Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 81 страница 100 из 413

1

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса.

https://coronavirus-monitor.ru/



Всё о коронавирусе:

h ttps://стопкоронавирус.рф/


Единая горячая линия:

8-800-2000-112


==================

Всемирная статистика

https://www.worldometers.info/ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Отредактировано FINE (Ср, 1 Апр 2020 00:22:37)

0

81

Линси написал(а):

Сделай сам.

да тут вопрос в толку то от таких масок.
Провели исследования.. из разных материалов маски.. Лучше медицинской ничего нет. Из ткани 2 слоя  50-60% защиты только.
о все таки это лучше, чем ничего.

А я вот думаю, из чего эти медицинские маски? ведь есть одноразовые скатерти, нетканный укрывной материал для теплиц и т д.. Это не тот ли самый материал?

Отредактировано АпеЛьсинка (Пт, 10 Апр 2020 13:48:36)

0

82

АпеЛьсинка написал(а):

да тут вопрос в толку то от таких масок.

Как это?

Это сделано из туалетной бумаги, значит надо на попу надевать. Вот и будет толк.)))

0

83

Maquis написал(а):

Это сделано из туалетной бумаги

Это бумажные полотенца вообще-то...

0

84

❗️Ракова: столичные больницы и скорая работают на пределе

В Москве резко увеличилось число госпитализаций за последние дни.
По сравнению с данными прошлой недели количество госпитализированных с коронавирусом выросло в два раза.
Из них более 85% - с пневмонией.
Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе»,
- комментирует вице-мэр.

Всего в московских стационарах проходят лечение уже более 6,5 тысяч больных коронавирусом. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут, значит, количество заболевших и госпитализированных будет расти.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

+1

85

Евгений Плющенко: У меня много знакомых лежат в Коммунарке на искусственном дыхании, поэтому для меня это очень серьезная проблема

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал отделу спорта «Фонтанки» о четырех машинах еды, которые он запас для жизни в самоизоляции, о том, должно ли государство помочь его коллеге Авербуху, и о болезненных тренировках сына.

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/71f1f85170b11213effba0351fde3a530dda89d8_1000_666.jpg

Евгений ПлющенкоФото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

— Евгений, вы с супругой ведете хронику самоизоляции в своих соцсетях, и выглядит это весело. А не начались ли у вас еще панические атаки из-за жизни взаперти?

— В моей семье такого нет. Нам в этом смысле, конечно, повезло, потому что у нас в Москве собственный дом с территорией. В свое время я здесь сделал футбольную и теннисную площадки. Понятно, что людям, живущим в квартирах, тяжеловато. Ну а мы двигаемся, тренируемся с Саньком, делаем общую физическую подготовку, бегаем кроссы. Территория большая, позволяет. Ну а что делать?.. Надо сидеть дома, мы никуда не выезжаем уже 18 или 20 дней. К этому призываю и всех остальных. Потому что очень много сейчас людей заражаются и попадают в больницы. Это всё накладывается на наших врачей. Давайте побережем себя, близких и наших врачей.

Что касается меня, я продолжаю работать, готовлю программы моим спортсменам на новый сезон. Ставим уже новые задачи. Также веду работу над костюмами. Общаюсь дистанционно с костюмерами. И все равно тяжеловато. Я привык к интенсивному ритму: поездки, выступления, шоу, соревнования. Конечно же, хочется уже какого-то движения вперёд, хочется выходить на лёд, кататься. Но мы понимаем, что все спортивные школы в нашей стране сейчас закрыты, в том числе и моя тоже. Поэтому ждём хороших новостей об окончании эпидемии. Родители звонят, спортсмены звонят: хотят тренироваться. Многие хотят приехать ко мне тренироваться. Но это исключено на сегодняшний день.

— У вас примерная самоизоляция.

Просто у меня есть друзья и знакомые, которые заразились вирусом и попали в Коммунарку. Многие из них подключены уже к искусственному дыханию. Поэтому не так все просто, как говорили нам в начале. Обстановка буквально за несколько недель конкретно изменилась. Так что к этому нужно отнестись очень серьёзно. К тому же с нами живёт мама Яны (Рудковской, жены Плющенко. — Прим. ред.), а она уже человек в возрасте и находится в зоне риска. Да и вообще, если изначально говорили, что серьезно болеет только старшее поколение, сегодня уже и дети, и люди среднего возраста заражаются. Это может затронуть каждого. Поэтому, когда Сергей Семёнович Собянин и Владимир Владимирович Путин выпустили законы о самоизоляции, мы сразу сели на карантин. 21 марта мы закончили работу на катке и с того дня сидим дома.

