Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2


Актуально сегодня - 2

Сообщений 141 страница 160 из 273

141

Алексей Навальный и ФБК выпустили вторую часть своего расследования об отравлении политика в августе этого года. Оказалось, что Навальный и команда журналистов, участвовавших в расследовании, пытались разными способами выйти на контакт с ФСБшниками и получить больше подробностей. И, совершенно неожиданно, им это удалось сделать с Константином Кудрявцевым. VTimes выпустили небольшую статью, посвящённую этому, а Русская служба BBC ведёт живую ленту с реакцией русскоязычного Интернета и мира в целом на неожиданные подробности в громком деле.

Видео-сюжет с расследованием можно посмотреть на личном канале Алексея Навального:

Полную запись телефонного разговора можно прослушать на YouTube-канале "Навальный LIVE".

0

142

И ещё немного новостей понедельника:

  • В Беларуси группа, состоящая из бывших и действующих силовиков провели собственное расследования Гибели Александра Тарайковского в Минске 10 августа этого года. На основе показаний очевидцев происшествия и доступных фото- и видео-материалов, сделанных очевидцами, удалось не только вычислить убийцу, но и даже назвать его имя.

  • Олег Дерипаска предложил ввести уголовное наказание для тех, кто "провоцирует санкции", приравняв это к "измене родине". Андрей Колесников из Московского центра Карнеги в статье, вышедшей в VTimes рассуждает, можно ли ставить знак равенства между родиной и отдельными олигархами?

  • РБК выпустили материал, посвящённый новому штамму SARS-CoV-2, обнаруженному на прошлой неделе в Великобритании. Что известно о нём, опасен ли он на самом деле и оправдано ли очередное закрытие границ странами Европы.

  • Русская служба BBC выпустила репортаж из Нововоронежа, где на доработку был отправлен памятник Алёнке, основательнице деревни, из которой впоследствии вырос город. Скульптура ужаснула местных жителей.

  • Настоящее время выпустило материал, посвящённый борьбе с потенциальным всплеском протестной активности в Беларуси в следующем году. Не секрет, что Коронавирус и холодное время года несколько снизили активность протестующих, однако ближайшей весной ситуация может резко измениться.

+1

143

В результате сильного пожара в девятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге в ночь на вторник погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе один ребёнок. Возгорание произошло в три часа ночи в квартире на втором этаже в доме 7 по улице Рассветной. Дым быстро распространился по подъезду, из-за чего жители оказались заблокированы в квартирах.
Местные СМИ сообщали, что жительница квартиры на девятом этаже просила о помощи в соцсетях - она писала в "Твиттере", что находится взаперти с ребёнком и задыхается, просила вызвать пожарных и выложила селфи. Позднее власти сообщили, что спасти женщину не удалось, она погибла вместе с семилетней дочерью, отравившись угарным газом.

Подробности - в материале Русской службы BBC и Екатеринбург Онлайн.

0

144

Алексей Навальный и команда ФБК выпустило почти двухчасовое расследование о Владимире Путине и его богатейшем дворце в Геленджике.

0

145

В Мадриде на улице Толедо произошёл мощный взрыв, сообщает корреспондент газеты El Pais. По словам журналиста, полиция просит людей не подходить к месту происшествия. Информации о жертвах и раненых пока нет. В соцсетях появились видео разрушений.

0

146

https://i.imgur.com/t1O9fcVl.jpg
В Питере много народа вышло поддержать Навального. Очень много.

У нас в Нижнем тоже, я впервые увидел столько, даже в 2011 - 2012 годах столько не выходило.
https://i.imgur.com/hVbokTK.jpg
https://i.imgur.com/2XK2sQA.jpg

Интересно, сколько в итоге "насчитают"? Опять две тысячи?

+1

147

Ещё кадры из Москвы.
Вид сверху на Пушкинскую площадь и Тверскую. Начало митинга.

Провокатор влез на фонарный столб:

Стычки с ОМОНом:

+1

148

Владивосток, протестующие отбивают назад задержанных:

Иркутск, люди собрались около городской администрации:

+1

149

Нижний Новгород.


+1

150

Сегодня в VTimes вышла небольшая статья о предписании для оружейных магазинов не работать 30 и 31 января.

Оружейные магазины в Москве не будут работать 30 и 31 января. Об этом пишут «Интерфакс» и Baza со ссылкой на представителей столичных торговых сетей, специализирующихся на торговле оружием и патронами.

По данным Baza, распоряжение о закрытии магазинов их владельцам разослали представители Росгвардии. Эту информацию Telegram-каналу подтвердили в магазине «Кольчуга» и компании Air-gun. Как пишет «Интерфакс», представители  магазина «Арсенал» также сообщили, что из-за распоряжения правоохранительных органов не будут работать в выходные.

В пресс-службе Росгвардии агентству заявили, что «никаких рекомендаций в оружейные магазины о закрытии не направлялось». Часть продавцов также отрицает информацию о получении предписаний — так, в магазине «Артемида» сообщили, что работать в выходные не будут «по техническим причинам».

Даже в 2011 - 2012 годах, на волне масштабных стотысячных протестов в столице ничего подобного не было. Видимо, наверху начинают потихоньку осознавать, что довели людей до ручки...

0

151

Так же VTimes со ссылкой на Росстат сообщает, что за прошедший год население России сократилось на полмиллиона человек:

Население России на к началу 2021 г. составило 146,2 млн человек. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата, за год оно сократилось на 510 500 человек. До этого столь существенной убыль российского населения была в 2005 г. Тогда его численность снизилась с 143,8 млн человек до 143,2 млн человек на начало 2006 г. Нынешняя численность населения — минимальная с начала 2014 г.

0

152

Скончался Василий Лановой.

Светлая память.

+2

153

Вчера вечером прочитал, что он пережил клиническую смерть... Понятен уже был исход, но у некоторые надеялись на чудо.

+2

154

Maquis написал(а):

Скончался Василий Лановой.

Светлая память.

https://forumupload.ru/uploads/000a/78/7a/526/633988.jpg

+1

155

0

156

В связи с поступающими из средств массовой информации и сети Интернет призывами граждан к участию в несанкционированных акциях сообщаем, что 31 января 2021 года в центральной части города Москвы будут введены ограничения для передвижения пешеходов. Кроме этого, с 08.00 часов будут на вход и выход закрыты станции московского метрополитена: Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка, Китай-город. Все ограничения будут действовать до особого распоряжения полиции.

https://i.imgur.com/Pc3IcRRl.jpg

Источник - МВД Москвы. И нет, они не боятся. Совсем не боятся...

+1

157

rps написал(а):

И нет, они не боятся. Совсем не боятся...

ну это зря..всегда перекрывают, и больше станций , когда любые крупные скопления людей, даже если футбольный матч или велопробег. Там ж все скученно, иначе задавят сами себя в переходах. Для москвичей это нормальная ситуация.. распределение потоков людей .
Я один раз попала на парке победы.. Вот как раз не перекрыли, а все поехали смотреть, тока открыли.. Мы попали как раз когда кто то сообразил и закрыл, и всех пустили пехом к следующему метро, а часть  уже и не в одно не попало и в другое не могли идти задом. Бр..страшно оказаться на лестнице среди толпы, и это еще не давили, так как сдерживалась толпа, а просто стояли

0

158

В 2011 - 2012 тоже перекрывали? Или в 2019? Локально станции метро - возможно. Центр Москвы полностью - не припомню. Вместе с распоряжением о закрытии оружейных магазинов.
Это страх, самый настоящий.

0

159

rps написал(а):

В 2011 - 2012 тоже перекрывали?

Конкретно не скажу, но перекрывали, и не раз.

Самое отвратное когда перекрывали сами демонстранты.

Хорошо помню старинную демонстрацию либерастов под руководством Каспарова и Немцова.

Их было не так и много.
Официально им выделили Дварцовую площадь.
Но те не согласились, пришли к входу в метро Гостиный Двор.
И в час пик, когда там толпа и давка, они перекрыли собой вход и кричали, что надо свергать Путина срочно.

А народ с работы идет, вымотанный, злой.
В ответ на крики из толпы - Убирайтесь! те отвечали - Да здравствует демократия как в США!

В конце концов их выкинули от дверей метро.
Те ничего, встали, отряхнулись и закричали своим сторонникам - Перекрываем Невский проспект.
Взялись под руки и перекрыли проезжую часть.

Опять же в транспорте народ с работы едет и матерится.
А Каспаров кричал все время - Власть нас боится, вы же видите!

И сейчас хорошо вижу ликующий ошалевший оскал восторга на лицах Немцова и Каспарова.
Они просто не понимали и не видели что происходит вокруг.

rps написал(а):

Это страх, самый настоящий.

Дооооооо............

Причем панический...

Напугали ежа голой попой.

0

160

rps написал(а):

В 2011 - 2012 тоже перекрывали? Или в 2019?

конечно))) И даже в не поверишь, в 80-хх)))))))))))

Maquis написал(а):

А народ с работы идет, вымотанный, злой.

вот вот.. им эти демонстранта как ость в горле.. И чего в центр идут.. Ну выйди в поле на окраине, никому не мешаешь..и хоть оборись..

Или вот показывают федеральную дорогу перекроют где нибудь и ходят туда сюда. Ну и что доказали? ничего.. А люди часами стоят проехать не могут. Стоят 50 человек, а проехать не могут тысячи.

Это как парад на красной площади.. Не знаю москвича, кого бы они не достали, со всеми своими репетициями, перекрытиями улиц, метр и т п.. Вот все говорят-ну хотя бы проводите в разных городах. И людям лучше, ремонты дорог будут делать и Москве легче дышаться станет.

Все таки акции акциями, но это не должно нарушать прав и свобод других людей

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2