Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 381 страница 400 из 413

1

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса.

https://coronavirus-monitor.ru/



Всё о коронавирусе:

h ttps://стопкоронавирус.рф/


Единая горячая линия:

8-800-2000-112


==================

Всемирная статистика

https://www.worldometers.info/ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Отредактировано FINE (Ср, 1 Апр 2020 00:22:37)

0

381

АпеЛьсинка написал(а):

Сам ж Сабянин заявля, что безопасно,

Поняла. Пипец ваще...

0

382

Линси написал(а):

А как это связано с Собяниным?

вся эта фигня- указ Сабянина и его гарантии безопасности данных

0

383

FINE написал(а):

В слитых в сеть документах московского департамента здравоохранения содержится информация о 300 000 москвичей, переболевших коронавирусом.

Линси написал(а):

А как это связано с Собяниным?

А это была его инициатива - "социальный мониторинг", где собиралась вся информация.
Для того, чтобы во время первой изоляции попасть к врачу, надо было заказывать пропуск в котором указывалась вся информация о тебе: к какому врачу идешь, в какую п-ку, по какому адресу, твой домашний адрес, номер твоей машины, номер твоего мобильно телефона.
И еще не факт, что тебе давали разрешение на передвижение по Москве. А если ты рисковала и ехала без этого разрешения, то приходили многочисленные штрафы, С каждой камеры, которая тебя засекала, каждый по 4000 руб.

0

384

FINE написал(а):

А это была его инициатива

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/75360.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/31430.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/17594.gif
Ну вообще-то надо понимать, что любые данные в сети могут быть вскрыты. В интернете ничего не пропадает бесследно, поэтому его гарантии изначально были, мягко говоря, липовыми. :suspicious:
Другое дело, что не каждый может эти данные просто так получить. Но ведь у нас подобных умельцев достаточно, чтобы всё это опубликовать.

Отредактировано Линси (Чт, 10 Дек 2020 13:07:14)

0

385

FINE написал(а):

С каждой камеры, которая тебя засекала, каждый по 4000 руб.

вроде 5, по крайней мере мужу пришло тогда 5. Якобы въехал без пропуска

0

386

Линси написал(а):

Ну вообще-то надо понимать, что любые данные в сети могут быть вскрыты.

это понятно.. НО! выбора то нет. Если ты не ставишь программу и не даешь данные- то опять же штраф!

0

387

АпеЛьсинка написал(а):

это понятно.. НО! выбора то нет. Если ты не ставишь программу и не даешь данные- то опять же штраф!

Как страшно жить... http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/26753.gif

0

388

Линси написал(а):

Ну вообще-то надо понимать, что любые данные в сети могут быть вскрыты.

А вот это его совсем не волнует. Он же за это отвечать не будет. Он вообще ни за что не будет отвечать: ни за ликвидацию больниц, в том числе и инфекционных (б-цу №2 на Волоколамке закрыл и уничтожил в декабре того года, уже зная про ковид) и увольнение врачей, ни за то, что гибнет столько москвичей от ковида и нелеченных онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и др.
Его это не волнует.
Он как клал плитку и менял бордюры с зимних на летние, с летних на зимние - так и продолжает менять и класть... на всех.

0

389

FINE написал(а):

А вот это его совсем не волнует.

Сволочь, конечно, но дело даже не в нем.
Все наши беды идут с самого верха. Раз такого чиновника держат и делают всё, чтобы он и дальше свою плитку клал, значит это кому-то там наверху очень нужно. http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/99795.gif

0

390

АпеЛьсинка написал(а):

Если ты не ставишь программу и не даешь данные- то опять же штраф!

А знакомые рассказывали, что им угрожали не только штрафами. К ним являлись врачи совместно с полицейскими, чтобы их насильно увезти и "изолировать " в ковидарии. При этом в открытую издевались, что упекут туда, где больные, грязные и заразные другими болезнями гастеры из средней азии валяются. Типа, чтобы в следующий раз, если выживут, не повадно было права качать. Мол дома их никто без этого "добровольного" социального мониторинга не оставит.

0

391

FINE написал(а):

А знакомые рассказывали, что им угрожали не только штрафами. К ним являлись врачи совместно с полицейскими, чтобы их насильно увезти и "изолировать " в ковидарии.

да, весной такое было

0

392

Ничего ему не будет. В лучшем случае найдут какого-нибудь стрелочника и на этом всё закончится.

