Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 301 страница 320 из 413

1

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса.

https://coronavirus-monitor.ru/



Всё о коронавирусе:

h ttps://стопкоронавирус.рф/


Единая горячая линия:

8-800-2000-112


==================

Всемирная статистика

https://www.worldometers.info/ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Отредактировано FINE (Ср, 1 Апр 2020 00:22:37)

0

301

Maquis написал(а):

И только, блин, в Москве, по приказу Собянина - всеобщий иммунитет.

начальник сказал 60-значит 60! :D

а вообще мне кажется у него что то с головой стало.. Реально несет какую то пургу..

FINE написал(а):

Всего-то каких-то несчастных 15 км в диаметре.

а дальше спальные районы и там уже нелюди живут, а так, быдло всякое....

0

302

АпеЛьсинка написал(а):

а вообще мне кажется у него что то с головой стало.. Реально несет какую то пургу..

Это КОВИД-19 в такой форме у него.

0

303

АпеЛьсинка написал(а):

а вообще мне кажется у него что то с головой стало..

Мне кажется, что он с ней не дружит с самого начала. Каким надо быть неадекватом, чтобы через неделю после назначения мэром, заявить, что все беды в Москве от пенсионеров: пробки на дорогах, переполненное метро, очереди в поликлиниках, толпы в магазинах - поэтому он этот человеческий материал выселит в специально отведенное место в Белгородской области. А если дети будут скучать, то могут навещать родителей в этом гетто по выходным дням. Фашистом был, фашистом остался, если посмотреть на его многомиллионные штрафы заболевшим ковидом.

+1

304

Памяти врачей, боровшихся с коронавирусом. Подвиг

Чем, какими энергетическими кампаниями на миллиарды, владел "ну...  очень бедный и честный либерал" Борис Немцов.  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/33325.gif https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

Уникальные операции, которые делают наши гениальные врачи.

Интервью уникального хирурга-трансплантолога Шумакова. Интервью Ю.М. Лужкова.
2003 год. Норд-Ост в 20-ой больнице. Чей заказ выполнял следователь Говоров придумав  "врачей-убийц"?
"Как убили школу Шумакова", лишили возможности работать, запретили операции по пересадкам органов" по заданию Запада.
Кто ворвался в масках, вооруженные, в грязных сапогах в больницу?

0

305

в Москве растет и растет..

0

306

На ФБ выставили рецепт от ковида

http://forumimage.ru/uploads/20200928/160128506476112246.jpg

+2

307

После окончания каникул учеников старших классов московских школ переведут на дистанционное обучение

а орали что нет.. фу..

Вчера девчонка из Челябинска написала, работает  на крупном предприятии, но не завод)) то есть смен нет, скорей как офис большая часть работников. Есть какие то наблюдатели  которые круглосуточно сидят, но это  несколько человек
Пришла телефонограмма. Готовить помещения, душевые, комнаты, питание  и переводить сотрудников на постоянное житье на работе до улучшения ситуации с ковидом.
В ближайшие скока то дней подать списки ..
Народ в шоке. У всех семьи, дети, животные.. Да и не военно обязаные они , ни даже врачи.. Какое постоянное проживание?!

С мужем вчера даже поругались , не сошлись во мнениях. Он-а что ты предлагаешь, такая обстановка. И вот ж миллионы людей вахтами работают.
Мое мнение- все должно быть добровольно. Малоли у людей какие ситуации. И идя на работу вахтой он знает что и когда и уйти может  хотя бы прогуляться, а тут за территорию ни ни..Да и работа в пешей доступности от дома, а ты сиди в заточении.. И за что?! Ради галочки. Начальство сидеть не будет, они по домам.. а потом приезжая  все перемешиваться все равно будут в процессе работы.

0

308

Птички на хвосте из Питера принесли, что мой начальник ушел на карантин. Заболела его жена. Оно и не удивительно. У неё фитнес, магазины, музеи. И вот результат.
Он всегда страшно боялся заболеть чем-либо. По не известной мне причине не разрешал закрывать дверь в приёмную и стоило мне чихнуть или кашлянуть тут же орал: - Ты меня заразишь!!!
- Прекрасно! Тогда я пойду домой.
- Нет, сиди, но не кашляй и не чихай!
Блин, может и не дышать вообще? А стоило самому чихнуть так тут же: - Это ты меня заразила!!!
Вовремя я свалила. Интересно, кого теперь он обвинять будет?
Конечно, меры принимать нужно, но у меня складывается впечатление, что никто не знает и не понимает, что в этой ситуации делать.
Ну вот посадят их на вахту и как долго это продлиться? А есть ли там где помыться, а кормить их будут хотя бы три раза в день? А как быть тем у кого больной желудок, например, и они не могут столовской едой питаться? А сменить одежду и бельё? Родственники должны привозить? Тогда какой смысл в этой изоляции, если её по сути дела и нет совсем? Не понимаю... :dontknow:

0

309

Линси написал(а):

Интересно, кого теперь он обвинять будет?

