Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 401 страница 413 из 413

1

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса.

https://coronavirus-monitor.ru/



Всё о коронавирусе:

h ttps://стопкоронавирус.рф/


Единая горячая линия:

8-800-2000-112


==================

Всемирная статистика

https://www.worldometers.info/ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Отредактировано FINE (Ср, 1 Апр 2020 00:22:37)

0

401

ох, введут опять пропуска я чувствую https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/78744.gif

0

402

«Легко и быстро умирают»: Врачи требуют расширить список медотводов от вакцинации против COVID-19

Автор: Инга Ланская
Врачи назвали болезни, при которых вакцинация против коронавируса может быть опасна

23 июля 2021, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Введение принудительной вакцинации против COVID-19 напугало людей с хроническими заболеваниями. Казалось бы, решение о медотводе принимает лечащий врач, а также профильные специалисты, которые наблюдают пациента. Но на деле получить такую справку, а тем более, воспользоваться ею сложно.

Официально отечественные вакцины против коронавируса почти не имеют противопоказаний. За исключением острой фазы заболеваний, недавно сделанных прививок от других болезней и аллергии на компоненты вводимого препарата. Однако, врачи убеждены, что список противопоказаний необходимо расширить. Об этом специалисты рассказали Общественной службе новостей.

Мнение эндокринолога

Заведующая кафедрой эндокринологии и холистической медицины ФНМО МИ РУДН, д.м.н., профессор Светлана Калинченко советует людям с хроническими заболеваниями обязательно пройти обследование. Противопоказаний для прививки гораздо больше, чем считают в Минздраве.

«Категорически нельзя прививать людей, у которых истощены надпочечники. То есть когда имеется дефицит главного гормона иммунитета кортизола, что имеет место при всех аутоиммунных заболеваниях. Вакцинация у них усугубляет надпочечниковую недостаточность, при которой легко и быстро умирают. Недостаток альдостерона способствует избыточному выведению натрия из организма и задержке калия. На фоне электролитного дисбаланса прогрессирует обезвоживание, развиваются расстройства в системе кровообращения и пищеварения. Дефицит кортизола резко снижает адаптивные возможности организма, а также нарушает процессы образования гликогена в печени и глюконеогенеза», − отметила эндокринолог.

Мнение нейрофизиолога

Врач-нейрофизиолог Сергей Нурисламов также считает, что при некоторых заболеваниях с вакцинацией стоит повременить. Хотя бы до стабилизации состояния пациента.


«При любых острых состояниях, нарушениях деятельности почек, печени и сердца прививку делать не стоит. Надо смотреть на мочевую кислоту и креатинин. Если идут воспаления, то вакцинацию лучше отложить. Если мы ставим задачу привить всех, то пациентов с хроническими заболеваниями сначала следует подлечить. С гломерулопатиями, гломерулонефритами, подагрической почкой (когда повышена не только мочевая кислота, но начинают расти мочевина и креатин) не стоит спешить вакцинироваться», – перечислил невролог.

Также Сергей Нурисламов считает необходимым давать медотводы при системных заболеваниях, которым свойственны элементы гиперчувствительности к вакцине: анафилактические состояния, ангеоневротические отеки, буллезные дерматиты. Сергей Нурисломов напомнил о гиперчувствительности замедленного типа: когда пациент чувствует себя плохо на вторые сутки после прививки.

«Появилась история про осложнения у больной бронхиальной астмой. По опыту врачей, чаще осложнения после прививки бывает у женщин. Медотводы можно давать и пациентам с тяжелой неврологической симптоматикой: осложнения после энцифалитовой и менингитов в анамнезе. В таких случаях, если все же нужно привиться, я бы прибегал к “Спутнику Лайт” или к пептидным вакцинам. Чтобы максимально снизить риски возникновения осложнений со стороны центральной нервной системы», – посоветовал специалист.

Тест на антитела как повод для медотвода

Член президиума Федерации лабораторной медицины РФ, молекулярный биолог Евгений Печковский
настаивает на обязательных анализах перед вакцинацией. Особенно это касается переболевших коронавирусом.

«Людям с высоким уровнем антител нужно давать медотвод. Нет смысла вводить человеку антиген, на который организм уже выработал защиту. У переболевших вырабатывается более полноценный иммунитет, в такой ситуации вакцинация не даст эффекта. Это грозит тем, что прививка пройдет впустую, уровень антител может не повысится, но будет бурная реакция: боль в месте введения, повышение температуры, отеки, частичные судороги. Это все ожидаемые реакции», − рассказал молекулярный биолог.

Кроме того, ученый посоветовал не гоняться за слишком высоким титром антител. Во-первых, наука еще не знает, какое количество антител необходимо для защиты от новых штаммов. Во-вторых, иногда при высоком титре антител человек заболевает тяжело.

Ранее специалисты посоветовали людям, склонным к тромбозам воздержаться от вакцинации «Спутником V». Ученые также рассказали о новом тренде среди антипрививочников, которые выбирают «бесполезную» вакцину «ЭпивакКорона» и объяснили, чем опасен такой «компромисс».

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/legk … um=desktop

0

403

Не рискуйте, проверьте: Врач назвала два важных анализа перед прививкой от COVID-19

Доктор медицинских наук, клинический иммунолог Наталья Калинина назвала два важных анализа перед прививкой от COVID-19. По её словам, если, перед тем как сделать первый укол, человек сомневается в готовности своего организма к этому, то рисковать не стоит - лучше провериться.

В эфире "Радио 1" врач отметила, что на прививку от коронавируса нужно идти здоровыми, в обратном случае никто не может предугадать последствия.

"Тем, кто сомневается, можно ему прививаться или нет, стоит до вакцинации сдать клинический анализ крови", - сказала Калинина.

По её словам, в первую очередь нужно обратить внимание на показатель лейкоцитов, который сообщит о наличии или отсутствии воспалительного процесса в организме. Делать прививку можно, если воспаления нет.

Во вторую очередь нужно проверить показатели эозинофилов и базофилов, повышенные значения которых характеризуют аллергию.

"Эозинофилов должно быть не более 5, а базофилов - не более 1%", - уточнила она.

https://tsargrad.tv/news/ne-riskujte-pr … um=desktop

0

404

Игорь Святкин

В Новосибирске врачи рассказали, как отличить бактериальную пневмонию от ковидной

Коронавирусная пневмония захватывает оба лёгких (двусторонняя), а бактериальная – одно лёгкое (односторонняя); при бактериальной пневмонии наблюдается сильно выраженное поражение лёгких, при вирусной – общее недомогание

В Новосибирске врачи рассказали, как отличить бактериальную пневмонию от коронавируса. Ковид схож по симптомам с другими респираторными вирусными инфекциями, в связи с чем непросто без специальных анализов выяснить, чем заболел человек. Эта же ситуация фиксируется с пневмониями. Чтобы лечить бактериальную пневмонию, необходимы антибиотики, а чтобы лечить вирусную – противовирусные. Новосибирские врачи ответили на вопрос об отличиях.

Терапевт центра семейной медицины "Здравица" Елена Обут, отвечая на вопрос об отличиях бактериальной пневмонии от вирусной (ковидной), заметила, что нужно сперва начать с описания клинических проявлений, которые были обусловлены возбудителем.

Так, при бактериальной пневмонии у пациента наблюдается заметно выраженное поражение лёгких (сухой кашель быстро сменяется кашлем с сильной мокротой, у которой зелёные и жёлтые оттенки; фиксируются многочисленные влажные хрипы), инкубационный период может растянуться на несколько недель с момента появления инфекции. При вирусной пневмонии диагностируется общее недомогание (включая озноб, лихорадку; если есть кашель, то он сухой и не сильный; жёсткое дыхание, хрипы отсутствуют за исключением единичных сухих хрипов). Инкубационный период – приблизительно 5 дней.

Возбудителем коронавирусной пневмонии является вирус, бактериальной – бактерии; при коронавирусной наблюдаются сухие хрипы, при бактериальной – влажные; при коронавирусной врачи прослушивают изменения в лёгких после пятого-седьмого дня, при бактериальной – с самых первых дней; чтобы лечить коронавирусную пневмонию, применяются противовирусные лекарственные препараты, бактериальную – антибактериальными препаратами.

Терапевт медцентра "Авиценна" Юлия Поданева заметила, что пневмонии могут протекать полностью одинаково с температурой, кашлем, слабостью и респираторными симптомами. Различие в том коронавирусная пневмония захватывает оба лёгких (2-сторонняя), а бактериальная – односторонняя.

Терапевт "Здравицы" Варвара Веретюк заявляет об отсутствии абсолютно точных признаков, помогающих в Сети обнаружить симптомы и поставить окончательный диагноз. Поэтому замена медработников на нейросети на сегодняшний день не представляется возможной. Всё дело в том, что имеется стандартное течение пневмонии, а также исключения из стандарта, но они могут попадаться чаще, чем правила. В зависимости, к примеру, от возраста пациента, течение пневмонии может быть разным (у молодёжи чаще встречается классическое течение болезни, а у людей в возрасте – атипичное).

Веретюк отметила, что при классическом течении ковида не бывает внезапного возникновения высокой температуры с первых дней болезни, данный симптом более характерен для гриппа. Температура около 40 градусов при коронавирусе возникает довольно редко и не с самых первых дней заболевания, сказала специалист.

Веретюк резюмировала, что после перенесённой пневмонии важную роль играет профилактика и контроль состояния пациента. Со времён СССР существует диспансерное наблюдение в течение шести месяцев после того, как человек переболел пневмонией, пишет НГС.

https://nsk.tsargrad.tv/news/v-novosibi … um=desktop

+1

405

https://rossaprimavera.ru/article/bc251f4a

Стандарты лечения сегодня зачастую некорректны и пишутся под производителя той или иной фармакологической продукции.
Стандарты лечения COVID-19 преступны — военврач

В середине сентября в Риме прошел всемирный саммит по коронавирусу. На нем была оглашена Римская декларация, объявляющая официальную политику лечения коронавируса возможным преступлением против человечности.

Среди организаторов саммита названы врачи и юристы из разных стран мира, практикующие непризнанные и даже запрещенные в некоторых странах протоколы лечения. Перевод этой декларации опубликован ИА Красная Весна.

Римскую декларацию прокомментировал в интервью ИА Красная Весна заместитель начальника кафедры военно-полевой хирургии государственного Института усовершенствования врачей Владислав Шафалинов.

ИА Красная Весна: Как вы прокомментируете Римскую декларацию врачей?

Шафалинов: Я абсолютно согласен со всем, что там прозвучало. Основным лейтмотивом медицинского саммита является постановление о взаимоотношении между врачом и пациентом и вышвыривание из этих отношений бигфармы и купленных ей государственных чиновников, которые сегодня врезаются в эти взаимоотношения и не дают врачу возможности рассматривать медицину как искусство.

Эти чиновники требуют не персонализированного подхода, а выполнения стандарта. Причем если бы эти стандарты были корректными, и если бы их можно было критиковать публично, то это была бы одна история, но это не так.

Кроме того, сегодня эти стандарты зачастую некорректны. Зачастую они пишутся под производителя той или иной фармакологической продукции. И самое главное — государственные органы здравоохранения с бигфармой практически не предусматривают никакой критики стандартов лечения. В данном случае я говорю вообще, а не только о стандартах лечения COVID-19.

Стандарты лечения COVID-19 преступны, с моей точки зрения. Я надеюсь, что они обязательно будут пересмотрены профессионалами, любящими свое дело. А после досконального изучения прошлых стандартов лечения, надеюсь, будут возбуждены уголовные дела в отношении тех, кто придумал эти преступные способы лечения пациентов и записал их в качестве стандартов.

Говорят, что на этой конференции не было представителей из России. Я думаю, что представители из России обязательно будут. Мы обязательно попробуем сделать что-нибудь подобное в России. Хотя для врачей, которые сегодня работают в нашей стране, помимо давления Минздрава и выстраивания вот этой вертикали власти в медицине (от Минздрава к субъектам федерации, потом до главных врачей через департаменты здравоохранения), врачи оказываются в положении рабов по отношению к чиновникам.

И это главное препятствие. Потому что врачам в директивном порядке запрещают говорить, думать и действовать. Это главное, из-за чего не было российских врачей на Всемирном саммите по коронавирусу в Риме, из-за чего нечто подобное будет непросто организовать у нас. Все всё знают и понимают, но страх оказаться на обочине превращает врача в робота. К счастью, у нас не все такие.

ИА Красная Весна: Вы сказали, что стандарты лечения COVID-19 преступны. Расскажите о каких стандартах идет речь и почему вы так считаете?

Шафалинов: Я не могу говорить, преступают ли врачи уголовный кодекс, потому что я не юрист и не следователь. Но они переступают всякую медицинскую логику, что является преступлением медицинского плана, потому что всем известно, что антибактериальное препараты не назначаются при вирусной инфекции. А они были в самых первых протоколах, причем по нескольку антибиотиков.

Вообще, один из моих друзей, который лечился в самую первую волну, с удивлением обнаружил, что в сегодняшних протоколах лечения COVID-19 нет ни одного препарата, которым его лечили полтора года назад. При этом врачи все также уверены, как и тогда, что они лечат правильно.

