Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » Молодежная сборная России по хоккею - чемпионы мира!


Молодежная сборная России по хоккею - чемпионы мира!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Российская молодежная сборная по хоккею чемпион мира. В матче за золото все было как в песне про суровый бой, ледовую дружину и веру в отчаянных парней. Правда, некоторых болельщиков эта вера покинула. Когда на табло после первых двух периодов было 0:3 не в нашу пользу, кто-то махнул рукой и ушел спать. А зря... Пять шайб в последнем, третьем, периоде - и чемпионский кубок.

Шампанское прямо в раздевалке, а главное - из кубка, они явно заслужили. Сегодня даже тренер закрывает глаза на отступление от спортивного режима. 20-летние парни сделали то, чего болельщики ждали 8 лет. Российская молодёжная сборная по хоккею - чемпионы мира.

Естественно, эмоции захлёстывают. Они победили соперников, для нашей сборной принципиальных в любой возрастной группе. Заклятых друзей - канадцев. Хотя у тех, казалось, были все шансы. Играли почти у себя, до границы с Канадой от американского Баффало - пара километров. С такой поддержкой трибун первую шайбу канадцы отправили в ворота сборной России на 5-й минуте встречи. Потом ещё. И ещё. На последний перерыв они уходили почти чемпионами - 3:0.

В России этот матч транслировался ночью. Болельщики уже жалели, что не легли спать. А Игорь Воронин знал: будет смотреть до конца, просто верил в своего сына.

Игорь Воронин, отец нападающего молодёжной сборной России по хоккею Артёма Воронина: "Когда даже проигрывали 0:3, я верил в пацанов. Потому что перед этим была с Финляндией игра и со шведами. Они так же проигрывали, но, можно сказать, на российском характере они вытянули эту победу".

В Липецке, в доме Двуреченских, ночь тоже была бессонной. Держали кулаки и за сына, и за всю сборную.

Кирилл Двуреченский, отец Никиты Двуреченского, нападающего молодёжной сборной России по хоккею: "Даже при счете 3:0 не в нашу пользу, я был уверен, что пацаны не проиграют без борьбы".

Поверить в себя нашу сборную заставил тренер. Игроки потом рассказывали: таким они его ещё не видели. В перерыве в раздевалке Валерий Брагин так настраивал их на победу, что расколотил тренерский планшет. Помогло!

В начале третьего периода одну за другой, с перерывом в 15 секунд Артём Панарин и Максим Кицын отправляют в ворота канадцев две шайбы. Ещё через 5 минут Владимир Тарасенко сравнивает счёт.

В этот момент в Новосибирске ещё один Владимир Тарасенко - дед капитана команды, с детства тренировавший внука, выдохнул. Сбывается мечта обоих.

Владимир Тарасенко, дед Владимира Тарасенко, нападающего молодёжной сборной России по хоккею: "Когда он меня спрашивал: "Мы можем выиграть, как ты думаешь, мы можем выиграть чемпионат мира?" Я говорю: "Володя, всё возможно".

А дальше - на одном дыхании. Россия довела игру до счёта 3:4. Канадцы изменились в лице - и хоккеисты, и болельщики. После 5-й шайбы, которую вколотил в ворота соперника Никита Двуреченский, всё уже было ясно. Над трибунами висела тишина. Её взорвало ликование российской сборной после финальной сирены.

Легендарный Ови в 2003-м тоже был чемпионом мира в составе молодёжной сборной. Поэтому понимает цену этой победы.

Александр Овечкин: "То, что они сделали, это настоящее чудо, они настоящие герои! Они проигрывали 3:0, собрались всей командой и вырвали победу".

Первыми нашу сборную поздравили вчерашние соперники - шведы, письменно: "Чемпионам мира! Россия, поздравляем!"

С трудом, но дозванивались родители. В своём микроблоге в Твиттере сборную поздравил Дмитрий Медведев. Поздравительную телеграмму хоккеистам отправил премьер-министр Владимир Путин.

А чемпионы вели себя как дети: куча-мала на льду, фотографии с кубком, поцелуи и клюшка - на память болельщикам. Через несколько лет за этой клюшкой ещё будут гоняться коллекционеры. Возможно, некоторые из сегодняшних победителей будут отстаивать престиж России на Олимпиаде в Сочи.

0

2

0

3

Награждение молодежной сборной России по хоккею - 2011

Но вести себя они не умеют :D

0

4

Чудо на льду

http://www.ntv.ru/novosti/215978/

0

5

Молодежную сборную России по хоккею

сняли с самолета за неадекватное поведение

Сегодня из американского Баффало, источника главных спортивных новостей последних дней, пришло известие далекое от спорта. Молодежную сборную России по хоккею остановили на победном пути домой. Чемпионов мира сняли с авиарейса, передает НТВ.

По данным наземных служб аэропорта, команду россиян попросили покинуть салон лайнера уже после того, как они поднялись на борт. Представители авиакомпании «Дельта», ее рейсом и должны были лететь хоккеисты, уверяют, что действовали исключительно из соображений безопасности.

Сьюзан Эллиотт, представитель авиакомпании «Дельта»: «Экипаж рейса Баффало — Атланта отказал в посадке 30 пассажирам из-за недисциплинированного поведения. Это было сделано в целях обеспечения безопасности полета. Им перебронируют места на последующие рейсы».

В то же время в Российской федерации хоккея, не скрывая своего удивления, называют совсем другие причины произошедшего.

Валерий Фесюк, исполнительный директор Федерации хоккея России: «После удачного финала ребят захлестывали эмоции от выигранного „золота“, поэтому сборы заняли чуть больше времени, и в аэропорт команда прибыла с задержкой. Мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы сборная как можно скорее вылетела в Москву, где игроков ждут болельщики, спешащие поздравить с успехом».

Теперь победители Молодежного чемпионата мира по хоккею в российскую столицу прибудут на день позже запланированного — утром 8 января рейсами Антланта — Москва и Нью-Йорк — Москва.

О cлучившемся в аэропорту Баффало сегодня пишет вся околоспортивная пресса. При этом в североамериканских изданиях собственно сам чемпионат отошел на второй план.

Журналисты гадают о том что именно произошло в самолете. По некоторым данным решение высадить сборную принял капитан воздушного судна. А в эфире одного из местных телеканалов было показан репортаж с места событий. На видеокадрах уставшие хоккеисты отдыхают, сидя на рюкзаках, и прогуливаются, коротая время, по терминалу.

Меньше года назад та же североамериканская пресса обсуждала другие кадры. Речь идет о феврале 2010-го, когда женская сборная Канады после победы на Олимпиаде в Ванкувере отметила «золото» прямо на льду спортивной арены с пивом, шампанским, сигарами.

Между тем некоторым из девушек тогда не было еще и 18. В итоге скандал замяли. Все сошлись во мнении, что победителей не судят.

http://www.ntv.ru/novosti/216060/

0

6

Ну то что они были пьяные-я и не сомневаюсь, просто как то надо это замять, вот теперь и начинают ..

Maquis написал(а):

В то же время в Российской федерации хоккея, не скрывая своего удивления, называют совсем другие причины произошедшего.

0

7

АпеЛьсинка написал(а):

Ну то что они были пьяные-я и не сомневаюсь, просто как то надо это замять, вот теперь и начинают ..

Но кроме того, что пьяные, они были перевозбуждены, конечно)))

Но здесь все-таки финал действительно обалденный был

И надо учитывать, что ребята еще очень молоды)))

0

8

:rofl: итог: победителей не судят!

0

9

Как бы то ни было, но чемпионы - мы!)))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » Молодежная сборная России по хоккею - чемпионы мира!