Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ


Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 121 страница 140 из 273

121

В Брянске машина ЕР, из которой раздавали открепительные, сбила члена штаба кандидата от КПРФ

Представителя избирательного штаба единственного конкурента действующего губернатора Брянской области Николая Денина на выборах главы региона – представителя КПРФ Вадима Потомского – сбил автомобиль, из которого раздавали открепительные удостоверения. Об этом «Газете.Ru» сообщают независимые наблюдатели, работающие на выборах губернатора.

По словам очевидцев происшествия, на стоянке перед гипермаркетом «Линия» в Бежецком районе Брянска из автомобиля, принадлежащего депутату горсовета от «Единой России» Виктору Корхову, выдавались открепительные удостоверения. Представители штаба Вадима Потомского попытались воспрепятствовать этому, однако машина, резко сорвавшись с места, сбила одного из них – Руслана Шандрика – и протащила его на капоте около 300 метров. В данный момент, как сообщают наблюдатели, автомобиль разыскивают, и в городе объявлен план «Перехват».

«Меня протащили на капоте до светофора. Мы обратились в заявлением в полицию, и нам подтвердили, что владельцем машины является депутат горсовета города Брянска от «Единой России», – рассказал сам Шандрик.

По словам независимых наблюдателей, на выборах губернатора Брянской области зафиксированы многочисленные нарушения. Уже на 10 часов утра было зафиксировано 319 нарушений, а явка к 12 часам составила 17,51%, что значительно больше, чем на президентских выборах 4 марта, отмечают наблюдатели. Утверждается также, что чуть ли не все избирательные участки открылись в семь часов утра – на час раньше положенного.

В качестве одного из самых распространенных нарушений наблюдатели называют несоответствие числа урн для голосования вне избирательных участков их заявленному количеству: почему-то на каждом участке их больше на три штуки. Кроме того, часть урн на участках непрозрачны, хотя областной избирком располагает достаточным числом прозрачных урн.

Кроме того, как минимум в трех районах области – Брянском (например, УИКи №№ 202 и 205), Дубровском (УИК № 310) и Карачевском (УИК № 463) – не ведется видеотрансляция с участков. Сообщается также об отсутствии трансляции с ряда участков в Стародубском районе. Повторяется также проблема, которую наблюдатели отмечали на президентских выборах 4 марта: камеры общего плана перенаправлены с комиссий на урны, а крупным планом снимают членов комиссий. Наблюдатели отмечают также, что по странному стечению обстоятельств видеотрансляция на ряде участков прерывалась сразу после того, как на них фиксировали факты массового подвоза избирателей на автобусах.

Сообщается также о том, что на некоторых участках выстраиваются целые очереди избирателей, у которых в паспортах на четвертой странице имеется вкладыш синего цвета – им сотрудники избирательных комиссий выдают более одного бюллетеня в одни руки. Кроме того, сообщают о случаях так называемого открытого голосования, когда избиратели голосуют прямо за столом, где им выдают бюллетени, чтобы члены комиссии видели, за кого они отдали свои голоса.

Представителям СМИ также оказывают сопротивление при их работе на участках. Так, председатель УИК № 101 в Брянске затребовал у журналистов федеральных СМИ не только редакционные удостоверения и редакционные задания в письменном виде, но и уставы их СМИ. Их у журналистов не оказалось, и председатель удалил их с участка.