— Заранее всем закупились или пользуетесь доставкой?

— Я поехал в магазин и закупил четыре машины продуктов. В принципе, у нас всё необходимое есть. Плюс еще оставались запасы из моего хозяйства в Ленинградской области — мясо, курица, картошка и остальное. Иногда мне мои помощники привозят оттуда продукты. Хлеб мы печем сами.

— Настоящее натуральное хозяйство.

— Конечно. Еще у меня есть перепела, которые несут яйца каждый день, а мы их едим. Все есть, да.

— Об открытии магазина со своей продукцией не думали?

— Нет. Я хочу заниматься своим делом, которое я знаю и которое я люблю. После вот этого кризиса мы приступим к строительству моей школы, и там будет находиться ресторан. Там будет возможность питаться моими фермерскими продуктами. Поэтому все мои спортсмены будут есть вкусную и полезную еду. Вот об этом я думал.

— Как сейчас происходит взаимодействие с вашими подопечными?

— У меня есть помощники, которые занимаются этим. Есть тренеры по ОФП, хореографы. Они занимаются в режиме онлайн каждый день. Поэтому все желающие дети продолжают тренировки с ними. Конечно, родители звонят, родители в шоке, спортсмены сами в шоке.

Когда у спортсмена каждый день по две-три тренировки, и вдруг его сажают в квартиру, конечно, у него энергия начинает выплескиваться через край. Я сам это проходил. Например, когда у меня недельный отпуск, я уже на второй день не мог себе найти место: хотелось прыгать, скакать, хоть как-то двигаться. А сейчас мы уже сидим больше 20 дней.

Я это вижу и по своему сыну: он каждый день носится по дому, играет в футбол, и всё равно ему не хватает этой нагрузки, когда мы тренировались на льду. Тяжело, конечно, в этом плане, но не катастрофа. Думаю, многие спортсмены в этом году уже не поедут в отпуск. Все хотят поскорее выйти на лед и начать готовиться к новому сезону.

— Насколько критичен для профессионального спортсмена такой простой?

— Если спортсмен настоящий профессионал, он всегда сумеет набрать форму. Главное сейчас — заниматься дома. Не важно, какая квартира. В свое время мы снимали комнату в Петербурге, 13 квадратных метров. И в ней я занимался каждый день. Понятно, что какой-то процент формы в домашних условиях все равно потеряется, но, если заниматься ОФП, можно минимизировать эти потери. Отчаиваться не надо. Главное — не разжиреть.

— Топ-3 упражнений, которые можно делать в домашних условиях без специального оборудования?

— Обязательно это приседания: на двух ногах, пистолетики на одной, с перекатами. Можно делать отжимания, качать пресс. Упражнений огромное количество, и для этого не нужно огромное помещение.

— Знаю, что для многих наших фигуристов, в том числе из Петербурга, отмена чемпионата мира стала серьезным ударом. Они находились в отличной форме и должны были бороться за высшие награды. Как им быть в этой ситуации?

— Я могу их понять. Ты готовишься к главному старту сезона — и тут его отменяют. Понятно, что отменили по очень серьезным причинам, но жизнь же на этом не останавливается. Нужно смотреть в будущее и продолжать работать. Чемпионатов мира будет еще много. Ну вот, значит, так боженька распорядился.

— Расскажите о том, из чего сейчас состоит ваш день в самоизоляции?

— Я просыпаюсь сейчас достаточно поздно — где-то в 11 часов. Потом душ, сауна и проплыв в бассейне где-то 20–25 минут. После этого легкий завтрак. В последние дни начал разбирать гардероб и кабинет. Выкидываю мусор, то есть привожу все в порядок. Сегодня мы играли в теннис, я катался на скейтборде, занимался с сыном, играл на компьютере, потом просто ходил по дому, бездельничал. Играем в мини-гольф, бильярд, дартс, смотрим фильмы. Вчера досмотрели «Союз спасения». Гуляю с собаками по территории. В принципе, у нас такая спортивная история. Еще катаемся на квадроциклах по территории.

— Видел, на приставке еще играете.

— Всегда играл и продолжаю играть. Футбол, хоккей, теннис. Сейчас еще вышел новый Call of Duty — играю по сети.

— Илья Авербух, ваш коллега по организации ледовых шоу, на днях заявил, что ему в нынешних условиях нужна поддержка государства. Вам такая поддержка тоже нужна?

— На сегодняшний день нужна поддержка обычным людям. О шоу нужно забыть. Не совсем понимаю, почему частный предприниматель Авербух обращается за поддержкой к государству. Я считаю, что это полный бред. Сейчас нужно помочь бабушкам и дедушкам, волонтерам, которые помогают старшему поколению. Нужно помочь нашим врачам. Слышал, что им добавили по 80 000 рублей. Я считаю, что им надо еще добавить. Ещё раз скажу, что я знаю всё изнутри, в курсе, что происходит, сколько людей попали в беду и в каком режиме работают врачи, наплыв огромный. Вот кому нужна поддержка. А шоу сейчас никому не нужны. Мы в ту же историю попали. У меня все шоу закрылись. Все попали. Очень сложно будет и в дальнейшем, но что делать... Можно отчаиваться, но я не из таких людей. Нужно, наоборот, думать, как дальше жить и как выходить из этого.

— Вы как бизнесмен считаете достаточными меры, которые принимает правительство для поддержания бизнеса?

— У меня ситуация следующая. Я меня частная школа, и я тоже попал. Я арендую каток — это огромные деньги, миллионы рублей каждый месяц. Плюс есть тренерский состав, который я распустил и тоже не знаю, что делать. Но разве я должен бежать к правительству и говорить: «Давайте мне бабки»? Мне кажется, если ты сам решился вести бизнес, то и выходить из положения нужно самому. Ну давайте государство будет помогать там какому-нибудь ресторану. Я считаю, что это полная чушь. Но это моя позиция. Не можешь, значит, иди работать в государственную сферу и будешь застрахован. А так... ты индивидуальный предприниматель, и все риски на тебе.

— Вам аренду не снизили?

— Пока мы общаемся на эту тему. Понятное дело, что мы практически месяц не работаем. Просто у нас есть знакомые, которые снимали офисы, да и мы тоже снимаем офисы, и владельцы этих офисов хотят, чтобы мы продолжали платить аренду. Мы, естественно, против, потому что это форс-мажор. Обстановка сложная.

— Недавно в «Инстаграме» вы выкладывали видео, где учили сына делать шпагат. Он жаловался на то, что ему больно, но вы продолжали занятие. После этого вас обвинили в издевательствах над ребенком. Обязательно ли мальчику проходить через это все?

— Если мы занимаемся профессиональным спортом и ставим задачу быть лучшими, то тренировки должны быть на максимуме. Если мы говорим про физическую культуру, это, конечно, какие-то банальные разминки и тренировка чисто для поддержания здоровья. Поэтому каждый выбирает свой путь. Я иногда читаю критические комментарии, которые пишут люди. Просто эти люди никогда не были связаны со спортом. У меня есть друг, скрипач и композитор Эдвин Мартон. И он мне рассказывал, что он в четыре года начал заниматься скрипичным делом, и занимался он по шесть-семь часов в день. Чтобы достичь суперрезультата, нужно очень много пахать. И тоже знаю, что это такое, так как тоже занимался профессиональным спортом. Это действительно адский труд, когда надо делать какие-то вещи через не могу. И это вам расскажет любой спортсмен — тот же Роналду, Месси, Овечкин, Третьяк.

— Но очевидно, что людей подобные видео шокируют. Вы не думаете об этом, когда публикуете подобные видео?

— Я же живу не для людей. Если мы выставляем какую-то спортивную составляющую, я в первую очередь делаю это для наших спортсменов в качестве примера. В любом случае это лучше, чем слоняться без дела по улице. Думаю, что это каждый понимает, на самом деле.

— В конце прошлого года у вас вышло реалити-шоу «ЯнаСупер», в котором вы принимали самое активное участие. За время съемок не надоело постоянно находиться под объективами камер?

— Это мой второй подобный опыт. В первый раз про меня снимало шоу «Муз ТВ». Они со мной ездили в Японию и в другие страны. Это была пробная история, которая неплохо тоже зашла. Ну а это Янин проект. Мне кажется, он прошел очень удачно. Мы планируем делать второй сезон. Много положительных отзывов. Показали ли мы все? Понятное дело, что все мы не собирались показывать. И не будем делать это в дальнейшем. Но то, что было показано, это было искренне. Никакого сценария не было, хотя многие знакомые не верят в это. Но я могу заверить, что все происходило в живую. Поэтому шоу и получилось таким интересным. Мне, в принципе, понравилось. Хотя не скрою, иногда надоедало, потому что за нами постоянно ходили камеры. Но я понимал, для чего это, зачем это.

— Зачем?

— Чтобы показать нашу семью с другой стороны. Мне многие потом говорили, что наша семья открылась для них с другой стороны.

— Много людей стояло по ту сторону экрана?

— Огромное количество. Несколько съемочных групп.

— Мы с женой тоже смотрели и обсуждали тот момент, насколько это все было искренне. Мне кажется, когда на тебя направлена камера, ты все равно не будешь вести себя на сто процентов естественно.

— Ну не знаю. Все было естественно. Меня камеры не смущали. Может, мы уже привыкли к этому.

— Сколько процентов от вашей реальной жизни было показано в этом шоу?

— Думаю, процентов 20–30.

Записал Артем Кузьмин, «Фонтанка.ру»

0

86

"Оставайтесь дома". В Москве серьезно увеличилась нагрузка на больницы и скорую помощь

В Москве резко увеличилась нагрузка на больницы и скорую, сообщает телеканал Москва 24.

Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза – с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч. Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение.

https://b1.m24.ru/c/1345248.576p.mp4

Сейчас стационары и служба скорой помощи работают на пределе. В Филатовской больнице отделение для зараженных коронавирусом открыли 27 марта.

Первоначально больница должна была принять 1 350 человек, но в настоящий момент там лечатся 1 525 пациентов. У большинства из поступивших в последние дни пациентов диагностирована вирусная пневмония и тяжелая дыхательная недостаточность.

"Мы, конечно же, делаем все возможное и невозможное, привлекая врачей, медсестер, волонтеров для помощи. Но предел может наступить уже в ближайшее время. Прошу вас, граждане, сидите дома", – сказал главный врач больницы Валерий Вечорко.

Похожая ситуация наблюдается во всех городских больницах, где принимают пациентов с симптомами коронавируса и подтвержденным диагнозом.

Всего таких стационаров в Москве почти 30, в них лечатся более 6,5 тысячи пациентов с коронавирусом. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут.

Врачи говорят, что москвичи, нарушая режим самоизоляции, сводят на нет все усилия медиков. Они в очередной раз призывают горожан оставаться дома и придерживаться введенным в городе ограничениям.

0

87

https://myqualification.rambler.ru/elhfzoawo/aXd3MDkuMm10b2doQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly9uZXdzL/nJhbWJsZXIucnUvY29tbXVuaXR5LzQzOTg4NDk1LWJvcmlzLWtvcmNoZXZuaWtvdi16YXJhemlsc3lhLWtvcm/9uYXZpcnVzb20vIiwiUHJvdG9jb2wiOiJodHRwczoiLCJIb3N0Ij/oibmV3cy5yYW1ibGVyLnJ1IiwiTGlua1R5cGUiOiJpbWFnZS8qIn0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ltZzAyLnJsMC5ydS9hODQzMGJhNjhkMmU5MTA0ZDllOWFkODY5MTc0N2ZmYS83NjV4LWkvbmV3cy5yYW1ibGVyLnJ1L2ltZy8yMDIwLzA0LzEwLzE5NTMzNS43NDg5ODIuNDAzNi5wbmcifQ%3D%3D

0

88

В Петербурге зафиксирована самая плохая самоизоляция среди российских городов-миллионников

«Утром 9 апреля, в 7:23, ехал в метро со станции «Девяткино». Засек время, состав пришёл через 6.30 минут! За это время собралась огромная толпа, почти так же, как до самоизоляции, потом на следующих станциях добавились люди."

