Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Гуманизм и бродячие собаки


Гуманизм и бродячие собаки

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вчера в Госдуме обсуждади законопроект " "о законодательном  регулировании ответсвенного обращения с животными".  Тема, конечно, актуальная. Но поскольку у нас нет "ответственного обращения" и с людьми, то что уж говорить о животных.  Например,  обсуждади тему бродячих собак и кошек. И что? никто даже не знает, сколько их.  ( Как, впрочем, и количества гастарбайтеров. И количества бомжей). Раззброс  такой :  популяция собак составляет  от 14 до 50 миллионов! а кошек - от 7 до 40 миллинов!  В Москве бездомных собак около 100 тысяч.  И их численность растет.   Бездомные животные - разносчики многих болезей. включая бешенство.
Более того, собаки, по данным Госэпиднадзора, травмируют в год 500 тысяч человек. Вероятно, больше, так как не все обращаются за помощью
В лесопарковой зоне Москвы и области бездомные собаки уничтожают детенышей косуль и оленей, истребляют многих мелких птиц и животных из Красной книги.  В России разводят и собак таких пород, какие запрещены в  Европе.
Что делать?  Не допускать бесконтрольного разведения животных, раз.  Ввести ответственность хозяев - два.  Много говорили о приютах для собак, стерилизации и пр. Деньги-то выделяются. И немалые. А сдвигов нет. Решит ли все проблемы закон - вопрос на засыпку!

Источник

0

2

Вообще-то бродячие стаи собак - явление суровое.

У меня в микрорайоне такое имеется.

Но как решать эту проблему - не очень понятно.

Марина написал(а):

Что делать?  Не допускать бесконтрольного разведения животных, раз.  Ввести ответственность хозяев - два.

Да для стаи это не проблема. Стая сама размножается, без участия людей.

А люди, которые выбрасывают на улицу животных всегда будут. Этого тоже не изменить

0

3

с себя бы начали.. :sceptic:  скока можно об одном и том же!?
моё мнение - не только жёсткость закона должна быть, а и немедленное наказание за не исполнение!!

0

4

Maquis написал(а):

У меня в микрорайоне такое имеется.
            Но как решать эту проблему - не очень понятно.

В том-то и дело..... 8-)

Решить можно эту проблему - только насильственной стерилизацией..... :dontknow:

и оставлять "стаю" на прежнем месте..... :yep:

У нас в Гадюкино.... упс!!!! в Москве - уже эту проблему можно тока таким способом решить.... ГОРОД разростили до мега-пупер-размеров.... и уже непонятно, где заканчивается Москва... и начинается подмосковье.....

Уничтожить стаю - просто!!!!! но - на место уничтоженной стаи - придёт другая.... более злобная и авторитарная..... из того самого подмосковья..... недокормленные и агрессивные..... заМКАДышные стаи - не чета московским..... 8-)

ОЙ!!!! я по этому вопросу могу много говорить..... поэтому - лучше помолчу уже...... :dontknow:

0

5

Трио написал(а):

У нас в Гадюкино..

У нас в Мухосранске эта проблема тоже в полный рост(((

Сама я собак не боюсь. и бродячих тоже. Может оттого, что сталкиваться плотно не приходилось.
Но страшно смотреть на них, когда они идут стаей. Кошек убивают просто зверски

0

6

Maquis написал(а):

Но страшно смотреть на них, когда они идут стаей. Кошек убивают просто зверски

странные у тебя собаки.. :D  обычно беспризорники не обращают внимание на кошек!! тока домашние нападают!! и то.. если плохо воспитаны..

0

7

Альб написал(а):

странные у тебя собаки..

К сожалению нет, нападают.

У меня под окнами соседи устроили "Кошкин дом". Там стоят какие-то укрытия, кормят кошек.
Это в принципе не плохо, учитывая количество крыс в округе.

Но на пустыре недалеко обитает стая собак. Довольно часто они прибегают в этот район.
И вот я самы была свидетелем, когда ночью собаки убивали кошек.
В темноте сразу не поняла, только потом как бы прояснилась картина, что это была кошка.
Две крупные собаки с рычанием трепали ее и тянули  каждая на себя. Зверски причем.

И вот народ говорит, что эти собаки часто убивают кошек, которые не смогли убежать.

Печально это

0

8

Альб написал(а):

обычно беспризорники не обращают внимание на кошек!!

Нападают, ещё и как, у нас под окном свора бездомных собак загнала котёнка под машину и уже лезли вытаскивать его, пока муж не облил их водой, тогда убежали, а котёнок благополучно вылез и побежал в более надёжное место.

0

9

Maquis написал(а):

Печально это

печально что человеку дали мозги!! :rofl:  а он ими гвозди забивает..

0

10

А я тоже никогда не видела, чтоб на кошек собаки нападали....

(а я себе алабая приглядела... девочку.... :P )

0

11

Трио написал(а):

а я себе алабая приглядела... девочку..

у тебя всё нормально!? :sceptic:

0

12

Альб написал(а):

печально что человеку дали мозги!!   а он ими гвозди забивает..

Хорошо, а что ты посоветовал бы в такой ситуации, когда под окнами ревущие псы что-то дерут?

Жильцы наши на меня ругаться стали - надо было выйти и спасти кошку. Но я действительно не видела, что это кошка, и спасать там уже некого было наверняка - кошка уже звуков не издавала. И потом - к рычащим озверевшим пяти шести одичавшим  собакам с шерстью дыбором я лично не знаю подхода.

Альб написал(а):

у тебя всё нормально!?

Пачиво?)))

Что за порода - алабай?

0

13

Maquis написал(а):

И вот народ говорит, что эти собаки часто убивают кошек, которые не смогли убежать

я видела как у нас собаки  драли  одну собаку.. Причем явно с голоду. А мужики на кладбище за городом  помню осенью глядя на  щенков сказали- все равно зимой с голодухи собственные родители их сожрут :(

А в Литве я не видела не одну бездомную собаку..

0

14

АпеЛьсинка написал(а):

А в Литве я не видела не одну бездомную собаку..

Зато в Литве масса оголодавших муравьев... которые с голодухи попытались слопать Апельсин

0

15

Maquis написал(а):

Что за порода - алабай?

http://s015.radikal.ru/i330/1102/8e/fb4ba58adcad.jpg

0

16

Серьезная собака)))

Его тискать хорошо, и в носик целовать :D

У меня есть два знакомых мастифа - Прошка и Баррик - я их очень лублу тискать и они млеют и лезут целоваться

0

17

Maquis написал(а):

которые с голодухи попытались слопать Апельсин

:D ага... я тоже их до сих пор вспоминаю!

Maquis написал(а):

Его тискать хорошо, и в носик целовать

:D если он перед этим покушал хорошо :D

0

18

Альб написал(а):

у тебя всё нормально!?

Та я ж на участок.... у меня ж гектар целый... не в городскую квартиру.... :flirt:

Maquis написал(а):

Его тискать хорошо, и в носик целовать

Ага.....

Взяли.... туркменское имя похерили.... назвали АМБА.... :crazyfun:

Она смешная... расцветка обалденная.... тигррррррррррр.... (поэтому и АМБА...)

Во какая!!!!!!

Красотка|ачё???? разве нет?????

http://i082.radikal.ru/1102/f8/50c1a2966eb0.jpghttp://s001.radikal.ru/i196/1102/51/896bd2046af9.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/1102/f3/0bcafb7b91fc.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/1102/26/c6da5a68d03e.jpg

Я уж съездила сегодня рабочим вольер заказала с домиком хорошим.... :flirt:

0

19

Трио написал(а):

Во какая!!!!!!

Нина, а сколько щенку?

0

20

Трио, какая прелесть...Прям такая плюшевая...потискать  бы.. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Гуманизм и бродячие собаки