Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » ТЕСТЫ и ИГРЫ » Какая эпоха в истории России подходит тебе?

Какая эпоха в истории России подходит тебе?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какая эпоха в истории России подходит тебе?

0

2

Моя эпоха – Россия при Александре II

Это был период больших перемен для России. Александра II история запомнила как реформатора и «освободителя». Аристократия и элиты постепенно теряли влияние и значение, уступая место новому классу — разночинцам и интеллигенции. Отмена крепостного права, к которой государство шло уже достаточно долго, потянула за собой реформы и в других областях: военной, судебной, финансовой. Тем не менее, многие остались недовольны тем, что реформы носили характер «полумер» и не вполне оправдали себя. В итоге, реформы императора толком никто не оценил: ни крестьянство, ни дворяне, ни мещане.

+1

3

Моя эпоха – Русь времен князя Владимира
Наверняка для живущих на стыке двух тысячелетий это было волнительное, хоть и непростое время (как и все Средневековье). Владимир много внимания уделял не только вопросам внутренней политики и угрозе для Руси со стороны привычных врагов, но и урегулированию конфликтов с Западом. Свою главную задачу Владимир видел в укреплении и защите границ государства, а также в подавлении возможных мятежей и восстаний внутри страны, иными словами — стабильность, порядок, консолидация. Ну и, разумеется, одним из его величайших достижений логично полагают крещение Руси.

+1

4

Моя эпоха – Наше время

Тебе неплохо и там, где ты находишься сейчас. Что толку сокрушаться и ностальгировать по прошлому, особенно по тем временам, жить в которые не довелось? Практически любой философ сказал бы, что ты — счастливый человек. Потому что счастливые люди, помня о прошлом, живут настоящим.

0

5

Линси написал(а):

, но и урегулированию конфликтов с Западом.

Афигеть!...

Владимир очень относительно знал в ту пору о Западе. Это было католичество, которое он отверг, не более.

А Киевская Русь того  времени весьма как известное и сильное  государство.
Запад потом выпросил себе королевой Франции Анну Ярословавну, дочь Ярослава Мудрого.

Французы ее до сих пор почитают.)))

А западную церковь Владимир отверг по причине распутства ихних пап.

Русские могли понять пьянство и голых девочек, могли понять даже пидерастию.
Но вот понять и принять католических священников и пап, которые днем говорили о Боге, а ночью служили мессы дьяволу русские не могли, потому и предложение принять западное христианство послали лесом.

Конфликты и урегулирование и тогда, и много позже интересовали Русь только с Византией в основном.

Хотя и дугие конфликты были.
Но только не с Западом.)))

0

6

FINE написал(а):

ты — счастливый человек.

Ну, слава Богу, и у нас есть счастливые.))))))))))))))

0

7

Maquis написал(а):

Запад потом выпросил себе королевой Франции Анну Ярословавну, дочь Ярослава Мудрого.

Скажу тебе по секрету... https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/65349.gif Я и была тогда этой самой дочерью....  :yep:  :playful:

+1

8

Maquis написал(а):

Ну, слава Богу, и у нас есть счастливые.))))))))))))))

И это в наше-то время... https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/42871.gif

0

9

Линси написал(а):

Скажу тебе по секрету...  Я и была тогда этой самой дочерью....

Я так и думала!..........

Свят-свят, какая я сообразительная.))))))))))))

0

Вы здесь » Россия - Запад » ТЕСТЫ и ИГРЫ » Какая эпоха в истории России подходит тебе?