Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 181 страница 200 из 413

1

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса.

https://coronavirus-monitor.ru/



Всё о коронавирусе:

h ttps://стопкоронавирус.рф/


Единая горячая линия:

8-800-2000-112


==================

Всемирная статистика

https://www.worldometers.info/ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Отредактировано FINE (Ср, 1 Апр 2020 00:22:37)

0

181

А Питер-то еще как-то держится... Вот если бы еще и Тома дома сидела, мы бы вообще в шоколаде были... http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/99795.gif

0

182

MrStanley написал(а):

Вчера умер фельдшер скорой, которого я знала лично... Ему было 50 лет... Двусторонняя пневмония, тест на корону + ...

"Сгорел" чуть больше, чем за неделю...

«МЕНЯ УБИЛ ВАШ ЭГОИЗМ»: ПОСМЕРТНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ВРАЧА, УМЕРШЕГО ОТ КОРОНАВИРУСА

8 апреля 2020 года в реанимационном отделении районной больницы № 2 Борисова скончался фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи Василий Липилин. Ему было 50 лет.

Последние несколько дней он находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

31 марта Василий оставил пост на своей странице в фейсбуке — стихи Sharaf

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ…

Я умер и лежу в мешке,

Лежу не в морге, не в могиле,

Лежу на ком-то, кто вчера

Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,

И не убогий, не пропойца.

Я просто тот, кто жить хотел,

Но должен был со злом бороться.

Я бился с глупостью людской.

Я вас тянул из сил последних,

Я вас спасал, я вас лечил.

За что вы так со мной, ответьте!

Меня убил ваш эгоизм,

Беспечный позитив не кстати.

Плевать вам было на запрет,

Вы раздавали смерть без сдачи.

Чем чушь нести и рассуждать

О том, как все мы тут не вечны,

Пора бы мозг вам свой включать

И просто быть к другим сердечней.

Сидите дома, вашу мать,

Со всех экранов вам талдычат.

Но вам плевать, что там в мешках

Уже гниют останки чьи-то.

Вам хочется гулять, болтать,

С друзьями в клубах тусоваться,

Потом несётесь все ко мне,

Когда начнёте задыхаться.

Когда пропев и проплясав,

Вы время чьё-то сократили.

«СПАСИ МЕНЯ!»— шепнёте вы,

Но я уже вам не спаситель.

Я умер, я лежу в мешке…

*Посвящено всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией

+2

183

Линси написал(а):

.. Вот если бы еще и Тома дома сидела, мы бы вообще в шоколаде были...

А я вот она - совсем дома.

FINE написал(а):

«МЕНЯ УБИЛ ВАШ ЭГОИЗМ»:

Правдоподобия - ровно ноль.)))

Зато почти триллер - и покойники в мешках...

0

184

Maquis написал(а):

Правдоподобия - ровно ноль.)))

Зато почти триллер - и покойники в мешках...

Тома, вот совсем не смешно.
Этот человек погиб, его уже нет в живых, это был реальный человек, с которым работала девушка, с которой мы общаемся так же регилярно, как здесь с Линсей и Липесинкой.
Он погиб спасая идиотов, которым все было похрен и которые не верили, что коронавирус - это серьезно. А когда  их прихватило, стали температурить и задыхаться, то извини - обделались,  сразу начали звать на помощь. Врачи гибнут уже десятками, спасая жизни вот таких кови-идиотов. А оно надо их родныи и близким? Самим врачам, что жить не хочется?
Если ты идиот , и не нагулялся - там сдохни сам. И не заражай других.

Кстати, ему было всего лишь - 50 лет. Здоровый мужик, любил возиться в саду и огороде. И мог еще долго жить....

И про правдоподобие. Точно не знаю про мешки, но от Лукашенко вполне можно только этого дождаться. Вот не удивлена. Лукашенко до сих пор упирается, что в Белоруссии ни один человек не погиб от кови.

+1

185

FINE написал(а):

Врачи гибнут уже десятками, спасая жизни вот таких кови-идиотов.

а вот скажите, что за напасть-выбрасываются медики из окон? Уже 4 по моим подсчетам. Вчера в Воронеже, но  быстро блокировать стали эту новость..

0

186

FINE написал(а):

с которым работала девушка, с которой мы общаемся

Не знаю как интерпретировала и откуда это взяла девушка, но то, что получилось - абсурдно.

FINE написал(а):

скончался фельдшер

FINE написал(а):

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ

Фельдшер никогда не назовет себя врачом. Медсестра (медбрат), фельдшер и врач - это УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, а не должность.
С тем же успехом можно написать, что доктор Рошаль сказал про себя --- я медсестра.
Или медсестра сказала - я как врач..... Нет, она не врач.

FINE написал(а):

8 апреля 2020  скончался

FINE написал(а):

31 марта Василий оставил пост на своей странице в фейсбуке — стихи Sharaf
Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ…

Если это действительно медик, то за 8 дней он не сможет предсказать течения достаточно непредсказуемой болезни.

Ну допустим, что все это это творческая фантазия.
Допустим.

Но тогда заламывать руки и обвинять в смерти именно врачей тех, кто не сидит дома - откровенный абсурд.

Врачи сейчас на линии фронта.
Но в борьбе с вирусом, а не с людьми.
И даже не с носителями вируса, и даже не со своими пациентами.

0

187

FINE написал(а):

Врачи гибнут уже десятками, спасая жизни вот таких кови-идиотов.

У меня таких идиотов стада ходят под окнами.)))

И это --- НЕ ИДИОТЫ, даже постоянная тусовка мужичков с пивом на лавочках --- ЭТО ЛЮДИ.
Идиотами их считают чиновники из мерии СПб, недавно мер СПб Беглов орал в телевизоре, что хватит пытаться тянуть из него деньги, у него и на зарплату замам с трудом хватает.
Вот эта вонючка имеет 11 жирных слюнявых зама, даже у Собянина в Москве замов 7 штук всего.

Так вот эти замы - ожиревшие воры --- Васьки и Машки Мерины --- вот они больше всего и возмущаются нарушением их статистики по самоизоляции, а весьма не отличные врачи, которых я знаю. Врачи-то как раз все понимают и сами говорят, что выходить иногда на улицу полезно.

А админисчтрация в СПб бесится - с такой статистикой им жирных премий не видать.

0

188

АпеЛьсинка написал(а):

а вот скажите, что за напасть-выбрасываются медики из окон?

Не знаю.

Это мы узнаем много позже.

Но по всей видимости - стресс.

0

189

FINE написал(а):

вот таких кови-идиотов.

Слово хорошее.)))

Но истинных кови-идиотов иногда слышу по радио.

Внутри передачи одна из барышень Екатеринбурга рассказывает про доставку еды.

Вот она заказала, курьер оставил на лестнице, отошел на 2 метра, позвонил, барышня вышла.

ЗАКАЗ --- молочный коктейль, пицца, пакетик картошки=фри.

На лестнице барышня протирает все вместе и каждое по отдельности дизенфекцией.
Затем пакет она заносит в квартиру.
В квартире она промывает все вместе и каждый пакет по отдельности раствором хлорки.

При этом раз 150 моет руки с мылом и хлоркой.

Потом кушает свой молочный коктейль, картошку фри и пиццу, которую просила доставить горячей.

Вопрос барышни на радио - что она упустила, чего она не сделала?

Вот это и есть кови-кретинизм.

))))))))))))))))))))))))))

0

190

Maquis написал(а):

что она упустила, чего она не сделала?

:D уже поздно что то делать

0

191

АпеЛьсинка написал(а):

уже поздно что то делать

Думаешь?

Я бы посоветовала барышне, после обеда прокипятить себя в хлорке, не менее 30 минут.

)))

0

192

Maquis написал(а):

Слово хорошее.)))

Это слово я впервые услышала от московских медиков.
А первым зараженным кови-идиотом, который громко вопил, что нет никакой опасности, выеживался, что все выдумали власти, потом который первым заразился, перепугался и рванул в больницу, назвали Максима  Шевченко.

0

193

Собянин: реальное число заразившихся коронавирусом в Москве составляет около 300 тыс.
По последним данным, в столице подтверждено 92 676 случаев заражения коронавирусом

© Артем Геодакян/ТАСС

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Количество заразившихся коронавирусом в Москве составляет 2-2,5% населения, это около 300 тыс. человек. Об этом сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-24".

"То, что мы выявили больных так много, - это не минус, а огромный плюс. Очевидно, что реально больных в городе еще больше. По скрининговым исследованиям, их в районе 2-2,5% от всего населения Москвы, в пересчете на цифры это около 300 тыс.", - сказал мэр.

По последним данным, в столице подтверждено 92 676 случаев заражения коронавирусом.

Кроме того, Москва за неделю удвоила количество проводимых тестов на коронавирус.

Собянин отметил, что за последние две недели число госпитализаций с коронавирусом в Москве не увеличилось.

"За последние две недели количество госпитализаций [людей с коронавирусом] не увеличилось. Более того, сегодня количество госпитализированных и тех, кто выписан, показывает положительную динамику. Выписалось больше, чем было госпитализировано. И это самый главный результат нашей работы", - сказал мэр.

https://tass.ru/moskva/8415551

0

194

Сегодня прирост +6703 заболевших. Это на 845 человек больше чем вчера..

Ну и какая нахрен самоизоляция???
Этот русофоб пока всех москвичей не угробит - не успокоится.

+2

195

+1

196

Когда же эта жесть закончится?
Послушаешь Собянина - так все замечательно, госпитализированных меньше, чем выздоровевших. Осталось только им восхищаться.
А про погибших - ни слова.
Они - Прах под его ногами, по его пути обогащения. Когдпа же это чмо нажрется? Дать небольшие суммы населению - бюджет у него лопнет. А морда от 14 млрд. за очередные плитки не лопнет?

А в это время... Опять стало  страшно...
Растет количество зараженных. Уже даже страшно представить - 300 000 чел. по подсчетам Собянина.

Страшно от того, какие люди гибнут от этого страшного невидимого вируса, от ничего.

Только что из СМИ узнала, что главврач нашей поликлиники не смогла победить коронавирус. Эта пакость оказалась сильнее и коварнее. Были уверены, что врачи одной из лучших наших больниц, 52-ой, куда она была госпитализирована еще в самом начале пандемии, помогут... спасут... она же из их среды - медик. Кстати, даже была уверена, так как не было никакой информации - что выздоровела и восстанавливается дома. Хотя многие на нее злы, что из-за нее погибли престарелые родители сотрудников, которых она заразила, устраивая совещания во время своей болезни, все равно жалко, смерть страшная.
43 дня под ИВЛ.  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

Главврач московской поликлиники умерла от коронавируса
12:22, 07 мая 2020 

В московской клинической больнице № 52 после продолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, утром 7 мая скончалась главный врач поликлиники № 180 Юлия Сергеева.

С первого дня болезни врачи боролись за жизнь Юлии Борисовны. 43 дня она провела на искусственной вентиляции лёгких, аппарате ЭКМО. Несмотря на принятые меры, осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, <...> спасти Юлию Борисовну не удалось, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Уточняется, что Сергеева отдала профессии более 30 лет, а с 2016 года она занимала должность главного врача городской поликлиники № 180.

В Москве — 92 676 заболевших (+6703 за последние сутки), выздоровели 9227 (+769 за последние сутки), 905 умерли (+39 за последние сутки).

http://forumupload.ru/uploads/000e/81/4f/2/968467.jpg

Источник

0

197

Maquis написал(а):

Зато почти триллер - и покойники в мешках...

FINE написал(а):

Точно не знаю про мешки, но от Лукашенко вполне можно только этого дождаться. Вот не удивлена.

Тома!!!!!!!!!! Я нашла!!!
Действительно, в Белоруссии покойники  - в мешках.

0

198

Парадоксы коронавируса по-белорусски: граждане не погибают, смертность выросла в разы

"Людей выдают в черных пакетах, на которых написано: «Умер от диабета»"

вчера в 17:50

Во вторник президент Александр Лукашенко пообщался по телефону с российским лидером Владимиром Путиным. Говорили о предстоящем праздновании 9 мая и об общей борьбе с коронавирусом. Батька по-прежнему уверен, что covid-19 не страшнее простуды, в его стране зараза распространения не получила. А потому зовет всех лидеров стран СНГ в Минск на торжества. Между тем, если не слушать чиновные заявления и не читать официальные отчеты о ситуации с коронавирусом в стране (которые, впрочем, появляются не регулярно, не чаще раза в неделю), а почитать соцсети и независимые СМИ, то выяснится, что ситуация в стране фактически критическая.

О том, что Витебская область просто задыхается от количества больных, врачи без защиты трудятся в клиниках день и ночь, спасая людей от каких угодно заболеваний – пневмонии, гриппа, ОРВИ, кардиологических осложнений – только не от covid-19, вспышки которого в стране официально нет – сообщают многие независимые СМИ Белоруссии. Сайт Народные новости Витебщины составили свою карту распространения коронавируса в области. Вся область – города и поселки сливаются в единое «красное» поле, некоторые точки просто бордовые. Больные есть в каждом районе. При этом информацию получить очень сложно. Ее просто нет. Тем не менее, по не официальным подсчетам в регионе сейчас 1935 зараженных, 17 умерших.

Врачи жалуются, что когда им доставляют больных, то не сообщают диагноз. Соответственно, медики работают без всякой защиты. Заражаются сами, а затем заражают других. Врачи рассказывают местным репортерам, что это очень «давит на мозги», ведь никогда не знаешь, что принимаешь «ковидного» пациента. Некоторые полагают, что данные о больных коронавирусом скрывают специально, «чтобы не доплачивать за работу с инфицированными»

По неофициальным данным, врачей, подхвативших коронавирус в области уже более сотни. Вообще, если почитать статистику, то она выглядит странно. Например,  сообщается, что в Новополоцкой больнице  находится 31 человек с коронавирусом, и 65 – с пневмониями. В Верхнедвиноском районе заболевшими коронавирусом числится 4 человека, при этом пневмонией болеет 16 человек, один из них на искусственной вентиляции легких. Но больным covid-19 его не считают. Люди сами ведут параллельную статистику и сами призывают в соцсетях жителей быть аккуратными, носить маски, соблюдать самоизоляцию.

    Если про Витебщину все читают страшные новости уже несколько недель, то в последние дни актуальной темой обсуждения стал очаг коронавируса в городе Столбцы Минской области.  Этот населенный пункт с 70 тысячами жителей находится в 60 км от столицы и в нем находится известный на всю Белоруссию мясной завод, продукция которого распространяется по всей стране. О вспышке заболевания здесь жители говорят почти шепотом, чтобы не прослыть паникерами. Но в разговорах с местными журналистами признаются, что после того, как местный автопарк прекратил работу из-за заболевшей кондукторши и водителей, по городу ездят только автомобили Скорой помощи и автобусы фирмы «Ритуал». По словам столбцовцев, в день хоронят по 5-7 человек. При этом, в качестве причины смерти называют что угодно, только не коронавирус.  Как рассказала журналистам белорусского издания одна жительница Столбцов, у нее неделю назад скончались бабушка, затем дедушка попал в больницу. Причиной кончины бабушки назвали сердечную недостаточность. «Хоронили бабушку в закрытом гробу, даже одеть ее не разрешили, положили в черный запаянный пакет. На кладбище были мои родители и тетя. Разве с сердечной недостаточностью запрещают прощаться с родными?» - говорит женщина. В городе каждый день проводится дезинфекция улиц, однако жителям об опасности ничего не говорят. Информацию получают из полуофициальных комментариев. На днях главврач Столбцовской районной больницы Светлана Глебко призналась, что ситуация в городе сложная:   «По решению главного управления здравоохранения Миноблисполкома на базе нашей районной больницы открыт госпиталь на 134 места. Для этих целей перепрофилированы практически все отделения. Количество больных пневмонией не уменьшается. Поэтому я прошу жителей района строго соблюдать режим самоизоляции».

   О том, с какой скоростью распространяется Covid-19 по стране, можно судить и по словам главы МВД Белоруссии. Он сообщил, что коронавирусом сейчас болеют около 500 сотрудников системы, включая 20 медиков госпиталя МВД. Так же он поведал, что в колониях сейчас в три смены шьют защитные костюмы для медиков – по 16 тысяч штук в день.

А вот что рассказали о ситуации в стране сами жители Белоруссии.

Екатерина Белова (Столбцы): "Мнение у людей разные. Предприятия по мере возможности отправляют людей на удаленку. Стараемся не выходить из дома и выезжаем в деревню. Больше времени проводим в огороде. А так, настроения очень разнятся. Одни говорят, что не надо разводить панику, другие пытаются себя обезопасить. Умерших же выдают в целлофановых пакетах, где написано, что умер от сахарного диабета. Даже отпеть не дают. Близкие понимают, что умер он не от этой болезни. Делать нечего и все защищаются от заражения по мере своих сил. Конечно, здравомыслящий человек на парад 9 мая не пойдет. Патриотизм и уважение к ветеранам должно быть, но это не только выйти на площадь и покричать там. Сейчас будет правильнее не подвергать их риску».

Евгений Парищенков (Гродно): "Жизнь в городе в некоторой степени дала по тормозам. Но, в принципе, люди продолжают жить прежней жизнью, оберегая себя и близких. Почти все носят маски, у всех есть антисептик, жители избегают лишних контактов. Многие массовые мероприятия и профессиональные праздничные гуляния отменились. На производстве, где я работаю, введен масочный режим, вплоть до того, что если прийти без маски, то не пустят. Я не видел, чтобы в городе была паника, но все соблюдают осторожность. В больших магазинах людей мало. Можно сказать, единицы по сравнению с тем, что было до коронавируса. Спортзалы практически опустели. Сейчас там только тренерский состав и те, кто считают коронавирус выдумками. Конечно, было бы хорошо, если бы ввели так называемый карантин. Но я соглашусь с нашим руководством, что у нас нет на это денег. Вот в России ввели карантин, а толку, что все сидят за свой счет и не зарабатывают деньги. И то в России есть золото, алмазы, а в Белоруссии - ничего. Нам не на что сидеть на карантине. Государство принимает все меры по минимизации распространения заболевания. Конечно, парад 9 мая смущает, но туда сгонять никого не будет. Кто хочет тот и идет. Это воля каждого».

Юлия Судакова (Гродно): "Паники в городе нет. Мы сами стараемся сократить контакты и по возможности сидим на добровольной самоизоляции. Многие берут работу на дом. Детей в сад не водим по собственному желанию. Круг наших знакомых – люди добросовестные, поэтому живем по принципу "береженого Бог бережет".

  Андрей Шматко (Орша): "В Орше все спокойно. Проблема существует, но ее масштаб явно преувеличени. Безусловно есть заболевшие, но трупы штабелями не лежат на улицах. У меня больше 500 знакомых в городе и никто из них не заразился. Уверен, что информация об эпидемии преувеличена"

Дмитрий Дамаскин (Витебск): "В городе людей мало, но сегодня я заехал в ГАИ и, кажется, весь Витебск тут. В масках человек пять, а остальные, наверное, переболели. Конечно, "лукашизм" никто не отменит, все работают, карантина нет. Только по углам шушукаются, обсуждая, какое правительство "хорошее". И от коронавируса у нас никто не умирает, а только от хронических заболеваний. Многие предприятия в убытке. Предприятие, на котором работаю я, распустило сотрудников за свой счет. Нет заказов, да и работаем мы в основном на Россию и на другие страны. Так что ничего хорошего нет.

Людмила Лукина (Столбцы): "Многие не верят в официальную статистику. Из-за этого люди нервничают и хотят, чтобы раскрыли настоящие цифры. Люди рассказывают, что у них болеют знакомые, а власти нам говорят, что все хорошо. Из-за этого появляется тревожность и паника. Каждый день в СМИ появляется информация о десятках погибших от пневмонии. Просто, если бы было больше доверия статистике, то люди и меры бы принимали соответствующие. Если бы правительство ввело карантин, то большинство жертв можно было бы избежать. А выходить на парад Победы 9 мая - самоубийство".

https://www.mk.ru/social/2020/05/06/par … -razy.html

0

199

ПЕТИЦИЯ
Провести расследование деятельности Голиковой, Скворцовой, Собянина, приведшей к гибели людей от COV
Максим Федоренко создал(а) эту петицию, адресованную Генеральному прокурору России

Главный редактор журнала «Внешнеэкономические связи» Максим Федоренко обратился к Генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой о проведении проверки действий должностных лиц Татьяны Голиковой, Вероники Скворцовой, Сергея Собянина и руководителей профильных министерств в регионах по сокращению койко-мест и так называемой оптимизации системы здравоохранения(https://u-f.ru/news/society/u8/2020/05/ … ?_utl_t=wh

В ответственный момент борьбы с коронавирусом российский Минздрав оказался неготовым противостоять новому вызову – пандемии COVID-19.

Максим Федоренко назвал циничным признание Татьяны Голиковой, которая заявила в конце 2019 года, что оптимизация здравоохранения в стране провалена. С 2007 по 2012 год она занимала пост министра здравоохранения в России. До 2018 года была председателем Счетной палаты и курировала вопросы рационального расходования бюджетных средств. Два года назад назад Татьяну Голикову назначили вице-премьером по о вопросам образования, здравоохранения и социальной политики.

Эксперт напомнил, как экс-министр здравоохранения в России Вероника Скворцова жонглировала цифрами о средней зарплате врачей в конце 2019 года. Даже Володин не поверил сведениям о ежемесячном материальном вознаграждении врачей в 79 тысяч рублей. Вероника Скворцова занимала пост министра здравоохранения России с 2012 по 2020 год.

Реформа привела к незащищенности медиков и “обнулению” отрасли. Россия на здравоохранение тратит 3,7% ВВП при рекомендованных ВОЗ 6%. Для примера, Нидерланды выделяют на эти цели 9,9%, Франция - 9%, ФРГ - 8,6%, США - 8,1%. Вместо финансовых вливаний в отечественную медицину российские власти до сих пор поощряют многомиллионные контракты с футболистами через госкорпорации.

Как итог оптимизации - в Калининградской области 100 врачей и 250 сотрудников из медперсонала отказались работать в разгар эпидемии. А в Архангельской областирегиональный Минздрав вывел собственную формулу начисления обещанных президентом доплат за риск. Вместо 25 тысяч, 50 тысяч и 80 тысяч рублей там произвели выплаты работникам за почасовое общение с больными коронавирусом. В результате медики получили доплаты в несколько раз ниже, обозначенных президентом.

Известен инцидент в Ростовской области, где за два месяца до пандемии коронавируса из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи. Так же за два месяца до пандемии Сергей Собянин в Мосгордуме заявлял о необходимости сокращения койко-мест. А сейчас в спешном порядке строятся целые госпитали и тратятся миллиарды бюджетных денег. Посредством оптимизации в Москве из трех взрослых инфекционных больниц, открытых в советское время, одну закрыли, одну урезали в половину, и только одна работает полностью.

Максим Федоренко призывает Следственный комитет и Генеральную прокуратуру расследовать деятельность руководства Минздрава и региональных министерств, нанесших огромный экономический ущерб государству и приведших к человеческим жертвам.

https://www.change.org/p/генеральному-прокурору-россии-провести-расследование-деятельности-собянина-скворцовой-приведшей-к-гибели-людей-от-covid-19?recruiter=42065408&amp;recruited_by_id=05708820-5050-0130-c3e9-3c764e049c64

+3

200

Я вредная, меня достала ситуация "типа сама изолируйся", и вообще терпеть не могу эту троицу, -  я подписала.

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус