Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Мужчина - это кто?


Мужчина - это кто?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы часто говорим - настоящий мужчина. Или же - нет, это не мужчина.

Какое качество должно быть у человеческого самца, которое делает его действительно мужчиной?

В какой момент мальчик становится мужчиной? что должно проявиться при этом?

Назвать мужчину "самцом" - это оскорбление или нет? Викиликс рассекретило документы и стало известно, что иностранные дипломаты определили Путина как "альфа-самца". Это оскорбление Путина?

Какое качество присуще настоящему мужчине, но никогда не присуще женщине?

0

2

Том, для меня мужчина состоит из трех качеств - надежность, надежность и надежность :)
если честно, то это тот, кто должен взять на себя ответственность за принятие серьезных решений, на которого можно положиться в трудной ситуации, с которым рядом можно почувствовать себя слабой и нежной, а не беспокоиться о тылах даже с закрытыми глазами. Который может выстроить скелет отношений, а мышцы, органы и тряпки на него повесит женщина. Как-то так, наверное.
Мальчик становится мужчиной в момент, когда принимает решение не только за себя, но и за тех, кто от него может зависеть.
самец - это не про мужчин, это про животных мужского пола. Самец живет инстинктами, у мужчины должны быть помимо инстинктов еще и такие понятия как совесть, уважение, жалость (в какой-то мере), ответственность. также как для женщины не подходит определение самка.
определение для мужчины, которое неподходит женщине - "некапризность" и, возможно, с оговорками "нелюбопытность".

Отредактировано Лентяйка (Пн, 10 Окт 2011 08:55:43)

0

3

Лентяйка написал(а):

надежность, надежность и надежность

А в женщине  нет надежности?)))
Разве это только мужское качество?

Я считаю, что мужик должен отвечать за свои слова и поступки.

Женщине простительна некоторая слабина здесь, простительна и ребенку, а вот мужику - нет)))

0

4

а почему мужчина не может иногда побыть слабым?
Он же тоже человек.. Он не может постоянно быть сильным..
Другое дело что разные ситуации бывают.. И даже будучи слабым  он должен быть надежным..

Maquis написал(а):

иностранные дипломаты определили Путина как "альфа-самца". Это оскорбление Путина?

:D это лесть..

0

5

Maquis написал(а):

Я считаю, что мужик должен отвечать за свои слова и поступки.

а разве это не есть надежность?:)

0

6

АпеЛьсинка написал(а):

а почему мужчина не может иногда побыть слабым?

Слабым может быть, тогда не давай слов, но за свои слова отвечать нуна

0

7

Лентяйка написал(а):

а разве это не есть надежность?

Надежность намного более широкое понятие)))
Допустим мужик хилый, он не может быть надежным там где нужна физическая сила, но он может быть мужиком по жизни

0

8

Maquis написал(а):

Допустим мужик хилый, он не может быть надежным

ну, мне кажется, что надежность это именно склад ума и характера :)

0

9

Женщины тоже по складу ума и характеру бываю надежными.

0

10

Мне кажется, термин "настоящий мужчина" придумали как раз те девушки, которые ищут альфа-самца.
Достатчно послушать песню Пугачевой "Полковник", где это и обсмеивается.

0

11

Главный Маг Царства написал(а):

девушки, которые ищут альфа-самца.

:D  ну таким девушкам надо соответствовать. Тоесть если ищешь альфа самца- надо самой быть альфа самкой. ( какое ужасно уродливое выражение)
:D
Я просто про то, что смешно смотреть, к примеру, как девушка, сплёвывая через губу табак от сигареты без фильтра, в старых, грязных джинсах, матерясь самыми паскудными выражениями возмущается и жалуется своей подруге, что её бойфренд не относится к ней как к даме! Как к принцессе! не дарит цветы и не посвящает стихов, не подаёт руку, при выходе из машины не открывает перед ней дверь и т.д... Вобщем в конце разговора обе "шмары" (пардон) приходят к выводу: "измельчал мужик!"
:D

0

12

Maquis написал(а):

Мы часто говорим - настоящий мужчина. Или же - нет, это не мужчина.

Это наверное субъективные понятия. Каждый наполняет их своим смыслом.

Maquis написал(а):

Какое качество должно быть у человеческого самца, которое делает его действительно мужчиной?

В наше время наверное кошелёк.   :D   Как бы это ни смешно звучало, но если капнуть чуть глубже, то выражение получится не таким уж лишённым смысла...

Maquis написал(а):

Назвать мужчину "самцом" - это оскорбление или нет?

А назвать женщину "самкой" ?

0

13

была у меня когда то пластинка "руководство для желающих выйти замуж" там и слышал определение))))
"Наука дает следующее определение: Мужчина - это существо семейства позвоночных, которое легко приручается и поддается дрессировке. Оно может даже научиться натирать полы, мыть посуду, приносить картошку и деньги."

0

14

Федя написал(а):

Это наверное субъективные понятия. Каждый наполняет их своим смыслом.

К сожалению - единственно правильный ответ услышала...... у каждого свои критерии.... то, что для вашей соседки идеал - для вас нонсенс... и так далее....... :dontknow:

Федя написал(а):

В наше время наверное кошелёк.   :D   Как бы это ни смешно звучало, но если капнуть чуть глубже, то выражение получится не таким уж лишённым смысла...

Можете про меня что угодно говорить, но я не свяжу свою жизнь с человеком, который мне может обещать тока вечную любовь и рай в шалаше...... такчта - материальная определяющая - главный двигатель любви..... увы.... как бы это не звучало... так и есть..... :dontknow:

А вот по главной идее темы "Мужчина - это кто?" могу сказать одно... мужчина - это особь отличающаяся биологическим строением от женщины...... http://www.snapsnap.ru/i/2717559144gift132233.gif

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Мужчина - это кто?