Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ » Касперский - 2012


Касперский - 2012

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Максим Швейц

Заоблачный заступник
Гибридная система защиты от киберугроз удовлетворит даже параноика

Русский репортер - 10 октября 2011, №40 (218)

Продукты «Лаборатории Касперского» всегда обеспечивали компьютеру беспрецедентный уровень безопасности. Однако главный плюс оборачивался и главным минусом: все знают, что Kaspersky серьезно загружает компьютер и отвлекает постоянными сообщениями о возможных угрозах. И все же, если вы предпочитаете, чтобы защита вашего компьютера от вредоносных программ была комплексной и оберегала его как в онлайн-режиме, так и офлайн, когда компьютер может быть заражен, например, с флешки, выбирать, скорее всего, придется Kaspersky Internet Security 2012 (KIS).

http://uploads.ru/t/V/r/a/Vra5o.png

0

2

Альтернатив, в общем-то, и нет. Продукты российской «Лаборатории» предлагают такую функциональность, которую в других местах найти не так просто.

Начнем с главного — с системных требований. Программа занимает 480 Мб свободного пространства на жестком диске, она работает под Windows XP, Vista и 7. И аппаратные требования для разных систем различаются. В случае XP вам понадобится Intel Pentium 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. В случае Vista или Windows 7 тактовая частота процессора должна достигать как минимум 1 ГГц, а памяти желательно иметь 1 Гб для 32-раз­рядной ОС, и 2 Гб — для 64-разрядной. Если у вас ноутбук или нетбук, то для комфортной работы понадобится процессор Intel Atom 1,6 ГГц. Минимальное разрешение экрана — 1024 х 576 точек. В общем, требования вполне себе скромные, если не считать оперативной памяти — ее программа очень любит.

Оно и неудивительно: тут тебе и межсетевой экран, и мониторинг сетевой активности всех запущенных программ, и даже облачная защита. Для всего этого нужны ресурсы. Функциональность этого продукта поражает: здесь и возможность восстановления компьютера после заражения, и удаление следов активности в интернете, и тонкая настройка политики браузера. Кто-то может установить функцию родительского контроля, кому-то понадобится мониторинг активности программ, кто-то захочет отслеживать интернет с помощью модуля проверки ссылок, а для безопасной работы с онлайн-банкингом пригодятся автоматический запуск безопасной среды, изолированной от основной системы, и виртуальная клавиатура.

0

3

Отдельно стоит поговорить об облачной защите в KIS-2012 — так называемой Kaspersky Security Network (KSN). Это специальная инфраструктура сервисов, которая ежесекундно собирает от пользователей защитного решения информацию о репутации файлов, интер­нет-сайтов и ПО. Данные из разных источников Сети хранятся в одном месте, и в случае опасности программа предупредит вас, ориентируясь по общемировой базе данных. Такой коллективный разум по идее должен быть очень эффективным. По утверждению разработчиков, сервис ускорит реакции Kaspersky Internet Security на новые виды угроз, увеличит эффективность работы некоторых компонентов защиты и снизит вероятность ложных срабатываний.

Зачастую продукты Касперского критикуют за слишком большое число настроек и чрезмерную сложность. Тут критикам можно ответить двумя аргументами. Во-первых, при желании можно ничего и не настраивать: большинству пользователей подойдут настройки «по умолчанию». Во-вторых, лишать продвинутого пользователя возможности тонкой настройки системы было бы несправедливо.

От предыдущей версии KIS новейшая отличается тем, что в ней появилась поддержка сенсорных экранов, здесь полностью пере­работано карантинное отделение, а отчеты о проверках стали более наглядными. Заметные изменения коснулись и интерфейса: он стал удобнее, понятнее и проще.

0

4

Резюме: KIS-2012 — это самая производительная версия программы. Процесс обновления антивирусных баз больше не замедляет скорость работы жесткого диска. Перехватывание вредоносных программ «на лету», конечно, тормозит работу компьютера, но не так, как раньше. В целом система потреб­ляет не так уж много ресурсов и почти не сказывается на быстродействии компьютера. Что же до качества обнаружения всех угроз, здесь ничего не изменилось: у Kaspersky Internet Security по-прежнему почти нет конкурентов. После установки KIS-2012 о фишерах, вирусописателях и любителях запустить «троянца» можно просто забыть.

0

5

Maquis, ты много поняла из того что запостила!? :rolleyes:

0

6

Альб написал(а):

ты много поняла из того что запостила!?

Почти все :D
У меня Каспер третий год стоит, а сейчас именно эта версия

Продление покупала за 1 000 на год

Кстати, картинка в первом посте - именно  на моем рабочем столе)))

0

7

Maquis написал(а):

У меня Каспер третий год стоит, а сейчас именно эта версия

при твоём то старичке!!?? :tired:

0

8

Альб написал(а):

при твоём то старичке!!??

Знаешь, пару раз влетишь на вирусы, потом уж лучше торможение потерпишь)))

Эту версию сделали даже так - если вирус, который вырубает винду и требует платы на телефон, то ты просто ставишь диск с каспером и он все восстанавливает, то есть винду ставить по новой не надо.

Но это конечно тяжелый антивирус, это верно. Жесткие диски у меня еле дышат

И кстати - если пропаду, не пугайся - комп вылетел)))))))))))))))))))))

0

9

И вообще эта версия Каспера хороша тем, что ты ее собственно и не видишь, а комп пашет чистый.
Хотя я полную проверку все-равно ставлю иногда

0

10

у меня и нод отлично работает.
а каспер сам делает вирусы от которых защищает)))
Меняй комп, ставь семёрку и забудешь про баннеры просящие деньги.

0

11

Домовой написал(а):

Меняй комп

То есть капусту на это ды даешь... :D

0

12

скока велков нада?

0

13

Домовой написал(а):

скока велков нада?

Миллион твоих поцелуев :D

0

14

эт губы будут как маши распутиной :glasses:

0

15

Домовой написал(а):

эт губы будут как маши распутиной

:D  Вот и останусь я без нового компа..... получается))))))))))

0


Вы здесь » Россия - Запад » КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ » Касперский - 2012