Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Константинус » Песня и женщина...

Песня и женщина...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

10 октября 2020, 23:00  мск.     Самоизоляция.

Давно собирался, написать что-то на эту тему. Женщина существо скрытное, но в песне бывает приоткрывается...
Я кстати в последнее время полюбил слушать попсу, и что интересно, иногда очень нравятся тексты. Нет, нет, и попадаются изюминки с интересным смыслом, прямо с каким-то откровением. Недавно слушал песню Ваенги с такими словами:

Если бы ты знал, как мне жаль
Если бы ты знал, как болит
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты б узнал, что она говорит

Да не важно, что ты сказал
Ведь не важно, что, а как!
А я тебя увидела, я поняла...
Да и ты далеко не дурак!

Снова стою одна
Снова курю мама снова
А вокруг тишина,…

Не мудреные слова песенки отражают стиль мышления женщины, ее психологию, в отношениях с мужчиной.
Что я там увидел?
Ну, во-первых, что женщина, это совсем другой мир, другой образ мысли!.. Это, прежде всего эмоции, мозги далеко не на первом месте...

Если бы ты знал, как мне жаль
Если бы ты знал, как болит
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты б узнал, что она говорит

Женщина ждет от мужчины, что он увидит ее эмоционально и все сразу поймет, без лишних слов, т.е. от мужчины ждут эмоциональной близости а не рационального ума.
При эмоциональном взаимопонимании, слова не нужны, женщина их и не произносит. Но в жизни получается так, что мужчина и женщина говорят на разных языках и получается разговор немого со слепым, они друг друга не понимают, им нужен переводчик.

Далее, женщина, видя стену не понимания говорит

Да не важно, что ты сказал
Ведь не важно, что, а как!
А я тебя увидела, я поняла...
Да и ты далеко не дурак!

Внимание! Пошли интересные женские признания, ей не важно, что ты там говоришь, она слушает и слышыт только интонации, она воспринимает и слышит ЭМОЦИИ мужчины по отношении к ней: «Ведь не важно, что, а как!».
Вот это, КАК и будет в дальнейшем эмоциональным портретом мужчины, на основании которого она делает далеко идущие выводы: «А я тебя увидела, я поняла...». Причем выводы резко негативные, ведущие к разрыву, о чем Ваенга и поет далее…

Снова стою одна
Снова курю мама снова
А вокруг тишина,…

Песня на эмоциональном уровне, закладывает у женщин, отрицательный стереотип поведения, а все из за того, что один не может понять, что от него хотят, он должен видите ли догадаться, а вторая не может понять, что для мужчины, как правило нет эмоционального языка, он понимает язык логики…
Как говорится, поговорили!..

В общем, стучу по клавиатуре и под ее мерный звук размышляю, почему же так, все сложно и глупо, в мире двоих любящих сердец…
И кому легче делать шаги навстречу, что проще научиться понимать интонации и невысказанные упреки, или поговорить на языке логике и понять друг друга...

На мой мужской взгляд проще говорить логично, чем понимать то, что не высказано словами, но сказано интонацией, поворотом головы, горестно сжатыми губами и глазами...
Надо научиться говорить...

+1

2

Хорошая песня.)))

0

Вы здесь » Россия - Запад » Константинус » Песня и женщина...