Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Справедливое государство Россия. - Это возможно?


Справедливое государство Россия. - Это возможно?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Механик написал(а):

но, деньги, хоть и малые, но выделяются...

Я могу рассказать, как "выделяются" деньги на науку и куда они потом уходят.

Механик написал(а):

в первую очередь в отношении к людям не как к быдлу, а как в Личностям. пока мышление в головах не поменяется, рухнет и не одна система.

И что надо сделать, чтобы это отношение поменялось? И поменяться должно у власти, или у нас у всех по отношению друг к другу?

Механик написал(а):

главный борец со взятками Улюкаев

Он всего лишь часть этой системы. От его посадки ровным счётом ничего не изменится, если, конечно, итог не будет такой, как в деле Сердюкова-Васильевой.

0

42

rps написал(а):

Я могу рассказать, как "выделяются" деньги на науку и куда они потом уходят.

rps, так и я о том же.... сплошное очковтирательство и доклады, что страна поднимается с колен.

rps написал(а):

И что надо сделать, чтобы это отношение поменялось? И поменяться должно у власти, или у нас у всех по отношению друг к другу?

у всех, конечно. власть - это те же люди, вышедшие из толпы.
ошибочное мнение - менять чужую голову, надо начинать в первую очередь с себя, делать всё по совести и брать ответственность за результат. а там, глядишь, и другие подтянутся..
процесс не одного дня и очень сложный, но сколько уже ждать манны небесной и умываться иллюзиями

+1

43

Механик написал(а):

у всех, конечно. власть - это те же люди, вышедшие из толпы.
ошибочное мнение - менять чужую голову, надо начинать в первую очередь с себя, делать всё по совести и брать ответственность за результат. а там, глядишь, и другие подтянутся..
процесс не одного дня и очень сложный, но сколько уже ждать манны небесной и умываться иллюзиями

Но это же то же самое, что и я сказал:

rps написал(а):

Значит, нужно сломать и уничтожить всё то, что мешает воплощению.

Сменить мышление народа, значит сломать ту систему, которая сложилась в стране за последние 25 лет, а то и больше.

0

44

ну ОК, у меня свое понимание к "сломать". в крови еще играют капли Интернационала)))))
я бы предложила менее болезненный путь - корректировать ошибки и извлекать опыт.
уж сколько этих систем в стране было. вспомнить Хрущева и уже не захочется дальше копаться. молчу уже о большевиках..))

0

45

Механик написал(а):

менять чужую голову, надо начинать в первую очередь с себя

Золотые слова!)))

Ксю, но я чувствую себя чудовищем.

Отняла ежемесячные 138 000 у Линсика и Липисинки, лишила Пашку этих денег...

)))))))))))))))))))))))))

Но вот скажи мне, у тебя два сына, ты бы хотела, чтобы после школы они начали получать каждый месяц по 138 000 рублей ничего не делая? При всех этих же ценах.

0

46

Maquis написал(а):

Отняла ежемесячные 138 000 у Линсика и Липисинки, лишила Пашку этих денег...

:D ты не могла отнять то, что не дали ))

0

47

эх, писала и интернет слетел)))  наверное много выступаю  :D

хотела написать/спросить: а как можно спрогнозировать, что после всевозможных ломок придет действительно новая и эффективная система, а не очередной монстр?
снова через поломанные судьбы? или "вскрытие покажет"...
система без людей не работает!...

+1

48

Maquis написал(а):

Но вот скажи мне, у тебя два сына, ты бы хотела, чтобы после школы они начали получать каждый месяц по 138 000 рублей ничего не делая? При всех этих же ценах.

Томик, я сама всю жизнь пашу и детей воспитала в духе "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!" (с)

Отредактировано Механик (Пт, 18 Ноя 2016 15:19:39)

0

49

Механик написал(а):

хотела написать/спросить: а как можно спрогнозировать, что после всевозможных ломок придет действительно новая и эффективная система, а не очередной монстр?

Никак, я думаю.

0

50

Maquis написал(а):

начали получать каждый месяц по 138 000 рублей ничего не делая? При всех этих же ценах

То есть в остальных странах, где подобная схема работает, все сидят и нихрена не делают. Только почему-то эти же страны умудряются развиваться и двигаться вперёд, в то время как Россия летит в пропасть.

0

51

rps написал(а):

То есть в остальных странах, где подобная схема работает

НЕТ таких стран!

Есть Эмираты, но там деньги получают 11% населения с гражданством, а остальные живут, но ничего не получают.

Если говорить о пособии по безработице, то у нес его тоже платят.
А на Западе такое пособие никто не получает постоянно.
И потом, многие страны, в том числе США сомневаются, что это большое благо для людей.

0

52

Как европейский житель, скажу по секрету, что нигде нет идеальной системы. Некоторые страны испытывают свои программы, как Дания, например, где отменяли полностью пособия по безработице и при этом ввели блага для семейных и работающих, но найти золотую середину сложно.
Арабские страны (а это не только Эмираты, это Кувейт, Катар, Сауди, Бахрейн и еще парочка..)  развиваются в том числе с помощью привлечения иностранной рабочей силы. То есть, пакистанцы, иранцы и др. могут поколениями жить и работать (на благо развития страны) в этих странах, но при этом им не будет даны гражданство и соответствующие ништяки, которыми награждены граждане страны. Природные ресурсы и богатства при такой политике  не разбазариваются направо и налево, а остаются внутри страны.
И опять же.. Что значат в количественном и географическом составе Дания, Швейцария или Катар в сравнении с Россией..

Отредактировано Механик (Пт, 18 Ноя 2016 18:54:41)

0

53

Механик написал(а):

И опять же.. Что значат в количественном и географическом составе Дания, Швейцария или Катар в сравнении с Россией..

У нас ресурсов в разы больше, чем у них всех вместе взятых. И речь не только об углеводородах и других полезных ископаемых. Сколько людей уехало за границу в разное время и там реализовало себя? Владимир Зворыкин, например. Что надо сделать, чтобы эти люди оставались в России и творили у нас? Что надо изменить, чтобы у нас появились Стивы Джобсы и Биллы Гейтсы, которые бы основали Эйпл и Майкрософт? Нет, у нас есть, конечно, Павел Дуров, вернее, был. И где он сейчас? Бизнес его отняли, начали травить, пока он не покинул страну.
О каком развитии может идти речь, когда лучшие умы, инициативные люди, полные идей, покидают или вынуждены покинуть страну и работать за её пределами?
Да, можно наполнять бюджет, продавая всё больше и больше нефти и газа, пока однажды цена на них не рухнет в несколько раз и в стране не начнётся кризис и грызня наверху, за право быть поближе к кормушке и лизать зад тому, кто стоит выше по чиновничей иерархии. Всё, что могут создать эти люди, уродство вроде поисковика "Спутник", который с помпой вышел на рынок, а через полгода оказалось, что им никто не пользуется. Потому, что не может государство, путём распила бабла и бредовых идей сделать поисковую систему, конкурентную Гугл или Яндекс. Нельзя, чтобы Путин захотел, и через год в стране написали новую операционную систему, которая вытеснит Виндовс сначала на внутреннем, а затем и на внешних рынках. Для этого нужен талантливый человек, который загорится идеей попробовать, предложит людям что-то новое, своё видение решения какой-то проблемы или реализацию идеи.
Пока у нас не научатся ценить каждого отдельно взятого, пока интересы каждого в отдельности не встанут выше интересов государства, до того момента мы так и будем вечно догонять кого-то и попадать в кризисы. Либо, что с каждым днём всё более вероятно, прекратим существовать как страна.

0

54

rps написал(а):

О каком развитии может идти речь, когда лучшие умы, инициативные люди, полные идеи, покидают или вынуждены покинуть страну и работать за её пределами?

несмотря на мою любовь к России, это было для меня решающим для эмиграции и работы в другой стране..

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Справедливое государство Россия. - Это возможно?