Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » СТАРИНА....... А кому она нужна?


СТАРИНА....... А кому она нужна?

Сообщений 81 страница 93 из 93

Опрос

Хотите вы, чтоб историю нашей культуры помнили наши потомки?
Конечно хочу.....

100% - 7
Нет, не хочу......

0% - 0
Мне - безразлично.......

0% - 0
Голосов: 7

81

Несколько отдельно и обособленно от всех жили казаки " некрасовцы".. Это пожалуй самая закрытая группа или община казаков... слышал что "чужаку" совсем не светило даже близко подойти к "некрасовцам", ни то что подробно узнать их быт, обычаи и фольклор.... Тем ни менее это очень самобытный народ, хранивший свои традиции на чужбине и даже бывши верноподданными Османской империи неизменно оставались казаками, и помнили кто они и откуда...
Вобщем не буду долго говорить... Я не историк...Кому станет любопытно - в сети не мало информации о них...

0

82

Интересно - а сегодня Некрасовцы сохраняют устои?

0

83

Чтоб узнать надо заглянуть на Ставрополье.... Станица Новокумская.. Именно туда в 1962 г переселились 1000 казаков, потомков Игната Некрасова...

Отредактировано Федя (Пт, 27 Сен 2013 07:48:50)

0

84

Может в самой станице и сохраняют. Но в миру - вряд ли.

0

85

8-)  не уверен, что понял о чём Вы....зачем кто-то будет сохранять традиции Некрасовцев  ( кроме "чёкнутых фольклористов") где-то кроме поселений самих этих Некрасовцев?

0

86

Федя написал(а):

зачем кто-то будет сохранять традиции Некрасовцев  ( кроме "чёкнутых фольклористов") где-то кроме поселений самих этих Некрасовцев?

Но я знаю нескольких старообрядцев, которые очень давно живут в СПб, но все-таки хранят устои старообрядцев.

Хотя, честно говоря, не очень-то мне верится в широту и глубину тех хранений.)))

Но не мне судить.)))

0

87

8-) Ну я умышленно не касаюсь вопросов теологии... Да и тема вроде не о том...

0

88

0

89

продолжение
(если кому интересно)

0

90

Окончание.... :D  для самых терпеливых и заинтересованных

0

91

....два с половиной века они сохраняли свои традиции, веру, устои, свою культуру на чужбине, в окружении чуждой культуры, веры..... Но они не знали, что самое трудное и наверное не преодолимое испытание ждёт их на родине.. на той родине, о которой они так мечтали... Они не знали где враг... Ни верили в предательство...

0

92

А вот так эта тема представлена в современном виде. Это конечно уже не традиция, новсё-ж......Это искусство и труд мастеров хореографии и музыки... ....

0

93

http://s5.uploads.ru/t/H85em.jpg

0


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » СТАРИНА....... А кому она нужна?