Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Назовите три главных события 2010 года


Назовите три главных события 2010 года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Назовите три главных события 2010 года

Журнал «Власть»   № 50 (904) от 20.12.2010

Аркадий Дворкович, помощник президента по экономическим вопросам.
1. Борьба за модернизацию. 2. Засуха. 3. Победа в борьбе за чемпионат мира по футболу 2018 года.

Анатолий Карпов, многократный чемпион мира по шахматам.
1. Прорыв в отношениях между Россией и Европой. А также потепление отношений с НАТО. 2. Авария на шахте "Распадская". 3. События в станице Кущевской. Руководство страны должно всерьез заняться борьбой с оргпреступностью.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.
1. Визит на Кубань патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 2. И в этом трудном для сельского хозяйства году Кубань доказала, что остается главным бастионом продовольственной безопасности страны. Собрано более 8 млн тонн зерна и около 1 млн тонн риса. 3. Наша команда "Кубань" — снова в премьер-лиге.

Михаил Ходорковский, заключенный.
2010-й — год "чудесных открытий": 1) что силовая вертикаль вне гражданского контроля деградирует (Кущевская, Магнитский, Трифонова...); 2)что диалог адекватной власти и общества возможен даже без "стука дубинок и копыт" (Триумфальная, Химкинский лес, "Охта-центр"); 3) что ротация "вечных лидеров" скорее полезна управляемым регионам (Лужков, Шаймиев, Рахимов).

Олег Басилашвили, актер.
1. Россия выиграла тендер на чемпионат мира по футболу. Но я не рад. Миллиарды долларов уйдут на строительство стадионов. А как быть с нищими учителями, сиротами, качеством дорог и инфраструктуры? 2. Избиение журналистов, запугивание общественности. Это тревожно — не дай бог, чтобы это стало нормой и преступники оставались безнаказанными. 3. Единственное светлое событие — перенос "Охта-центра". Это один из немногих случаев, когда граждане заставили власть прислушаться к своему мнению.

Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области.
1. Беспрецедентный августовский ураган. Нанесен огромный ущерб хозяйству области, уничтожено более 2 млн кубов леса. 2. Уход из жизни Виктора Черномырдина. Для меня это личная потеря. 3. Развитие экономики области: увеличение морских перевозок, открытие морского нефтеналивного терминала.

Михаил Боярский, актер. 1
. "Зенит" — чемпион! Рад победе команды своего города. 2. Получили право проведения чемпионата мира по футболу.

Гарегин Тосунян, президент Ассоциации российских банков.
1. Бешеная волатильность валют доставила много неприятностей. За день евро на 50 коп. падал и опять поднимался. 2. При различных трендах сближение с Европой и миром. Есть решение о приеме в ВТО, и прямо поставлен вопрос о безвизовом вхождении в Евросоюз. 3. Волнения по национальному вопросу. Неприятно и стыдно.

Никита Белых, губернатор Кировской области.
1. 65-летие Победы. 2. Отставка Лужкова и других политических тяжеловесов. 3. Победа в борьбе за проведение футбольного чемпионата.

Валерия Новодворская, лидер Демократического союза.
1. Состоялся учредительный съезд Партии народной свободы — это главное позитивное событие. 2. Весь год тянулся позорный процесс над Ходорковским, и приговор все оттягивают, как нашкодившие школьники. 3. Путин купил себе чемпионат мира по футболу. Это поощрение диктатуры Западом.

Арсен Каноков, президент Кабардино-Балкарии.
1. Создание СКФО во главе с Александром Хлопониным. 2. Устранение основных последствий кризиса. В нашей республике опять был сверстан бюджет на 2011 год, более чем наполовину наполняемый нашими собственными доходами, а не дотациями. 3. Победа России в борьбе за проведение мирового чемпионата по футболу. Надеюсь, в сборной России на чемпионате будут и игроки из "Спартака-Нальчика".

Андрей Воробьев, руководитель ЦИК "Единой России".
1. Подтверждение доверия нашей партии на выборах в тех регионах, где они проходили. 2. Страна смогла преодолеть кризис, экономика вышла на рост 4,5%, что позволило соблюсти социальные обязательства. 3. Ну а самое эмоциональное событие — победа в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу.

