Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ТЕХНИКА и ТЕХНОЛОГИИ » АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД ГОДА!!!!! Ё - МОБИЛЬ!!!!!


АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД ГОДА!!!!! Ё - МОБИЛЬ!!!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Маню обсудили.... а Ё-МОБИЛЬ????? никого не заинтересовал?????

[myimg]http://www.yo-auto.ru/i/photo/hatch_page_gallery_1.png|lytebox[vacation]|минивэн[/myimg]

[myimg]http://www.yo-auto.ru/i/photo/cross_page_gallery_1.png|lytebox[vacation]|кроссовер[/myimg]

[myimg]http://www.yo-auto.ru/i/photo/furgon_page_gallery_1.png|lytebox[vacation]|фургон[/myimg]

Ё-мобиль - это российский гибридный автомобиль, совместное детище «Яровит Моторс» и «группы Онэксима».

На данный момент ё-мобили будут выпускать в трёх комплектациях: Ё-кросс-купе, Ё-микровэн, Ё-фургон (технические характеристики, комплектацию и цены на эти ё-мобили вы найдете по ссылкам).

Ё-мобиль - использует инновации во всем: двухтопливная система(газ метан и бензин), кузов из композитных материалов, полный привод в базе, роторно-лопастной двигатель и многое другое.

Максимальная скорость ё-мобиля будет достигать 130 км\ч, стоимость ё-мобилей будет колеблется от 350 до 500 тыс.р. (как заверяют авторы, цена к началу продаж меняться не будет).

0

2

Индивидуальность

ё мобиль состоит из 400 блоков, когда обычный автомобиль более чем из 1500. Данное преимущество предполагает большую конкурентоспособность у дилеров и сервисов обслуживающих ё мобили.

Простая сборка «на местах» и окупаемость сборочного производства при сборке уже 500 машин.

В салоне не будет прикуривателя и пепельницы. Разработчики ратуют за здоровый образ жизни, а следовательно за отказ от курения.

Простой тюнинг и индивидуализация каждого ё мобиля.

Монокок успешно прошел испытания и запатентован. Он состоит из полипропилена с добавками базальтового волокна. Испытания проводились совместно с Magna, которая высоко оценила идею проекта ё авто.

Накопителями энергии являются суперконденсаторы, размещаемые под задними сидениями. Суперконденсаторы очень быстро заряжаются и разряжаются за 15 секунд ускорения. Обратите внимание, что суперконденсатор и аккумулятор это не одно и тоже(!).

ё мобиль ограничен максимальной скоростью в 130 км/ч. Ограничение скорости позволило снизить стоимость и войти в законодательные рамки по максимально разрешенной скорости автомобилей. Но ограничение скорости никак не отразилось на времени ускорения ё мобилей. Кросс купе ускоряется за 7 секунд до 100/км.ч., а фургон всего за 14 сек.

Цена от 300 до 450 тысяч рублей. Так же предусмотрена услуга передвижения, которая подразумевает под собой аренду/лизинг ё мобиля минимум на год. Тариф на 3-5 летний автомобиль будет доступен даже студенту.

Региональные заводы будут производить от 10 тысяч машинокомплектов в год. Непосредственная сборка будет осуществляться у дилеров.

Евро – 5 без катализаторов – РЛД.

Выход в интернет и собственная сборка Linux. Концепт кары являются еще и передвижными точками доступа Wi-Fi.

ё фон – идет в комплекте к ё мобилю.

Планы проекта

2011 Февраль – 2011 Декабрь – Строительство в Марьино (Санкт Петербург) первого завода автомобилей, мощностью 25 000 кузовов, 20 000 сборка и 20 000 комплектов для региональных автосборочных заводов. На первом этапе будет работать 850 человек, так как многое будет автоматизировано. Сейчас завершается проектирование и ведутся подготовительные работы на площадке. Строительные работы будут начаты в мае.

2011 16 мая – Приём первых заявок на ё мобили. Заявки без предоплат.

2011 Июнь – Утверждение окончательного дизайна автомобилей. Последующие полтора года возможно только незначительные изменения.

2011 8 Июня – Первый камень в строительство завода по производству «ё-мобилей» в промзоне «Марьино» под Питером.

2011 Июль – Завершение ресурсных испытаний роторно лопастного двигателя. Публикация результатов.

2011 Сентябрь– Франкфуртский автосалон и показ нового концепта.

2011 Ноябрь – Вывод предсерийной партии, которые будут использованы для сертификации и испытаний в реальных условиях. Сертификация будет проходить в России и Европе.

2012 Апрель – Завершение предыдущего этапа.

2012 Август – Старт серийного производства.

0

3

8 июня 2011 г. бренд «ё-мобиль» получил награду в конкурсе АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД за уникальный конкурентоспособный продукт и формирование спроса до выпуска продукта.

Награда и почётное звание АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД каждый год присуждаются десяти лучшим компаниям за выдающиеся успехи в области создания и продвижения своего бренда. Это некоммерческий конкурс, и номинанты не имеют возможности влиять на результаты конкурса, кроме как непосредственно прикладывая усилия к развитию своего бренда.

Номинантов конкурса определяет экспертный совет, в составе которого в этом году были «Ведомости», «Газета.Ru», «Газпром-Медиа Холдинг», Журнал «Коммерсантъ ДЕНЬГИ», «BFM.ru», «РИА Новости» и др.

0

4

8 июня в 11.30 в индустриальном парке Марьино под Санкт-Петербургом прошла торжественная церемония закладки камня первого завода «ё-АВТО». В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президент Группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, генеральный директор компании «ё-АВТО» Андрей Бирюков, руководитель Северо-западного регионального центра – старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Денис Бортников.

Закладка ё-камня происходила следующим образом: капсулу в виде брендированного буквой «ё» шара запустили вниз по желобу, который через несколько метров уходил под землю. Движение капсулы под землёй сопровождалось огнями пиротехники на поверхности. При достижении конечной точки произошёл финальный залп фейерверка.

В рамках церемонии гости и журналисты могли осмотреть ё-фургон и прокатиться на нём рядом с водителем. Валентина Ивановна Матвиенко также проехала на «ё» в качестве пассажира. Чуть позже, общаясь с журналистами, она позитивно высказалась об инновационном проекте «ё-мобиль», его имени и двухцветной окраске кузова.

Напомним, что соглашение о строительстве завода было подписано 13 апреля 2011 года. Инвестиции по предварительной оценке составят не менее 6,5 млрд рублей. На заводе «ё-АВТО» будет создано не менее 700 новых рабочих мест.

Планируемый объём производства – 45 тысяч ё-комплектов в год, из которых: 20 000 ё-мобилей будет собрано на площадке «ё-АВТО», а другие 20 000 – на региональных сборочных ё-заводах. 5000 ё-комплектов будет направлено на обеспечение гарантии и сервиса ё-мобилей. После запуска второй линии завода объём производства увеличится вдвое.

Открытие завода планируется в конце 2012 года.

[myimg]http://pics.livejournal.com/yo_mobil/pic/0004d63t/s640x480|lytebox[vacation]|Ё-камень.........[/myimg]

0

5

ПРИЁМ ЗАЯВОК НА Ё-МОБИЛЬ!!!!!!

В понедельник, 16 мая, в 15:00 по московскому времени, в рамках пресс-конференции, которая состоялась в центральном офисе агентства «Интерфакс», был дан старт официальному приёму заявок на ё-мобиль.

С этого момента любой желающий, не выходя из своего дома или офиса, сможет воспользоваться сайтом «ё-АВТО» и оформить предзаказ на приобретение ё-мобиля.

После регистрации предзаказа Вы получите уведомление по электронной почте на указанный Вами адрес с указанием порядкового номера Вашей заявки в общей очереди поданных заявок на ё-мобиль. На данном этапе Вам не потребуется производить никаких оплат. Предзаказ не является договором на покупку ё-мобиля. Оформление предзаказа гарантирует направление Вам перед началом серийного производства ё-мобиля уведомления о возможности подписания контракта на его приобретение в очерёдности согласно присвоенному порядковому номеру заявки.

0

6

НУ!!!! Айда записываться......

http://s61.radikal.ru/i173/0904/78/09582d8de2d2.gif

0

7

Трио написал(а):

НУ!!!! Айда записываться......

а не маловато данных!? что бы выкинуть 500.000.. :rofl:
где техн. характеристики? где устройство? где данные испытаний и краштеста?
и хотелось бы посмотреть на комплекты этой машины.. :rolleyes:  хотя бы схематично..

0

8

Альб написал(а):

а не маловато данных!?

Погляжу :D .... я просто увидала, что МАНЬКА есть, а БРЕНДА - нетю.... вот и обиделась ... Ёшкин-кот.... :D

вроде комплект (предполагаемый) и характеристики уже выкладывали на их сайте.....

Там (под зелёненькими букывками) их официальный сайт..... :yep:

Ничё так сделали... весело..... с музыкой....

0

9

полазил я там.. всё на уровне лозунгов!! а я технарь!! мне пощюпать да посмотреть нужно.. :D

0

10

Альб написал(а):

мне пощюпать да посмотреть нужно..

Ты веришь, что в ближайшее время можно будет это сделать?????? :flirt:

Вологда, 3 июля. Мотор для ё-мобиля создали вологодские конструкторы. Разработанный ими двигатель легче и дешевле зарубежных аналогов, сообщают «Вести.Ru».

Мощность двигателя составляет 30 кВт, вес – 15 кг. Цена его ниже европейских аналогов в семь раз. Решается вопрос о строительстве завода для его серийного производства.

Уникальный тяговый электромотор вологодские ученые создали буквально за полгода. В фирме-разработчике трудятся преимущественно молодые ученые, выпускники местного технического университета.

Сейчас двигатель для первого российского электрокара проходит испытания.

0

11

Альб,  почитай...... я, конечно, не очень умна... но! мысли кой-какие у меня были.....

А тута - умный муЩЩинка высказался......

http://www.tvscience.ru/2011/07/05/yo-m … na-marshe/

0

12

Трио написал(а):

Альб,  почитай...... я, конечно, не очень умна... но! мысли кой-какие у меня были..

а у меня одна мысля.. :D
"игрушка олигарха"!! :rofl:  это когда куча денег, мысль (его или не его) и малообразованые исполнители этой мысли..
более точно выскажусь когда сам увижу эти модули!

0

13

Альб написал(а):

"игрушка олигарха"!!

больно масштабная игрушка......

Я вот думаю - никада мы не увидим массовое производство этих ёёёёёёёёёёёё...... ээээээээ....... мобилей.....

Будет, конечно, малая партия.....

Хотя... в чём наёёёёёёёёёёё..... я пока не поняла.....

0

14

Трио написал(а):

больно масштабная игрушка......

по деньгам и игрушки!! :rofl:

0

15

Альб написал(а):

по деньгам и игрушки!!

:crazyfun:

чьорт побери..... ну да.... это вам не в Куршавеле с девочками хулюганичать.....  :crazyfun:

0


Вы здесь » Россия - Запад » ТЕХНИКА и ТЕХНОЛОГИИ » АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД ГОДА!!!!! Ё - МОБИЛЬ!!!!!