Благодаря этим протоколам у пациентов зарождаются сомнения: а врачи вообще представляют из себя что-то как врачи или нет? Потому что невозможно быть уверенным на протяжении полутора лет в различных методах лечения, которые исключают друг друга.

Но если в последующем будет выявлен умысел, например, финансовая заинтересованность в том, чтобы тот или иной препарат пропихнуть в медицинский протокол, то это уже работа для органов следствия и безопасности.

ИА Красная Весна: Если в западных странах раньше говорилось, что в борьбе с коронавирусом может помочь только вакцинация, то в последнее время говорят, что можно активизировать силы естественного иммунитета, что гораздо более безопасно, чем вакцинация.

Шафалинов: Это давно известно. Например, препарат, усиливающий выработку собственного интерферона человека или введение синтетических интерферонов извне приводит к колоссальному усилению иммунной системы и по сути своей в период эпидемий является хорошей профилактикой инфекции, в том числе и тяжелых форм ее течения.

ИА Красная Весна: А чем можно лечить COVID-19? Тем же самым интерфероном?

Шафалинов: Да. Его можно принимать для профилактики. Можно использовать на ранней стадии. Об этом много говорили. И, честно говоря, многие из моих коллег, которые работают в системе, про которую я только что сказал, — эти люди, которые, будучи вынужденными подписывать распоряжения и протоколы, сами рекомендовали всем своим друзьям применение интерферона. Это нормально и понятно для любого врача.

https://rossaprimavera.ru/article/bc251f4a

0

406

В Москве запустили бесплатные экспресс-тесты на коронавирус в 20 общественных местах и МФЦ

вот это правильно! Только по всей стране и побольше бы..

0

407

COVInews. Конвой Свободы 🇨🇦 , с места событий Андрей, Канада

+1

408

Канада. Конвой (колонна) Свободы. Развитие событий
Jan 30, 2022
1.5 миллиона участников манифестации и 250 тысяч единиц автотранспорта, включая 70 тысяч грузовиков.

+1

409

Объясните... или я чего то не понимаю.

Власти Санкт-Петербурга отчитались о достижении уровня коллективного иммунитета в 100%.

А откуда тогда цифры по Питеру?!
https://i.imgur.com/vH1fNspm.jpg
Кто эти заболевшие, госпитализированные, умершие?! все приезжие?!

и еше..тут скорей страшно, если вдуматься..

ентр имени Гамалеи Минздрава РФ не смог найти в Москве детей, которые ни разу не сталкивались бы с коронавирусом COVID-19, поэтому протокол клинических исследований вакцины "Спутник М" на этой возрастной категории нужно менять, сообщил "Интерфаксу" директор центра, академик РАН Александр Гинцбург.
В России Гинцбург счел необходимым вакцинировать от коронавируса 70-80% детей

"Есть проблема. Когда мы начали первый предскрининг этой возрастной группы детей, то детей отрицательных по антителам к COVID-19 просто-таки нет в этой возрастной группе. Потому что это сейчас фон в этой популяции детишек по антителам. Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-таки нереалистично", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос агентства о начале испытаний на детях от 6 до 11 лет.

В связи с этим в протокол клинических исследований приходится вносить изменения, уточнил он.

"Поэтому мы сейчас срочно подаем поправку к нашему протоколу, надеюсь, нам быстро дадут разрешение на то, что нижняя граница по антителам будет не ноль, а, по крайней мере, 100 международных единиц - BAU (единицы связывающих антител - ИФ). Это низкий показатель, но тем не менее", - сообщил ученый.

Зачем вакцинировать детей, если у них у всех!!!! естьимунитет?!??!?  Зачем?!?!?
Просто в голове не укладывается! Эксперименты? Жажда денег? Пофигизм?!  Не понимаю!

+1

410

Уже давно пора этого фашиста уничтожать, иначе эта тварь уничтожит не только нас, но и наших детей и внуков.
Эта сволочь на перепродаже вакцины зарабатывает фантастические деньги, и у него полностью снесло крышу. После первого миллиарда - такие как он себя вообще не контролируют.

Интересно, а за Жириновского он ответит? https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif
Ведь этот придурок, наслушавшись о пользе прививок прививался каждые два месяца.

Из них - 4 раза Гинсбурским шмурдяком.

0

411

Цифры растут(((
Девочки, берегите себя!

0

412

АпеЛьсинка написал(а):

Цифры растут(((
Девочки, берегите себя!

Ну, блин. Я только расслабилась, стала чаще на улицу выходить и вот опять...  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

413

Линси написал(а):

стала чаще на улицу выходить

на улицу выходи! Перед зимой надо насытиться витамином д

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус