Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ


Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 201 страница 220 из 273

201

rps написал(а):

А ещё монарх - человек.

Maquis написал(а):

Нет! Монарх и должен быть монархом. А если человек, то нафиг)))

:huh:

Maquis написал(а):

Мне плевать на его человеческие переживания)))

И все плевать, кроме него и его близких. А он всё же человек, что бы и кто бы от него не требовал. Нет ни одного кандидата, который бы просто откинул эмоции и делал свою работу.

Maquis написал(а):

его быстренько скинут с трона

Кто? Родственники его?

Отредактировано rps (Ср, 12 Дек 2012 13:12:57)

0

202

rps написал(а):

Нет ни одного кандидата, который бы просто откинул эмоции и делал свою работу.

К сожалению так.)))

Но пусть это не будет влиять на его государственную деятельность)))

rps написал(а):

Кто? Родственники его?

Приближенные, окружение, да и родственники в том числе)))
Брат убивает брата, сын убивает мать, сын убивает отца, мать убивает сына...

Примерам в истории нет числа...

0

203

Maquis написал(а):

Но пусть это не будет влиять на его государственную деятельность

Так не бывает.

Maquis написал(а):

Приближенные, окружение, да и родственники в том числе

rps написал(а):

заботой о самом себе и своей семье

Я не думаю, что если деньги будут получать все члены семьи (а так и будет), они попытаются его скинуть. Скрее попытается кто-то со стороны, в итоге и получаем, что контроль его деятельности необходим.

0

204

rps написал(а):

Я не думаю, что если деньги будут получать все члены семьи (а так и будет), они попытаются его скинуть.

Пашаааааа.......... ты как ребенок)))))))))))))))

Есть честолюбие, жажада власти, а деньги это далеко не главное для пассионариев.

Ты смотришь на семью императора как на тепленькое гнездышко тупого обывателя)))

Ради жажды власти, устремлений за идеями пренебрегают семьей как раз в первую очередь.

Даже минимально творческие люди очень редко семейно обустроены)))

0

205

Maquis написал(а):

Ты смотришь на семью императора как на тепленькое гнездышко тупого обывателя)))

Нет, я смотрю на семью императора как на семью, где от человека, занимающего главный государственный пост остальные члены его семьи стараются получить денег побольше, должности получше и при необходимости - защиту.

0

206

rps написал(а):

Не видел, но это ничего не меняет. Меня интересует не он, а программа парти

Не видел - ничего не потерял. Я все-таки о нем был лучшего мнения... А написать программу и двигать в жизнь ее пункты это две разные вещи.

rps написал(а):

Он много чего делал, но это не значит, что он плохой или что идиот. Люди меняются.

идиоты миллионерами не становятся. Миллионеры - могут. А вот что у руководителя страны должна быть коммерческая жилка - это правильно. Только вот альтруистом такой быть не сможет. Все в свою мошну потянет, а не в государственный кошелек. Пример - недавний министр обороны.

0

207

Бармен написал(а):

написать программу и двигать в жизнь ее пункты это две разные вещи.

Для начала её всё же нужно написать. Явлинский с этим справился, а дальнейшая реализация не обязательно должна зависеть о него одного.

Бармен написал(а):

Все в свою мошну потянет, а не в государственный кошелек.

А кто тогда в "государственный кошелёк" потянет? Есть такие кандидаты?

0

208

rps написал(а):

А кто тогда в "государственный кошелёк" потянет? Есть такие кандидаты?

Шайгу не семижильный. Его везде толкают, когда нужно работать((

rps написал(а):

Для начала её всё же нужно написать. Явлинский с этим справился, а дальнейшая реализация не обязательно должна зависеть о него одного.

Мавр свое дело сделал, да? Сказать, что ему мешали претворять в жизнь хорошие дела, может каждый.

0

209

Бармен написал(а):

Шайгу не семижильный. Его везде толкают, когда нужно работать

А я вот ему не доверяю. Сейчас на посту министра обороны он делает то, что от него хочет увидеть общество. А если он это сделает, рейтинг ВВП поползёт вверх, типа он борется с коррупцией в стране. Вся эта кампания, проводимая сейчас наверху - не более, чем очередной ход для спасения стремительно падающего доверия к президенту. Шойгу ведь всегда совали в "проблемные" места, наводить там порядок, это своеобразный "незаменимый" человек, который сгодится тогда, когда предшественник проворовался в край и надо временно успокоить ситуацию в ведомстве или ещё где.

Бармен написал(а):

Мавр свое дело сделал, да? Сказать, что ему мешали претворять в жизнь хорошие дела, может каждый.

Нет. Ему никто не мешает, и он вообще не должен сам осуществлять свою программу. Для этого есть однопартийцы, он лишь руководит ими и следит за исполнением, как главный. Не верно полагать, что один человек должен и придумывать, и осуществлять, и контролировать, и исправлять, если что пошло не так.

0

210

rps написал(а):

Нет. Ему никто не мешает, и он вообще не должен сам осуществлять свою программу. Для этого есть однопартийцы, он лишь руководит ими и следит за исполнением, как главный. Не верно полагать, что один человек должен и придумывать, и осуществлять, и контролировать, и исправлять, если что пошло не так.

Очень удобная позиция. Но если хочешь, чтобы было выполнено, нужно постараться и придумать, и проконтролировать, и выполнить, в конце концов.

rps написал(а):

А я вот ему не доверяю. Сейчас на посту министра обороны он делает то, что от него хочет увидеть общество. А если он это сделает, рейтинг ВВП поползёт вверх, типа он борется с коррупцией в стране. Вся эта кампания, проводимая сейчас наверху - не более, чем очередной ход для спасения стремительно падающего доверия к президенту.

Ну, хоть делает кто-то и что-то. А не только разглагольствует. Общего контроля нет!

0

211

Бармен написал(а):

Ну, хоть делает кто-то и что-то. А не только разглагольствует.

Так делают они для себя же, не всплыви факты кражи миллиардов в министерстве обороны, Шойгу бы так и занимался Московской областью.

Бармен написал(а):

Но если хочешь, чтобы было выполнено, нужно постараться и придумать, и проконтролировать, и выполнить, в конце концов.

Выполнить - это не его проблема, а однопартийцев, я уже говорил. Иначе всё сведётся к путинской вертикали, когда ничего не делается, пока президент не приедет и не проконтролирует и не даст пинков. Это одни грабли, на которые Россия вечно наступает, но почему-то продолжает считать, что так правильно, когда всё держится на одном человеке.

0

212

rps написал(а):

Выполнить - это не его проблема, а однопартийцев, я уже говорил. Иначе всё сведётся к путинской вертикали, когда ничего не делается, пока президент не приедет и не проконтролирует и не даст пинков.

А скажи, пожалуйста, как заставить работать чиновников, которые только и хотят набить карман да не работать? Раздавать пинки нужно сверху по цепочке, чтобы каждый знал, что с тебя спросят, чего хорошего сегодня для Родины ты сделал!

0

213

Бармен написал(а):

А скажи, пожалуйста, как заставить работать чиновников, которые только и хотят набить карман да не работать

rps написал(а):

Но главное условие, чтобы ЛЮБАЯ власть в стране перестала ассоциироваться с "надолго" или, что ещё хуже "навсегда". Прошёл срок, не понравился, не оправдал доверия - ушёл.

0

214

Это будет как в Африке, каждую неделю новое правительство. А сие есть бардак. К тому же никакая западная демократия к нам неприменима. Только жесткая рука должна быть. И так работать никто не хочет с этой хваленой демократией. Ее понимают многие по-своему.

0

215

Бармен написал(а):

К тому же никакая западная демократия к нам неприменима. Только жесткая рука должна быть.

Ага, и из-за этих "жёстких рук" мы до сих пор в глубокой... Знаете, где. Мы победили в войне, а не Европа, а они живут лучше нас по всем показателям... У нас у народа нет понимания, что власть - это всего лишь кучка простых людей, которые работают на народ, а не наоборот. В Европе это давно поняли, мы всё топчемся и ищем некоторый божественный смысл правителей. Пока так будет, Россия всегда была и будет отстающей.

0

216

rps написал(а):

У нас у народа нет понимания, что власть - это всего лишь кучка простых людей, которые работают на народ, а не наоборот. В Европе это давно поняли, мы всё топчемся и ищем некоторый божественный смысл правителей.

О какой божественности идет речь? Я бы перефразировал текст. Это власть никак не хочет взять в толк, что должна работать на народ, а не наоборот, как сейчас и происходит!

0

217

Бармен написал(а):

О какой божественности идет речь?

Даром что-ли воцерквлёныши так активно расхваливают нынешнюю власть. Сейчас активно мусолится тема, что нынешняя власть правопреемница свергнутой в феврале 1917 монархии. Мединский же (министр культуры) говорил, что Путин - первый, со времён Николая II, законно избранный правитель. А если вспомнить, считалось, что император наделён властью от бога. И становится ясно, куда всё идёт. Опять возвращаемся туда, откуда наши прадеды старались уйти.

Бармен написал(а):

Я бы перефразировал текст. Это власть никак не хочет взять в толк, что должна работать на народ, а не наоборот, как сейчас и происходит!

И я про это же и говорю, когда чиновник перестаёт работать на народ, народ его снимает. Если партия зажирается и ворует - её снимают и избирают новую. Это нормальная процедура в демократических странах, где есть несколько политических сил, конкурирующих между собой. И каждая знает, что если она не предложит что-то полезное для избирателя и не выполнит этого потом свои обещания, на следующих выборах проиграет. Пример тому - Франция, где вместо либералов пришли социалисты, Япония, где сегодня снова победили либерал-демократы, которые три года назад разгромно проиграли демократической партии Японии, которая проиграла эти выборы, Украина наконец... Но в последней всё в зачаточном состоянии, поскольку они всё делят между собой, а надо уже начать что-то создавать, ибо делить скоро нечего будет. У нас же Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и СР, кормящиеся из одной кормушки и по тихому подыгрывая друг другу... И как не распредели между ними голоса избирателей, ничего не изменится. Их всех надо снять и дать ход новым людям. И пусть они борются друг с другом, критикуют идеи друг друга, обсуждают законы.

Отредактировано rps (Пн, 17 Дек 2012 01:04:50)

0

218

rps написал(а):

Даром что-ли воцерквлёныши так активно расхваливают нынешнюю власть. Сейчас активно мусолится тема, что нынешняя власть правопреемница свергнутой в феврале 1917 монархии. Мединский же (министр культуры) говорил, что Путин - первый, со времён Николая II, законно избранный правитель. А если вспомнить, считалось, что император наделён властью от бога. И становится ясно, куда всё идёт. Опять возвращаемся туда, откуда наши прадеды старались уйти.

Это еще при Ельцине петь начали. Только вместо Путина алконавта выставляли.

rps написал(а):

И я про это же и говорю, когда чиновник перестаёт работать на народ, народ его снимает.

я обычно беру для примера простое предприятие. Хочешь чтобы оно работало - сделай это. Но у директора возникает куча проблем: финансы, кадры, брехня, теневая экономика, бандиты, наконец. А рабочему видно все по верхам. Опа, пришел новый директор и ни фига не делает! Гнать его в три шеи! Не все так просто.

0

219

Maquis написал(а):

Нет!
Монарх и должен быть монархом. А если человек, то нафиг)))
Мне плевать на его человеческие переживания)))

+1. Николай II был отличным семьянином, но никудышным монархом :(

0

220

rps написал(а):

Я не думаю, что если деньги будут получать все члены семьи (а так и будет), они попытаются его скинуть.

Всегда есть те, кому хочется не денег, а той самой пресловутой высшей власти, которые считают, что можно править лучше, умнее и вообще по-другому.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