Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Трагедия в Кемерово - 25.03.2018


Трагедия в Кемерово - 25.03.2018

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

АпеЛьсинка
Демонстрируют своё отношение к народу, я так только могу это понять. Все в ахуе от того, что произошло, в Москве народ сам собирается инспектировать ТЦ, как сможет, а этим всё равно...

0

22

rps написал(а):

АпеЛьсинка
Демонстрируют своё отношение к народу, я так только могу это понять

не знаю.... Мне кажется дело в другом.. Но в чем -не понимаю.. Предотвратить панику или негативное настроение  или еще что?! не знаю.. Но и при меньших жертвах всегда на следующий день бывал траур.. А тут...  :dontknow:

0

23

«В этой ситуации больше хочется помолчать, чем что-то говорить»

В Воронеже прошла акция в память о погибших в Кемерово

Акция в память о погибших в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» прошла в Воронеже у библиотеки им. Никитина (пл. Ленина, 2) днем 27 марта. Она началась в 14.00. Почтить память погибших пришли люди разных возрастов. Они возлагали цветы у фасада здания, оставляли игрушки и свечи. Было много листов с изображением свечей и надписями «Воронеж скорбит» и «Кемерово, мы с тобой».

http://s3.uploads.ru/P1kaI.jpg

+2

24

.

0

25

Жалко детей, жалко всех, жалко оставшихся...

http://s7.uploads.ru/nIdJQ.gif

0

26

В Москве собирались на Пушкинской площади. Видимо, вся надежда осталась на Александра Сергеича.

0

27

"Зимняя Вишня" загорелась из-за поджога в детском "сухом" бассейне. Установлена основная причина пожара.

Специалисты пожарной лаборатории МЧС выяснили, откуда и как начался пожар, унесший жизни 64 человек. Пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и "полез" по ней вверх.

Так пламя дошло до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась и от нее стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережег провода и автоматика выключила электрику. Тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак.

Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям.

http://s8.uploads.ru/XSk7e.jpg

0

28

0

29

rps написал(а):

"Зимняя Вишня" загорелась из-за поджога в детском "сухом" бассейне. Установлена основная причина пожара.

только что передали, что это наименее вероятная причина пожара

0

30

Кстати, если посмотреть видео начала пожара, там действительно видно, как погасли сначала аттракционы и игровые автоматы, а потом начал гаснуть свет.
Управляющий ТЦ сегодня говорила, что на дверях в кинозалы были замки с ключами и магнитные замки. Может, последние не разблокировались и не дали людям выйти оттуда. Это только моё предположение, хз. Контролёры кинотеатра (их двое) говорят, что двери в зал они не запирали ни в тот день, ни до этого, указаний таких ни от кого не получали. В то же время женщины подтвердили, что аварийные выходы были закрыты, ключи от них должны были быть у охраны ТЦ.

0

31

FINE
Да, есть там такой скот, который запустил эту волну слухов про 300 погибших. Он даже не скрывает этого. Думаю, ему там всё равно накатят пиздюлей за всё это.

0

32

АпеЛьсинка
Я читал, что у СК две версии сейчас основных: неисправная электрика или поджог. Посмотрим, пока действительно официального заявления не сделали. Текст брал с Mash, они всегда впереди планеты всей...

0

33

rps написал(а):

Он даже не скрывает этого. Думаю, ему там всё равно накатят пиздюлей за всё это.

Есть, его вычислили и Шевченко  о нем :

0

34

rps написал(а):

Да, есть там такой скот, который запустил эту волну слухов про 300 погибших.

Паш, а ты видел, сколько наших видео-блогеров, включая Навального, его руководителей штабов и Альбац, подхватили эту гнусность?
Плюс добавляли от себя.

http://rusvesna.su/news/1522184558

И ведь ни один из них за это распространение не извинился.

Отредактировано FINE (Ср, 28 Мар 2018 13:53:27)

0

35

Я думаю, ему там хорошо вломят за это. Если не затаится где-нибудь на время, пока всё не утихнет.

0

36

rps написал(а):

Я думаю, ему там хорошо вломят за это.

Я, вообще-то,  совсем не кровожадная, а даже наоборот, но в данный момент очень хочется, чтобы ему прилетело в ответ, что-нибудь увесистое.

0

37

Утром как выключила телевизор, так и сижу и тишине. 
Не могу смотреть на детские фотографии. Да и на их родителей тоже.

0

38

FINE
За блоггеров говорить не буду, но, поскольку читаю Навального, то видел, что именно он писал.
Навальный в Твиттере действительно говорил про это, цитируя MDK. Но там ничего такого не сказано, за что ему надо извиняться. Вот скриншот:
http://s4.uploads.ru/t/sKucE.png

И  ссылка на этот твитт непосредственно. Он не удалён и доступен для просмотра.

0

39

rps написал(а):

Навальный в Твиттере действительно говорил про это, цитируя MDK.

Паш, ни спорить, ни уточнять не буду, сама прочитала об этом по ссылке, которую бросила.

Но то, что эта информация об огромных цифрах пошла лавиной по форумам - сама видела.
Каждый если сделал даже один репост - и то вложил лепту в истерию.
А и без нее тоскливо до слез.

По твоей ссылке, Спасибо тебе за нее, схожу, попозже, обязательно почитаю.
Раньше я часто читала Навального, были интересные у него расследования, особенно по ССС понравились, сейчас не хожу.

0

40

FINE
Из тех, что там перечислены, знаю немногих, поскольку блоггеров сам практически не читаю и не смотрю. Знаю Альбац и Камикадзе, они вполне могли какую-нибудь херню нести или невольно распространять слухи.
Вилсаком занимается обзором гаджетов и техники, он, пожалуй, единственный из списка, на видео которого я иногда попадаю, так как тоже интересуюсь этой темой. Поскольку его тематика далека от политики, могу лишь предположить, что он как и все остальные, повёлся на шквал слухов.
Про остальных не знаю вообще ничего. Но да, в любом случае, мы все виноваты, кто распространял в сети и обсуждал то, что распустил этот пранкер Вольнов.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Трагедия в Кемерово - 25.03.2018