Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » Американцы » Стефани Фол - Эти странные американцы


Стефани Фол - Эти странные американцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стефани Фол

Эти странные американцы

М., Эгмонт Россия Лтд., 1999. - 72 с.


Население Соединенных Штатов – 256,5 миллионов (для сравнения: канадцев 27 миллионов, англичан – 48 миллионов, мексиканцев – 92 миллиона, японцев – 124 миллиона, русских – 149 миллионов, китайцев – целый миллиард).

0

2

СОДЕРЖАНИЕ

Национализм и самосознание
Характер
Чувство юмора
Навязчивые идеи
Досуг и развлечения
Образ мыслей
Образ жизни
Обычаи и традиции
Еда и напитки
Культура
Внешность и гигиена
Правительство и бюрократия
Cистемы
Преступление и наказание
Бизнес
Язык и мышление

0

3

ОБ АВТОРЕ

Стефани Фол – свободный художник, вернее, писатель, редактор и журналист; живет в городе Вашингтоне, в старом доме, меблированном по преимуществу книгами, растениями и устройствами для водворения на место осыпавшейся штукатурки. Любит ирландскую музыку, вьетнамскую кухню, итальянскую обувь, сиамских кошек и английские романы.
Детство и юность, проведенные в столице, позволили ей во всех тонкостях ознакомиться с замашками и задвигами собственных сограждан и узнать куда больше, чем ей бы хотелось, о коктейлях, приемах, политике и преувеличениях.
Мисс Фол – типичная американка по происхождению, то есть потомок чешских иммигрантов и коннектикутских янки; ее бабушка говорит по немецки, а кузены живут в Канаде. Ее представления о ксенофобии обогащены обучением во французской начальной школе и швейцарском пансионе, а также многочисленными попойками в английских пабах во время студенческих каникул.
Она усматривает в себе массу типично американских качеств – любознательность, изобретательность, прямоту; к качествам нетипичным относятся нелюбовь к телевизору и магазинам и стремление, когда только можно, ходить пешком, а не ездить на машине. Все равно быстрее получается.

0


Вы здесь » Россия - Запад » Американцы » Стефани Фол - Эти странные американцы