Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Военная операция на Украине


Военная операция на Украине

Сообщений 101 страница 120 из 157

101

ЛИЦО ОКРАИНЦА ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С РУССКИМ МЕДВЕДЕМ !

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/61035.gif

+1

102

ЗРЯ РАЗБУДИЛИ РУССКОГО МЕДВЕДЯ ! ПЛЕННЫЙ ПРО ОТВАЖНЫХ РОССИЙСКИХ ВОЙНОВ И ТРУСЛИВЫХ КОМАНДИРОВ ВСУ !

+1

103

ФЛАГОПАД ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ ! ЕВРОПА ПРОСНУЛАСЬ ЛЮДИ УСТАЛИ ОТ КОЧЕВНИКОВ ИЗ ОКРАИНЫ !

+1

104

https://sun9-43.userapi.com/impg/d_dLLUoRF0T3WbfjfgFYWO44NqnUE1Zpo5onHA/GDEfg9rF-a4.jpg?size=604x479&quality=95&sign=845180615fdbe8ed59bd605a337133bb&type=album

+1

105

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/3/4/16903431.jpg

+2

106

+1

107

Рамзан Кадыров
вчера в 16:51
Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

+1

108

https://dzen.ru/media/tsargrad.tv/prigo … f4e2?&

Царьград

ПРИГОЖИН ПОДДЕРЖАЛ НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ ОТ КАДЫРОВА: "РАМЗАН, КРАСАВЧИК, ЖГИ"

Пригожин поддержал Кадырова, призвавшего принять "кардинальные меры". "Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги", - отметил создатель ЧВК "Вагнер".
Создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин поддержал разоблачающую речь главы Чечни Рамзана Кадырова о причинах отвода сил из Красного Лимана. Заявление предпринимателя было опубликовано странице его компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".
Пригожин отметил, что заявление Кадырова было весьма экспрессивным. Тем не менее создатель ЧВК "Вагнер" выразил полную солидарность с тем, о чём заявил глава Чечни.

Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт,
- приводит пресс-служба "Конкорда" комментарий Пригожина.

Ранее глава Чечни опубликовал сообщение, в котором обвинил в сдаче Красного Лимана генерал-полковника Александра Лапина. По словам Рамзана Кадырова, именно этот человек отвечал за оборону региона.

Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор,
- подчеркнул глава Чечни в своём сообщении.

0

109

Интересно, последуют какие то действия от Шойгу или ПУ.
Мне кажется что нет..

0

110

АпеЛьсинка написал(а):

Мне кажется что нет..

http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/99795.gif

0

111

https://dzen.ru/a/YzmnzqGYD3xZr5Mn?&

Поддубный |Z|О|V|

«Оно куда испарилось-то?» Депутат Госдумы заявил об исчезновении 1,5 млн комплектов формы для военных

«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава. У нас сегодня проблемы то с формой, то еще с чем-то. Оно все было, оно куда испарилось-то? Это никто нигде никак ничем не может объяснить!» — сказал депутат Госдумы от Забайкалья генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

Он добавил, что генерала Булгакова «не надо отправлять на другую работу, а надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму».

Дмитрий Булгаков был замминистра обороны России и отвечал за материально-техническое обеспечение армии, его уволили 24 сентября в связи с переходом на другую работу. На его место назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев

+1

112

Иван Охлобыстин

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/6378390/pub_6338890980e21142ee626996_63388909d703476c139aef6d/scale_1080

В Красном Лимане начались массовые казни. С учётом только что прошедшего референдума, нацистам вычислять своих жертв очень удобно. По спискам голосования. За присоединение к России проголосовало большинство жителей городка, с населением около 15-17 тысяч населения. Сколько из них останется в живых неизвестно. Большинство старики, женщины и дети.
Такая горькая ирония судьбы: смерть - единственное, что им успела предложить Россия, став их новой родиной.
Вины наших солдат и офицеров нет. Они сражались героически. Виноваты другие. Не мне судить. Военно-полевому суду, я надеюсь.
Помолимся братья и сестры о упокоении безвинно убиенных и о спасении уцелевших.
Будь моя воля, я бы объявил общероссийский траур. И делал бы так всякий раз, когда наши войска оставляют очередной город на расправу нацистам.
Не время праздникам, когда твоих соотечественников казнят сотнями.

0

113

Сладков +

СВО. ВРАНЬЁ О СИТУАЦИИ И СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. МЫ ВСЁ РАВНО ПРИДЕМ К ЖЕСТКИМ МЕРАМ, ТОЛЬКО СКВОЗЬ ПОТЕРИ И СТРАДАНИЯ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ.

Мои предложения прежние, которые я уже озвучивал: ввод должности Главного военного прокурора СВО, председателя военно-полевого трибунала. Недостоверное информирование руководства о ситуации в подчиненных объединениях, соединениях, частях и подразделениях (или несвоевременный доклад) мирное время - 14 лет лишения свободы без УДО и амнистии, в военное - 15 лет.

Я не веду речь о разведданных, об анализе и сообщениях о других. Только дезинформация руководства о вверенных формированиях. Мы все думаем, что уговорим командиров не врать? Наивность и несвоевременность неоправданной нерешительности. Промедление приведет к трагедии.

0

114

Поддубный |Z|О|V|

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5285773/pub_633975f540733f477527b8b6_6339760cb84d20324aa000b9/scale_1200
Падение Красного Лимана: время принимать чрезвычайные меры

Оставление первого со времён Великой Отечественной войны города за врагом предъявило России сразу три вызова, на которые нашей стране придётся ответить в кратчайшие сроки.

1. Политический

Сдача Красного Лимана произошла спустя считанные часы после подписания договоров в Кремле — события, поставившего крест на любых попытках замириться с Киевом "по-хорошему".

Сразу после отведения войск "на более выгодные рубежи" и входа в российский город частей ВСУ там начались казни и репрессии.

Налицо — акт прямой агрессии против России в условиях, когда списать это на чужие "хлопки" или наши "жесты доброй воли" невозможно.

Однако за несколько часов, прошедших с установки украинского флага над Красным Лиманом, не предпринято никаких явственных усилий по обузданию агрессии. Не последовало ударов ни по Киеву, ни даже по энергоструктуре Украины, как это было 11 сентября.

Никаких шагов военно-политического характера в ответ на захват города: объявления военного положения, обращения к гражданам, создания Ставки Верховного главнокомандования, инициации ответных мер на уровне Союзного государства и т. д. — также до сих пор не сделано.

Всё это бросает тень на сам процесс вхождения четырёх бывших областей Украины в состав России и вызывает закономерный вопрос: что же реально изменилось с 30 сентября 2022 года?

2. Организационный

Потеря Красного Лимана вызвала беспрецедентный шквал критики со стороны действующих чиновников РФ высшего звена и лидеров общественного мнения, в том числе прямо вовлечённых в проведение СВО.

И если непосредственным объектом критики стало командование на местах, то её опосредованной целью оказались некоторые представители руководства МО РФ, обвинённые в "армейском непотизме" и служебном несоответствии.

Попытки ряда политологов объяснить такую критику "разборками" в высших эшелонах власти РФ или, тем паче, спецоперацией украинской ЦИПсО ничуть не успокоили дезориентированных граждан, наблюдавших за этим публичным демаршем посреди звенящей тишины со стороны официальных лиц.

Это вызов ещё и потому, что перед нами — типичная "вилка". С одной стороны, такая критика — это "дружественный огонь по штабам" в разгар военных неудач и на радость врагу. С другой стороны, после Балаклеи и Изюма молчание выглядело как "заметание проблемы под ковёр", чреватое настоящей катастрофой.

3. Военный

В то время как некоторые аналитики считают оставление Красного Лимана несущественным и подчёркивают потерю темпа у ВСУ благодаря мужеству защитников города, приходится констатировать, что стабилизация на Лиманском направлении так и не наступила. Киев по-прежнему владеет инициативой не только там, но и на большинстве других участков фронта.

ВС РФ пока не смогли найти эффективных способов противодействия ни свежим тактическим схемам ВСУ, ни их высокоточной артиллерии, ни натовской разведке противника в режиме реал-тайм.

В свою очередь, российские войска страдают как от малочисленности своих порядков, так и от нехватки важнейших технических решений, в том числе средств связи. По ряду оценок, против России на земле теперь воюет враг более многочисленный, лучше вооружённый, лучше подготовленный и лучше мотивированный. И всё это — не считая мощи НАТО у него за спиной.

В таких условиях долгожданное пополнение рядов российской группировки за счёт "первой волны" мобилизации само по себе не выглядит палочкой-выручалочкой, как и системный "вынос" ракетами украинской инфраструктуры. Это значит, что война грозит стать не просто долгой, но и тяжёлой, а победить в ней удастся лишь через сверхчеловеческое напряжение всех сил государства и народа.

Все три вызова требуют качественных изменений кадрового, организационного и оперативного характера — вплоть до чрезвычайных мер. Сегодня они столь же актуальны, как и смена стратегического курса России, провозглашённая президентом Путиным 30 сентября.

Как было прежде — больше не будет.

0

115

FINE написал(а):

«не надо отправлять на другую работу,

вот..это всегда бесит-всех переводят и все, забыли

FINE написал(а):

В Красном Лимане начались массовые казни.

ожидаемо... Сволочи.. наши сволочи...

что дальше будет?! :'(

0

116

АпеЛьсинка написал(а):

Сволочи.. наши сволочи...

Сволочи - это бездарное руководство.
Даже боюсь представить сколько наших потрясающих, храбрых, настоящих мужиков погибло защищая Балаклею, Красный Лиман от наступающих фашистов. А те, кто должен принимать решения, - слились. способны только отступать и придумывать красивые объяснения. :mad:

0

117

АпеЛьсинка написал(а):

что дальше будет?! :'(

Пока есть вот такое мнение от военкора:

Поддубный

https://dzen.ru/video/watch/6339ddb4ab9 … f8c4c?t=14

Война после Лимана

Новая реальность после отступления

+1

118

https://dzen.ru/a/YzqhZz2pIDgqs0qu?&

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5232496/pub_633aa1673da920382ab34aae_633aa2233d1ef66e36cd8a4b/scale_1200

Иван Охлобыстин
Письмо с Родины.

А.Троицкому

Артемий! Мой старинный, как я уже понимаю - бывший, друг!

Зря ты считаешь, что я не слежу за выступлениями оппозиционной стороны. Внимательнейшим образом слежу. Надо знать чем дышит неприятель. Не скажу: живёт. Потому что это нельзя назвать жизнью. Вдали от своей Родины, презирая свой народ, выслуживаясь перед иноземными господами. Дышит - точнее.

Слежу за всеми, кто по моему мнению имеет талант к размышлению.

Исключение составляет разве что Невзоров. Мне было интересно проследить эволюцию падения этого персонажа от блистательного журналиста, славного своими прошлыми независимыми и глубокими взглядами, до абсолютного ничтожества, раболепно заискивающего перед ничтожествами ещё более мелкими и отвратительными. Я отлично засыпаю под его сварливый клёкот, нашпигованный заготовленными заранее умностями и к обсуждаемым темам чаще всего отношения не имеющими, но придающими его рассуждениям некую пародийную значимость. Ни то чтобы я получаю удовольствие от такого публичного унижения, скорее «держу перед глазами» пример того, как низко может пасть человек, ведомый болезненным самомнением и маниакальным желанием оставаться популярным.

Так что Артемий я слышал твой обличительный спич. И не скрою печалился от того, что ты так ничего и не понял. Хотя казалось бы, при твоём интеллекте и вкусе - был должен. Уверен: будь живы, упоминаемые тобой, наши покойные друзья - Никита Тягунов и Петя Мамонов, они может быть и покритиковали бы меня за излишнюю экспрессию, но заняли мою мою позицию. Потому что она единственно правильная. Потому что она содержит в себе заботу о нашем народе. Нашем несчастном, вечно угнетаемом, вечно обманутом, но прекрасном народе.

Ты прав: я «мзды не беру, мне за державу обидно». В моих поступках и словах нет корысти. Я рабски служу России не ожидая награды в ответ. И сейчас, как никогда, я ей нужен.

Ты тоже бы ей пригодился, как и многие из нашей общей компании, ныне оставившие её наедине с трудностями, предпочтя «не замарать рук». Что гарантированно произойдёт, потому что война дело грязное.

Но разве России оставили выбор? Разве существовала возможность договориться? Да и с кем? С искусственно выращенными англосаксами за тридцать лет на Украине выродками?

С ними нельзя договориться в принципе. Им нельзя идти на уступки. Это другая вселенная. И если англосаксы имеют интерес к природным ресурсам нашей страны, то у свидомых есть только одна задача - нас физически уничтожить. В этом они тоже, по своему, бескорыстны. Искренни.

Что ж искренность на искренность и пусть Господь выберет победителя.

С 14-го года я много времени провёл на Донбассе. Я был свидетелем чудовищных зверств, учиняемых свидомой нечистью. Приобретённый мною опыт сформировал у меня устойчивое убеждение, что «проект Украина» должен быть уничтожен. Окончательно, до последнего нациста, без возможности к восстановлению. Уничтожен и забыт.

Иначе это зло возродится.

Недалёкие англосаксы наивно полагают, что смогут это зло контролировать. Что выполнив их поручение по уничтожению России, свидомые вернуться на свои поля выращивать клубнику. Как же они заблуждаются! Нет, покончив с нами, нацисты пойдут дальше и уничтожат всё до чего смогут дотянуться. Это совершенно новое явление, превосходящее по своей разрушительной силе и безумию все ранее известные формы общественного зла. Странно, что ты это не понимаешь!

По сути дела: сейчас Россия борется не только за себя, Россия борется за весь мир.

Это не большие слова, это печальная реальность.

Сообразуясь с ней, я смиряюсь с несовершенством наших властей и общественного устройства, лишь бы гарантировать России победу в предстоящей битве.

К слову: ты несправедлив в оценке Путина. Тебе застит глаза, навязанное либеральной средой мнение, что он виноват во всём, что сейчас происходит с нашей страной. Нет, виноваты мы все вместе. А он один из тех кто старается что-то изменить в лучшую сторону. И у него получается. За что он становится ещё более ненавистен нашим врагам.

Впрочем, я думаю, что мне тебя не переубедить. Ты слишком дистанцировался от реальности. Живёшь прежними идеалами.

Они, кстати, были прекрасны. Но Артемий - они были - это прошлое время. Когда ещё не существовало тех проблем с которыми мы столкнулись сейчас.

А сейчас на нас движется лавина инфернальной жути, остановить которую возможно только на поле битвы с оружием в руках.

Так что: не поминай лихом.

Гойда!

P.S. Не держу на тебя зла за оскорбление. Понимаю, что оно не могло не прозвучать в том жанре, в котором ты обличал меня. Ты всегда следил за чистотой жанра. За что так высоко мной и ценился.

+1

119

https://kz.tsargrad.tv/news/kadyrov-otv … um=desktop

https://img.tsargrad.tv/cache/2/0/6_20111006_gaf_rk39_007.jpg/w720h405fill.jpg

Кадыров ответил пустословам, сообщив об отправке в Донбасс троих несовершеннолетних сыновей

Глава Чечни считает, что они готовы к боевому крещению.

Рамзан Кадыров сообщил, что трое его сыновей: Ахмат, Эли и Адам в возрасте 16, 15 и 14 лет  - готовы отправиться в зону спецоперации русской армии.

По словам главы Чечни, они с малых лет обучались военному дело и им пришло время показать себя в реальном бою.

Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения,

- написал Кадыров в своём Telegram-канале.

Он также обратился к пустословам, упрекавших Кадырова в том, что его близкие не воюют в Донбассе. Глава Чечни заявил, что у них вскоре будет «возможность выйти на позиции к парням и лично убедиться, что "Ахмат» - это сила".

Ранее Кадыров выступил с публичной критикой генерала Александра Лапина, обвинив его в отступлении из Красного Лимана. Его поддержал и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

0

120

Рамзан Кадыров
час назад
Несовершеннолетний возраст не должен мешать обучению защитников нашей Родины. Внукам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмату, Эли и Адаму 16, 15 и 14 лет соответственно. Но их военная подготовка началась еще давно, чуть ли не с малых лет. Недостаточно просто уметь стрелять. На базе РУС их учат обращению с различным оружием, применению его на любых дистанциях, теоретическим основам. Всегда считал, что главная цель любого отца - привить сыновьям богобоязненность и научить их защите семьи, народа, Отечества. Хочешь мира - готовься к войне!

Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения.

Обращаюсь к пустословам, которые утверждали, что мои близкие не принимают участия в СВО: в ближайшее время у вас будет возможнось выйти на позиции к парням и лично убедиться, что АХМАТ - это СИЛА! Покажите на месте свой дух, свою идейность и что вы из себя вообще представляете. Докажите, что вы хотя бы немного мужчины.

Я обращаюсь в том числе и к вам, критикующие нас диванные чеченоговорящие "воины", сидящие перед компьютерами в Европе. Давайте, выдвигайтесь на Украину, убедите нас, что вы не носите юбки и не прячетесь за ними. Мы убеждены, что даже несовершеннолетние дети сумеют разгромить вас в пух и прах, поскольку у вас нет ни духа, ни чести, ни достоинства. Ждите!

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Военная операция на Украине