+1

122

http://s1.uploads.ru/SKQWf.jpg

0

123

Домовой
На леденцах разоримся!  :D

0

124

сложимся, нас много

0

125

Кстати, в некоторых регионах можно наблюдать крупный провал КПРФ, например, по предварительным результатам в Новгородской, в одном из районов Свердловской областей. Во многих регионах заметно отставание "Справедливой России", например на Дальнем Востоке. К слову, там же, на Алтае, неожиданно 5 с небольшим процентов набрала партия РПР-ПАРНАС. По нескольку процентов набирают новые партии левого направления. Партии правого направления (за исключением "Яблоко") набирают в основном менее 1% голосов. "Яблоко" - от 2 до 5%. Наконец ЛДПР в целом по стране держится на уровне 8 - 10%.
Очень похоже на то, что:
1. Системная оппозиция начинает сдавать позиции. Особенно это неожиданно для КПРФ, как мне кажется, это самая известная из оппозиционных партий и при том не может попасть даже в тройку лидеров. ЛДПР и СР тоже не слишком пользуются поддержкой.
2. Любопытно выглядят итоги выборов для новых партий социалистического и коммунистического направлений. 2 - 3% в среднем для новой партии на первых выборах - неплохой результат. Возможно, стоит говорить о том, что протест в стране "левеет".
3. Крупный провал либеральных и демократических партий несистемной оппозиции. Возможно, это обусловлено присутствием в них людей, бывших в политике в 90-ые годы, или, как вариант, потеря интереса у населения к либеральной идеологии. Конечно, стоит подождать мнение социологов, но во всяком случае первые выборы для них, как и очередные для "Яблоко" не удались.
4. Наконец в ряде регионов ЕР набрала ниже 40%. Можно говорить о том, что протестным регионом теперь является не только Москва и Партии власти за лидерство придётся серьёзно побороться.

Отредактировано rps (Вс, 14 Окт 2012 23:17:54)

0

126

КПРФ, как и любую партию можно рассматривать как идею и как людей. Идея у них как бы есть и очень неплохая, но вот люди, по крайней мере те, которые должны эту идею воплощать на самом верхнем уровне.... а отсюда и отсутствие реальных дел, предложений, участия в острых вопросах. Им надо меняться. очень надо.

0

127

Лентяйка
Самые хорошие идеи сейчас у РПР-ПАРНАС, я считаю.
А КПРФ мечется по идеологическому полю от коммунизма к левоцентризму...

0

128

Мне Парнас категорически далек :) и люди, его представляющие - подавно :)
есть лозунги, а есть программы - две большие разницы.

0

129

Лентяйка написал(а):

есть лозунги, а есть программы - две большие разницы

Я и говорил про программу. Могу даже сюда её выложить, если кого заинтересует. У них именно программа, вполне чёткая и по шагам расписанная, что и как они предлагают делать. Там практически отсутствуют лозунги, разве что в начале, когда речь идёт об общем направлении мысли. Но разве здесь они неуместны?
Разве плохо, когда политик вначале объявляет основные тезисы, а потом раскрывает их на примерах?
А вот КПРФ кроме лозунга "Назад в СССР!" ничего нового с 90-ых придумать не могут. При том сам Зюганов совершенно бездарнейший политик, и окружил себя такими же бездарями, в итоге крупнейшая оппозиционная, парламетская партия превратилась в сборище клоунов, которые, например, в Новосибирске ходят с иконами и молятся с руками, поднятыми в небо, прося дождя. О чём можно ещё говорить, зачем нужна такая партия?
Или ЛДПР, которые уже откровенно прогнулись под ЕР. Жириновский, который ещё зимой прошлого года кричал с трибуны, что народ в конечном итоге прогонит ЕР, если она сама не уйдёт, теперь уже откровенно заигрывает с Партией власти, в надежде получить место поближе и потеплее. Это же политический труп, не иначе!

Или "Справедливая Россия", с Мироновым во главе, который даже внутри своей партии порядок навести не может. Куда это годится, о каких программах или лозунгах может идти речь, если во главе стоит неспособный к управлению человек?
ПАРНАС тоже далеко не "фонтан", но они во-первых, либерал-демократы, коих больше у нас, к сожалению, нет. Есть ещё Прохоров, который создал свою "Гражданскую платформу" и теперь хочет её переквалифицировать в обычную партию, поскольку концепция "500 юристов" себя не оправдала. Но это пока что слова. Да, он ошибается, он это признаёт и хочет исправлять свои ошибки, что очень важно... Но, пока он соберётся, пока создаст да пока начнёт где-то продвигать своих кандидатов, пройдёт уйма времени!!! Надо побыстрее ориентироваться и действовать, иначе твоё место будет занято другими!

Отредактировано rps (Пн, 15 Окт 2012 13:54:45)

0

130

Лентяйка
Кстати, а если завтра были бы выборы в Думу, то кому бы Вы отдали свой голос?

0

131

если честно то после последних выборов я уже просто не знаю за кого голосовать.
просто не вижу в этом смысла
как говорится хрен на хрен менять только время терять

0

132

rps написал(а):

то кому бы Вы отдали свой голос?

Я бы не пошла голосовать в Думу.
Причем - это именно активная, а не пассивная позиция

Домовой написал(а):

как говорится хрен на хрен менять только время терять

Воть именна)))

==================

Сейчас Чирикова очень подробно объясняла по радио две вещи - почему ВСЕ ДО ОДНОГО должны были за нее именно проголосовать.
И второе - почему народ за нее не проголосовал. В основном потому что у нее денег было мало для выпуска газет, например. И в газетах она бы написала, что голосовать все должны за нее.

А газет не удалось многа напечатать, потому и народ не знал об этом))))))))))))))

Борис Немцов тоже выступал, тоже не очень адекватный мужик...

0

133

Maquis написал(а):

Причем - это именно активная, а не пассивная позиция

Вот тут спорный момент... Даже, если тебе не нравится совсем никто, отказ от голосования означает полное доверие воле остальных, большинства, как я писал выше. Ведь графы "Против всех" у нас нет, вот была бы она - да, можно придти и поставить крестик туда, вроде "Всех заменить!"...

Maquis написал(а):

А газет не удалось многа напечатать, потому и народ не знал об этом

А вот серьёзно, если б всем давались равные возможности, без административного ресурса... Отбросим все остальные регионы, ибо каждый нужно рассматривать в отдельности, остановимся только на Химках. Я полагаю, если бы всем предоставили равный доступ опубликовать свои предвыборные заметки в газетах, выступить на дебатах по местным каналам, предоставили бы места для встречи с избирателями (все помнят, как оппозиция пыталась устроить агитацию в троллейбусе, и как последний "вдруг сломался", а когда все вышли - быстренько уехал оттуда... Я больше чем уверен, не набрал бы кандидат от ЕР своих 40% или 60%, не помню уже, сколько там... Как минимум был бы второй тур.
Я, разумеется, не фанат Чириковой, мне она глубоко отвратительно, но я очень-очень сомневаюсь, что в подмосковном городе кандидат от Партии власти смог набрать 60% (или 40%) голосов.

Отредактировано rps (Вт, 16 Окт 2012 12:04:40)

0

134

Домовой написал(а):

если честно то после последних выборов я уже просто не знаю за кого голосовать.

А ты за кого на последних выборах голосовал? На думских...
Я за ЕР, но вот уже сомневаюсь, что сделал правильный выбор. Почти год прошёл, а ничего практически не изменилось... Касаемо жизни людей, разумеется, а не жизни депутатов...

0

135

а за коммунистов голосовал.
Но знал что не победят, потому что надо менять лидера и его окружение.
Вро де бы и не плохая программа но сам по себе лидер проститутка, да собственно как и Жириновский и Миронов.

0

136

rps написал(а):

А вот серьёзно, если б всем давались равные возможности, без административного ресурса...

Неееет...)))

Здесь речь шла не о доступах к СМИ, а о том, что Чирикова хотела СВОЮ ЛИЧНУЮ газету закипятить.
Причем с размахом.
А вот именно для этого у нее денег и не хватило.
И она своего рода "обращалась" за деньгами, ... довольно очевидно

rps написал(а):

все помнят, как оппозиция пыталась устроить агитацию в троллейбусе, и как последний "вдруг сломался", а когда все вышли - быстренько уехал оттуда...

Вообще-то я без всякой политики такую картину многократно наблюдала еще с советских времен.
Поломки бывают разные, бывает так, что автобус может ехать, но не может везти пассажиров. Например, приспустило колесо, или дверь сломалась...

rps написал(а):

но я очень-очень сомневаюсь, что в подмосковном городе кандидат от Партии власти смог набрать 60% (или 40%) голосов.

Да вроде набрал действительно... как говорили по радио, и сама Чирикова не оспаривала этот процент.
Она сетовала, что люди просто не знали, что нада голосовать за нее только - потому что у нее денег было мало объяснить это.

rps написал(а):

отказ от голосования означает полное доверие воле остальных, большинства, как я писал выше.

