Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » #НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА РОССИИ » Светлана Ермакова - Монахиня и Оддбол


Светлана Ермакова - Монахиня и Оддбол

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Игорек, просто программно интересно твое мнение и впечатление.

Тем более, что ты и сам иногда прозой балуешься.)))

Мне нравится как Светик написала.)))

0

22

Начал читать и сразу не сообразил. Вопрос непрофессионала: а как это дочь герцога - маркиза?

Бригитта часто с удовольствием  говорила о своем будущем, подчеркивая, что она настоящая дочь герцога- маркиза...

Титул ей по наследству переходит, она герцогиня же! Или это звание герцог-маркиз? Капитан-лейтенант?) Шутю. Если можно, объясните коту чего он недопонимал)

0

23

Maquis написал(а):

Игорек, просто программно интересно твое мнение и впечатление.

Тем более, что ты и сам иногда прозой балуешься.)))

Мне нравится как Светик написала.)))

Светики они такие! Они светят!))
Слог легкий, приятный, но кот долго читает, он медлителен)

+1

24

Maquis написал(а):

"Я словно снежинка, которую сдул внезапный порыв ветра и несет в неизвестность" - подумала Дора, глядя в маленький пятачок оттаявшего под ее рукой окошка на покрытом изморозью стекле кареты.

цитата неправильная)

Я словно снежинка, которую сдул с ее родного сугроба внезапный порыв ветра и несет в неизвестность

Если "ее" убрать, то звучит гораздо приятней для слуха)

Maquis написал(а):

- Моё имя Долорес-София Крэйбонг. И я не занимала твоё место, это делала ты. Пусть ты и не хотела этого, но ты это делала. Так будет правильнее сказать, не находишь?

здесь согласен. Надо бы переработать и сказать все иными словами. Это девушка скромная, а получается, что она как бы уподобилась своей подруге и сразу задрала нос. Можно представить дело приблизительно так:

- Я не виновата, что судьба распорядилась иначе и теперь мое имя  Долорес-София Крэйбонг! Понимаю твое разочарование, но во всем случившемся я не повинна и не заслуживаю оскорблений!

+2

25

Тема выделена в отдельную

Ермакова Светлана - Короли долины Гофер

0

26

Бармен написал(а):

Вопрос непрофессионала: а как это дочь герцога - маркиза?

Я с этими титулами долго разбиралась, пока писала.  :disappointed:
Там на сайте текст не копируется, даю ссылку. http://dvorec.ru/raznoe/titulatura.php

0

27

Бармен написал(а):

Титул ей по наследству переходит, она герцогиня же!

Не, герцогиня - это только жена герцога. А моя ГГ - младшая дочь герцога, тут другой коленкор.)

Ребят, править текст книги я больше не буду, усё, паровоз уехал. Эх, пораньше бы вы с вашими советами...  8-)

0

28

Светлана Ермакова написал(а):

Я с этими титулами долго разбиралась, пока писала.  :disappointed:
Там на сайте текст не копируется, даю ссылку. http://dvorec.ru/raznoe/titulatura.php

знаю, уже лазил, там немного написано так... котам не очень понятно было, обратился к другому человеку, на пальцах объяснил)
Благодарю, Светлана! [взломанный сайт]

Светлана Ермакова написал(а):

Ребят, править текст книги я больше не буду, усё, паровоз уехал. Эх, пораньше бы вы с вашими советами...  8-)

Все равно, лучше тебя никто и не исправит, если будет надо) Это же первая книга. Со временем руку набьешь! Главное - азарт и желание творить есть! :cool: Молодец, продолжай и дальше в том духе! Прочел пока 5 листов, приключения продолжаются)

+1


Вы здесь » Россия - Запад » #НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА РОССИИ » Светлана Ермакова - Монахиня и Оддбол