Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » Французы » Ник Япп, Мишель Сиретт - Эти странные французы


Ник Япп, Мишель Сиретт - Эти странные французы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ник Япп, Мишель Сиретт

Эти странные французы

М., Эгмонт Россия Лтд., 1999. - 72 с.


Население Франции чуть больше 58 миллионов человек (для сравнения: испанцев – 39 миллионов, англичан – 47 миллионов, итальянцев – 57 миллионов, немцев – 81 миллион).

0

2

ОГЛАВЛЕНИЕ

Национализм и самосознание
Характер
Система ценностей
Поведение
Манеры и этикет
Культура
Чувство юмора
Отдых и развлечения
Еда и напитки
Здоровье и гигиена
Системы
Преступление и наказание
Правительство и бюрократия
Бизнес
Одержимость
Беседа
Язык и мышление

0

3

ОБ АВТОРАХ

Приехав во Францию в 1961 году, Ник Япп свою первую ночь провел на сеновале близ Кале. С тех пор он влюблен в французов, в их музыку, в их вина, в просторы Франции и в тот красно фиолетовый лук, которого в Англии днем с огнем не сыщешь. Он серьезно опасается французов, когда они за рулем, и совершенно теряется, когда скорость их речи начинает напоминать пулеметную очередь.
Сидя в солнечный денек за столиком открытого кафе где нибудь в центре небольшого французского городка и прихлебывая невероятно крепкий и горячий кофе, который столь благодатно действует на нервную систему, он чувствует, что все вокруг чудесно и жизнь, в общем то, удалась. Когда же приносят счет и он видит, чего стоил ему этот иллюзорный покой и этот "успех" в жизни, эйфория несколько спадает, но, тем не менее, на следующий день он снова приходит на то же место!
Какое то время он работал преподавателем, однако бросил это занятие ради писательства и радиожурналистики. В мечтах своих он обитает на прекрасной вилле, построенной басками на вершине холма где нибудь в Биаррице. В действительности же он проживает в Кэтфорде.

Мишель Сиретт, француз по матери, учился в Париже и регулярно бывает во Франции как комментатор (вопросы бизнеса), лектор и журналист международник. Свои статьи он публикует в "Таймс", "Файненшл Таймс" и т.п. То, что он наполовину француз, никак не сказалось на популярности его книг по проблемам лидерства.
Он говорит по французски лучше, чем, казалось бы, должен был говорить, поскольку обнаружил, что оптимальным способом привлечь к себе внимание французов является произнесение в деловых кругах панегириков французскому стилю, благодаря которому в разговоре канун праздника Св. Георгия самым невероятным и соблазнительным образом переплетается с сырными "микробами" и "фуа гра", паштетом из гусиной печенки, которому также дается всесторонняя интеллектуальная оценка.

0


Вы здесь » Россия - Запад » Французы » Ник Япп, Мишель Сиретт - Эти странные французы