Тебя, конечно..уехала и какую то заразу распылила в воздухе..вот теперь болеют..

Линси написал(а):

Не понимаю..

и никто не понимает. Напоминает какое то барахтание.. все чего то делают, а хачем и для чего-ни одного вразумительного ответа. Все сведения о самом витрусе, профилактике и т п-настолько противоречивы, что народ  перестает понимать. А непонимание  рождает неверие.

А вообще народ на взводе, заметно  в разговорах, в магазинах, в инете и вообще .. тревожность, стресс, фобии..

0

310

Линси написал(а):

Интересно, кого теперь он обвинять будет?

Тебя!

А кого же исчо?)))

0

311

звонил племянник 8 дней нет обоняния, совсем. Больше никаких симптомов. Тест отрицательный. Через 3 дня пропал нюх у жены, 1 день была температура, больше никаких симптомов, тест не сдавала. Дочка годик-никаких симптомов
:glasses: что участковая написала?! А ничего, она даже не пришла.. Сказала что нет температуры-нет болезни https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/45471.gif

0

312

АпеЛьсинка написал(а):

Тебя, конечно..

Maquis написал(а):

Тебя!

:suspicious: От судьбы не уйдёшь...

АпеЛьсинка написал(а):

нет температуры-нет болезни

:mad:

0

313

0

314

0

315

Бизнес на ковиде: как и где в Москве «лечат» пенсионеров, заболевших коронавирусом

Пожилых москвичей, имевших неосторожность вызвать скорую помощь, свозят в некий научно-консультационный центр, где нет ни врачей, ни лекарств, ни ухода.
19 октября 2020
Москвич Николай Петяев опубликовал пост, который собрал больше тысячи откликов. И вот почему:

«Имитация лечения COVID-19 как самый успешный бизнес-проект 20-го года.

Самое важное вначале:

1. Если вы москвич/москвичка старше 60-ти лет, вас привезли через 03 сделать КТ и КТ показало COVID-19 и вы пользуетесь ОМС (обязательное медстрахование aka "бесплатная медпомощь") делайте следующее:
Врачам скорой, перед тем как они будут запрашивать у диспетчера в какую клинику вас везти, бодро и жестко через кашель говорите - "Я лягу только в больницу напрямую подведомственную Департаменту Здравоохранения г. Москвы! Ни в какие другие больницы, расположенные на территории г. Москвы вы не поедете!". Если врачи отказываются вам говорить больницу - вы с ними никуда не едете, до тех пор, пока не узнаете точно - куда вас везут. Врачи могут соврать, поэтому надо перепроверить в интернете, что та больница, которую они называют "московской" реально подчинена Депздраву города.

2. Вот рабочие телефоны, по которым надо звонить сразу же как только вы понимаете, что вы попали не в больницу, а в "отстойник" (об этом ниже в тексте):

Горячая" линия Департамента Здравоохранения г. Москвы - 8-499-251-8300 (круглосуточно)

"Горячая" линия Росздравнадзора г. Москвы - 8 (495) 611-55-77 (утро-вечер)

"Горячая" линия Минздрава РФ - 8-495-627-2944 (утро-вечер)

***

Ну вот. А теперь история, которая стоила мне на данный момент времени 520 000 рублей (скорее всего будет под 700 000) и бессонной ночи.

У моей мамы диагностировали COVID-19 с 30% поражения легких. Мама, возрастом 64 года и 10 месяцев, человек верующий, использующий веру в Бога и гомеопатию как основное средство борьбы со всеми своими телесными недугами под мудрым надзором священников и личного гомеопата. В понедельник 5-го октября у нее поднялась температура до 39. За день до этого она очень сильно замерзла на службе (она регентует в храмах г. Москвы), но, поскольку приобщалась Таинств Христовых, со всеми в храме близко прижавшись губами к общей Лжице и одеждой друг к другу, в первые дни бодрилась, употребляла "брионию" с "лахезисом" и ничего мне не говорила. Гомеопат ее также поддерживал словами - "Нормально! Температура - это хорошо, организм борется!" и тому подобные комплименты преданной гомеопатии.
Но на 5-й день, в субботу маме как-то поплохело аж до 39.5 и пришлось вызывать скорую. Живет мама сейчас в районе Новое Бутово, что в 2 км от м. Бунинская Аллея и в 500 м. от аэропорта Остафьево. Неотложка, хвала Создателю, приехала быстро, но так же быстро уехала, без диагностики с обещанием оставить вызов в поликлинику, чтобы на следующий день (в воскресенье) к маме пришел дежурный терапевт и провел более детальный осмотр. Терапевт в воскресение конечно же не пришел. В понедельник тоже не пришел. Мама вечером в понедельник 12-го октября (неделю уже как с 39!) настойчиво просит меня заняться поликлиникой ибо "они мне должны! оказать помощь!". Ну-ну. В итоге во вторник 13-го я вызвал ей платного терапевта из клиники Медси. Терапевт пишет в диагноз "ОРВИ!", но говорит - срочно скорую и на КТ. Мама вызывает второй раз скорую. Прочитав диагноз от платного терапевта и сделав ей ПЦР-тест, который показал отрицательный результат на COVID-19 (родственники дружно выдохнули), бесплатная скорая везет маму на КТ в Ясенево. КТ показывает 30% поражения и диагноз - "здравствуй" COVID-19 (родственники дружно ахнули). Время 00:30 ночи среды 14-го - Покров Пресвятой Богородицы, понимаешь. И вот тут начинается самое интересное.

Маму везут из Ясенево в Крылатское, на улицу академика Павлова, 22, в бывший роддом 72-ой городской больницы, который уже как много лет был закрыт, а тут его оказывается перепрофилировали под «научно-консультационный центр». Ну привезли и привезли, тем более, что мама только как 4 месяца назад из Крылатского уехала, район родной, места знакомые, у меня вообще в этом здании старшая дочь родилась в 2001 году.

Но 14-го днем выясняется, что этот научно-консультационный центр на самом деле и по сути "лепрозорий", куда свозят только пенсионеров и ни о каком профессиональном лечении там вообще никто речи не ведет.
На вопрос моей мамы - "вы когда начнете нас лечить?"
Ответ был такой - "Нечем! Лекарств не подвезли еще. Да и протокол лечения не согласован пока, так что вы лежите и отдыхайте у вас все хорошо!".
И китайским термометром показывают, что у мамы 35.9 температура (при реальных 39).
Мама, как личность творческая и глубоко интуитивная, поняла - вот так выглядит ее смерть. Тихо, в чистом боксе на двоих, где нет ни врачей, ни лекарств - нет НИЧЕГО, кроме больных стариков и дежурных безучастных медсестер и медбратьев с однозначно немосковским акцентом.

Мама в ужасе звонит мне - "Коля, меня тут убивают! Нас не лечат! Лекарств нет! Всем пофигу на нас! АААА!".
Я звоню по телефону №1. Дозваниваюсь через 15 минут, объясняю ситуацию, девушка-оператор в шоке, берет мой телефон, мамин телефон и просит 20 минут на выяснение ситуации.
Через 15 минут перезванивает и говорит самые важные слова - "Вы знаете, Николай, данное медицинское учреждение не является подведомственным Департаменту Здравоохранения г. Москвы, поэтому мы ничем вам помочь не можем, звоните федералам, но они только днем работают, до свидания!".

Вот такая вот ситуация. Ладно, я все понял, быстро начинаю в 2 часа ночи искать выход - а выход такой - маму можно перевести из больницы в больницу, но только по согласованию врачей и только через 03.
Но ОМС 03 не занимаются транспортировкой. Значит платная. 14000 руб. Окей.
Но куда везти? В бесплатную больницу без ОМС 03 не возьмут, поэтому начинаю узнавать про платные стационары - МЕДСИ - 700 000 со старта, а по факту 900 000, другие клинки 500 000, но надо узнавать про места.
Я объясняю ситуацию маме, вместе с ней пишем заявление на транспортировку в ОМС-ную больницу, но дежурному врачу вааще все равно на все заявления. В итоге в 4 утра мама пишет отказ от диспансеризации, но я уже не смог найти скорую и мы решили оставить все до утра.

В 10 утра маме сказали, что она выписана, завтракать ей уже не положено и, что они ждут скорую, которой передадут пациента. Я нахожу платную скорую, которая приезжает в 12 дня в этот центр, но когда они связываются с приемным отделением им говорят - а у нас такой не зарегистрировано!
При этом мама в халате на 2-м этаже ждет эту скорую.
Скорая звонит мне - я в недоумении звоню маме, мама говорит, что ее не могут отпустить, потому что ждут перевозчика (Харона, не меньше), чтобы ее спустить в приемное отделение.
Через 20! минут маму спускают в приемное отделение, но оказывается, что они не могут найти ее верхнюю одежду.
Еще 20! минут - одежду таки нашли, но просят ее еще подождать до окончательного выяснения...
Я в итоге говорю - "Ма, видишь нашу неотложку? Беги к ней, открывай дверь и садись! Не надо никого больше ждать!".
Короче, только в 13:30 через полтора (!) часа после того как приехала платная (!) неотложка, мама смогла вырваться из этого ада.

Она мне сказала, что все больные в коридорах этого заведения непрерывно звонили своим родным и близким и пытались оттуда вырваться через смену лечебного учреждения, но без денег это просто невозможно!

Вот так сейчас в Москве - COVID-19 ОМС после 65 с осложнениями - сесть в 03 бесплатно - приехать туда где лечат за 500 000 рублей по 100% предоплате, а если нет денег, то это будет скорее всего билет в один конец.

Кстати, клиника эта принадлежит миллиардеру Виктору Харитонину, владельцу сети клиник "К 31". По нормативу стоимость 1 ковид-больного за 14 дней по ОМС - 200 000 рублей.
В этой клинике 260 коек. Арифметика очень простая. Выживает человек на воде и на легких капельницах - их заслуга, умирает - "мы сделали все, что могли! но ведь COVID-19 пока не излечим на 100%".

И я так понимаю эту достаточно простую бизнес модель "клиники-отстойника" очень ловко освоили правильные люди из правильных мест. И ничего с этой схемой сделать нельзя, поскольку у большинства людей, кто туда попадает, просто нет ни сил из-за болезни, ни средств, ни знаний чтобы бороться против подобных заведений в которых очень все напоминает легкую версию пенитенциарных заведений в которых проводились "очень полезные" для расово правильного общества медицинские эксперименты, где только вместо евреев, цыган и славян - пенсионеры и люди без средств для дорогого лечения.

Берегите себя, но если вам все же выпал "счастливый билет" на COVID-19 - бдите!

Ибо большому фарм-бизнесу в нашей стране вы лично не интересны, а интересно сколько за вас заплатит город безотносительно вашего выздоровления...»

https://newizv.ru/news/city/19-10-2020/ … onavirusom

+1

316

http://forumimage.ru/uploads/20201020/160319505319619896.jpg

+1

317

Сказка о Царе Ковиде
Три Ехидны под окном
Дружно дохали с трудом...
Кабы я была COVIDна,
Молвит первая Ехидна,
Я бы, судя по всему
Отдыхала на дому
Кабы я была COVIDна,
Говорит сестра- ехидна
Надевала б каждый день
Маску - прямо на мордень
«Кабы я была COVIDна,
Третья молвила Ехидна
Я б вакцину приняла
Родила - АНТИТЕЛА
Только вымолвить успела,
Дверь тихонько заскрипела
И в светлицу входит ОН:
Всей страны - Пропагандон
(Во всё время разговора
Он стоял позадь забора;
И решил принять пари
От Ехидны номер три)
«Здравствуй, милая Ехидна!
Раздевайся, коль не стыдно
От озноба и соплей
Уколю тебя в филей
Вот те порция вакцины
От Рассейской медицины
Я давно уже хотел
Энтих самых Антител
Вы ж, голубушки-ехидны
(Что страшны и неликвидны)
Лесом, полем и лужком
В поликлинику - пешком
Там, в общественной геенне
Вас просветят на рентгене
В суете и темноте
Может, сделают КаТе
Помурыжат две недели
Чтоб вы сдохнуть захотели
Но! Останетесь в живых
Ради графиков кривых!
Шум да гам на всю Европу
Царь вакцину колет в попу
Не себе, а той девице
Что «готовая привиться»
На кушетку прилегла:
В попе - тонкая игла:
«Все печали утоли
И коли меня, коли!!!»
Царь вакцину применил
Всех министров побранил
И обратно - в свой мирок
Тёплый, скромный Бункерок
Двум Ехиднам так обидно
(Их колбасит, очевидно)
Жить Ехиднам неохота
То ломОта, то тошнОта
От простуды прямо мрут
А анализ - не берут!!!
От Владимировича -
Ни кареты, ни врача
И слезится их глазница
Никуда не дозвониться
И в больницах нету мест
На 500 км окрест
А Ехидна номер три
В санатории, в Твери
За участие в испытании
На трехразовом питании
Рядом с нею доктора
С ночи прямо до утра
С темпераментом Отелл
Ждут заветных антител
Чу! Анализы поспели:
У Ехидны, в нежном теле -
Вот такие, брат, дела
Родились Антитела
Пляшет славная Барвиха
Пляшет баба Бабариха
И бухие (слеганца)
По Вацапу шлют Гонца:
Родила Ехидна в ночь
То, что может всем помочь:
И мышонку, и лягушке
И неведомой зверюшке
Всем поможет! Тут и там
Но сначала - только Вам!
Как услышал Царь-отец
Вышел!!! К людям, наконец
И давай им улыбаться
И от брусьев отжиматься
Олигархов проверять
В реки бурные нырять
Демонстрировать приёмы
И устраивать приёмы
Шайбу бросил, мячик пнул
Меркель ловко подъебнул
Посмотрите: каково?
...
На трибунах - НИКОГО...
И такой Покой в природе...
Все мы умерли, Володя
Кроме «лучших» и «своих»
Ради «Графиков» твоих
Обезлюдела земля
За периметром Кремля
Ты один, считай, остался
(Со своей Ехидной, *ля)
Среди свалок и песков -
Неприкаянный Песков
Скачет Валя Терешкова
С результатами мазков
И Медведев, сгоряча
Бодро пляшет ча-ча-ча
Остальные все подохли
В ожидании врача...
===
Ты, Володя, очень крут
Только люди, сука, мрут
И с твоим ПотребПозором
Где ни плюнь - мартышкин труд...
Коль охота быть Отцом
Суперменом - молодцом?
Может, стоит повернуться
К населению - лицом?

+2

318

Благовещенск  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif :

https://pbs.twimg.com/media/Ek6FeWZX0AEoWC1?format=jpg&name=small

«10 часов простоял в очереди на КТ. Скоро поеду на кладбище»
Россияне указали на проблемы медицины в ответ на пугающие социальные баннеры о COVID-19

На этой неделе жители Благовещенска заметили на центральных улицах города устрашающие баннеры с призывами соблюдать меры по борьбе с COVID-19. В социальной рекламе использованы фотографии могильных плит и тарелки с поминальным блюдом. Плакаты вызвали неоднозначную реакцию среди горожан, многие отмечают, что такие баннеры лишь повышают уровень тревожности в обществе. Интернет-пользователи пошли дальше и с помощью фотошопа изменили наружную социальную рекламу, акцентировав внимание на проблемах в российской системе здравоохранения.

На одном из пугающих рекламных пилларсов в Благовещенске вместе с призывом соблюдать социальную дистанцию можно увидеть изображение надгробий. «Выбор за тобой», — гласит надпись. На другом баннере — человек в медицинской маске и вопрос «Не нравится носить маску?», после которого идет ответ — «Твоим близким понравится кутья» с изображением поминального блюда.

В администрации Благовещенска заявили, что данные изображения согласованы властями. По словам чиновников, предложение о размещении баннеров поступило к ним от арендатора рекламных носителей, и, с учетом роста числа заболевших коронавирусом, в мэрии одобрили эту инициативу.

Мнения по поводу пугающих баннеров разделились. Кто-то одобряет такой подход, но многие местные жители отмечают, что рекламщики «забирают у людей последнюю радость и надежду» и «повышают уровень тревожности, агрессии и нервозности в обществе». Впрочем, в УФАС по Амурской области пока не поступало жалоб на плакаты о коронавирусе.

Фотографии с баннерами в Благовещенске разлетелись по соцсетям и стали активно обсуждаться. При этом появились ответные изображения, сделанные с помощью фотошопа, где критикуется российская система здравоохранения. Например, на одном из уличных билбордов сделана надпись «10 часов простоял в очереди на КТ. Скоро поеду на кладбище», на другом — «Не дозвонился в поликлинику. Стою в очереди за венками». Есть также вариант «Потеряли тест на COVID-19. За меня сделали выбор» и тут же — изображение кладбища.

0

319

https://pbs.twimg.com/media/Ek-19ESWMAM7YVC?format=jpg&name=medium

0

320

https://pbs.twimg.com/media/Ek-19ERXEAEEbAm?format=jpg&name=medium

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус