Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 41 страница 60 из 413

1

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса.

https://coronavirus-monitor.ru/



Всё о коронавирусе:

h ttps://стопкоронавирус.рф/


Единая горячая линия:

8-800-2000-112


==================

Всемирная статистика

https://www.worldometers.info/ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Отредактировано FINE (Ср, 1 Апр 2020 00:22:37)

0

41

В магазине:
- Ухожу на карантин. Что еще посоветуете купить, чтоб лишний раз не выходить на улицу?
- Учитывая, что неизвестно, как долго вся эта ситуация продлится, советую купить елку.

+2

42

+3

43

https://sun9-12.userapi.com/c857620/v857620101/1c8826/OobTOCGVyBk.jpg

+2

44

Катасонов: коронавирус позволяет убить «всех зайцев» Римского клуба

Москва, 31 марта 2020, 09:35 — REGNUM Коронавирус позволяет решить задачи Римского клуба. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил профессор экономики МГИМО, председатель Русского экономического общества им. Шарапова Валентин Катасонов.

Эксперт нашёл сходство текущей ситуации в экономике с сюжетом романа-антиутопии «Атлант расправил плечи», где после определённых событий, практически разрушивших мировую цивилизацию, построенную на принципах социализма, начинается новая страница истории.

«Там [в романе] экономика была полностью уничтожена вместе с людьми. Кстати, вот эти атланты — креативные капиталисты, которые там отсиделись где-то. Они выходят и всё, и такая пустыня, поле боя усеяно трупами и фрагментами когда-то действовавших предприятий, и там ещё сияет золотой знак доллара — оптимистичная нота», — описал Катасонов.

По мнению экономиста, события романа и текущая ситуация очень похожи.

Автор антиутопии, впервые опубликованной в 1957 году, — американская писательница, родившаяся в российском Санкт-Петербурге, Айн Рэнд (Алиса Розенбаум).

«По моим данным, Дэвид Рокфеллер поддерживал эту сумасшедшую даму, потом он же инициировал создание Римского клуба. Римский клуб создан в 1968 году, и в какой-то наукообразной форме он сформулировал то, что мы сегодня наблюдаем. Первый пункт докладов этого клуба — остановить народонаселение. Они сказали, что надо минимизировать количество живущих на планете, потом дооптимизировались, — что [оставить] не более одного миллиарда людей. Так что это такое научно обоснованное уничтожение человечества, обоснование геноцида. Второе — это деиндустриализация под красивыми фразами о том, что человечество вступает в постиндустриальное общество. Вот как раз в романе Айн Рэнд очень чётко показано, как идёт уничтожение этой индустриальной экономики. Третье — это размывание национальных суверенитетов, ослабление государств. Ну и четвёртое — создание мирового правительства, которое будет управлять человечеством, редуцированным человечеством. Но это будет не «золотой миллиард», там будет 999 миллионов людей, которые будут обслуживать «золотой миллион». Те, которых я сегодня называю «хозяева денег», мечтают стать хозяевами мира. Ну и, конечно, нынешний проект, обусловленный кодовым названием «коронавирус». Он как раз и позволяет убить всех зайцев. Я почти полвека слежу за этими докладами Римского клуба, и мне было абсолютно понятно, что все эти «теоретические» в кавычках наработки под руководством бесноватого Дэвида Рокфеллера рано или поздно должны как-то практически реализовываться. Сейчас видно: всё как по нотам, всё идет как по нотам»,

— сказал Катасонов.

Эксперт отметил, что мировая закулиса не консолидирована, там свои тоже группы интересов.

«Поэтому кто-то заинтересован в том, чтобы значительный проект глобализации продолжался и дальше, и нынешняя пандемия и коронавирус останавливают этот процесс, кто-то, наоборот, решает, что сейчас надо решать другие задачи, а потом уже ближе к концу истории. Большинство руководителей государств начали тупо выполнять рекомендации закулисы, которые озвучивает Всемирная организации здравоохранения. Получается, что они по всем странам уже посадили своих людей, создали пятые колонны, и они, не думая, всё это дело реализуют. Есть, конечно, исключения, например, Белоруссия батьки Лукашенко, плевать он хотел на все эти указания. К сожалению, в России всё исполняется буквально, никто не размышляет, не думает. Я вообще не доверяю ВОЗ, потому что тоже занимался этой структурой. Это в высшей степени коррумпированная структура, она обслуживает интересы мировой закулисы в части уничтожения человечества, все эти прививки — уже любой грамотный человек знает эту историю, прививки — это не столько средство спасения, сколько инструмент пролонгированного убийства людей. Тысячу скандалов было по поводу прививок. Каждый раз ВОЗ говорила: хотели как лучше, получилось как всегда. Я за этим делом слежу долгие годы и вижу, что ВОЗ — это просто чудовище. Это чудовище находится в тесном контакте, альянсе с фармацевтической мафией, так что здесь бешеные деньги делаются. Чиновники ВОЗ фактически получают деньги не только как чиновники, но еще и от фармацевтических компаний, поэтому ни одному слову ВОЗ я не верю», — заявил профессор.

https://regnum.ru/news/polit/2900394.html

0

45

За сутки в Москве было зарегистрировано 536 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число заразившихся выросло до 3893. Такие данные привели в столичном управлении Роспотребнадзора.

Москва опустела, народ не видно.
Цифры пугают.

0

46

FINE написал(а):

Цифры пугают.

https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

47

https://i.imgur.com/Jy93Wtm.png

Что-то у меня есть сомнения, что в одну больницу можно положить почти 4000 чел.  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

48

FINE написал(а):

Что-то у меня есть сомнения, что в одну больницу можно положить почти 4000 чел.

срочно выписывают всех, даже лежачих из всех больниц. Плановые операции отменяются.
Ну и много на дому лечатся.

FINE написал(а):

Цифры пугают.

не то слово..
Однако  открывают опять салоны красоты .. Вот зачем?!?!?

0

49

https://i2.imageban.ru/out/2020/04/05/6078615f1f8b4a72fd2422f40c95bdde.jpg

+1

50

https://d.radikal.ru/d00/2004/70/3f6328b9dd6b.jpg

+2

51

https://forumupload.ru/uploads/000e/81/4f/2/82825.jpg

+1

52

http://forumimage.ru/uploads/20200406/15861598761790408.jpg

+2

53

http://forumimage.ru/uploads/20200406/1586159882344710075.jpg

+1

54

С ВК

Фарид Вариев

*день первый*
Объявили, что с понедельника введут чрезвычайное положение. Толпы идиотов кинулись покупать гречку и туалетную бумагу. Мы купили два ящика водки. И бейсбольную биту на всякий случай. Вирус не пройдет!

*день второй*
Водка заканчивается слишком быстро. Купили ещё два ящика. Ждём начало карантина.

*день третий*
Кончилась закуска. Пошли в магазин - полки пустые, стоит только кетчуп. Купили кетчуп. Хоть что-то.

*день четвертый*
Потратили последний рулон туалетной бумаги. В магазинах бумаги уже нет. Вспомнили про бесплатные газеты в метро. Пришлось за них драться с другими страждущими. Урвали две газеты. Завтра метро закроют. Ну, ничего! Дома ещё обои бумажные.

*день пятый*
На выходных решили съездить на шашлыки за город. На выездах стоят блок-посты. Проверили температуру и пропустили. На обратном пути остановили и сказали, что город закрыт, внутрь никого не пускают. Пришлось бросить машину и искать обходные пути. Домой вернулись ночью, всё грязные и в колючках.

*день шестой*
Начался карантин. По улицам ходят патрули. Никого не выпускают на улицу. Сделали на подоконнике кормушку, пожертвовали последний хлеб. Зато наелись жареных воробьёв. Жаль голуби ленивые, на наш этаж не залетают.

*день седьмой*
Решили попросить у соседей гречки. Зря что-ли неделю назад биту купили?! Эти буржуи себе такой запас сделали! Пусть делятся! Но сосед оказался умнее, он неделю назад купил ружьё. Пришлось делиться запасом водки.

*день восьмой*
Не понимаю, как китайцы едят этих тараканов? Без водки это совершенно невозможно. А с водкой ничего так.

*день девятый*
Становимся настоящими кулинарами! Из водки, кетчупа и обоев научились делать обед из трёх блюд и компот.

*день десятый*
Ночью прокрались до ближайшего сквера и наломали берёзовых веток. Как я теперь понимаю зайцев! Молодая кора такая вкусная!

*день одинадцатый*
От обоев засорился унитаз (привычка). Днём терпим, по ночам гадим прямо с балкона на припаркованные у дома машины. Надеюсь, после карантина их хозяева решат, что это были птицы.

*день двенадцатый*
Выпили последнюю бутылку водки. Кетчуп и обои тоже кончились. Больше терять нечего. Искали на балконе верёвку, чтоб повеситься, нашли три литра незамерзайки. Поборемся!

*день тринадцатый*
Ура! Объявили об окончании недельного карантина. Все высыпали на улицу, смеялись, посыпали друг друга гречкой, стреляли в воздух и кидали вверх биты. Пришлось, правда, оттирать соседские машины - спалили таки.

*день четырнадцатый*
Утром по радио объявили о начале нового карантина. Месячного...

+1

55

FINE написал(а):

Фарид Вариев

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94373.gif  https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/75805.gif

0

56

https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski … 06-04-2020

Гость Михаил Мурашко. Познер. Выпуск от 06.04.2020

В гостях у Владимира Познера министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Он отвечает на вопросы о коронавирусе: мог ли он быть создан искусственно, надо ли всем носить маски, чем лечить COVID-19 и как влияет прививка БЦЖ на течение болезни, как идет работа над вакциной, хватит ли мест в больницах, как решается вопрос обеспечения медперсонала средствами индивидуальной защиты, насколько эффективны принимаемые в России меры.

https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski … 06-04-2020

0

57

https://sun1-88.userapi.com/c7001/v7001815/5389e/4AlBUd97Bv4.jpg

0

58

С ФБ

Alexander Baranetz

31 марта в 20:49

ПРИВИВКИ И COVID-19

От чего вакцинаторы "спасали" пожилых людей?

Итак, постепенно начинает проясняться связь между вакцинацией и жертвами, приписанными коронавирусу. Коронавирус стал прекрасным отвлекающим маневром, затеянным с целью представить происходящее не как результат человеческой деятельности, а как природное явление.

Мы много слышали об ужасной цене, которую заплатила Италия за вспышку коронавируса. Одним из наиболее пострадавших регионов в Италии является регион Ломбардия.(1) Однако сам по себе коронавирус вряд ли является причиной повышенной смертности в этом регионе. Появляется все больше свидетельств того, что причиной этого могла стать кампания массовой вакцинации людей с ослабленным здоровьем, проживающих в Ломбардии и, в частности, в городе Бергамо. Из публикации на итальянском сайте от 21 октября 2019 года следует, что г. Бергамо стал объектом масштабной акции вакцинации от гриппа. Больше половины пожилых людей, 65+, этого города были вакцинированы незадолго до начала эпидемии коронавируса.

В публикации от 21 октября 2019 года под названием "Вакцина против гриппа: в Бергамо заказали 185000 доз" сообщается: “Компания против гриппа и пневмококка 2019-2020 годов, организованная Агентством по охране здоровья и ASST провинции Бергамо, в сотрудничестве с семейными врачами, начнется 4 ноября”. И далее: «Основной целью является предотвращение серьезных и сложных форм гриппа и снижение смертности в группах с повышенным риском, тех кто серьезно болен, - начинает директор ATS Бергамо по здравоохранению Карло Альберто Терсальви. - Пациенты в возрасте 65 лет и старше и те, кто включен в программы ADI/ADP или те, кто прикован к постели/инвалид, могут связаться со своим врачом для бесплатного получения вакцины по указанию врача. Дети и взрослые в возрасте до 65 лет, относящиеся к категориям риска, могут связаться с вакцинным центром проживания ASST в местах и времени, указанных тем же центром».
«В прошлом году было закуплено 154,000 доз вакцины против гриппа и было введено около 141,000 доз вакцин, из которых примерно 129,000 для пациентов старше 65 лет с охватом вакцинацией 56,2%, - объясняет д-р Джанкарло Мальчиоди Директор отдела профилактической медицины UOC в местных округах, Департамент гигиены и профилактики здоровья, Bergamo ATS - в этом году было заказано 185 000 доз вакцин».
https://www.bergamonews.it/…/vaccinazio … …/332164/…

Если вы посмотрите на список тех, кто был вакцинирован и сравните его с вкладышем, который прилагается к каждой дозе вакцины от гриппа, сразу становится ясно, что были привиты группы людей, такие как: беременные женщины, люди с ослабленным иммунитетом и т.д., которые НИКОГДА не должны были быть вакцинированы. Во первых, по причине уже ослабленного здоровья - любая вакцина это огромный стресс для организма. Во вторых, вакцины от гриппа, как правило не тестируются для использования в таких группах населения, как группы 1, 2, 3, 4. В третьих, группы 5, 6, 7, 10 могли стать причиной и разносчиками инфекции, полученной с прививкой и как следствие, заразить людей вокруг них, особенно людей с ослабленным здоровьем, не подозревая об этом. Это как раз является причиной того, почему пол-Европы сидит по домам. Но когда дело касается прививки от гриппа, ее последствий и скрытой опасности для окружающих, то это никого не волновало. И важен тот факт, что эти группы населения были вакцинированы, скорее всего, без оповещения опасности вакцинации - преступление само по себе сравнимо с тем, что делали нацисты.

Из источника:
Вакцинация от гриппа предлагается бесплатно для следующих категорий риска:
лица в возрасте 65 лет и старше;
дети старше 6 месяцев и взрослые с хроническими заболеваниями, такими как:
- хронические заболевания, поражающие дыхательную систему; заболевания сердечно-сосудистой системы; сахарный диабет и другие метаболические заболевания; опухоли; хронические заболевания печени; заболевание почек с хронической почечной недостаточностью;
- патологии, для которых запланированы важные хирургические вмешательства; хронические воспалительные заболевания и синдромы мальабсорбции кишечника; заболевания органов кроветворения и гемоглобинопатии; врожденные или приобретенные заболевания, связанные с дефицитом выработки антител, иммуносупрессией или ВИЧ;
- нервно-мышечные заболевания, связанные с повышенным риском аспирации секрета из дыхательных путей;
дети и подростки, получающие длительное лечение ацетилсалициловой кислотой, подверженные риску синдрома Рейе в случае заражения гриппом;
беременные женщины в начале эпидемического сезона;
люди, живущие с субъектами высокого риска;
Лица, поступившие в медицинские и социальные учреждения для длительно проживающих пациентов;
врачи и медицинский персонал;
персонал, который по рабочим причинам контактирует с животными, которые могут являться источником заражения вирусами гриппа, не связанными с человеком (заверенные компетентным врачом: заводчики, работники, занимающиеся разведением животных, работники, перевозящие живых животных, бойни, ветеринары);
полиция и пожарные;
доноры крови.

Пожилым людям также предлагалось сделать две вакцины от пневмонии. А мы все знаем, что пневмония ассоциируется в этом году со вспышкой коронавируса.
“Вакцинация PNEUMO-13[2] для лиц, родившихся в 1954 году, и вакцинация PNEUMO-23[3] для лиц, родившихся в 1953 году, которые были уже привиты в прошлом году, проводится семейными врачами, участвующими в проекте, или вакцинными центрами ASST. Для детей и взрослых в возрасте до 65 лет вакцинация против гриппа будет проводиться в помещениях центров вакцинации ASST. Вакцина HERPES ZOSTER также доступна в вакцинных центрах ASST для тех, кто родился в 1954 году и для тех, кто подвержен риску (диабет, ХОБЛ, сердечно-сосудистые заболевания, предназначенные для иммуносупрессивной терапии)”.

Чтобы внести больше ясности в ситуацию, приведем информацию о вакцинах, которые были введены жителям Бергамо незадолго до вспышки.

PNEUMO-13
Пневмококковая 13-валентная вакцина используется для предотвращения инфекции, вызванной пневмококковыми бактериями. Эта вакцина содержит 13 различных типов пневмококковых бактерий. Пневмококковая 13-валентная вакцина работает, подвергая вас воздействию небольшого количества бактерий или белка из бактерий, что заставляет организм развивать иммунитет к болезни. Эта вакцина не будет лечить активную инфекцию, которая уже развилась в организме. Пневмококковая 13-валентная вакцина предназначена для детей от 6 недель до 5 лет, а также для взрослых в возрасте 50 лет и старше.

PNEUMO-23
PNEUMOVAX 23 показан для вакцинации от пневмококковой инфекции, вызванной пневмококковыми типами, которые включены в вакцину. Эффективность вакцины в профилактике пневмококковой пневмонии и пневмококковой бактериемии была продемонстрирована в контролируемых исследованиях в Южной Африке, Франции и в исследованиях “случай-контроль”. PNEUMOVAX 23 не предотвратит заболевание, вызванное другими типами пневмококков в капсулах, помимо тех, которые содержатся в вакцине. Вакцинация Pneumovax 23 рекомендуется следующим образом: плановая вакцинация лиц в возрасте 50 лет и старше; лица в возрасте ≥ 2 лет с определенными хроническими заболеваниями или в особых условиях или в социальных условиях.

Ссылки:
https://www.statista.com/…/coronavirus- … gion-in-…/
https://www.drugs.com/pro/pneumovax-23.html#s-34067-9
https://www.drugs.com/…/pneumococcal-13 … jugate-va…
Всё о КОВИД-19 https://www.facebook.com/notes/живи-здо … 763591118/
https://www.facebook.com/notes/живи-здо … 532666641/

P.S. В заключение хотелось бы напомнить, что гриппозные прививки и раньше, в прошлые годы, задолго до нынешней "пандемии", нередко становились в Италии причиной трагических инцидентов, в том числе, групповых и массовых. Причем, как и сейчас, жертвами вакцинации являлись в основном именно пожилые люди:

В Италии число умерших от гриппозных прививок возросло до 11 человек
http://privivki.ucoz.ru/…/italjancy_gib … -11-29-673
Италия приостановила использование вакцины от гриппа швейцарской компании Novartis, после применения которой погибли 4 человека.
http://pharmapractice.ru/112298

Очень жаль, что у итальянцев такая короткая память... Впрочем, не только у итальянцев.

+1

59

http://www.fotolink.su/pic_s/731c5bf2e48d4950249829cd27c0a6f2.jpg

+2

60

http://forumimage.ru/uploads/20200407/158624835900417835.jpg

+1


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Коронавирус