Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2


Актуально сегодня - 2

Сообщений 81 страница 100 из 273

81

В данный момент в Бишкеке протестующие заняли центральные площади и штурмом взяли "Белый дом" - здание, в котором работают парламент, аппарат президента и сам глава государства. Во время штурма протестующие использовали захваченную у силовиков технику и ограждения.

https://i.imgur.com/7hydZbdl.jpg


В это время президент и правительство спешно бегут, сбивая попутно людей на пути.

0

82

Протестующими также занято КГНБ республики. Бывший президент Кыргызстана, Алмазбек Атамбаев, освобождён. На видео ниже - первые минуты после освобождения

Информационное агентство "Sputnik Кыргызстан" сделало аэросъёмку с дрона. На кадрах ниже - улицы, занятые протестующими и "Белый дом", в котором находится несколько сотен людей.

Имеются также кадры, сделанные изнутри "Белого дома". Судя по видео, он полностью разграблен.

+2

83

Днём в среду в социальных сетях стали распространяться фото и видео пожара и взрывов в районе бывшего военного полигона под Рязанью. В данный момент идёт эвакуация жителей десяти населённых пунктов, перекрыта федеральная трасса. По информации военных, штатный пожарный расчёт воинской части попытался потушить огонь, "но остановить возгорание не удалось". "В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов. По докладу с места личный состав и гражданский персонал эвакуированы. Пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

Подробнее - в репортаже Русской службы BBC.

0

84

rps написал(а):

изнутри "Белого дома". Судя по видео, он полностью разграблен.

Там все разбито и разграблено - особенно магазины.

Резня  и мордобой бандитских групп по всей стране за передел сфер влияния

0

85

Армения и Азербайджан смогли договориться и сегодня с полудня ввели режим прекращения огня. Однако спустя всего час после начала перемирия Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Минобороны Азербайджана заявило о нарушении армянской стороной договоренности о прекращении огня и попытках наступления на северном и южном направлениях в Карабахе, передает ТАСС.

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики также сообщили о ракетном ударе со стороны Азербайджана по столице НКР Степанакерту. Звуки ударов слышали работающие в городе корреспонденты информагентств.

Подробнее - в репортаже Русской службы BBC.

+1

86

Сегодня стало известно, что 9 октября умерла журналист Елена Дикун. В 1996-2000-х годах она была кремлевским корреспондентом «Общей газеты». После этого стала пресс-секретарем «Союза правых сил», главой департамента по связям с общественностью «Открытой России».
Дикун было 58 лет, она боролась с онкологией.

Предлагаю вспомнить её интервью интернет-проекту "Расцвет российских СМИ": ссылка.

<...> Надо отдать должное, я не была лояльным журналистом кремлевского пула, писала много негативных вещей, но все признавали, что я пишу правду. Тот же [Сергей] Приходько мог говорить, что то, что она пишет, — возмутительно, но все — правда. И никто никогда не сказал мне слова о том, что так нельзя. И никогда никому в голову не приходило, что за эту правду можно выгнать меня из кремлевского пула или наказать как-то иначе. Все изменилось, когда изменилось время.

+1

87

РБК со ссылкой на несколько собственных источников сегодня опубликовал статью, согласно которой компания Уралвагонзавод не смогла заключить ни одного нового контракта на 2021 год. Предприятие, долги которого превышают 100 млрд руб., останавливать производство вагонов не будет. «Конвейер останавливать нельзя. Цеха, которые производят металл, работают как на танки, так и на железнодорожное производство. Нельзя, остановив производство вагонов, не остановить производство военной промышленности, скорее будет отгонять вагоны в тупики» - сообщил источник РБК в Уралвагонзаводе. Сообщается также, что в последние годы УВЗ выживает в основном за счёт гособоронзаказа и экспортных поставок.

0

88

https://i.imgur.com/1hzBTyH.jpg

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подал в отставку. В тексте его обращения говорится следующее:

"Дорогие мои соотечественники! Для меня мир в Кыргызстане, целостность страны, единство нашего народа и спокойствие в обществе превыше всего. Нет ничего дороже для меня жизни каждого моего соотечественника. Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан. Поэтому принял решение уйти в отставку".

Источник - Русская служба BBC.

+1

89

Среди новостей в утреннем дайджесте промелькнула такая: РБК сообщает, что в 2021 году последний день года будет нерабочим, на него перенесут выходной с 3 января, который выпадает на воскресенье. Помимо этого, выходной с субботы, 2 января, перенесли на пятницу, 5 ноября. В общей сложности в 2021 году будет семь праздничных периодов:
- с 1 по 10 января,
- с 21 по 23 февраля,
- с 6 по 8 марта,
- с 1 по 3 мая,
- с 8 по 10 мая,
- с 12 по 14 июня,
- с 4 по 7 ноября.

+1

90

Новость двухдневной давности (23 октября), но, на мой взгляд, крайне интересная: VTimes со ссылкой на X5 Retail Group сообщает, что в Москве открылся первый, полностью автоматизированный магазин "Пятёрочка". В нём нет кассиров, а чтобы войти в него, нужно воспользоваться мобильным приложением "Пятёрочка #налету" и отсканировать qr-код, расположенный на входе. Сами покупки можно оплатить в том же мобильном приложении или на кассе самообслуживания.

От себя добавлю: очень хочется, чтобы пилотный проект показал высокие результаты и был распространён на другие магазины сети, при том не только в столице. Думаю, такой формат будет достаточно сильно востребован.

0

91

у нас в "глобусе" кассы самообслуживания. Но не скажу, что много желающих.
При входе в магазин берешь планшет, сразу сканируешь товар и кладешь в карзину, и потом только оплатить на кассе, вроде тока картой можно, но не уверена..
Можно и просто там на кассе сканировать.. Можно как то через приложение оплатить.
Но повторюсь-желающих меньше в несколько раз чем планшетов.
Вспомнила)) фоткала девчонке показать ))
вон скока планшетов, а взято всего 2
https://yadi.sk/i/fvaLW6d_zAzXMg
https://yadi.sk/i/RPXZ8Y1ZIsA5Gg
и это чтоб там как то карту к карте скидочной привязать что ли..короче еще для чего то
https://yadi.sk/i/6xJWIxfh1vwv4A

0

92

rps написал(а):

В нём нет кассиров, а чтобы войти в него, нужно воспользоваться мобильным приложением "Пятёрочка #налету" и отсканировать qr-код, расположенный на входе. Сами покупки можно оплатить в том же мобильном приложении или на кассе самообслуживания.

Блин. Я вообще с гаджетами не дружу. У меня нет интернета в мобильнике. Мне привычнее по старинке - деньгами или картой. Ну на фига мне эти нововведения? Если будет повсеместно, то я просто с голодухи помру... https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

93

АпеЛьсинка написал(а):

При входе в магазин берешь планшет, сразу сканируешь товар и кладешь в карзину, и потом только оплатить на кассе,

Вот для меня это всё ЛЕС ДРЕМУЧИЙ... https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40533.gif

0

94

rps написал(а):

чтобы войти в него, нужно воспользоваться мобильным приложением "Пятёрочка #налету" и отсканировать qr-код, расположенный на входе.

Очень я сомневаюсь в том, что это вызовет энтузиазм населения.)))

Я-то точно ради этого айпад, айпэд, смартфон покупать не буду.)))
Как телефон он не удобен, а Тырнетом каждые 7 секунд не  пользуюсь.)))
И мобилу-то крайне редко беру с собой.

rps написал(а):

Сами покупки можно оплатить в том же мобильном приложении или на кассе самообслуживания.

Чем угодно только не живыми деньгами.

А вот это еще один способ вышибать средства из населения.

Давно известно, что при оплате покупкой картой тратится всегда больше, чем если при оплате деньгами.

===============
Ну а кроме того --- если все магазины перевести на это - во бардак начнется.)))

Народ будет путаться, материться, коды на товарах читаются часто очень плохо - там и кассир-то не всегда справляется, разини (вроде меня) могут и планшеты прихватить с собой.
Особо ликовать будут воришки - какой горизонт для воровства.)))

При этом вместо одного кассира при обслуживании нужно будет к каждому покупателю по 3 человека --- один консультант, один охранник, чтобы не тырили, один наблюдающий через видеокамеры.

+1

95

АпеЛьсинка написал(а):

При входе в магазин берешь планшет

Странная у вас там система. Зачем мне брать планшет, когда у меня есть своё собственное устройство с привязанной платёжной системой? Тем более сейчас, когда пандемия: мало ли, кто до меня его держал в руках? И потом, наверняка качество устройств ниже среднего и с ними неудобно будет взаимодействовать.
Надо, чтобы можно было только со своим устройством заходить.

0

96

rps написал(а):

Зачем мне брать планшет, когда у меня есть своё собственное устройство с привязанной платёжной системой?

для того, чтоб штрихкод сканировать и куда нужно отправлять) Телефон видимо делает это не корректно

rps написал(а):

Тем более сейчас, когда пандемия: мало ли, кто до меня его держал в руках?

обрабатывают все. Даже тележки отдельно чистые, отдельно "грязные". Ну а вообще-на все новое всегда найдутся "доброжелатели " со своим фи :D

0

97

Линси написал(а):

Вот для меня это всё ЛЕС ДРЕМУЧИЙ...

вот поэтому мы не ходим в строительный супермаркет "петрович")))))))))))))) потому что там часть товара можно купить только через планшет. Мы дремучие)))  Конечно для таких есть везде красные кнопки- типа если не знаешь как купить -нажми, вызови умного человека в помощь. Но как то вызвали и были таким взглядом награждены, что почувствовали себя отсталыми , и сильно.. И чтоб еще больше не закомплексовать просто туда не ходим больше

0

98

АпеЛьсинка написал(а):

для того, чтоб штрихкод сканировать и куда нужно отправлять) Телефон видимо делает это не корректно

Значит, у них криворукие разработчики. Самое простое мобильное приложение способно формировать корзину и оплачивать покупку нажатием одной кнопки. Ну двух максимум, если считать с валидацией через СМС. У Ашана, Ленты, Перекрёстка и т.д. можно собирать заказ прямо через мобильное приложение.

0

99

РБК со ссылкой на ЦИК Республики Молдова опубликовал данные прошедших сегодня президентских выборов. На данный момент, после обработки 94% бюллетеней лидирует действующий президент Игорь Додон, набравший около 36% голосов, следом за ним - Майя Санду с 32%. Третье место занял мэр города Бельцы Ренато Усатый (почти 17% голосов), четвёртое - Виолета Иванова (около 7%). Остальные кандидаты получили результаты порядка одного - двух процентов каждый .
Поскольку ни один из кандидатов не смог набрать более половины голосов, в ближайшее время будет объявлен второй тур выборов, который, вероятнее всего, состоится 15 ноября.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 40 секунд:
После подсчёта 99.7% голосов у Санду 35%, у Додона - 32%. Таким образом в первом туре побеждает кандидат от оппозиции.

0

100


https://i.imgur.com/lGr4oAVm.jpg

Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Ему было 86 лет. Из творцов российской культуры последних десятилетий Жванецкий по всеобщей любви и известности стоял, пожалуй, рядом с Владимиром Высоцким. Его смех порой был смехом сквозь слезы: да, человек смертен, да, мир несовершенен, поделать с этим ничего нельзя - остаётся только относиться ко всему с юмором.

Источник - Русская служба BBC.

+1


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2