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора.
1. Аномально жаркое лето и сопутствующие пожары показали неготовность к таким явлениям. Позитив в том, что почти все погорельцы уже получили жилье. 2. Принятие документов по обеспечению здоровья населения — концепции продовольственной безопасности и здорового питания. 3. Борьба с алкоголизмом и табакокурением.

Элла Памфилова, лидер движения "За гражданское достоинство".
1. Мощный протест природы: аварии на нефтяных платформах и шахтах, температурные перепады, извержения и наводнения, мутации и нашествия животных. Если человечество не уймется, природа нас просто сметет. 2. WikiLeaks доказал, что наступила новая эпоха: мы — как в шоу "За стеклом". А арестом создателя сайта Запад вооружил нашу власть, теперь она может отвечать, как в советское время: зато у вас негров вешают. 3. Из личного — моя отставка с поста главы совета при президенте по правам человека.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики.
1. Создание комиссии по национальному примирению в Чечне. За три с небольшим месяца удалось примирить около 200 семей, находившихся в кровной вражде. 2. Извержение вулкана Эйяфьятлайокюдль в Исландии, которым природа словно дала понять, как хрупок мир. 3. Спасение группы шахтеров, заживо погребенных в течение 70 дней на чилийских рудниках.

Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко".
1. Пожары выявили полную неспособность государства исполнять свои основные обязанности. 2. Публикации на сайте WikiLeaks уже оказали влияние на ситуацию в мире и будут иметь долгосрочные последствия. 3. Митинги в Калининграде повлияли на отставку губернатора Бооса и показали, что общество может быть несогласным с властью и добиваться своего.

Роман Авдеев, владелец Московского кредитного банка.
1. Героический экипаж Ту-154 спас жизни десятков людей, посадив неисправный самолет в тайге. 2. Россия получила право провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. 3. Извержение вулкана Эйяфьятлайокюдль.

Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии России.
1. Аномально жаркое лето. 2. Подписание договора между Россией и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. К этому страны шли 40 лет. 3. Международный форум по сохранению тигров.

Владимир Скворцов, гендиректор "АльфаСтрахования".
1. Наконец началась реформа обязательного медстрахования. Через три-пять лет будет новая система медобслуживания, в основе которой — пациент и его полис, а не уставший от хронической переработки демотивированный врач районной поликлиники. 2. Россия получила чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Борис Немцов, сопредседатель движения "Солидарность".
1. Россия стала центром террористической активности. За год — около 800 терактов, наиболее крупные — в метро. 2. Рост протестной активности. Митинги прокатились от Калининграда до Владивостока. 3. Демократическая оппозиция впервые за 20 лет существования сумела создать партию. Еще я взошел на Эльбрус и оставил на самой высокой точке России знамя оппозиции с лозунгом "Россия — без Путина".

Людмила Лебедева, президент Первого республиканского банка.
1. Выборы на Украине, смена вектора в развитии отношений между Россией и Украиной. Надоели бесконечные газовые войны и отсутствие диалога со страной, экономика которой исторически связана с нашей. 2  Провал сборной в Ванкувере. 3. Отставка Лужкова, правильная по сути и безобразная по комментариям. Отличились все, в том числе и экс-мэр.

Владимир Лисин, владелец и председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината.
А разве обязательно что-то выделять? Для страны и меня лично было очень много важных событий. Были успехи и неудачи. Иногда их даже невозможно отделить друг от друга.

Александр Котенков, полпред президента в Совете федерации.
В том-то и дело, что самые важные, значимые события в этом году не произошли.

0

2

1. Протечка нефти в Мексиканский Залив
2. Нахождение нового вида жизни в Озере Моно
3. WikiLeaks

0

3

V.I.Lennon,

:flag:

Куда пропал?)))

0

4

V.I.Lennon написал(а):

Нахождение нового вида жизни в Озере Моно

А поподробнее, если можно.
Просто каждый год слышу про подобные открытия, что перестала их считать чем-то особенным, хоть это и не так.

0

5

Превед!

известно куда пропал - батрачу как Папа Карло :)

Подробнее насчет новой жизни: В вулканическом озере Моно в Калифорнии ученые нашли бактерию, которая судя по их экспериментам, процветает в присутствии не фосфора, как вся остальная жизнь, а мышьяка.   Вот соственно про эту бактерию даже статья есть.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Назовите три главных события 2010 года