Для передвижения по сайту есть несколько меню и огромное колличество кнопок.. ^^  (не бойтесь что либо посмотреть-нажать! вы ничего не испортите, зато будете знать что это такое!!)   http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

Меню форума:
http://savepic.net/1279955.jpg
Форум - переход на главную страницу самого форума
Участники - список пользователей сайта
Правила - если вы их не прочли при регистрации, почитайте сейчас.. ^^ (если есть время!)
Поиск - это поиск по форуму на предмер нужных тем, слов, предложений, словосочетаний
Профиль - ваш профайл-лист! (к нему мы перейдём позже..)
Сообщения - это так называемое Личное сообщение (ЛС), тоесть непосредственное общение с выбраным пользователем с помощью писем.. (скрытые от чужих глаз!) :glasses:
Администрирование - у вас пока нет! только у админов и модеров.. [взломанный сайт]
Выход - эта кнопа вам не очень нужна, если вы установили автоматический вход на форум.. или если не хотите скрыть своё пребывание на сайте!

Меню пользователя:

http://savepic.net/1277906.jpg

Новые сообщения - все последние сообщения за время вашего отсутствия на форуме (те, которые вы ещё не видели!)
Активные темы - темы, в которых ведутся какие то обсуждения или беседы за последние сутки-трое.. или за время вашего долгого отсутствия! ;)
Темы без ответов - чаще всего это темы новостей, рейтингов, каталогов, законченых по смыслу постов или просто информативные..
Мои сообщения - все ваши сообщения на сайте за всё время вашего пребывания здесь! (в порядке прибавления) вы всегда можете почитать, что и где писали.. так же удобно для нахождения тем, где вы задавали вопрос..
Подписка - возможность подписаться на любую интересную или нужную вам тему на сайте, с уведомлением о новых постах на ваш почтовый адрес! (зависит от ваших настроек в профиле!)
Всё прочитано - нажав эту кнопу вы скинете "память" форума на все новые сообщения и активные темы.. и перейдёте на главную страницу!

Дополнительное меню:

http://savepic.net/1296340.jpg

объяснять долго и нудно.. попробуйте сами его поэксплуатировать! :rolleyes:  назначение кнопок понятно по надписям на них и пунктам! это меню постоянно добавляется и меняется.. там же есть переходы на другие ресурсы и интересные места в интернете! :yep: