Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2


Актуально сегодня - 2

Сообщений 201 страница 220 из 273

201

АпеЛьсинка написал(а):

думаешь побьет?

Однозначно!  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/88593.gif Прям вот так -  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/62971.gif А потом вот так и на помойку -  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/66667.gif

0

202

АпеЛьсинка написал(а):

думаешь побьет?

Линсик просто боится подписывать. Гы-гы.)))

0

203

Maquis написал(а):

Линсик просто боится подписывать. Гы-гы.)))

Да собери вы хоть миллион подписей всё равно ничего не изменится.  :suspicious:

0

204

К сожалению так...

0

205

Maquis написал(а):

К сожалению так...

Вот вам ответ на вашу петицию. Получите и распишитесь!

+2

206

Maquis написал(а):

Мну подписала.)))

FINE написал(а):

но... подписала.

Томик, оказывается: мы с тобой - проплаченные  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/59922.gif
Тебе много заплатили?
А то мне, видимо, забыли. https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/26753.gif

0

207

FINE написал(а):

А то мне, видимо, забыли.

ты номер карты неверно написала.

Муж тут написал в администрацию города по поводу дорог и движения..  Ответ на целую страницу. Чего расписывали.. можно было б кратко " заткнись, мы за тебя все решили"

0

208

FINE написал(а):

Тебе много заплатили?

А то!

Обещали, что если догонят, то еще добавят!...

+1

209

Ленинград - Покаянная (Беглов My Love) премьера клипа

Jan 19, 2022

Премьера от группировки Ленинград, Сергея Шнурова и Зоя: Покаянная.

+2

210

+2

211

https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

212

Неосторожность, добросовестность, гуманность, - в эпоху одичания

НЕОСТОРОЖНОСТЬ, повлекшая смерь троих пациентов в СПБ,
ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, сопровождающая закрытие домов культуры в регионах,  и ГУМАННОСТЬ, в связи с которой зверь, убившей и ограбившей ветерана, скоро выйдет на свободу.

Россия выделяет десятки миллионов долларов на питание казахским школьникам, а  свои? -  и так обойдутся.
Вам кажется, что это описание к новому фантастическому фильму?
Нет, это, к сожалению, наша реальность. Реальность эпохи одичания в России.

https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/51301.gif

+2

213

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRf226b767_gsck1NKtAoxzQ

+3

214

https://zen.yandex.ru/media/moscow_obse … b9bf?&

Записки московского наблюдателя

Люди недовольны Собяниным, и это мягко сказано. Недовольство, пожалуй, достигает уже высшей точки кипения.

Каковы причины?

Извечная уже тема – бордюры, плитка.
Достало всех. Вечное перекладывание в непонятных целях, кроме одной, всем понятной. Но! К этому уже все привыкли за десятилетия собянинства, как и к тому, что весной, в мае, в Москве расцветают яблони и груши. И это вызывает лишь косвенное недовольство – народ бурчит: «Ну вот, опять эти бордюры». К ним уже относятся, как к неизбежной непогоде.

Игры в гейтс-воз-игру.
Здесь сложнее. Это на сегодня главный раздражитель. С одной стороны, генерируются жёсткие решения, которые мало кто исполняет. И следует честно признать, что ситуация в Москве гораздо лучше по сравнению со многими другими регионами России: никто нигде не требует квадратики с чёрными точками. Тряпконалагание тоже не действует.

С другой стороны, периодически устраивают показательную порку – открывают охоту чернорубашечников на людей в метро. Лишь недавно аннулировали бред с перчатками, но штрафы невинно ограбленным не отменили.

Особая тема – школы, где в последнюю неделю устроили немыслимую чехарду. Поскольку Путин отдал чехарду на откуп местным начальникам, всю ответственность за неё горожане возлагают на Собянина.

Не работающие поликлиники. Получить даже первичную помощь в московских поликлиниках стало невозможно. Делают одну и ту же процедуру, что бы с вами не случилось: пластиковая коробочка, две розовые полоски и до свидания – сидеть дома. Так называемое «первое звено» не работает – оно просто всех отсылает по известному адресу.

А контингент «врачей», массово появившихся в московских поликлиниках за последние годы, давно настораживает жителей своими экзотическими для Москвы именами и фамилиями.

Вот сижу и думаю: не дай Бог случилась бы грыжа у меня сейчас. Со всеми своими прививками, кодами и антителами ведь не смог бы получить направление на операцию – две розовые полоски рисуют любому, прорвавшемуся к терапевту за направлением на медицинскую помощь. Проверено многократно на знакомых и соседях.

Застройка муравейниками. В городе, где транспортная система перегружена, нескончаемое строительство огромных высотных башен, вплотную сомкнутых в нечто неопознанное, уже не просто пугает, она очень сильно раздражает. «Вы зачем это делаете? Вам денег мало?», – возмущаются горожане.

Нелогичное развитие транспортной системы. Бесконечная пристройка к конечным станциям метро дальнейших продолжений привела к тому, что даже на бывших окраинах города в метро в час пик невозможно протолкнуться. Чтобы понять – что этого нельзя делать, вы ухудшаете транспортную систему, перегружая и без того перегруженные линии – не нужно быть большим специалистом. Если вы в трубу заданного диаметра начнёте подавать в сто раз больше воды, она лопнет.

Бирюлёвская ветка, которую «строят» уже сто лет, и которая в очередной раз должна была быть построена в прошлом году, это и вовсе анекдот – она начинается ниоткуда и ведёт в никуда, не давая ни одной станции пересадки на метро. Зачем? Кому такое нужно?

Наземный транспорт 2022. Особое возмущение вызвала предновогодняя переделка наземного транспорта. Все маршруты автобусов переделали, их номера переименовали в нечеловеческую систему – был номер образно 999, стал м028. Чего «М», какие 028? Даже человеку, владеющему приложением «Транспорт» на смартфоне, разобраться с первого раза трудно. Ездить стало неудобно. Интервалы увеличились. То есть, систему зачем-то категорически ухудшили по совету иностранных специалистов.

Возмущению людей не предела, но Собянин его попросту игнорирует.

Впрочем, Собянина можно и похвалить. На третий год ситуации он наконец-то научился имитировать ор…, орга… органичное ношение тряпочки на лице, чего раньше не делал. Это символизирует запоздалое единение с единомышленниками Франции и Великобритании, которые вдруг прекратили это делать. И отменили для всех других. Как говорится, хороша ложка к обеду. Собянин запаздывает. Или
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/28532/pub_61f120fafc09e5620f1cb9bf_61f123ce39b94e3f1c2d3df4/scale_1200
Фото: sport24.ru

+2

215

https://zen.yandex.ru/media/moscow_obse … 2ffb?&

Записки московского наблюдателя

Быстрое появление кучи новых вышек насторожило горожан

Внезапное появление новых столбов, на которых понавешано НЕЧТО – неизвестно что настораживает. Нам никто не сказал – что это, нас никто не спросил – хотим ли мы это. Понавтыкали тут везде – вышки в каждой борозде. А было примерно так.

В 50 метрах от моего дома и в 10 метрах от школы, где учатся дети, поставили столб. Я видел – как это было. Приехала машина без опознавательных знаков, из которой вышли люди без опознавательных знаков. Они начали бурить скважину в земле. Потом приехала другая машина, и в скважину воткнули огромный столб. Кто имеет право бурить в городе дыры у школы? Почему никто не спросил, никакие правоохранительные органы: «На каком основании вы тут производите нечто?»

За трансформацией столба я наблюдал подолгу и не раз. Не появилось ни сотрудников МВД, ни сотрудников ФСБ, никого не появилось. Получается – каждый может раскапывать в городе ямы и втыкать в них кому что в голову взбредёт.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1645803/pub_61d94258c7cde409f7602ffb_61d942ac27b926115f1e00a0/scale_1200
Фото автора

Даже по вопросу строительства спортцентра, линии трамвая или какого-нибудь другого объекта в микрорайоне всегда проводились народные слушания и имитация голосования, организованная районной Управой. В этом же случае не было ничего.

Молча воткнули минимум пять столбов в радиусе одного километра – буквально через каждые 500 метров. Зачем? Для чего? Обвесили эти столбы прямоугольными ящиками, странными устройствами и ещё не пойми чем.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1860332/pub_61d94258c7cde409f7602ffb_61d9439564f03269d4b2ddac/scale_1200
Фото автора

Жители примерно догадываются – ЧТО это. Жители не понимают – почему их не спросили: хотят ли они ЭТО? Ведь если это воткнули прямо у домов, значит – ЭТО для жителей домов.

Но навязанная услуга запрещена законом. Жители не хотят этой услуги, типа говорящий чайник 7точекG или самовключающаяся летающая сковородка 8точекG. Мы это не заказывали!

Посему быстрое появление кучи новых вышек насторожило горожан. Горожане что-то подозревают. Ширятся домыслы, слухи и сплетни. А каждое опровержение слухов о том, что направленный генератор электромагнитного поля абсолютно не опасен для биологических объектов, вызывает у людей такие же ассоциации, как и рассказы о том, что если сделать пять раз, то после шестого станет лучше.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1662927/pub_61d94258c7cde409f7602ffb_61d943b46865712f75ee623c/scale_1200
Фото автора

Я сегодня за 10 минут сфотографировал четыре новые, внезапно появившиеся вышки, находящиеся на расстоянии пяти минут пешком. То ли их приготовили, но ещё не включили. То ли уже включили, и люди чувствуют это, но аппаратуры ещё нет. Неизвестно.

Вызывает закономерный вопрос другое: почему нет никакой информации у людей – что ЭТО? Вы что тут понастроили, понавтыкали на районе? И кто это – «вы», которым такое дозволено?

При строительстве любого объекта в городе всегда пишут: «Строится то-то. Объект такого-то назначения. Заказчик такой-то. Подрядчик. Срок ввода в эксплуатацию – тогда-то».

А здесь – ни слова. Словно мышь съела. Чей объект? Кто поставил? Зачем? Кто за него отвечает? Каковы его функции? Зачем их так много? Почему не спросили жителей?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4365012/pub_61d94258c7cde409f7602ffb_61d943cca4ecde57c13d01b0/scale_1200
Фото автора

Если эти столбы ничейные, то рано или поздно их может постигнуть обычная судьба. Особенно если включить.

Опыты с самовключающейся летающей сковородкой 8точекG после ненахождения мужем или не мужем настоящей точки G показывают, что оба могут обвинить в произошедшем столб.

Безусловно, видеокамеры и аудиосистема летающей сковородки успеют передать оператору звук и картинку происходящего полёта сковороды в столб. А это уже не очень хорошо, ведь тогда может настать сбой связи с говорящим самодвижущимся утюгом. А у того всего четыре камеры и один микрофон.

Но пока до этого не дошло. И мы лишь загадочно смотрим на эти «инопланетные» объекты, о происхождении которых никто не даёт ответа.

Я спрашивал связистов: они загадочно улыбаются. А некоторые проговариваются: «Это всего лишь направленный пучок определённой частоты для обеспечения высокоскоростного обмена данными». Вау!

+2

216

FINE написал(а):

Внезапное появление новых столбов, на которых понавешано НЕЧТО – неизвестно что настораживает.

У нас тоже неожиданно выросло огромное количество этих вышек.
Обложили со всех сторон.

+1

217

0

218

https://forumupload.ru/uploads/000a/78/7a/526/783631.jpg

+1

219

Уж сколько их упало в эту бездну (Марина Цветаева)

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет всё, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с её насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет всё — как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

— К вам всем — что мне, ни в чём не знавшей меры,
Чужие и свои?! —
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне — прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте! — Ещё меня любите
За то, что я умру.

8 декабря 1913

+3

220

Отредактировано Линси (Пн, 31 Янв 2022 00:20:22)

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2