Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Pussy Riot в Храме Христа Спасителя


Pussy Riot в Храме Христа Спасителя

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Я думаю ситуация с "пусями" как лакмусовая бумага отразила реальную действительность того как люди относятся к своей вере и служителям церкви сегодня...
Нет единства среди православных, они раскололись словно на два лагеря и это очень плохо. Думаю основные режиссёры выступления "пусей" прекрасно знали что так и будет

0

42

juliana7 написал(а):

Думаю основные режиссёры выступления "пусей" прекрасно знали что так и будет

А кстати, слышала версию, что действительными заказчиками этой дури были именно люди Кремля.

И в целом не такая уж и глупость в этом...

0

43

Сейчас в Олимпийском в Москве выступает Мадонна. Со сцены сказала: "And - Nadia, Katya and Masha - I pray for your freedom...". Весь зал аплодировал стоя.

И после исполнила песню, вот так:

Спойлер|Закрыть

http://cs302402.userapi.com/v302402935/263c/usxti3g3iXU.jpg

Зал опять взорвался аплодисментами.

0

44

rps, как-то гадостно..... вообще, от Мадонны в последние годы как-то гадостно. нет уже ни Frozen, ни Power of Good Bye, ни Love Profusion... а есть какие-то гееватые мужики в лосинах и стриптиз со сцены в стиле садо-мазо...
Пусси Райоты очень гармонично в это вписываются....
как и аплодисменты, которыми взорвался зал...

0

45

Я бы тоже аплодировал, будь там, а так только солидарность могу выразить...

А между тем...

Депутаты немецкого парламента (бундестага) выступили в защиту участниц группы Pussy Riot, слушания по делу которых с прошлой недели проходят в Хамовническом суде Москвы. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на немецкие СМИ. Парламентарии назвали ведение судебного процесса "драконовским" и "непропорциональным".

Более чем 121 депутат подписал письмо, в котором выражается обеспокоенность судебными слушаниями. Подписи поставили представители всех фракций парламента. Адресатом значился официальный представитель посольства РФ в Германии Владимир Гринин.

"В светском и плюралистическом государстве мирные акции деятелей искусства, даже если они могут восприниматься как провокационные, не должны приводить к обвинениям в совершении серьезных преступлений и продолжительному тюремному заключению", - отмечается в обращении.

Члены бундестага ссылаются на 10-ю статью Европейской конвенции о защите прав человека и 44-ю статью Конституции РФ, в которых говорится о свободе высказывания и творчества. Кроме того, девушки извинились за свою акцию перед православными верующими, подчеркивают депутаты.

Письмо было составлено по инициативе представителя "Зеленых" Фолькера Бека, члена Социал-демократической партии (СДПГ) Кристофа Штрэссера, члена Свободной демократической партии (СвДП) Марины Шустер и депутата от Христианско-демократического союза (ХДС) Франка Хайнриха.

Напомним, три участницы панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - обвиняются в хулиганстве в связи со скандальной акцией в храме Христа Спасителя. Им грозит до семи лет заключения, при этом под стражей они провели уже почти полгода. Сегодня подсудимым будет дано последнее слово, после чего судья вынесет приговор.

Славно мы позоримся на весь мир сейчас...

0

46

rps написал(а):

"В светском и плюралистическом государстве мирные акции деятелей искусства, даже если они могут восприниматься как провокационные, не должны приводить к обвинениям в совершении серьезных преступлений и продолжительному тюремному заключению", - отмечается в обращении.

дело в том, что под искусство сейчас можно протащить даже групповой секс под камеру в музее :) с таким же успехом, например, я могу сейчас выйти на центральную заводскую площадь и сев в позу лотоса рекламировать маяковского в ритме "ом-мани-подме-хум". Уверена, что меня заберут в психушку через 15 минут, и вряд ли поможет мне заявление, что это искусство, типа панк-рекламация, а я его деятель :)
а затягивание и муссирование процесса выгодно исключительно самим деятелям, такая пи-ар кампания, такая раскрутка, вот уже и известные деятели культуры они у нас :)

rps написал(а):

Славно мы позоримся на весь мир сейчас...

а это вообще такая скользкая тема, кто и в чьих глазах какими действиями позорится :) например, для меня гей-парады с целующимися взасос мужиками в розовых стрингах, проходящих в Германии, самый что ни на есть позор этой страны....:)
на самом деле вся эта мелочь, хоть и удивительно раздутая, совершенно не имеет никакого значения в ряде реальных геополитических проблем и отношений. Спектакль для жадных зрителей. ИМХО.

0

47

Лентяйка написал(а):

дело в том, что под искусство сейчас можно протащить даже групповой секс под камеру в музее  с таким же успехом, например, я могу сейчас выйти на центральную заводскую площадь и сев в позу лотоса рекламировать маяковского в ритме "ом-мани-подме-хум". Уверена, что меня заберут в психушку через 15 минут, и вряд ли поможет мне заявление, что это искусство, типа панк-рекламация, а я его деятель а затягивание и муссирование процесса выгодно исключительно самим деятелям, такая пи-ар кампания, такая раскрутка, вот уже и известные деятели культуры они у нас

Не заберут. Флэш-мобы же проходят и никто никого не арестовывает. Дело скорее в том, затронет ли Ваше выступление чьи-либо интересы. Вот выскажите Вы недовольство правительством города, допустим, развернёте плакат "Мэра - на нары!", да, Вас заберут в места не столь отдалённые. И скорее всего, в итоге приговорят к штрафу.
К слову, у нас и Ваенга "известный деятель культуры", что не помешало ей написать непойми-что caps-lock`ом и с огромным количеством ошибок...

Лентяйка написал(а):

а это вообще такая скользкая тема, кто и в чьих глазах какими действиями позорится  например, для меня гей-парады с целующимися взасос мужиками в розовых стрингах, проходящих в Германии, самый что ни на есть позор этой страны....

А ещё гей-парад прошёл во Вьетнаме... К слову опять же... Даже там поняли, что нужно создавать равные условия для всех. В этом плане Россия опустилась уже ниже такой страны, как Вьетнам.

Лентяйка написал(а):

на самом деле вся эта мелочь, хоть и удивительно раздутая, совершенно не имеет никакого значения в ряде реальных геополитических проблем и отношений. Спектакль для жадных зрителей. ИМХО.

Я б не сказал, что это "мелочь"... Общество сейчас расколото и поляризовано, сложившаяся ситуация ещё больше вбила клин между двумя лагерями. К тому же вот уже два месяца все опросы общественного мнения фиксируют падение доверия к правительству (здесь же и к РПЦ), тот же оппозиционный "Левада-центр" вот что выдаёт:

http://s1.uploads.ru/i/eEdO9.png

И вот смотрите: чем дальше мы погружаемся в разборки между собой, тем меньше времени нам остаётся на отстаивание своих геополитических позиций. По той же Сирии, например. А то недалёк час, и нам заявят: "Вы сначала у себя разберитесь, а потом к чужим с советами лезьте!". Чем больше у нас будет таких вот показных судов с раздутыми обвинениями, тем мы же слабее, тем сильнее между нами противоречия и тем проще оказывать на нас давление извне, согласиться с чем-то...
Вот если б их в феврале же оштрафовали или просто отпустили, уверен, через неделю никто бы и не вспомнил про это.

Отредактировано rps (Ср, 8 Авг 2012 14:46:06)

0

48

rps написал(а):

Не заберут.

именно заберут, ибо место выберу совсем неподходящее для флеш-моба - центральная площадь закрытого (пропускной режим) производственного объекта. Вот вся и загвоздка в том, что место надо выбирать с умом :)

rps написал(а):

А ещё гей-парад прошёл во Вьетнаме... К слову опять же... Даже там поняли, что нужно создавать равные условия для всех.

Равные условия в этом вопросе не могут быть созданы искусственно :) а по поводу России. Ну, знаю нескольких геев, у которых отличная работа и ЗП, так что в плане обеспечения средствами к жизни  они совершенно не ущемлены, вторая половина у них наличествует, здесь тоже все в порядке. так что особых ущемлений не вижу :)

rps написал(а):

Вот если б их в феврале же оштрафовали или просто отпустили, уверен, через неделю никто бы и не вспомнил про это.

Это вряд ли :) девушки целеустремленные :) пошло бы по нарастающей, ИМХО.
Тема скандализирована донельзя, в том числе и наивными интернет-общателями, которые на массе ресурсов считают необходимым высказаться по этому поводу, и не единожды, и даже поспорить, и даже "повоевать". Вот, как вариант, этим самым общателям немного снизить накал информационных страстей и обратить свое внимание на

rps написал(а):

отстаивание своих геополитических позиций. По той же Сирии, например

а так, пока по классической схеме - хлеба и зрелищ.
Мое исключительно humble мнение, что девушки отвратны, вызывают чувство гадливости и стыда за страну. Поступок в ХХС - хулиганский, достоин 15 суток принудительных работ, учитывая анамнез обвиняемых и их острое нежелание встать на пусть исправления :)

0

49

Кстати, по поводу

rps написал(а):

тот же оппозиционный "Левада-центр" вот что выдаёт:

я бы очень осторожно относилась к графикам с непонятными и невещественными показателями. оперировать можно только фактами и цифрами и то, статистика - это такая статистика :)

0

50

Лентяйка написал(а):

именно заберут, ибо место выберу совсем неподходящее для флеш-моба - центральная площадь закрытого (пропускной режим) производственного объекта. Вот вся и загвоздка в том, что место надо выбирать с умом

Вас всё равно просто вытворят за его пределы сразу же, как пересечёте его границу. Там везде ведётся наблюдение, пока дойдёте до центральной площади, сто раз увидят и схватят.
Но Вас никто не посадит в тюрьму, максимум, увезут в ближайшее отделение и оформят штраф за проникновение туда, куда не нужно.
И ещё: режимный объект и храм ХХС - два несравнимых понятия.

Лентяйка написал(а):

Равные условия в этом вопросе не могут быть созданы искусственно  а по поводу России. Ну, знаю нескольких геев, у которых отличная работа и ЗП, так что в плане обеспечения средствами к жизни  они совершенно не ущемлены, вторая половина у них наличествует, здесь тоже все в порядке. так что особых ущемлений не вижу

Вам хорошо говорить (и мне тоже), будучи гетеросексуалом. А вот у них по всюду сплошные ограничения и запреты. Сравните их положение у нас и в США... Или в Европе. Вот там они действительно такие же люди, как и гетеро.

Лентяйка написал(а):

Это вряд ли  девушки целеустремленные  пошло бы по нарастающей, ИМХО. Тема скандализирована донельзя, в том числе и наивными интернет-общателями, которые на массе ресурсов считают необходимым высказаться по этому поводу, и не единожды, и даже поспорить, и даже "повоевать".

Так всегда было и будет. И это прямое свидетельство того, что текущее политическое устройство и правительство медленно, но верно теряет поддержку народа. И стремится, через "закручивание гаек", как сейчас говорят, удержать или хотя бы сдержать ситуацию. Разве, когда Интернета не было, ничего подобного не происходило? В дореволюционной России же сначала дворянские кружки собирались, которые высказывали своё неудовольствие положением дел в стране и обсуждали варианты переворотов. И ведь никто же из них не бежал сразу что-то делать, это были просто идеи, которые потом доросли до революции. Монархи знали о них и пытались запретить, задавить, потом задавили и запретили самих Романовых. Разве с СССР не было разговоров на кухнях о делах в стране? И разве прям всем нравилось то, что тогда было, все поголовно были довольны? Не думаю, были бы довольны, не пошли бы в конце 80-ых за либералами и не осуществили очередной государственный переворот, сместим коммунистов. Значит, было что-то, что вызывало недовольство, и это "что-то" не в единственном числе. Теперь то же самое, ситуация постепенно нарастает, но спасает всё авторитет Владимира Владимировича (Путина) в обществе и надежда на ЕАС, надежда на воссоединение большой страны воедино. Если эта затея провалится, больше этой власти мы не увидим, либо уйдут сами, либо их уберут. И Интернет здесь - следующая стадия обсуждения дел в стране. Просто научно-технический прогресс шагнул дальше и теперь люди имеют возможность находить единомышленников, общаться с ними, выражать свой протест. Интернет - это тоже своего рода площадка, как и площадь для митинга. Всё, что сейчас происходит - протест людей (во многом - молодёжи) против того, что происходит в России.

Лентяйка написал(а):

этим самым общателям немного снизить накал информационных страстей и обратить свое внимание на отстаивание своих геополитических позиций

Они ж в этом ещё меньше понимают, чем в том, что происходило в ХХС. Вряд ли кто-то предложит что-то более дельное, чем блокировать очередные резолюции и вести переговоры. Воевать за них - если только это будет делать кто-то, но не сами комментирующие. "В ящик" загреметь мало кто хочет.

Лентяйка написал(а):

Мое исключительно humble мнение, что девушки отвратны, вызывают чувство гадливости и стыда за страну. Поступок в ХХС - хулиганский, достоин 15 суток принудительных работ, учитывая анамнез обвиняемых и их острое нежелание встать на пусть исправления

А Гундяева не нужно расстрелять? И Чаплина за компанию, и ещё всю эту братию..?

Лентяйка написал(а):

я бы очень осторожно относилась к графикам с непонятными и невещественными показателями. оперировать можно только фактами и цифрами и то, статистика - это такая статистика

Ну почему же, показатели весьма понятны: задают вопрос "Как Вы оцениваете положение дел в стране?" и два варианта ответа: "хорошо" и "плохо". Далее считают процент каждого варианта, их разница и определяет текущий настрой населения. И очень хорошо видно, что где-то в конце лета - начале осени и в ноябре - декабре 2011 года кривая уходит вниз, значит, для ответивших "плохо" оказалась больше, чем тех, кто за первый вариант. И наоборот, весной этого года был значительный подъём настроений. В принципе, цифры совпадают с событиями в стране (август - сентябрь - съезд партии "Единая Россия", выдвижение В.В. Путина кандидатом в президенты, ноябрь - декабрь - финиш предвыборной гонки и победа ЕР на выборах в парламент, весна 2012 - финиш предвыборной гонки за президентское кресло, победа Владимира Владимировича, закономерно выглядит и снижение после разгона "Марша миллионов" 6 мая и принятия Думой многих законов, вызвавших неоднозначные оценки в обществе).
Хотя, статистика весьма относительная вещь...

0

51

rps написал(а):

Сейчас в Олимпийском в Москве выступает Мадонна. Со сцены сказала: "And - Nadia, Katya and Masha - I pray for your freedom...". Весь зал аплодировал стоя.

И после исполнила песню, вот так:

Зал опять взорвался аплодисментами.

Актёрство всегда считалось греховной работой. Потому что актёры и люди творческих профессий обычно либо подъигрывали власти, особенно если боялись её, как было при Сталине и Гитлере например, или наоборот, хаили, высмеивали её поддерживая опозицию...
Другими словами держали нос по ветру, куда он дул туда и они. Так что поведение Мадонны меня не удивляет

0

52

juliana7 написал(а):

Актёрство всегда считалось греховной работой.

Попы тоже умом практически никогда не блистали, за редким исключением. И также лизали зад властям.
Вспомните РПЦ и Временное Правительство в 1917. Что ж они Императора-то предали?

0

53

rps написал(а):

Попы тоже умом практически никогда не блистали, за редким исключением. И также лизали зад властям.

Сразу видно что вы никогда не общались со священниками особенно в мирской жизни.Скорее всего судите по тому образу который был создан советской властью.
Мой прадед знал 6 иностранных языков; французский, немецкий, английский,польский, древнееврейский а именно хибру,итальянский...Плюс психология,философия я уже не говорю о математике,литературе и т.д..У него было и музыкальное образование, чудесный голос, он играл хорошо на скрипке, гитаре, любил гармошку. И зад священники никому не лизали, их бы тогда не убивали тысячами они не придавали свою веру и Родину.

rps написал(а):

Вспомните РПЦ и Временное Правительство в 1917. Что ж они Императора-то предали?

Мне нечего вспоминать потому что этого не было. Вы где-то услышали и передаёте сейчас мне... Церковь всегда молилась за царя и никогда его не предавала, сходите в библиотеку и почитайте историю России и Православной церкви.

0

54

juliana7 написал(а):

Сразу видно что вы никогда не общались со священниками особенно в мирской жизни

Сразу вижу, что Вы плохо разбираетесь в людях. До 16 лет я мечтал стать священником и общался со священнослужителями.

juliana7 написал(а):

Скорее всего судите по тому образу который был создан советской властью. И зад священники никому не лизали, их бы тогда не убивали тысячами они не придавали свою веру и Родину.

Жаль, что их тогда не убивали, меньше б проблем было б... Того же Гапона на виселицу и по Волге. И да, советскую власть лучше не трогайте: хоть я и не сторонник левых, но они дали людям многое. РПЦ не дала ничего.

juliana7 написал(а):

Мне нечего вспоминать потому что этого не было. Вы где-то услышали и передаёте сейчас мне... Церковь всегда молилась за царя и никогда его не предавала, сходите в библиотеку и почитайте историю России и Православной церкви.

Ну вот и почитайте, как РПЦ в 1917 молилась и за кого, как изменили гимн с "Боже Царя храни..." и на что, как те же священники сегодня в лице Чаплина, например, искали у Навального "здравые идеи" в декабре прошлого года. Вы столь оторваны от реальности, столь заперлись в своём мирке, что думаете, что РПЦ Вас спасёт... Она больше 20 лет висит камнем на шее каждого и тянет страну ко дну.
А как прочитаете, тогда и ссылайтесь на историю. Своей же страны, между прочим!

Отредактировано rps (Пт, 10 Авг 2012 05:10:18)

0

55

Министр культуры Франции выступила в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Заявление Орели Филиппетти размещено 9 августа на сайте министерства культуры Франции, в нем сказано, что министр "внимательно и с обеспокоенностью" следит за процессом, инициированным против Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.
По ее словам, участниц группы обвиняют в том, что является актом свободного творческого самовыражения. Филиппетти призывает российские власти "уважать принцип свободы, без которой творчество невозможно". Она утверждает, что в процессе над участницами группы на скамье подсудимых оказалась творческая свобода артистов, которая предполагает свободу критиковать действующую власть. По мнению Филиппетти, сила демократии состоит в том, чтобы "суметь принять эту роль артистов и защищать тех, кто ее исполняет".

По данным сайта Международного французского радио, 8 августа МИД Франции заявил, что разделяет обеспокоенность, выраженную странами ЕС по поводу процесса Pussy Riot.

7 августа во время гастролей в Москве с обращением в поддержку обвиняемых выступила певица Мадонна. 8 августа с призывом к президенту Путину освободить девушек обратилась вдова Джона Леннона Йоко Оно, в это же день с письмом к нему обратились депутаты бундестага. Ранее с призывом освободить девушек выступили группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг.

Процесс по делу участниц группы Pussy Riot начался в Хамовническом суде 30 июля. Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину обвиняют по статье "хулиганство" за проведенную ими в феврале акцию в Храме Христа Спасителя в Москве. Пять девушек в ярких одеждах, закрыв лица масками, танцевали рядом с алтарной частью храма. В феврале три участницы были арестованы и с тех пор находятся под стражей. Прокурор требует осудить их на три года колонии общего режима. Приговор будет вынесен 17 августа.

0

56

Ух!

Какие жаркие споры)))

Тока на личности не переходите))))))))))))))))))

=============
Добавлю свои 5 копеек до кучи)))))))))))))

Вообще-то я считаю, что эти пуси вели себя гнусно. Неважно верующий ты или нет, но уважай других, залезать на амвон и орать похабство - типичное хулиганство, это отвратительно.

Наказания они, конечно заслуживают, но примерно такого же как мужики, которые ходят по улице с растегнутыми штанами, демонстрируя свой орган. Или мужики, которые писают посреди улицы

Причем политическая составляющая в этот похабстве в храме меня, честно говоря, не интересует, неважно ЧТО они орали, а важно КАК они себя вели

Примерна так...

0

57

Maquis написал(а):

Примерна так...

+++++

0

58

rps написал(а):

Вас всё равно просто вытворят за его пределы сразу же, как пересечёте его границу. Там везде ведётся наблюдение, пока дойдёте до центральной площади, сто раз увидят и схватят.

я на нем работаю и прохожу на территорию абсолютно законно :)

rps написал(а):

В дореволюционной России же сначала дворянские кружки собирались, которые высказывали своё неудовольствие положением дел в стране и обсуждали варианты переворотов. И ведь никто же из них не бежал сразу что-то делать, это были просто идеи, которые потом доросли до революции.

странно, что никто из них не поддерживал свои идеи танцами на амвоне и публичными групповыми сношениями :) вот интересно, почему в знак несогласия с режимом надо обязательно сделать какую-нибудь гадость? нет чтобы выйти на субботник, разбить парк, создать что-нибудь хорошее, доброе, вечное? :) ума не хватает или скучно жить нормально?:)

rps написал(а):

А Гундяева не нужно расстрелять? И Чаплина за компанию, и ещё всю эту братию..?

мы сейчас, вроде, о Пусях? зачем перескакивать?:) про Гундяева можно отдельно много и интересно :)
а то, а у нас в квартире газ..... ИМХО, ни один из перекосов одного из 100 (грубо) не оправдывается другим перекосом второго из ста. Крайность не должна уравновешивать крайности :) разнос слишком большой.

rps написал(а):

"Как Вы оцениваете положение дел в стране?" и два варианта ответа: "хорошо" и "плохо".

а как насчет того, что у каждого есть свое субъективное понимание того "как должно быть". Ну, очень утрированно, 50 процентов хотят жить как при СССР, 50% как с США. разве может статистика показать у них удовлетворенность положением дел в стране? при любом варианте расклада :)
я же об этом и говорю, что такие темы как "нравится-не нравится" не являются достаточно серьезной базой для исследования. поспрашиваешь - не нравится всем, добавьте, говорю, конкретики и все.... дальше поплыли.

rps написал(а):

Хотя, статистика весьма относительная вещь...

именно :)
положение дел в стране, к сожалению, во многом зависит и от общемировых тенденций.
умиляет всегда, когда начинают рассказывать про отсутствие коррупции и прозрачность финансовых схем Западных стран, откуда все схемы откатов, ухода от налогов и нелегальных оборотов денежной массы к нам и пришли. Да, надо многое менять и многое действительно из рук вон плохо, но меня, например, больше волнуют не свободы личности, которых (по моему мнению) и так уже лишка, а конкретные проблемы. Здравоохранение, образование, развитие и поощрение экоогически здорового сельского хозяйства. Но об этом в раз меньше беспокоятся, чем о пусях, одна из которых сообщает, что ее отец сожалеет, что не мог присутствовать на групповухе с участием дочери.
Для меня подобные панк-культуры несут РАЗРУШЕНИЕ. Мне хочется созидательной культуры.

rps написал(а):

Они ж в этом ещё меньше понимают, чем в том, что происходило в ХХС.

так в том то и дело, что понимают мало, но шуму поднимают.......
Павел, я искренне рада, что есть такие по-правильному злые, молодые, упертые как вы и много других. самое главное, чтобы направить все эти отличные качества в нужное русло, на созидание.

0

59

Лентяйка написал(а):

я на нем работаю и прохожу на территорию абсолютно законно

Тогда тем более Вас не арестуют.

Лентяйка написал(а):

странно, что никто из них не поддерживал свои идеи танцами на амвоне и публичными групповыми сношениями

А они свои идеи поддерживали убийствами, царских министров, например. И даже самого Александра II убили. Это равносильно тому, что сейчас эти девушки с бомбой прорвутся к президенту и взорвут её там.

Лентяйка написал(а):

вот интересно, почему в знак несогласия с режимом надо обязательно сделать какую-нибудь гадость? нет чтобы выйти на субботник, разбить парк, создать что-нибудь хорошее, доброе, вечное?  ума не хватает или скучно жить нормально?

Нет, не совсем. Ума им хватает, но суть не в этом. Во-первых, деструктивные действия проводить всегда проще. "Ломать - не строить!", есть такая пословица. Во-вторых, негативные выпады лучше запоминаются, чем позитивные. Негативные события сильнее обсуждают, к ним больше интереса со стороны общества. Явный тому пример - живучесть разных ток-шоу на ТВ: то же "Пусть говорят", сколько оно уже существует? И сколько грязи оно подняло наверх?
У меня есть знакомые из "ОккупайАбай", которые бывали в том лагере. И я говорил им: ребят, вот Вы там сидите, а что толку? Путин туда не выйдет, в отставку не подаст, итоги выборов не отменят. Хотите чем-то запомниться для населения - соберите деньги, купите краски и покрасьте где-нибудь детский городок, очистите парк от мусора или речку... Приведите в порядок подъезды... Мелкой работы полно, не справляется правительство - покажите, что Вы с этим справитесь, за Вами потянутся в конечном итоге, как за реальной силой, которая хочет и может делать то, что нужно. Но нет, это трудоёмко, проще сидеть или бегать от полиции, увы...

Лентяйка написал(а):

мы сейчас, вроде, о Пусях? зачем перескакивать? про Гундяева можно отдельно много и интересно

Я не перескакиваю. "Пусси Райот" и руководство церкви теперь напрямую связаны. Церковнослужители выступают в качестве потерпевших и я написал, что если девушкам дают срок за то, что они всего лишь исполнили песню в храме, то этих самых церковнослужителей на казнь определённо! 20 грамм свинца каждому. И здесь нет никакого перескока, я лишь сравнил степень вины: у девушек её нет, у Гундяева и Чаплина... Наверное, уже не отмыться никогда...

Лентяйка написал(а):

а как насчет того, что у каждого есть свое субъективное понимание того "как должно быть".

Для этого есть более детальные опросы, с конкретными вариантами или свободным ответом. Этот же показывает ситуацию в общем. Это как бы на карте нарисовали, как ехала машина, а если хотите узнать её точную скорость в каждый момент времени или места остановок - проведите дополнительное исследование...

Лентяйка написал(а):

я же об этом и говорю, что такие темы как "нравится-не нравится" не являются достаточно серьезной базой для исследования. поспрашиваешь - не нравится всем, добавьте, говорю, конкретики и все.... дальше поплыли.

Ну почему же, меня положение дел устраивает, например, единственное, что уменьшает степень удовлетворения - присутствие в государстве РПЦ и националистов. Вот ликвидировать их - и будет близко к 100%. А так... Где-то 85 - 90%...

Лентяйка написал(а):

свободы личности, которых (по моему мнению) и так уже лишка

Свобод много быть не может. Либо столько, сколько должно быть, либо мало. И когда сравнивают уровень свобод, нужно всегда указывать, по отношению с чем у нас их много? Если сравнивать с абсолютным уровнем свободы, который должен бы был быть - то у нас явный её недостаток. Если сравнивать с какой-то страной, то в сравнении с США мы в глубокой *опе, если, например, с Пакистаном каким-нибудь, то они далеко позади нас...

Лентяйка написал(а):

Здравоохранение, образование, развитие и поощрение экоогически здорового сельского хозяйства.

Для развития этого всего, я уверен, должна быть мотивация у населения. И метод "заставить" будет работать только какое-то время, пока есть сильный правитель, потом его место займёт кто-то слабее, и всё рухнет опять. Нужно отказываться от системы "ты должен" и приходить к системе "мне это нужно", когда каждый сам осознанно делает что-то, чтобы страна поднималась. У нас этого нет, и, я уверен, потому, что часть людей не видит за собой будущего. А чтобы у населения было доверие к власти, в стране должны быть свободы и гарантии для каждого.

Лентяйка написал(а):

Мне хочется созидательной культуры.

Например?

Лентяйка написал(а):

так в том то и дело, что понимают мало, но шуму поднимают

Это их единственный способ показать себя. На большее сетевые комментаторы не способны. Они даже от своего имени боятся писать, выступить открыто, так как их потом найдут и раздавят.

Лентяйка написал(а):

Павел, я искренне рада, что есть такие по-правильному злые, молодые, упертые как вы и много других. самое главное, чтобы направить все эти отличные качества в нужное русло, на созидание.

Так я созидаю, я же наукой занят... Но если мне не предоставят тот уровень свобод, что я хочу, и не предоставят должное обеспечение науки финансами и прочими средствами, я буду продолжать думать о том, чтобы созидать в другом месте.

0

60

Исландская певица Бьорк пригласила участниц группы Pussy Riot спеть вместе с ней на сцене песню, написанную в защиту справедливости. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Бьорк стала очередной знаменитостью, которая призвала отпустить панков-феминисток на свободу.

Бьорк, певица: «Как музыкант и мать я хотела бы выразить яростное несогласие с тем, что их посадили в тюрьму за мирную протестную акцию».

Ранее в защиту Надежды Толоконниковой, Марии Алёхиной и Екатерины Самуцевич вступились больше сотни российских деятелей культуры. Среди них актеры Олег Басилашвили, Евгений Миронов Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, писатели Михаил Жванецкий, Дмитрий Быков, Борис Акунин, Людмила Улицкая, режиссеры Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Андрей Кончаловский, Фёдор Бондарчук, музыканты Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Валерий Меладзе, Андрей Макаревич. Многие из них не одобрили «панк-молебен» Pussy Riot в храме Христа Спасителя, однако не считают, что за это девушек следует сажать в тюрьму.

Среди российских звезд есть и те, кто в жесткой форме осуждают поступок Pussy Riot: это певицы Елена Ваенга, Валерия и балерина Анастасия Волочкова.

По мере того, как суд на Pussy Riot все больше освещался в СМИ, стали появляться и зарубежные защитники — музыканты и артисты: Стинг, Мадонна, Питер Гэбриэл, Дэнни де Вито, Стивен Фрай, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, The Who и многие другие.

17 августа Хамовнический суд огласит приговор трем девушкам, которые сидят за решеткой уже почти полгода. Прокурор потребовал для них трех лет колонии.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Pussy Riot в Храме Христа Спасителя