Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Справедливое государство Россия. - Это возможно?


Справедливое государство Россия. - Это возможно?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Maquis написал(а):

Мариш, научные звания, как и научные степени, ума не прибавляют.
Это я совершенно ответственно говорю.)))

Тебе верю. :D

0

22

Maquis написал(а):

Нет таких людей, которые в шесть утра без необходимости будут вскакивать и ехать в набитом транспорте вытачивать 8 часов детали.

Неправда. У меня есть вторая работа, и работаю я там бесплатно. Если быть точным, я строю. Да, бесплатно. Да, я езжу, начиная с лета по утрам в набитом транспорте. При том ещё за свой счёт.
Такие люди есть и их много. Нужно лишь дать пинка под зад в нужное время.

Maquis написал(а):

А кто сейчас мешает любому искать себя?

Мне мешает университет и армия как альтернатива ему. Ни то, ни другое мне нахер не сдалось, у меня есть куча дел, которыми я мог бы заниматься, не будучи больше половины дня в университете. Наконец, я мог бы инвестировать в самого себя, продолжать активно изучать программирование, нарабатывать опыт.
Но я получаю кандидатскую, которая мне нужна только для того, чтобы один раз ткнуть ей в морду военкому. И всё.
Это парадигма нашего государства: ты ему служишь или так, или так. Третьего не дано.

0

23

Линси написал(а):

Том, это же не основной заработок. Это просто дополнительные деньги на твой счет. Исполнилось тебе 18 лет, снял со счета и оплатил учебу, или купил квартиру,

Это ты как будешь объяснять?

Вот так умиленно говорить человеку, что он должен в шесть утра на морозе ковылять в раскорячку по льду в темноте, а потом долбить ломом ледяную землю, чтобы починить аварию и у Мариночки чтобы было тепло и текла вода?...

А деньги ежемесячные не тратить, а отложить на покупку хризантем и бриллиантов...

Линси написал(а):

И почему в других странах это хорошо,

Где? В Эмиратах?

Так я же писала, что гражданство там имеют 11% населения. А все население 4 млн.

И кто сказал, что кому-то это хорошо?

Линси написал(а):

Тебе верю.

:D Правильно поняла.))))))))))))))))

0

24

А знаешь, что ещё больше мне не нравится? Когда я только пошёл в химию, и проучился там один семестр, я сразу понял, что мне это не интересно. И я хотел уйти, и надо было уйти. Но я послушал авторитетных профессоров, которые сказали, что дальше я втянусь и будет интересно. Я послушал друзей, которые сказали мне, что меня это будет кормить, а хобби я найду потом. Я послушал родителей, которые говорили, что учёная степень - это престижно.
А что в итоге? Я не втянулся в процесс, несмотря на то, что уже девять лет занимаюсь этим. Мне не интересно копаться внутри приборов, выяснять, как введение той или иной группы атомов скажется на свойстве веществ. Мне всё равно. Мой мозг благополучно выкинул всё то, что нам читали 6 прошедших лет.
Кормить себя с помощью химии тоже едва ли получается: за прошедший месяц моя зарплата составила 8800 на руки в 7000 аспирантская стипендия. Оплатив 10000 за своё жильё я имею на всё оставшееся 5000 рублей. К сожалению, это факт, что зарплата профессора в одном из ведущих ВУЗов страны составляет 24500 в месяц. Куда уж мне-то...
Что до престижа, вероятно, это так, но открывать двери с ноги и тыкать везде корочками кандидата я не хочу. Как не хочу работать в науке и около неё вообще.

Если бы раньше, ещё тогда, я бы послушал себя, а не всех остальных и был бы решительнее, как сейчас, я бы давно бросил всё это и продолжил искать, что же мне нужно. И в тот момент эти ежемесячные перечисления по типу европейских пришлись бы весьма кстати.

0

25

Maquis написал(а):

И кто сказал, что кому-то это хорошо?

Всё! Сдаюсь! Нервы дороже... https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/51301.gif

0

26

rps написал(а):

я бы давно бросил всё это и продолжил искать, что же мне нужно. И в тот момент эти ежемесячные перечисления по типу европейских пришлись бы весьма кстати.

Я не понимаю.
Все зависело только от денег?

Так пошел бы на любую работу и искал.

Линси написал(а):

Всё! Сдаюсь! Нервы дороже...

Так а в чем собственно вопрос? - Что всем всегда и во все времена не хватает денег?  - Так вам бы еще трагичней не хватало бы если бы сегодня вы получали эти 138 тысяч ежемесячно.

0

27

Maquis написал(а):

Так пошел бы на любую работу и искал.

rps написал(а):

можно спокойно отдаться поиску того занятия, которое, как бы сказали у нас "тебе по душе"

0

28

rps написал(а):

можно спокойно отдаться поиску того занятия, которое, как бы сказали у нас "тебе по душе"

Да в чем же это заключается, если этому мешает любая работа?

0

29

Будет в точности то, что сейчас: я минимум полдня вваливаю на одной работе, которую ненавижу, потом остаток времени отдаю второй, которую люблю, но не могу ей заниматься по причине того, что она требует саморазвития.

0

30

rps написал(а):

потом остаток времени отдаю второй, которую люблю, но не могу ей заниматься по причине того, что она требует саморазвития.

Что за работа?)))

0

31

Ну я говорил выше, что сейчас занимаюсь строительством.
А так, я волонтёр-спасатель, мне нужно пройти аттестацию, чтобы было удостоверение. Это не только расширит возможности как мои, так и нашего отряда, но позволит нам зарабатывать на этом, как это делает Санкт-Петербургский отряд "Экстремум". Но, на это нужны деньги (30 тысяч стоит аттестация, если проходишь обучение индивидуально и бесплатно, если коллективом от отряда) и время (нужно с утра и до вечера быть в лагере). Ни первого, ни второго у меня нет: про деньги я сказал несколькими сообщениями выше, про время так же: больше половины дня я занимаюсь тем, что мне не надо.
Примерно то же самое с программированием: я мог бы заниматься этим больше, набираться опыта, а затем пройти курсы подготовки, дабы получить диплом о переподготовке. И дальше уже с этим дипломом смотреть, что можно сделать и с чего начать.

+2

32

rps написал(а):

Добавлено спустя 55 секунд:
Правда, я не знаю уровень цен в Швейцарии. Вполне возможно, для них это совсем небольшая сумма.

да, для Швейцарии это небольшая сумма.

ну и ребята..
нужно сравнить те же налоговые отчисления, которые взимаются, например, в той же Европе и в России..
откуда в Европе социальные гарантии? из налогов опять же.  а налоги - это почти 50% зарплаты..

я хорошо знакома с вышеупомянутым распределением природных ресурсов и на право каждого в арабских странах. да, там это функционирует для граждан, но иностранцам гражданство получить в этих странах практически нереально. так что, не все как сыр в масле катаются и в этих странах.

а автор статьи как-то притянул за уши больше тему распределения власти, чем какую-то конкретную модель, много воды...
то, что "пора что-то менять" - уже известно даже самым непросвещенным.
риторический вопрос: "как?" и главный вопрос: "когда уже??"

Отредактировано Механик (Чт, 17 Ноя 2016 19:18:31)

0

33

Механик написал(а):

ну и ребята..
нужно сравнить те же налоговые отчисления, которые взимаются, например, в той же Европе и в России..

Ксюш, так ведь предполагается, что ежемесячно просто будут платить 138 000.
А народ будет ходить на стройку или водопроводчиком за 20 000..... это тоже предполагается...

Марина вот на меня обиделась, а ведь даже Паша пишет, что если бы были выплаты, он бы не работал, да и не учился на химика прежде.

rps,

Паш, я лично знала довольно многих кто резко менял профессию. Дело тут только в личной решительности.
Но не скажу что это было всегда успешно... иногда разворачивались по несколько раз.

Я это понимаю, но все же опять же не Тырнетовская тема, если серьезно...))))))))))))))))))

rps написал(а):

то же самое с программированием: я мог бы заниматься этим больше, набираться опыта, а затем пройти курсы подготовки, дабы получить диплом о переподготовке. И дальше уже с этим дипломом смотреть, что можно сделать и с чего начать.

:yep:

Ты знаешь, а здесь согласилась бы.

Но этим можно заниматься и до переподготовок еще. Тебе заниматься.)))

0

34

Maquis написал(а):

даже Паша пишет, что если бы были выплаты, он бы не работал

http://www.bluehogreport.com/wp-content/uploads/facepalm.jpg

Maquis написал(а):

Паш, я лично знала довольно многих кто резко менял профессию.

Менять - это как я сейчас: получаю степень кандидата химических наук и понимаю, что не моё. А я выше писал про то,что её изначально надо было искать. Пробовать, ошибаться, снова пробовать. А денег за это никто платить не будет. Как и за то, если я буду делать самоинвестиции: проходить аттестацию в МЧС, учиться программированию, работать строителем, как я сейчас. Я ведь практически ничего за это не получаю. В денежном варианте, имею в виду.

И вообще, мы ушли далеко от сути темы. Речь шла о том, что каждый должен получать деньги от доходов, полученных государством от продажи углеводородов, так как они есть общенациональное достояние.

+2

35

rps написал(а):

её изначально надо было искать. Пробовать, ошибаться, снова пробовать. А денег за это никто платить не будет

Паш, существуют вечерние отделения ВУЗов.

Я сама заканчивала вечернее. Работала, училась пять дней в неделю, еще успевала тусоваться в андерграунде с друзьями и перепечатывать Сахарова и Солженицына.
Правда ходила на занятия не всегда, но всяко окончила. А обучение на психфаке никогда не было легкии, там все шесть лет обучения шли курсы биологии, математики, помимо основных предметов, и шли большие курсы экспериментальной психологии, где надо было отчитываться лабораторными экспериментами. А это всяко надо было отрабатывать.
И даже мои друзья, которые учились на дневном отделении, в том числе и  физического, химического факультетов тоже постоянно работали так или иначе.
И тусоваться тоже успевали, причем очень успешно и много.)))

Ты можешь прекрасно работать и пробовать себя где угодно.
Это я точно говорю.)))))))))))))))))))))))))

Правда работы мы всегда подыскивали такую, которая не требовала внутренней отдачи. Многие работали лифтерами-вахтерами-истопниками.

И кстати, известный Виктор Цой тоже работал постоянно истопником в кочегарке, что не мешало ему заниматься музыкой и писать песни.

0

36

rps написал(а):

И вообще, мы ушли далеко от сути темы. Речь шла о том, что каждый должен получать деньги от доходов, полученных государством от продажи углеводородов, так как они есть общенациональное достояние.

Не вижу возможности реального воплощения в России.)))

0

37

Maquis написал(а):

Не вижу возможности реального воплощения в России.)))

Значит, нужно сломать и уничтожить всё то, что мешает воплощению.

Maquis написал(а):

И кстати, известный Виктор Цой тоже работал постоянно истопником в кочегарке, что не мешало ему заниматься музыкой и писать песни.

Для меня пример успеха и правильных действий - Стив Джобс. Я не помню, публиковал я здесь или нет его "Три истории", если нет - то опубликую.
Ну или Илон Маск, но у него изначально было подспорье в деньгах, поскольку родители имели приличное состояние.

Среди моих соотечественников я не вижу кого-то подобного этим фигурам.

0

38

rps написал(а):

Речь шла о том, что каждый должен получать деньги от доходов, полученных государством от продажи углеводородов, так как они есть общенациональное достояние.

о, сообщите, когда это произойдет!!
до коммунизма мы так и не дожили, про материнский капитал уже слышали, ага... смотрю, молодые семьи озолотились...
как говорят святые отцы разных религий: не питайтесь иллюзиями.

и не надо ничего ломать и уничтожать. и так уже никакой истории не осталось. надо внедрять положительный опыт (если свой не нарабатывается), надстраивать и развивать передовые системы и технологии к уже имеющимся.
пока только вижу массовое очковтирательство  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/47543.gif
один из показателей благополучной обстановки в стране - это социальные гарантии детям, старикам, инвалидам. хотя бы начать с этого..... да...

0

39

Механик написал(а):

один из показателей благополучной обстановки в стране - это социальные гарантии детям, старикам, инвалидам. хотя бы начать с этого..... да...

Деньги откуда нам брать на эти социальные гарантии? Повышать налоги до уровня Европы - тогда и доходы надо повысить, иначе с мой зарплаты в 10 тысяч рублей удержав около половины, получим всего 5 тысяч.

Механик написал(а):

надо внедрять положительный опыт

Чей, если свой не подходит? Европейский, это всё тот же слом сложившейся в РФ системы, о котором я сказал выше. Всё равно рано или поздно она сама рухнет.

0

40

но, деньги, хоть и малые, но выделяются...
и дело не только в налогах, деньгах... а в первую очередь в отношении к людям не как к быдлу, а как в Личностям.
пока мышление в головах не поменяется, рухнет и не одна система. 
фильм Дурак очень даже на эту тему.
ну и как недавний пример - главный борец со взятками Улюкаев

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Справедливое государство Россия. - Это возможно?