0

393

По указу Сабянина переводят больницы в обычный режим работы..
Наверно, правильно, не знаю.. но..
У нас 2 человека лежали в 50 больнице с короной. И тут бац- одного переводят на вднх, второго-который 2 дня из реанимации только- выписывают! Выписывают потому что в этот день нет температуры.. Без кт, отрицательного анализа и т п- все, долечивайся дома. Привезли домой, к вечеру температура под 39. Что из лекарст пить не понятно. Утром звонят вызвать врача.. А участковый придет только дня через 2. Посоветовали вызвать скорую. Вызвали. сделали кт и положили на вднх.
Дурдом..
Но по мнению обоих на вднх лучше смотрят и кормят чем в больнице. Постоянно подходят, что то измеряют. Кормежка вполне съедобная. И одного -любителя чая-порадовало обилие воды и холодной и горячей , горячая постоянно есть. А в больнице только когда в столовой готовый чай был и все.. А ведь у людей горло болит, теплое постоянно пить надо

+2

394


В Москве перепрофилируют тысячи коек из-за осложнения ситуации с COVID-19

Московские власти перепрофилируют тысячи коек в больницах из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе. Об этом на своем сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах», — написал Собянин.

Кроме того, мэр подписал указ об установлении в столице нерабочих дней с сохранением заработной платы с 15 по 19 июня. Решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по воскресеньям. Мера не затронет организации, которые имеют критически важное значение для функционирования городской инфраструктуры, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и других отраслей, чья деятельность не может быть ограничена.

Работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. Помимо этого, с 13 по 20 июня в Москве приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и аналогичных организациях. Кроме того, в эти дни с 23:00 до 06:00 будет запрещено обслуживание посетителей в предприятиях общепита, ночных клубах, барах, на дискотеках и караоке.

Решения приняты в связи с ростом количества новых заболевших в Москве. За прошедшие сутки в столице впервые с середины мая выявили более 6,7 тыс. новых заболевших — 6701 человек. Всего с начала пандемии в столице заразились 1,2 млн человек, из них более 1 млн выздоровели, 20,8 тыс. скончались.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c4adca … um=desktop

+1

395

каждый день в Москве +1000 к предыдущему дню. Страшно.. но каждый день все открываем и открываем новые границы для перелетов.
http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/51301.gif

0

396


В сюжете: 1 июня «Независимая ассоциация врачей» подала иск к Министерству здравоохранения. Эксперты требуют признать незаконным решение Минздрава о регистрации сомнительного препарата для, так называемой, профилактики модной болезни. Химик-генетик Елена Кириченко уверена, что никакой пользы здоровью людей сомнительное вещество не несет. Кроме того, в описании препарата четко указано, что в случае побочных явлений Минздрав никакой ответственности не несет. Тем временем количество странных смертей после введения вещества с каждым днем увеличивается.

Присоединиться к иску http://expert-doctors.site/statements...

0

397

"Мне жаль врачей. Помочь им просто — привиться".
Нюта Федермессер о своем опыте вакцинации

http://forumupload.ru/uploads/000e/81/4f/2/556253.jpg

Автор проекта ОНФ "Регион заботы", учредитель фонда помощи хосписам "Вера"
Нюта Федермессер Пресс-служба фонда помощи хосписам "Вера"

© Пресс-служба фонда помощи хосписам "Вера"

Я уже болела ковидом, дважды. Первый раз — в марте 2020 года — легко, даже тест тогда был отрицательный. Второй раз — в мае 2020 года. Болела уже всерьез, с поражением легких, длительной астенией, паническими атаками, на восемь месяцев осталась без обоняния и до сих пор чувствую, что вкусы и запахи изменились для меня капитальным образом. Ну и произошедшие после ковида изменения с иммунитетом в целом не радуют. Я стала болеть ангинами, коих раньше у меня в жизни не было, и цеплять все возможные летучие хвори. Ну и чертова слабость. Не отпускает. Словно я за год постарела лет на десять. Короче, я бы не хотела заболеть снова.

Вообще, я до сих пор жила без прививок. Совсем. Родилась сильно недоношенной, и родители меня не прививали. Даже БЦЖ нет. Только от полиомиелита красные капельки глотала в школе и манту делала. Но с ковидом я решила не рисковать.

Круто быть антипрививочником, когда живешь там, где в целом иммунитет сформирован. Где корь и коклюш — все-таки редкость. Но COVID-19 — зараза новая. Для всех новая. Потому и пандемия. И я просто не готова рисковать и искренне боюсь заболеть в третий раз. Тем более я вижу, что каждая следующая волна — это более тяжелые пациенты, более молодой возраст, и, увы, более безалаберное отношение граждан к противоэпидемическим мерам.

Да, все устали. А врачи, знаете, как устали?! Дня не проходит, чтобы мне не звонили и не просили бы пристроить кого-то в больницу, или перевезти из Подмосковья в Москву, или помочь убедить пожилого родителя в необходимости госпитализации, а инфицированного подростка, у которого ковид выявлен купленным в аптеке домашним тестом, который неизвестен Роспотребнадзору, сидеть две недели дома, а не мотаться на тусовки. Я стараюсь, звоню и убеждаю. Но каждый раз перед звонком главному врачу ковидного стационара или в скорую — я замираю. Я готова быть посланной, услышать рык в трубку, готова к тому, что я уже в черном списке. Но пока я слышу только усталое "привозите", неизменное "ФИО, возраст, сатурация. Ждем. В приемном предупрежу", глухое и лаконичное "машина выехала".

Мне жалко врачей. Очень. Сегодня им уже не хлопают на улицах. Хотя они по-прежнему в красной зоне, в тайвеках и респираторах. Сегодня они измотаны так, что нет сил даже на то, чтобы сойти с дистанции. И помочь им просто — надо привиться. Но нет. Мы смотрим какие-то дерьмовые ролики на YouTube, размышляем о всемирном заговоре и зомбировании правительством. Мракобесие. Мракобесие и невежество. Ох... Сколько я знаю болеющих тяжело, сколько видела умерших от ковида и вследствие осложнений, знаю, как болезненны для родни похороны в закрытых гробах и как тяжко осознавать свою вину за принесенную домой заразу, жить с тем, что твоя безалаберность убила родителей. Я это каждый день вижу. А осложнения после прививки — это, как правило, один день температуры и ярко выраженной слабости. Да, встречаются те, кто заболел после прививки и уже переболел —  легко, как ОРЗ, — без долговременных рисков для здоровья и жизни. То есть ни в какое сравнение с теми, кто без прививки.

Я привилась только сегодня, хотя плакаты на улице с моей просьбой беречь близких висят уже давно. Я бы и раньше привилась, но у меня еще был довольно высокий уровень антител, я все ждала, когда снизится. И именно из-за того, что сама я была еще не привита, я попросила исправить на плакатах призыв привиться на надпись "Берегите своих близких". Даже если у нас самих нет пожилых родителей, то они есть у наших друзей и коллег по работе. Пожалуйста, сделайте прививку ради них. И ради уставших медиков.

Итак, я привилась. Сделала это в Клиническом центре терапии и профилактической медицины в Китайгородском проезде. Потребовались паспорт, СНИЛС, медицинский полис. 15 минут после вакцинации попросили посидеть подождать. Вдруг голова закружится или еще что.

Сейчас есть небольшая ломота в месте укола на плече — ну и стандартная моя усталость и желание лечь поспать, которые сегодня я радостно списываю на первый день после вакцинации. И все же я OK — на работе. Работаю. И считаю, что я молодец. А я редко так про себя думаю. Я защитила хоть немного няню Зину, немного врачам помогла и на собственный плакат теперь будет смотреть спокойнее. А еще у меня будет сертификат, с которым можно ездить в некоторые страны, что летом особенно актуально.

Привейтесь, пожалуйста. Поберегите своих близких и наших уставших медиков.

https://tass.ru/opinions/11598851?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

398

FINE написал(а):

Но каждый раз перед звонком главному врачу ковидного стационара или в скорую — я замираю. Я готова быть посланной, услышать рык в трубку, готова к тому, что я уже в черном списке. Но пока я слышу только усталое "привозите", неизменное "ФИО, возраст, сатурация. Ждем. В приемном предупрежу", глухое и лаконичное "машина выехала".

а у кого нет таких знакомых?!?!?!?
Лучше б про это молчала :mad:

+2

399

АпеЛьсинка написал(а):

Лучше б про это молчала

Меня это тоже задело за живое.

АпеЛьсинка написал(а):

а у кого нет таких знакомых?!?!?!?

Те, у кого нет - умирают от той "помощи", которую им оказывают в ковидариях.............

0

400

+1


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус