Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина-зачем он нужен в семье... и нужен ли?


Мужчина-зачем он нужен в семье... и нужен ли?

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

СТРАНИЦА 01

лист 1................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 2...."МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ", 28 июня 2019, "Отцы в семьях не нужны"

лист 3...."Банан", 23 августа 2019, "Или вы бабу, или она вас"

лист 4....Татьяна Уланова, 12 августа 2019, "В защиту мужчин"

лист 5....Татьяна Уланова, 29 июля 2019, "Главное, что надо знать о мужчинах"

лист 6....Психолог Элина Тарутина, 24 июля 2019, "Почему все больше мужчин не уважают женщин"

лист 7...."Воз сена", 31 августа 2019, "ЖЕНЩИНЫ даже не догадываются..."

лист 8...."Татьяна Шипилова", 14.9.2019, "МУЖЧИНА БЕЗ ЖЕНЩИНЫ - СМОЖЕТ ЛИ ПРОЖИТЬ?"

лист 9...."Современная мама", 11 сентября 2019, "Хочешь быть счастливой женщиной, подчиняйся мужчине"

лист 10...."Psycology от А до Я", 14 октября 2019, "О чем жалеют мужчины после женитьбы - их честные ответы"

лист 11...."Колесим по миру", 19 ноября 2019, "В этих странах ради русского мужа местные девушки готовы пойти на многое"

лист 12....Самый главный фактор психологического благополучия мужчины — не семья или здоровье, Автор: Лия Фесслер,  10.10.2019

лист ...13 "Циничная Европа", "Мужчины все же умнее: независимый эксперимент поставил под сомнение идеологию феминисток", 3 января 2020

лист 14...."Дама с коляской", "Когда мы уже начнем считать мужчин взрослыми?", 11 декабря 2019.

лист 15....

лист 16....Авторский блог Татьяна Воеводина, 20 января 2020, "Поддержка материнства? Нет, отцовства"

лист 17...."Воз сена", "ЕСЛИ жена "спелась" с другим и уходит...", 15 февраля 2020

лист 18...."В России возросла разница в зарплатах мужчин и женщин", Автор: Нина Копейкина 20.04.2018

лист 19...."Крик Души!", "Они умнеют на глазах": Парни стали умнее - теперь девушки бегают за ними, предлагая жениться", 7 июня 2020

лист 20...."Гомеопатия Счастья", "Требую равноправия полов! Мужчины - тоже люди!", 13 июня 2020

СТРАНИЦА 02

лист 21...."#патруШИВА", "Тихая боль мужчин", 21 мая 2020

лист 22...."#патруШИВА", "Послание к мужчине", 19 июня 2020

лист 23...."Бегущая к мечте", "Вот зачем современным мужчинам нужна жена?", 19 ноября 2020

лист 24...."Литературно-философский клуб", "Почему жена орет, или правила содержания женщины в домашних условиях", 19 ноября 2020

лист 25...."Психолог Александр Романов", "Спросил у мужчин, что они думают о современных женщинах. Не удивлен, что они выбирают одиночество", 10 января 2021

Отредактировано Konstantinys2 (Вс, 10 Янв 2021 15:48:41)

0

21

#патруШИВА

Тихая боль мужчин

21 мая 2020

Я порой думаю, что тихая боль мужчины мало кому видна.
Ну, вроде как психологи вокруг бабы, а идти к бабе и решать психологические проблемы не "сильно". А надо быть сильным.
Да и не принято жаловаться, если ты мужик.

Так много "надо" делать.
Невозможно и нельзя бояться, нельзя мало зарабатывать, нельзя быть грубым и нельзя быть нежным.
Очень много ожиданий и запретов. Так много напряжения, что алкоголь и хоть какая-то агрессия, уход в гаджеты, работу и вирт - выход.
И требования к себе чаще всего звучат голосами мамы, жены.
Ты добытчик. Ты должен.

Плата за секс и любовь - безупречность.и очень нелогичные и не последовательные эмоциональные требования. Хаос - природа женского общения. Но есть разница между фейерверком разнообразия и чувств и "хочу дерьма, не хочу дерьма".

Но, честно говоря, и секс-то сильно преувеличен в жизни человека.

Итак, что мы имеем?
Мужчина сначала приручается, из страха его потерять или следовать за ним, отрезаются яйца, а потом с ним становится удобно и скучно. Остаётся пилить и использовать. Спасать. Надеяться, что изменится и предъявлять претензии, что "не такой". Ну, как ты либо сразу брала "такого", либо "притерлись".

Мы имеем такого партнёра, которого выбираем. Всегда. Не подходит - проще сказать "спасибо", уйти и не мучить друг друга. Взрослые люди. Финансовые вопросы и вопросы воспитания детей решаются.

Да. Я знаю про такие секреты. Глядя на то, как мой сын забирается на самое высокое дерево - я отворачиваюсь, чтобы не свихнуться. Когда он принимает решение одеться по-дурацки или отправится в опасное путешествие, я спрашиваю, нужен ли мой совет по дизайну одежды и сбору рюкзака.
Куда проще наорать, манипулировать привязанностью, запретить и нагрузить домашней работой.
А ещё обесценить его и его желание свободы, мужской игры, соревновательности.
Мамы - собственницы и трусихи. Многие жены играют "за маму".

Я счастлива, что могу попросить отца моего сына поговорить "по-мужски" и это сработает лучше моих истерик. Спокойнее и мудрее.
Мне пипец как сложно. Женская любовь это слияние. Это "а куда ты без меня прошел?!" Инстинкт сберечь потомство.
Я свой контролирую и договариваюсь не пугать меня рассказами про "травмы и плохие приключения".
Хотя, я вижу, как мужчине важно быть крутым и сильным в моих глазах.
"Да, говорю, я знаю, что ты переплывешь эту реку. Давай!" - говорю я и судорожно прячу надувной круг в песок.

Но, я это делаю потому что понимаю - хочу видеть счастье сына. Может его детей.

И самое крутое, когда он знает, что я в него верю, несмотря на то, что я пипец "наседка" и не испытывает судьбу.
Реально бережет мою психику, видит, что люблю и не манипулирую, не использую.
Нормальная мужская мудрость и забота.

Про больное теперь.

Наша общественная система в принципе направлена на разрушение мужской и женской идентичности.
Люди, мужчины, которые управляют страной и показывают пример поведения - трусливо врут и потребительски уничтожают то, о чем, по идее, должны заботиться.
Бабы злее и продажнее, дети слабее и глупее, мудаки опаснее, мир загажен.
Это есть. Это результат. Уже видно.

Образ честного полицейского, политика, администратора - в "жопе". Мужчины без мужского духа, честности и смелости все испортили, управляя государством. Правда. Ой, это не наезд на мужчин в целом. Просто гендерный состав в мужскую сторону. А когда я вижу женщину в администрации - мне страшно. Это жёсткий и фанатичный недолюбленный и недобрый солдафон, который превращает архетип матери в архетип тюремного надзирателя. "Шапку надел? А варежки? Вирусы везде!!! Расстрелять!!"

Хотя. Очень редко, но я вижу учителей- мужчин. Честных полицейских. Они часто бухают, чтобы умудриться в гнилой обстановке быть человеком.
Как могут работают, кому могут помогают.

Было слово такое раньше "пестун" - дядька, который пестовал, обучал, тренировал.
Должен быть у мужчины пример перед глазами.
Хорошо, если это взрослый и адекватный. Хреново, если это инфант, потребитель и чмо. Тоска по здоровой мужской состязательности, агрессии порой принимает дурные формы.

В мужском мире пацаны шли стенка на стенку, выяснили между собой качество и крепость яиц. Лучший боец забирает ресурсы и лучшую самку. И ему надо сильно развиваться, чтобы новые бойцы не отобрали.
А как быть, если нет привычки состязаться, развиваться в мире мужском? Если с детства борьба с женщиной?
Матерью, например. Смешанные чувства - хочется обнять, ударить и сбежать. Нет уважения в обе стороны.
Если ещё пример отца слабого, пьяного, властного, дурного.

Так с чего бы не бороться с женщиной дальше? Чего бы не мстить мужскому миру? Чего бы не становится сукой?

Особенно трудно, так как редко бывает пример мужского поведения, мужского подхода.

Смотришь, порой тренер мужественности настолько хрупок, что брать с него пример, или идти по-мужски обучаться не хочется. Я про некоторых психологов и просветлённых учителей.
Отличный способ потрахивать аудиторию. Женскую. Иногда в мозги.
Мне больше нравится идея, когда мужчина учит пацанов делу, а заодно мозги вправляет. Ну, всё-таки это по-женски собраться в кружок и поболтать.
Мужское обучение через дело. Через демонстрацию силы и соревнование.

Тренер в зале, свой, порой гораздо успешнее справляется с ролью "вправления мозгов".

О, я не претендую на тренерскую роль для мужчины. Более того, я понимаю когда мне говорят "прикинь, я бабу лайкнул!" Меня. После какого-нибудь забористого текста.
Девочка, чё, со всеми причиндалами. И дело не в шовинизме, хотя, меня это порой бесит.
Бабы бывают сильные, мудрые, очень крутые. Они охрененные люди в платьицах. Но, они никогда не смогут научить мужчину быть мужчиной.
Писька в другую сторону повернута и про то, как пользоваться "Ян" у женщин есть много теорий. Им бы с "Инь" разобраться толком.

Женская инициация тоже сильно под вопросом, если до сих пор популярно "хочу на ручки". Никто не хочет быть "боевой взрослой подругой".

Это я к чему?

Огромная благодарность к мужчинам учителями. К тем, кто работает с болью мужской. Обучает. Помогает пройти инициацию. Пестует.

Я, слава богу, таких вижу. Даже в инфобизе, где всё-таки основная тема "срубить бабла". Это тоже можно делать по-мужски. Чисто. Не подставляясь и обучая подростков честности и бесстрашию.

Никаких призывов и продаж консультаций в этом посте не будет.

Ко мне, кстати вполне сильные мужчины приходят как к бабе-яге. За хаосом, интуицией и подлечиться. Может, карты раскинуть.

А вот быть мужиком - не ко мне.
Могу только ткнуть туда, где слабо, тонко и рвется. По-женски.

Может боль облегчить. Простым принятием, пониманием и любовью. Может взглядом грустным, когда мужчина херню творит.
Но, он должен делать кучу ошибок. Должен вляпаться. Сломать что-то. Все испортить - это природа "Ян", природа силы, действия.

Так что я спокойно смотрю, как сын делает ошибки и тихонько ржу, без сокраментального "я ж тебе говорила!!"
Ничего я не говорила, кроме как
"Почини кран, пожалуйста".
Потом "слушай, он все равно бежит" и
"о! да ты крутой мастер!!" и
"ой, блин опять побежал!" и
"может помощь нужна?" и
"о, ты его победил!!!"

Да. Сантехника позвать проще. Может даже сделать самой, потому что я знаю про разводной ключ.
Но, теперь сын думает, что может справиться с чем угодно.
И справляется.

А я не таскаю тяжёлые сумки. Не даёт.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c719af7 … 505900ef58

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 19 Июн 2020 14:33:20)

0

22

#патруШИВА

Послание к мужчине

19 июня 2020

У меня сегодня странное послание к мужчине. Фиг знает, абстрактному, реальному. К кому дойдет. Вообще.

Никогда не сдавайся. Пожалуйста. Особенно жизни и женщине. Она влюбляется из-за твоего огня, из-за твоей силы. Способности справиться со всем. Быть лучшим. Сильным. Не иди на поводу у ее попытки тебя приручить. Она глупа, она боится потерять контроль и жаждет этого. Ох, дай бог тебе мудрости проявлять свою силу искренне. Гордиться, понимать ее. Быть тем, кто знает о своей звериной, дикой природе, о своей тяге к приключениям. Уходи один, с другими мужчинами, родней, друзьями стрелять, в тайгу, на рыбалку, рубить дрова, делать бабки и бизнес. Тебе нужно совершать эти дикие долбанные подвиги. Не для того, чтобы она оценила, для себя.

Для своей сути.
Если она поломанная и трусливая, она будет пилить тебя, когда ты уходишь и бояться за тебя. Если она целая, а ты сломанный трус, она будет пилить тебя, чтобы ты пошел, добыл мамонта. Не потому, что она устала добывать мамонтов. Бабы меркантильны, но они любят не деньги, а способности и силу мужчины.

Она хочет тобой восхищаться! Тем, как ты коней на скаку, тем как ты одной левой парус, тем, что ты умнее, настойчивее.
Я когда стою в маршрутке и смотрю на сидящих, я не вижу мужчин. Пол мужской, а огня нет.
У них никогда не будет настоящего страстного секса. Это не про слабость - встать и усадить бабу. Это про проявление мужской силы, выносливости, умении всех баб сделать своими, взять под покровительство.
Почему всех? Попробуй усади одну и увидишь, как поплыли все остальные. Просто высуни голову из смартфона, где листаешь ленту с недоступными красотками и воображаемыми чужими успехами.
Будь самым крутым мужчиной в этом транспорте. Сделай их всех. Встань сам, подними еще парочку парней. Верни им мужское достоинство.

Мужская сила передается через мужчину. Если у тебя вокруг все слабые, ленивые неудачники или женщины - ищи себе наставника, ищи мастера. Не бесполого благопристойного гуру, который сбежал в духовные практики, потому что с сексом беда из-за его трусости. Ищи самого крутого, самого сильного. По-настоящему. Я не про идиотизм брутальной трусости, который выражается через жестокость, напыщенность и позу, в которой демонстрируется нижнее достоинство. Очень мужик, ага, растопырив ноги, сидит на двух сиденьях и подмигивает стоящей рядом девочке. Самое скотское, что она ведется и заговаривает с ним. Чуть позднее он подвинется. Сделка состоялась, теперь они будут делать вид, что они мужчина и женщина. Через некоторое время от деланной страсти и следа не останется. Насилие - да. Запросто. Но они вполне друг друга достойны, потерявшие достоинство.

Знаешь, если ты мама - позволь твоему сыну о тебе позаботиться. НИКОГДА не усаживай его, когда стоишь рядом сама и держишь тяжелые сумки. Он думает, что ты прислуга. Но и не заставляй служить себе. Уважай и проси о помощи. Очень любит, очень ради тебя старается быть зависимым, слабым, болезненным. Фиг с ними, с другими бабами, он ТЕБЯ будет использовать всю жизнь, а ты будешь предъявлять ему, что он ни на что не способен. Но ведь это ты научила. Никогда не говори дурно о его отце - это унизительно для тебя в первую очередь. Разве ты полная дура, чтобы выбрать такого? Твой сын, слушая твои жалобы на отца, попадает в конфликт, который не даст ему быть целостным. Он станет отвергать и мужское в себе и женское вокруг. Или мстить.

Если ты женщина, не спасай мужчину. Не спасай, если хочешь страсти и любви. Иди пироги пеки, песни ему пой, танцуй, люби его из всех сил, но не решай его мужские проблемы. Если ты это сделаешь, истинного желания больше не будет. Протухнет либидо от глубинного осознания его немужественности и бессилия. А он не простит тебе высокомерия. (Можно поправить, долго, трудно, но если взаимная работа, все получится)

Если ты парень - сбеги в армию, когда предки очень хотят тебя откосить. Сам устрой свою жизнь. Подумай, в чем ты лучший, если ни в чем - развивайся, балда. Не мсти им, развивай коммуникацию, учись, справляйся с обидами, страхом и разговаривай. Убеждай. Настаивай, проявляя уважение.
Становись мужчиной - твоя жизнь, твои правила.
Знаешь, почему?

У тебя будет отличный секс.
С жизнью в том числе.

Маленькие, фригидные, тупые, властные, неуверенные в себе и своей женственности будут пытаться сделать из тебя слугу. Опять. Но если повезет нарваться на женщину, у которой все в порядке с женским началом, она спонтанно откликнется на твой огонь, потечет водой. И после такого тебе не захочется суррогатов и обманов.

Ей тоже не хочется с детьми и полумужами. Она отличный инициатор, провокатор на мужской огонь, но по-настоящему создать вселенную можно только, если мужчина бесконечен, а женщина бездонна. Если они не боятся проявить на максимум себя и принять все дары партнера. Если не боятся потерять контроль.

Я прошу - будь собой, тем огнем, которым ты хочешь быть. Прямо сейчас ты уже такой - просто нужно время, закрепить навык и привычку. Действуй уже из состояния силы. Ты сильнее всех обстоятельств. Ты принимаешь решения.
Это общечеловеческое качество. Но в тебе этот огонь есть по природе.
Мне хочется видеть эту силу, любоваться ей. Я хочу, чтобы твоя женщина была счастлива, тогда она не будет бояться тебя потерять, она не будет ненавидеть других женщин и себя.

Не мечтай "когда-нибудь", "однажды", "когда меня заметят". Просто встань в маршрутке, прояви свою силу, посмотри вокруг, из чувства силы помоги слабому, научи молодого, позаботься о старом и немощном. Припугни тех, кто пугает, убери этот мусор. Скажи все, что думаешь. Будь честен. Просто по-человечески и по-мужски, возьми с собой на свидание пакет и гуляя по набережной, собери мусор. Увидишь, как замурчательно она на тебя смотреть будет. Если не оценит - мимо. Ну, а если поможет, это та, кто тебе нужна! Во всем поможет. Ну и.... Будет супер секс.
Да, желание появляется, когда видишь, что хозяин, что не временщик и не пустышка по земле идет.

Да и сам себя уважать больше станешь.
Все вроде.
Моя безмерная благодарность отцу, сыну, братьям, любимым, друзьям и партнерам, которые вызывают во мне уважение, восхищение. Рядом с ними я чувствую себя защищенной, счастливой и бесконечно красивой.
Больше статей тут https://vk.com/patrushevasvetlana

https://zen.yandex.ru/media/id/5c719af7 … 48ca5dd88b

0

23

Бегущая к мечте

Вот зачем современным мужчинам нужна жена?
19 ноября 2020

Многочисленные споры о том, нужна ли мужчине жена, идут постоянно. В настоящее время этот вопрос очень даже является серьезным. Чтобы блюсти чистоту, порядок, готовить, рожать детей и заниматься их воспитанием? А быть может просто, чтобы было «в хозяйстве всё пригодится»? Или для дружбы и любви одновременно?
Вот зачем современным мужчинам нужна жена?

«Вот зачем современным мужчинам нужна жена?» - данный вопрос я задала представителям сильного пола от 25-40 лет, обобщив ответы, получила следующие пункты:

1. Чтобы становиться сильнее и лучше. Если выбор спутницы сделан правильно, то ты рядом с ней становишься сильнее, умнее, лучше, то есть самореализуешься. И дело вовсе не бицепсах и трицепсах, как многие подумали, а именно в личностном росте. Каким бы неудачником ты до брака не был, после свадьбы преображаешься буквально на глазах.

2. Для поддержки. Твоя женщина всегда с тобой рядом, вытаскивает тебя из передряг. И нет угнетающего ощущения навязчивости, исходящей с её стороны, тотального контроля или упреков. Конечно же и материальная поддержка не помешала бы, но все же духовные качества основополагающие, при их отсутствии и никаких денег не захочешь.

3. Для дружбы и любви. Но такую спутницу жизни найти очень проблематично. Это должна быть женщина, смотрящая на мир именно через призму чувств и эмоций, и только потом через разум! Современные девушки все просчитывают на два шага вперед.

4. Для вдохновения. О женском умении вдохновлять написано бесчисленное количество статей. Когда мужчина просто делает что-то для себя одного, то он не ощущает полноценного счастья. Вроде бы всё хорошо, но всё равно чего-то не хватает. Ему нужна эмоциональная подпитка от женщины в виде одобрения, восторга, восхищения и поддержки. К примеру, женщина просит мужчину повесить полку! День просит, два просит, а реакции нет! Мужчина непременно это сделает, если женщина уберет приказной тон, зарядить мужчину прекрасным настроением, что позволит ему отвлечься от своих мыслей, принять решение и приступить к действиям.

Таким образом, выбирая спутницу жизни, мужчины больше обращают внимание на духовные ценности и только потом на материальные. Верная причина, из-за которой мужчина принимает решение жениться – это искреннее восхищение человеком, стремление видеть его личностный рост, счастливые глаза и, конечно же, желание создать ещё хотя бы одного такого же человека, пусть и неидеального, с непростым характером, но своего любимого!

https://zen.yandex.ru/media/begk_mechte … 199edeb6ac

0

24

Литературно-философский клуб

Почему жена орет, или правила содержания женщины в домашних условиях

19 ноября 2020

Люблю ее во всех смыслах, пашу на нее, как каторжный, живет, как королева — чего надо-то ей?!! К доктору, может, ее сводить? Сразу, блин, к ветеринару..._Как кошка дурная: носится по хате и орет.
«Лексус» ей купил — заткнулась ненадолго, а потом опять орет.
За границу перевез — давно хотела. Орет.
На неделю «мимими» хватило. «Лексус» ей купил, уже здесь, не везти же... Покатается, сил наберется — и орет!

На самом деле, все эти и подобные проблемы — от нарушения элементарных правил содержания женщины в домашних условиях. Женщина — существо прекрасное, почти божественное. Но человека напоминает только внешне (замечу: «человек» в большинстве языков обозначает именно мужчину, а вначале было Слово). И основная ошибка мужчин заключается в попытке обращаться с ней по-человечески, то есть, применяя к ней свои мужские стандарты и представления. Другая крайность — безнадежные попытки разобраться в хитросплетениях женской психологии. А на гинеколога не хотите получиться в свободное время? И проще, и экологичнее. Короче говоря, с женщинами — это как в том анекдоте: «Гиви, это нельзя понять, это нужно запомнить!» Запоминать, слава Богу, придется совсем немного.

Ну, во-первых. Здесь мы не берем крайние и безнадежные случаи, когда она выходила за вас по расчету, из чувства долга (особенно, перед мамой) или из страха, что потом и этого не будет. Тут ничем не поможешь — ей противен сам звук вашего голоса и вообще ваше мерзкое присутствие. Помните старый фильм «Экипаж» Александра Митты? Если не помните, пересмотрите, особенно первую серию. Тяжеловато, но отрезвляет. Если это ваш случай — признать ошибку, зафиксировать убытки и разводиться. И на детей не кивать — хуже, чем сейчас, им точно не будет. Ну а в этой инструкции мы будем исходить из того, что в основе вашего союза лежала все-таки определенная взаимная симпатия, которая и сохранилась до сих пор, несмотря на некоторый непреднамеренный идиотизм.

Семейная жизнь, как известно, может протекать в горе и в радости. Замечено, что когда все хорошо, женщина обычно норовит создать проблему из ничего (об этом мы говорили в самом начале), а когда у вас реально проблемы — устроить козью морду в самый неподходящий момент. Из этого и вытекают два противоположных и парадоксальных правила обращения с женщиной. А именно. Когда все хорошо, ее нужно легко радовать без причины. А когда все плохо — быть с ней умеренно жестоким без повода.

Начнем с хорошего. Пытаясь радовать женщину, надо понимать всего одно: шкала ценностей у нее отсутствует. То есть: букетик цветов —это радость. Колечко с бриллиантиком — это радость. И вилла в Испании — это тоже радость. Всего, значит, три радости. И по фигу, сколько вы на это горбатились. Ну не может она пересчитать виллу в букетики или наоборот. Обменный курс — один к одному. И радость в любом случае длится примерно столько, сколько не вянет этот гребаный букетик, то есть, примерно дня четыре. А потом снова нужна радость. А то вдруг он меня больше не любит?! Очередной букетик — подойдет. Или любой другой знак внимания. Да просто погулять, взявшись за руки. А «Лексус» или виллу купите тогда, когда сами будете готовы. Радости все равно хватит на неделю — ну и что? Есть же букетики. Они не надоедают. Понимая это нехитрое правило, имеем рядом счастливую жизнерадостную женщину, не понимая — вечно недовольную неблагодарную скотину. Выбор — за вами.

Но не все коту творог, бывают в жизни любого мужчины и непростые периоды вплоть до военного положения. Когда не до прогулок и не до букетиков. Женщина это интуитивно чувствует. И ей страшно. Во-первых, вдруг он меня больше не любит?! А во-вторых — сможет ли он в экстремальной ситуации защитить меня и мое потомство?! Как это проверить? Да очень просто. Устроить ту самую козью морду. В самый неподходящий момент, естественно. Потому что если он не справляется даже с моими закидонами, о какой защите семьи может идти речь? Значит, надо хватать детей и сваливать. Это не женская логика. И не женская подлость. Это биологический инстинкт выживания.

Большинство мужчин в такой ситуации пытаются что-то объяснить или как-то успокоить, в результате — только усиливают женские страхи и растрачивают необходимую для борьбы энергию. А нужно — превратиться из доброго божества в грозное, беспощадное, и даже чуть-чуть несправедливое. Вернее — непостижимое в гневе своем. Это не значит, что бедную женщину надо рыком загнать под лавку, чтобы она там тихонько плакала (хотя это все же лучше, чем успокоения и объяснения). Скорее здесь подойдет безапелляционность командира воздушного корабля: «Уважаемые пассажиры, наш самолет проходит зону турбулентности, пожалуйста, займите свои места и пристегнитесь». В нашем случае очень полезно еще и указать «пассажирам» на их прямые обязанности: почему чай не заварен, бардак не устранен, ребенок не кормлен?! Ну, для женщины в доме дело всегда найдется. И все. Никаких объяснений, но сразу понятно, что дергаться и скандалить бессмысленно. И есть чем заняться. Не бойтесь сделать ей больно — так надо для ее же блага. Поплачет, зато успокоится. В качестве тренировки рекомендуется раз и навсегда отучить женщину давать вам советы в любой форме, когда вы за рулем.

Ну и в-третьих. И в горе, и в радости, женщина, к сожалению, разговаривает. Это общий и неустранимый недостаток. Некоторые источники указывают, что за день женщина должна выговаривать не менее 30 000 слов, тогда как мужчина — всего 5 000. Не знаю, кто это считал и каким способом, но где-то так оно и есть. Понятно, что ни один нормальный мужчина этого не выдержит. Поэтому основной речевой слив должен обрушиваться не на вас, а на подруг. Подруги, конечно, могут заразить каким-нибудь бабским вирусом типа идеи партнерства и равноправия или очередной модной диеты. Но в данном случае это меньшее зло. Переболеет, как ветрянкой. Зато — девчонки проболтались — как малыши прокакались. Это их физиологическая функция. Тогда и орать не будут. Не зря же говорят — женщины и дети...

Вам же останется вполне посильная норма — слушать ее в день минут 15. Полностью избежать этого, увы, нельзя, потому что иначе начинается то самое: а вдруг он меня больше не любит?! — со всеми вытекающими. Но слушать женщину надо правильно. Так, чтобы слушать, но не слушать. Такой небольшой дзенский коан типа хлопка одной ладони. На самом деле, все довольно просто: при прослушивании не заниматься ничем параллельно (не есть, не играть в игрушку, не смотреть футбол, не делать никакой полезной работы), а главное, не воспринимать ее слова как руководство к действию. Просто слушать, изредка кивая и угукая. Универсальная формула ответа (если замолчала и вопросительно на вас смотрит) — повторить окончание фразы и добавить: «Я тебя так люблю!..». Например:

— Я тебя совсем не слушаю... Я так тебя люблю!..— Блаблабла, мимими, Машка замуж вышла!..
— Машка замуж вышла... Я так тебя люблю!..
— Ты меня совсем не слушаешь!..

Кстати. Если все-таки орет (иногда это случается вообще без причины, даже без ПМС), запомните волшебные слова: «Ты такая хорошенькая, когда злишься (плачешь)». Вот и весь Гугл переводчик с женского и обратно. Хорошо прослушивание устраивать в постели или на прогулке — удобно по голове гладить или нежно держать за руку.

А вот самому рассказывать женщине о своих проблемах, — недопустимо. Это вам не дружбан за пузырем (друзей, заметьте, не трахают). Вообще, своих проблемах мужчина может рассказать старшему товарищу, духовному учителю или Господу Богу, но это уже другая история. Ну а при соблюдении вышеперечисленных нехитрых правил содержание женщины в домашних условиях не представляет особых сложностей и не требует чрезмерных затрат. Кстати, кошки в Древнем Египте считались священными животными. А то я прям вижу, как некоторые дамы, прочитав статью для мужчин, уже начинают дуться...

P.S. Больше хороших и интересных текстов на сайте https://univer.club

https://zen.yandex.ru/media/univerclub/ … 7b98483e4e

0

25

Психолог Александр Романов

Спросил у мужчин, что они думают о современных женщинах. Не удивлен, что они выбирают одиночество

10 января 2021

Довольно часто слышу различные мнения, что женщины плохие. Одни аргументируют это меркантильностью, вторые инфантильностью, а третьи просто считают их глупыми.

Спросил у мужчин, что они думают о современных женщинах. Не удивлен, что они выбирают одиночество
Речь идет о современных девушках, которые погрязли в инстаграмах, в понтах и прочей современной реальности.

В комментариях, да и в жизни я часто сталкиваюсь с озлобленными мужчинами. И ведь злые они не только по собственной дурости, порой их до этого доводят.

Хотя в этом есть и их вина, сами связались не с теми женщинами. Но мне стало интересно, а какое же мнение у них о современных женщинах. Ну т.е. почему они так разгневанны и решительно настроены на холостую жизнь:

1. Требовательность
Безусловно самым первым пунктом, который бы объединил всех мужчин является требовательность. Женщины по их мнению всегда хотят больше, чем могут сами мужчины.

С этим трудно поспорить. Дамы действительно всегда хотят улучшить свою жизнь. Они редко довольствуются малым, тем более если речь о современных девушках.

При этом к будущему избраннику у них сразу целый список:

Авто
Квартира
Хорошая работа
Спросил у мужчин, что они думают о современных женщинах. Не удивлен, что они выбирают одиночество
Все это злит мужчин, ведь они не хотят соответствовать чьим-то рамкам. Но современный мир диктует свои правила. Порой деньги это слишком весомый аргумент. И без них вас сложно назвать состоятельным человеком.

2. Сравнение
Пользуясь соцсетями, девушки постоянно сравнивают жизнь успешных людей со своей. И конечно жизнь в хрущевке далека от квартиры на 80 этаже в Нью-Йорке.

Да и видя как происходят отношения у современных богатых пар, женщины там редко занимают главенствующую роль, да и тем более финансовую. Поэтому они начинают доставать своих мужчин:

- Ты должен больше зарабатывать, должен улучшить наше жилье!
Все это не способствует развитию как самих партнеров, так и их отношений. А в последствии только угнетает.

3. Наглость
И в конечном итоге это перерастает уже в банальную наглость. Где требования переходят в обязательства. Либо ты становишься лучше, либо мы с тобой больше не пара.

И все это становится ультиматумом. У мужчин просто нет выбора. Либо они прогибаются, либо становятся одинокими.

Спросил у мужчин, что они думают о современных женщинах. Не удивлен, что они выбирают одиночество
Отсюда и такой печальный итог. Огромное количество холостяков. Которые даже близко никого к себе не подпускают.

Стоит ли во всем винить только женщин? Думаю лишь от части.

Многие мужчины действительно не гонятся за этим современным ритмом. Большинству не нужны машины, дорогие квартиры и крутые должности. Многие выбирают простую и размеренную жизнь.

В этом и заключается огромная проблема. Мужчины и женщины стали слишком сильно отдаляться друг от друга. Во всяком случае в нашей стране точно.

Совершенно разные стремления, разные мечты и цели. Все это ведет лишь к одиночеству обеих сторон.

Поэтому стоит задуматься, а что для вас важно. К сожалению отношения сейчас выбирают все меньше и меньше людей. Ведь в современно мире каждый самостоятельно может удовлетворять свои потребности. И пара уже не несет никакой ценности.

https://zen.yandex.ru/media/romanovalex … 4ffb7c63bb

0

26

autumn

ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЕ СЕМЬЯ?
21 ноября 2021

Не только современные феминистки, но и обычные женщины в нашей стране часто высказывают мнение, что семья для современной женщины является обузой. По их мнению, семья отвлекает женщину от самого главного в ее жизни – карьеры, а карьера в сознании современной женщины однозначно связана с материальным достатком, независимостью и самодостаточностью. Причем, речь идет о семье, как таковой, независимо от того, находятся ли мужчина и женщина в официальном браке или в сожительстве, так как, по мнению большинства из женщин, считающих семью обузой, проблема именно в обслуживании женщиной мужчины, а не в форме отношений. Тем не менее, большинство женщин не собираются совсем отказываться от семьи, просто они считают, что семья в той форме, как она существует уже много лет, изживает себя и будет заменена какой-то новой формой совместной жизни, например, партнерской семьей, в которой все домашние обязанности будут делиться пополам.

На днях я прочитала две статьи, ссылки на которые дам в конце, которые, несмотря на то, что были написаны авторами-женщинами с явно противоположными взглядами, привлекли внимание тем, что чем-то схожи и невольно подтвердили и мое личное наблюдение.

Одна статья напечатана в «Газете» (и на Дзен тоже) и называется «Семья как ярмо. И семья как роскошь (хорошее ли дело брак)». В этой статье журналистка рассуждает, является ли семья кошмаром для ее членов или же она – награда за умение жить, редкая роскошь и счастье. Статью вы сами можете почитать целиком, я же дам просто краткое резюме: автор отмечает, что, несмотря на то, что новые поколения молодых людей во всем мире относят к семье и браку очень скептически и не спешат ее заводить, среди мировой элиты отношение к браку и семье остается неизменным – сильные мира сего продолжают вступать в брак, объединять семейные капиталы, рожать в браке детей, продолжателей династии. Как бы не менялась жизнь, отмечает далее автор, классовое деление никто не отменял (пусть теперь их называют не классами, а стратами, суть от переименования не изменяется), и вот то, к какому социальному классу (или страте) относятся люди, вступающие в брак, определяет и их отношение к семье. У современного «пролетариата» отношение к семье одно, а у элиты – другое. Для первых семья - это совместный тяжелый труд, та как, чтобы не просто выжить, но и жить относительно нормально, то есть иметь свое жилье, выплатить ипотеку, дать детям образование и пр., надо вложить очень много труда. Понятное дело, что люди мечтают отнюдь не о такой семье, где ее участники всю жизнь горбатятся, не разгибаясь. Отсюда и конфликты (а от себя добавлю и современный феминизм с его закидонами и странностями). Людям же хочется красоты и личного комфорта прямо сейчас, а не непрерывной пахоты на благо будущего семьи, которое еще и будет ли.

Кстати, автор делает вывод, что именно подспудное понимание современной молодежью, что семья для них недоступная роскошь, что-то вроде шикарной океанской яхты, и приводит к отрицанию семьи как жизнеспособного понятия. В ход идут привычные способы психологической защиты, например, «семья мешает самореализации, карьере, самосовершенствованию» (знакомо, правда?). Но, автор считает, что иметь счастливую семью возможно, но для этого, по ее мнению, необходимо людям, вступающим в брак решить своим материальные проблемы. Решение своих материальных проблем за счет вступления в брак автор не считает путем к счастливому браку. И тут я с ней абсолютно согласна.

А вот теперь обратимся к статье другого автора – известного блогера Морены Мораны и к ее статье «Разумное объяснение того, что женщины предпочитают мужчин, зарабатывающих больше них. Дело не в меркантильности». В этой статье описаны проблемы семьи с низкими доходами, коих, если быть честным, у нас в стране довольно много. Чаще всего проблемы этих семей связаны именно с низким уровнем жизни, который может обеспечить низкий семейный доход. Только у автора, как обычно, все сводится к различию психологического восприятия ситуации мужчинами и женщинами (недаром же автор психолог), а проблема глубже. Часто женщины в таких семьях требуют, чтобы мужчина в большей мере включился в повседневную бытовую жизнь семьи. Им кажется, что если мужчина будет больше включен в бытовые проблемы, он станет более ответственным. И автор с этим согласна, а я - нет: от того, что мужчина будет делить с женщиной домашнюю работу и заниматься детьми, ситуацию в семье с низкими доходами кардинально не изменит. Я не психолог, но мне кажется, что всё это недовольство женщины тем, что мужчины «безответственны» и не думают о семье, на самом деле это желание обратить внимание мужчины на то, что семья живет плохо, что уровень жизни семьи низкий, и мужчина должен лучше обеспечивать свою семью. А вся женская ответственность заключается в том, что женщина демонстрирует мужчине, что она, в отличие от него, со своей ролью справляется хорошо. Но, обратите внимание, что женщина не ведет речь о том, чтобы перекинуть на мужчину все домашнее хозяйство и детей, а самой взять на себя роль кормильца – добытчика мамонтов. Нет, такое, конечно, случается, но редко, и заканчивается в большинстве случаев плохо – распадом семьи.

И, кстати, Морена Морана невольно это подтверждает, приводя в другой своей статье, которая называется «Почему женщины, получающие больше мужей, ссорятся с ними из-за денег», статистические данные о ссорах из-за денег в семьях в зависимости от того, кто больше в семье зарабатывает. Из приведенных автором данных следует, что больше всего ссор из-за денег происходит в семьях, где доход женщины выше дохода мужчин, причем, инициатором ссор, в этом случае, обычно выступает женщина; в семьях с равными доходами супругов все равно процент женщин, инициаторов ссор из-за денег выше, чем процент мужчин, инициаторов таких ссор. По этой причине, как пишет автор, чаще всего и распадаются браки этих двух категорий по распределению заработков в семье. И автор же отмечает, что меньше всего ссор из-за денег происходит в семьях, где доходы мужа выше, чем у жены. Автор в данном случае просто упоминает о том, что мужчины редко считают низкие доходы жены поводом для ссор и развода, а мне бы хотелось добавить то, о чем автор не написала: что женщин такое положение дел устраивает, и они, в этом случае, тоже не видят повода для ссор.

Как это ни странно, два автора с разными позициями в отношении семьи привели меня к одним и тем же выводам:

1. Брак и семья вовсе не изживают себя – просто счастливая семья для определенной категории людей становятся роскошью, о которой можно только мечтать.

2. Отказ женщины от семьи не сделает ее жизнь счастливой, а вот разумный подход к браку и семье повышает этот шанс.

3. Женщина отнюдь не стремится стать добытчиком в семье или даже разделить с мужчиной эту роль, все ее претензии к мужчине в сущности сводятся к одному – желанию, чтобы мужчина должным образом исполнял свою роль добытчика и кормильца семьи, хотя она сама об этом может даже не догадываться.

4. Чтобы быть счастливой. У семьи должна быть материальная база и цель, и эта цель не просто выживание.

5. Как бы тяжела не была жизнь в браке и семье, женщина откажется от нее в большинстве случаев только в совсем запущенных случаях, так как при низком уровне доходов все же в полной семье выжить проще.

6. Феминизм с его призывом к равным обязанностям бесполезен и просто потакает тому, чтобы женщина жалела себя, но реально помочь в том, чтобы женщина была счастлива в семье, не способен.

А вы со мной согласны или нет?

Кстати, часто приводимые феминистками претензии к мужчине, как к балласту, который потребляет больше, чем дает, потому, что он больше ест, при всей их нелепости не кажутся мне смешными, а наводят на грустные размышления об уровне жизни данной семьи, где дошли уже до того, что считают съеденные куски и ложки супа. Если же семья не нищая, то расходы женщины на бытовом уровне практически всегда выше, чем расходы мужчины, так как одни и те же услуги для женщин и мужчин стоят по-разному, например, парикмахерские услуги, одежда и пр.

Обещанные ссылки:

https://zen.yandex.ru/media/id/5e8589b1 … 08589b8e74

https://zen.yandex.ru/media/morena/razu … 6c82d9c053

https://morena-morana.livejournal.com/1227247.html
............................
https://zen.yandex.ru/media/id/5d503bed … 5c48716ebc

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина-зачем он нужен в семье... и нужен ли?