Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ТЕХНИКА и ТЕХНОЛОГИИ » Русский внедорожник Marussia F2


Русский внедорожник Marussia F2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

эта машинка достойна отдельной темы.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

Российская компания Николая Фоменко Marussia на 22-ой Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи “Связь-Экспокомм-2010”, которая открылась  в Москве в “Экспоцентре” на Красной Пресне продемонстрировала новую модель — семиместный внедорожник Marussia F2. Это первый публичный показ уникального российского автомобиля класса SUV.
О технических характеристиках внедорожника пока не говорят, но ранее Фоменко рассказывал, что в основе этой модели будет лежать все та же платформа, на которой построены и спортивные суперкары Marussia B2 и B1. Поэтому можно предположить, что под капотом внедорожника стоит 3,6-литровый бензиновый двигатель, подготовленный инженерами знаменитой компании Cosworth.

Marussia F2 предназначен для широкого круга гражданских и служивых людей. Возможности автомобиля позволяют использовать его в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления.

В образе этого 7-местного полноприводного автомобиля воплотилась суть универсального транспортного средства: многоцелевого, многофункционального, вседорожного и всепогодного. Огромная Marussia F2 сразу поражает своими дизайнерскими “наворотами”. У него просторный и трансформируемый салон, складываемые спинки сидений. Вход/выход на задние ряды облегчен при помощи сдвижной двери.
Облик с агрессивным и сбалансированным передком, мощными стойками, маленькими стеклами вполне достоин дальнейшего продолжение и развития темы. Ведь компания исповедует модульную конструкцию автомобиля, когда кокпит, передний и задний подрамники соединены между собой болтами, а на данное шасси можно “надеть” стеклопластиковый кузов, который может быть практически любой формы. Такую схему применяли на спортивных моделях B1 и B2. Оригинальным элементом оформления салона стали специальные переключатели, стилизованные под авиационные тумблеры и отвечающие за управление лебедкой, включением пониженного режима трансмиссии и другие функции.

Кроме того, на данном прототипе состоялся дебют продвинутого мультимедийного комплекса со встроенной навигационной системой, которая поддерживает стандарты GPS и ГЛОНАСС одновременно.

Как и предыдущая модель Marussia – родстер, представленный полтора года назад – внедорожник пока существует лишь в виде пространственной модели. О его "начинке", возможном серийном производстве и, само собой, ценах речи пока не идет.

[myimg]http://blogocar.net/wp-content/uploads/marussia_f2_11.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://blogocar.net/wp-content/uploads/marussia_f2_3_thumb.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://blogocar.net/wp-content/uploads/marussia_f2_2_thumb.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://www.cardesign.ru/files/comment/part_11/105878_1274903835.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/d/5/d55bd03cec8dde6f361bb80323d0d24c.jpeg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://jeeptoday.ru/wp-content/uploads/2010/05/marussia_f2_3.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]

технических характеристик найти не удалось.. :dontknow:

0

2

Marussia решили развести модели по разным рыночным нишам: F2 – утилитарный и доступный (по данным «АвтоРевю» цена составит 25000-30000$), F1 – luxury, навороченный и дорогой («автомобиль, который мы решили назвать Marussia F1, будет из разряда дорогостоящих luxury, и там будет множество различных решений: ночное видение и много всего разного», - Николай Фоменко в интервью РИА Новости).

Marussia F2 сконструирован по тем же принципам, что и спорт-кары: стальная пространственная рама с внешними панелями из композитных материалов.

Это выгодно при небольших объемах производства и позволяет снизить вес машины - по заявлению производителя снаряженная масса F2 не должна превысить 1650 кг!

Габариты внедорожника таковы: длина 4700 мм, колесная база 3000 мм. По словам представителей Marussia, в данный момент ведутся переговоры с одной из японских компаний о поставках двигателей V6 объемом 3.4 литра в комплекте с 4-ступенчатым «автоматом». По всей видимости, речь идет о двигателях Toyota Land Cruiser Prado. Подвеска русского внедорожника пружинная, дорожный просвет составляет 250 мм.

Производство данной модели планируется начать в конце 2011 года.

0

3

Хоть какие-то тех. подробности появились... А то Фоменко со своими "много всего разного" уже больше года сказки рассказывает, толком ничего не объясняя... :dontknow: 
И еще, по-моему, у маруси в целом какая-то неопределенность насчет двигателей!!!! Около года назад все тот же Н. Фоменко говорил, что в B1 и B2 будут использоваться двигатели от Рено, в первом посте на Айдрайве говорилось, что на эти спорткары будут ставиться ниссановские движки, которые сейчас используются на Nissan 350Z и Nissan Tiana... Потом шли разговоры, мол, ведутся переговоры с британской компанией "Косворт" о разработке двигателя специально для Марусь...

И с F1 и F2 такая же картина получается. Уже во всю успели презентовать автомобиль, а оказывается и с движком-то еще не определились... Снова только "ведутся переговоры"...

:D

0

4

[myimg]http://www.idrive.kz/up_img/big_f2-salon.jpg|lytebox[vacation]|вид салона сверху[/myimg]

0

5

Ой, а страшная то какая :tired:
Ощущение что некоторых запчастей не хватает

0

6

Трио написал(а):

Хоть какие-то тех. подробности появились... А то Фоменко со своими "много всего разного" уже больше года сказки рассказывает, толком ничего не объясняя...   И еще, по-моему, у маруси в целом какая-то неопределенность насчет двигателей!!!!

проблема не с двигателями.. :D  а с выбором и выгодой! плюс пиар!!

0

7

Альб написал(а):

проблема не с двигателями..

Кому как... мне интересней про эту часть поподробней узнать.... :dontknow:

Альб написал(а):

а с выбором и выгодой! плюс пиар!!

Не пойдёт он в народ.... :D  так - для интереса... как робот, который приносит кофе.... :dontknow:

Может это и круто... но, что-то никому не любо.... пройденный этап... даже хаммеры стали отходить от своего агрессивного дизайна....

Да и имечко.... УЖС... я каталась с удовольствием на "матрёшке"... а вот на маруське - нехотю... хотя - ради интереса... мона разок прокатиться.... http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0


Вы здесь » Россия - Запад » ТЕХНИКА и ТЕХНОЛОГИИ » Русский внедорожник Marussia F2