Да нет.
Отказ от голосования и заводит больше всего власти.
Им по душе любое мое голосвание. А я не хочу их ублажать.

Но в целом голосовать хожу чисто интуитивно - когда я чувствую, что ДОЛЖНА туда идти.
И есть у меня большое подозрение, что и большинство народа так поступает.)))

Домовой написал(а):

а за коммунистов голосовал.

Это единственное разумное голосование ПРОТИВ нынешней власти.
Все остальное - профанация

0

137

Maquis написал(а):

Это единственное разумное голосование

да я ваще знаешь какой вумный?
Блин, я даже порой сам себя боюсь

0

138

Программа у Парнаса? Выложи, спасибо.
Если бы сейчас были выборы.... наверное не пошла бы. Честные выборы - это определенная утопия. Если бы можно было самим выбрать кандидата, а не голосовать на поставленных в списки. Еще Марк Твен говорил, что если бы от выборов что-то зависело, то нам никогда не дали бы голосовать :) с тех пор ничего и нигде не изменилось. Некая декорация для поддержания статуса свободного государства.
По моему мнению программа для начала должна содержать возврат в госсектор предприятий, приватизированных махинациями в 90-х годах. Только так. нельзя устроить "справедливость" сегодня, без исправления "несправедливости" вчера. Да, сложное время, мировой и долларовый кризис, но оно никогда не бывает простым, просто разные оттенки сложного. Да, знаю что нужна экономия и урезания части затрат, только не с нищей бюджетной сферы. Но это по всему миру так. Посмотрите на Европу и Америку. Та же экономия на бедных слоях и сумасшедшие дивиденды и премиальные боссам. И там по этому поводу кричат и требуют социальной справедливости, но без толку, ибо там во главе угла неприкосновенной частной собственности, в том числе и частного капитала. Так что выборы ширма, задвигая которую людям дают очередной виток надежды, что что-то начнет меняться :)

0

139

Maquis написал(а):

И она своего рода "обращалась" за деньгами

К кому? К избирателям, или к ЕР?
Мне всё же кажется, она таким образом говорила о том пространстве в СМИ, которое дают оппозиции... Ведь свою газету она хотела издавать почему - потому, что на крупные СМИ их (оппозиционеров) никто не пустит - они почти все подконтрольны властям. И упаси боже напечатать что-то не то...

Maquis написал(а):

Поломки бывают разные, бывает так, что автобус может ехать, но не может везти пассажиров. Например, приспустило колесо, или дверь сломалась...

Ага, а ещё кондуктор куда-то сразу же начала звонить, едва увидела камеры и известных деятелей оппозиции: Собчак, Яшина, Чирикову... Ну не верю я, что он вот так взял и сломался, что это простое совпадение. 99%, что власти знали о намерении провести агатацию в общественом транспорте и дали предупреждение, как действовать. А кондуктор только сообщила об этом диспетчеру, а потом закрывая лицо убегала от камеры. Если они действительно сломались, чего бояться-то? Скажи прямо и как есть.
Ещё читал статью Навального, который утверждает, что оппозиции не давали мест для встречи с избирателями. По-моему, в каком-то здании просто отрубили свет в назначенный день и сказали, что встреча отменяется.

Maquis написал(а):

как говорили по радио, и сама Чирикова не оспаривала этот процент

А что за радио? Я точно знаю, что на избирательном участке 3008 в Химках вечером в воскресенье Чирикова, Навальный и ещё там некоторая компания людей отбила силой избирательные протоколы и отказалась их отдавать. Время было уже заполночь, я не стал дожидаться развязки, знаю только, что власти пригнали туда ОМОН. Надо, наверное, поискать, чем там дело кончилось и почему они чуть не штурмом брали избирательный участок.

Maquis написал(а):

Отказ от голосования и заводит больше всего власти

В данной ситуации не соглашусь. Чем меньше явка, тем больше шанс набрать высокий процент. Посмотри итоги голосования: чем ниже явка, тем выше процент у ЕР. А значит, есть мобилизованный электорат ЕР и некий процент избирателей, крайне малый, которые всё равно не хотят терять голос. Этот расклад крайне выгоден сейчас властям, повторюсь. А вот когда народ массово голосует против них, подделать сложнее, есть вероятность социального взрыва, как в декабре прошлого года. Уровень негатива к властям зашкаливал, а тут раз - и 50% набрали...

Maquis написал(а):

Это единственное разумное голосование ПРОТИВ нынешней власти

Я тебя умаляю, КПРФ-то? Это такая же "карманная собачка" власти, как ЛДПР и СР. И "Правое дело", и "Патриоты России". Скажи, ты хоть раз видела, чтобы митинг КПРФ не был согласован? Я - ни разу, им всегда выдают место, пусть и не там, где они хотят и численностью поменьше - но выступать им дают всегда. А значит, власть не боится, что они будут услышаны. И касаемо Зюганова - это настолько трусливый человек... Уж сколько разговоров было про то, "слил" он или нет президентские выборы в 96-ом году? Я думаю, что да, испугался ответственности. Как трепать языком с экрана - это он мастер, а как дело дошло до реальных действий - струхнул. Это же какую ответственность на себя надо возложить и в то трудное время. А потому для него было только в радость отдать победу Ельцину и тявкать на власть по указанию сверху, что он благополучно и делает до сих пор. Все его выпады, все болтовня, не более чем по указке из Кремля. И тому масса доказательств. Вспомни ситуацию в декабре 2011 года, опять же. Я помню, как у них на сайте в ночь после голосования собрались тысячи их сторонников, как ежесекундно "летели" комментарии с просьбами выводить народ на улицы, как те, кто отдавал за них голоса, ждали, что он будет бороться... Как бы.. Он спрятал голову в песок и ждал указания напуганных происходящим властей, которые выпустили ОМОН против многотысячной толпы либералов, спонтанно вышедших в центр Москвы. Он, как и Жириновский, и Миронов ждали, что будет, куда всё придёт и только через два-три дня, когда стало ясно, что власти всё ещё контролируют ситуацию, а сил ОМОНа хватит, чтобы при случае разогнать демонствации - только тогда КПРФ и ЛДПР пошли митинговать. Но не тогда, когда от них это ждали, когда народ был готов выходить и отстаивать свои права! А, значит, все эти партии уже давно продались и при необходимости будут действовать так, как скажут. Сколько протестного электората мобилизует КПРФ? Много! Пока ещё много. И куда голоса этих людей уйдут? Туда, куда потребуется, а Зюганов проглотит это всё, потому, что взамен появится возможность и дальше жить на бюджетные деньги. Депутатам разве плохо живётся?
Так что это совсем не разумный выбор, отдавать голоса системной оппозиции, она до того жалка и беспомощна, до скольки это возможно.

Отредактировано rps (Ср, 17 Окт 2012 23:47:40)

0

140

Лентяйка написал(а):

Программа у Парнаса?

Выложу, когда дома буду. Если очень интересно, можно зайти на сайт МинЮста и там в разделе "Деятельность НКО" открыть список зарегистрированных политических партий и найти "РПР-ПАРНАС". Они же "Солидарность". Пока ещё...
Хотя, если Вам ближе социалистическая программа, ничего интересного там для себя не найдёте. Они ориентированы на европейскую либеральную демократию, точнее сказать, достаточно похожи на ЕР времён 2000 - 2006 годов, когда партия ещё не была изгажена национал-консервативными течениями и разными подонками, которые, пользуясь силой и влиянием ЕР, воруют на местах деньги. Мне же, как стороннику либеральной демократии их программа показалась наиболее близкой, хотя, наличие там фигуры Немцова, например, несколько охлаждает интерес к ним. Он же нижегородец, как и я, был у нас в 90-ые губернатором и все хорошо знают, что он из себя представляет. Но я надеюсь, в ПАРНАСе есть и ещё масса политиков, не измазанных грязью 90-ых...

Или всё же Прохоров, если он подсуетится...

Отредактировано rps (Ср, 17 Окт 2012 12:21:59)

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