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/c351782628ce83dab5bf6ff7a9456f27069ef4cd_1032_1376.jpg

Метро "Садовая", 9-30

0

89

Maquis написал(а):

В Петербурге зафиксирована самая плохая самоизоляция среди российских городов-миллионников

Сегодня Беглов сказал, что Питер очень быстро догоняет Москву по численности заболевших.  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40533.gif

0

90

Maquis написал(а):

Утром 9 апреля, в 7:23, ехал в метро со станции «Девяткино». Засек время, состав пришёл через 6.30 минут!

Девочки! Это страшно. http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

Этот мерзкий вирус берется неизвестно откуда и липнет, буквально намертво.

У нас уже очереди из скорых машин, которые стоят по много часов, чтобы передать в больницу заболевшего.

https://b1.m24.ru/c/1345248.576p.mp4

0

91

«Парни, шутки кончились»

Одной из вероятных (пока нет официального документа) жертв коронавируса в России стал 34-летний москвич Дмитрий К. По словам друзей, он умер 3 апреля от остановки сердца на фоне тяжелого течения коронавирусной инфекции после трех дней на ИВЛ. Информацию о смерти 34-летнего больного подтверждает и московский оперштаб по коронавирусу.
О том, как развивались события, рассказывает друг Дмитрия Александр Матяшин.

https://littleone.com/uploads/publication/7133/_840/5e8d568f4fe2c7.27313654.jpg

Последнее 8 марта

Мы встречались с парнями со двора редко, раз в 3-5 месяцев. Работа, дела. Всегда поздравляли с праздниками. В нашей компании друзей Дима — настоящий пример крепкого семьянина: любящая жена, трое маленьких детей, хорошая работа.

Мы знакомы практически с пеленок, с одного роддома пос. Федотово (Вологодская область), далее родители переехали (отцы — военные) в Москву, район Динамо и Аэропорт, поступать в академию. Дальше опять переехали в Москве в соседние дома, район Выхино (распределили квартиры из «общаги»). Мы даже шутили между своими, что похоронят нас рядом на кладбище.

Все как у всех. Общались. За здоровье говорили почти всякий раз, когда встречались, поэтому на протяжении 29 лет сознательной жизни были в курсе всего.

И тут в общий наш чат в мессендежере прилетает от Димы сообщение «Парни, шутки кончились» и фото из инфекционной больницы. А еще 8 марта в баре перед тем, как поехать к женам праздновать женский день, смеялись про вирус и общую истерию. Наверное, громко смеялись...
А теперь о самой этой истории

20-25 марта

Как начиналось. Первый день, когда температура поднялась, подумал — простыл, просто до этого гулял без шапки, было холодно, промерз. В ночь — температура, сбил ее. В пятницу поехал на работу, вроде стало лучше, еще по работе катался. Приехал вечером — опять температура. Жена позвонила в скорую — температура, ломает, за границей не был, особо ни с кем не общался. От оператора — «сидите дома и вызывайте участкового врача из поликлиники». Опять температуру сбили. До этого ходил на работу, по магазинам. На слова «Я такой невезучий, точно корону поймал», жена ответила «Да ладно, где ты ее словил?». Вроде успокоило. С пятницы 20 марта до 25 марта температура 39.5, врач поликлиники ставит ОРВИ. Дальше, 25 марта, скорая еще раз, общая палата инфекционной. 26 марта — утром сделали рентген — двухсторонняя пневмония, сделали мазок на коронавирус. Анализы сдали и жена и дети. В ожидании.

— Когда результаты?

— Сейчас все не быстро.

— Держись, брат. Как состояние?

— (непечатное — ред.).

27 марта

— Как ты сегодня?

— Капельницы, ингалятор.

— Что говорят?

— Рано еще.

28 марта

— Как ты?

— ... (непечатное — ред.), до сих пор 39.

— Что нужно?

— Тут все есть, антисептики по всему отделению.

— Может чего нужно там, купить? Привезти?

— Парни, сюда не пустят. Ничего не нужно.

— Скоро выпустят?

— Не знаю.

https://littleone.com/uploads/publication/7133/_840/5e8d568f5a11e0.13089012.jpg

29 марта

— Как ты? Как температура?

— 38.

— Нормально. Крепись, брат.

— Парни, спасибо. Первый раз в жизни так сильно болею.

30 марта

Связь прекратилась. Жене набрали. Сказала, что стало хуже и пришел результат анализа, подтвердился коронавирус.

31 марта

Реанимация.

1 апреля

Диму подключили к аппарату дыхания, стало еще хуже.

2 апреля

Без изменений.

3 апреля

Раннее утро — без изменений.

10:07 — остановка сердца.

У друга осталась жена и трое детей.

https://littleone.com/uploads/publication/7133/_840/5e8d568f4f59d3.53705250.jpg

Почему важно остаться дома, оздоравливаться, избегать массового скопления людей, держать дистанцию и соблюдать гигиенические нормы:

    Вокруг бродят те, кто приехал откуда-то и им все равно на остальных!
    Мы даже в молодом возрасте, оказывается, не бессмертны.
    Хронические заболевания могут быть абсолютно у каждого. Вы даже можете об этом не догадываться. Насморк, бронхит, пролапс клапана и прочее.
    В спокойное время не каждый врач к вам отнесется со знанием дела. Человеческий фактор.
    Когда вся система работает на пределе возможностей, как любой механизм, который перегрет, с ним происходит очевидное.
    По наблюдению врача Дэйва Прайса, в Америке среди подключенных к искусственной вентиляции легких с подтвержденным коронавирусом есть 25-, 35-, 45-летние.

За последние сутки в Москве выявили 660 новых случаев коронавируса.
Среди новых заболевших: 40% — от 18 до 45 лет; 39% — от 46 до 65 лет; 11% — от 66 до 80 лет; 4% — старше 80 лет; 6% — дети.
То есть 85% новых заболевших в Москве младше 65 лет.
Источник: оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

Я вас просто умоляю, соблюдайте гигиену! Если это возможно, останьтесь дома. Максимально меньше физически контактируйте с людьми, телефон и другие средства связи никто не отменял.

Вирус реально очень прилипчив. Кроме вас, вам никто не поможет. Берегите себя и своих близких!

https://littleone.com/publication/7133-parni-shutki-konchilis?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

92

FINE написал(а):

Это страшно.

http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

93

Линси написал(а):

Беглов сказал, что Питер очень быстро догоняет Москву по численности заболевших.

FINE написал(а):

Это страшно.

А что вы хотите?

Довольно большой город, который требует обслуживания.

Никто же не согласится сидеть без воды, света, газа, Тырнета. и т.д.

Я, правда, не очень понимаю - почему около Окея, например, работает большой зоомагазин.
В этом же огромном ангаре.

Корма для животных в Окее навалом, и наполнителей для кисов полно, а без чего они не переживут месяц? - Наверно без новых  поводочков для болонок, когтеточек, игрушек для котят......

0

94

FINE написал(а):

у нас в Москве собственный дом с территорией. В свое время я здесь сделал футбольную и теннисную площадки.

FINE написал(а):

запасы из моего хозяйства в Ленинградской области — мясо, курица, картошка и остальное. Иногда мне мои помощники привозят оттуда продукты.

уж лучше б молчал. Противно..

Maquis написал(а):

Я, правда, не очень понимаю - почему около Окея, например, работает большой зоомагазин.

в простом магазине не для всех животных есть корма. Например рыбки, черепахи, хомяки, разные птицы и т п.

Страшно все это.. Депрессия накрывает людей.

В Москве вводят пропуска :tired:

0

95

:flag:  Всем привет!!!

0

96

Собянин объявил о введении в Москве пропускного режима

В Москве со следующей недели будут вводить пропускной режим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник.

Он отметил, что система будет носить заявительный характер.

Власти города оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых гражданами сведений для получения пропусков.

"Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей — выбора нет. Особенно когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают эти установленные ограничения".

По словам мэра, ситуация с распространением коронавируса в Москве с понедельника начала ухудшаться, растет количество тяжелых больных.


"Если раньше в больницы ежедневно поступало около 500 человек, то сегодня уже 1300. Большая часть пациентов поступает еще до того, как был установлен лабораторный диагноз "коронавирус", — сказал Собянин.

По его словам, по клинической картине и лучевой диагностике врачи видят, что с высокой долей вероятности это именно коронавирус, такая динамика роста заболеваемости "ничего хорошего не сулит".

0

97

https://b.radikal.ru/b43/2004/fb/671be2a2cda7.jpg

0

98

Китайцы уже обнаружили признаки хранения биооружия американцами. COVID-19 разоблачили?

Академик РАН Сергей Глазьев в беседе с Царьградом объяснил технологию вброса британских спецслужб – так называемом объяснении о COVID-19. Он напомнил, что британцы – известные сказочники. Взять хотя бы дело Скрипалей. Однако в данном случае они могут идти в ногу с США, ведь китайцы уже обнаружили признаки хранения биооружия американцами на территории консульства. Выходит, COVID-19 разоблачили?

Как известно, ранее британская разведка выдвинула новую версию происхождения коронавирусной инфекции. Представители спецслужб настаивают, что COVID-19 – рукотворный вирус и, более того, добавляют, что утечка заразы произошла в Китае. Мол, там есть две лаборатории, занятые разработкой подобных вирусов, их специалисты и допустили ошибку. Однако британские спецслужбы искусно обходят стороной другую информацию – о том, что следы хранения биооружия китайские представители нашли на территории американского консульства. О сложной ретроспективе дела Скрипалей, но уже в китайском стиле, Царьград говорил с академиком РАН Сергеем Глазьевым.


"Давайте исходить из нашего исторического опыта, особенно последних лет, – предложил наш собеседник. – Всё, что оглашается от имени британской разведки, является политической провокацией. Они в этом мастера, они прикрываются какими-то тайными знаниями, в которых не раскрывают свои источники информации. Соответственно, если такой закрытый орган, как британская разведка, что-то говорит, это, считайте, политическая провокация, не более того".

Мы уже видели, как работает эта технология, – на примере так называемого дела "Новичка", напомнил Сергей Глазьев. Тогда Россию обвинили в отравлении Скрипалей, хотя якобы имевшее место отравление, во-первых, случилось на британской территории, во-вторых, рядом с британской же лабораторией, где производят химическое оружие.

"То есть по ходу пьесы, постановка которой принадлежала британской разведке, мы попутно выяснили, что англичане занимаются разработкой химического оружия, которое, вообще говоря, запрещено международной конвенцией. Поэтому здесь они сами себя, что называется, высекли, но это была в чистом виде политическая провокация, никаких фактов они не предоставили. Публичное расследование в Англии проходило, но с нулевым результатом, поскольку всё это было инспирировано. И англичане в этом большие мастаки. Давайте вспомним историю с голодомором, которая была тоже продуктом вымысла МИ-6, английской разведки. Они вообще очень интеллектуальные сказочники. Вспомним Оруэлла, роман "1984", это тоже сотрудник британской разведки. А автор мифа о голодоморе – его коллега, они сидели в одной комнате, сейчас я запамятовал фамилию. Сам термин "голодомор" и оформление мифа принадлежит британской разведке, сознательно исказившей как причины голода в СССР в начале 30-х годов, связанные с введённым по инициативе Лондона торговым эмбарго, так и его последствия, ощущавшиеся не только на Украине. Но эту интерпретацию сочинили именно для украинцев, чтобы посеять ненависть к Москве. Затем американские агенты стали распространять этот миф по Украине. То есть британская разведка – это мастер высококачественных художественных постановок, разного рода политических провокаций".

Голливуд на подхвате

Вполне возможно, что и "Белые каски" – их продукт, созданный вместе с Голливудом, предположил Сергей Глазьев. А взять историю про несчастных иранских и сирийских детей, страдающих от химического оружия, – тоже чисто голливудская постановка.

"Всё это уже доказано. Поэтому верить публичным сообщениям британской разведки могут только очень наивные люди, которые не помнят, что было буквально вчера или позавчера. Так что это политическая провокация с целью дискредитировать Китай, и народная мудрость в данном случае говорит, что на воре шапка горит. Эта шапка на голове у британских спецслужб начала гореть давно. Китайцы обнаружили, что на территории американского консульства в Ухане есть признаки хранения бактериологического оружия. Там были раскопаны соответствующие упаковки с пометками, что это представляет биологическую опасность. То есть какое-то биологическое оружие хранилось на территории американского консульства, по данным китайских властей.

Коронавирус – биологическое оружие США против тех, кто вышел из-под контроля – Глазьев.

Кроме того, китайские медики проводят очень глубокое расследование, которое доказывает, что этот вирус имеет искусственное происхождение. Появляется всё больше информации о длительной, кропотливой, последовательной работе американских вирусологов по изготовлению биологического оружия целевого действия. Именно, я думаю, такая задача стоит перед сетью лабораторий, которую американские спецслужбы имеют по всему миру, с гигантским бюджетом. Эти биоинженерные лаборатории действуют и на территории СНГ и занимаются отработкой вирусов, которые привычны для нас, и то же самое они делали в отношении Китая".

Сергей Глазьев напомнил: мы уже слышали эту сказку об утечке вируса из уханьской лаборатории. В самом начале распространения вируса. Причём тогда работали некие канадские источники. Мол, одна из таких секретных лабораторий якобы работала с участием китайских учёных, которые потом уехали в Китай и, по мнению авторов этой байки, утащили с собой вирус.


"То есть они эту провокацию начали исподволь готовить. Вообще они действуют, ещё раз скажу, очень высокохудожественно, на опережение. Впервые про эту эпидемию написал фонд Рокфеллера в 2010 году, причём до деталей вся эта антиутопия была прописана, включая логику эпидемии, сначала вируса, потом эпидемии страха, потом резких действий национальных правительств, в панике старающихся принять меры по борьбе с эпидемией. Всё это было написано в сценариях фонда Рокфеллера ещё в 2009 году относительно будущего мировой экономики. Затем неожиданно появляется фильм "Эпидемия" – это всего несколько лет назад. То есть идёт обработка общественного сознания. С "Новичком", кстати, обращаю внимание, параллель такая же. Перед тем как запустить эту сказку, – мол, что со стороны России было применено якобы отравляющее вещество, был сфабрикован и прокручен на английском телевидении сериал про "Новичок". То есть общественное мнение готовится заранее. Потом вдруг оказывается, вот он, рояль в кустах!

Надо понимать, мы находимся в новой фазе гибридной войны, которую против нас ведут США и Великобритания. Ведут с целью удержания глобальной гегемонии в условиях смены технологических и мирохозяйственных укладов. Подобные периоды глубинных структурных изменений в мировой экономике случаются раз в столетие и сопровождались до сих пор мировыми войнами. Эта война вступает в самую острую фазу. Это период, который сравним по драматизму с началом Великой Отечественной войны. Оружие теперь поменялось, открыт биологический фронт. И это очень серьёзно. Поэтому нам нужно принять коллективные усилия не только по безопасности финансовой, безопасности нашей торговой системы, но и предпринять сейчас усилия по созданию коллективной системы биологической безопасности. Поскольку вирусологи говорят о том, что все новые вирусы, как нынешние, так и предыдущие, о которых мы знаем, до атипичной пневмонии и СПИДа, принадлежат к одному виду. С ними последовательно ведётся работа для того, чтобы придать им те или иные целевые поражающие свойства", – резюмировал Сергей Глазьев. "

https://tsargrad.tv/articles/kitajcy-uz … ili_246987

0

99

https://cs13.pikabu.ru/post_img/2020/04/09/9/1586447374199133719.jpg

+1

100

"Коронавирус нас явно щадит": Мясников высказался о COVID-19

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Российский врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал статистику смертности от коронавируса и пришел к выводу, что "коронавирус нас явно щадит".

"В кои веки нам повезло!", - написал врач в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что все говорят о "германском чуде", забывая о русском: в России смертность от коронавируса ниже, чем в Германии. Врач предположил, что, возможно, дело в вакцинации БЦЖ, однако точно он не знает.
Мясников отметил, что отечественная система здравоохранения с упором на стационары, а не первичную амбулаторную помощь на деле может оказаться более приспособленной к экстремальным условиям. В России число коек на душу населения выше, чем на Западе, а также есть большое количество аппаратов ИВЛ и средств защиты.

Мясников подчеркнул, что не стоит расслабляться — распространение болезни могут остановить люди, принимая все возможные меры. Врачи, по его словам, лечат болезни, но не могут остановить их распространение.

"Сегодня у нас смертность от коронавируса намного ниже, чем от гриппа и на порядки ниже чем от других пневмоний. И обеспечивают это и в том числе карантинные мероприятия", — пояснил врач.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, более 1,5 миллиона человек в мире заразились коронавирусом, более 92 тысяч — погибли.
В России выявили 13 тысяч 584 больных коронавирусом (8852 из них — в Москве), 106 человек скончались, более тысячи выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших меньше, чем накануне.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале

Код:
https://стопкоронавирус.рф

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус