Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КЛУБ КИНОЛОГОВ » Собаки - оружие или друг ?


Собаки - оружие или друг ?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Все чаще мы слышим про увечья, которые людям наносят собаки- защитники, друзья. А наша власть, все тянет и тянет с принятием закона, об правилах содержания собак. Думаю каждый человек, сталкивался с крупной собакой, спокойно гуляющей без хозяина или сворой бездомных собак. Так как быть ? Хочется спросить простых граждан, что именно им хочется изменить в нашей системе, какие меры стоит принять ?

Это работа обычной дворняги. Девушка неудачно погладила "тузика", у которого вроде была косточка.
Дело было в конце ноября, так что пострадавшая была не в майке.

Серьезно предупреждаю, что зрелище не для слабонервных.

результат нападения

http://s001.radikal.ru/i194/1112/64/3db9ca4bfb3a.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1112/e2/fe5c62f14595.jpg

0

2

У нас в городе стая бродячих собак загрызла ребенка(((( И что? Ну, неделю охотники постреляли, собаки попрятались и снова повылазили. На окраине города открыли питомник, где занимаются стерилизацией животных, так это капля в море...

0

3

Лично я считаю, что бездомных животных нужно убирать с улиц. Ввести закон об обязательной сдаче дрессировки и тестирования психики собак, а так же наказывать за несоблюдения законов крупными штрафами и уголовной ответственностью нерадивых владельцев. Думаю нужны жесткие и серьезные меры.

Бармен написал(а):

Ну, неделю охотники постреляли, собаки попрятались и снова повылазили.

у таких мер много противников, нужно более гуманно поступать, но как говорят чиновники бюджет не резиновый, вот и пожинаем плоды нашего ничего неделанья. :(
Я держу двух ротвейлеров и с каждым днем соседи все больше и больше косятся на меня и собак, некоторые даже называю убийцами и пытаются мне мораль прочитать. Надоело страдать из-за неадекватных владельцев.

0

4

natalka написал(а):

Лично я считаю, что бездомных животных нужно убирать с улиц. Ввести закон об обязательной сдаче дрессировки и тестирования психики собак, а так же наказывать за несоблюдения законов крупными штрафами и уголовной ответственностью нерадивых владельцев. Думаю нужны жесткие и серьезные меры.

обеими руками за. Да и в бюджет деньги пойдут. Но как всегда "руки не доходят" или "ноги не дотягиваются".

0

5

Бармен написал(а):

Но как всегда "руки не доходят" или "ноги не дотягиваются".

почему то у нас всегда так, пока как говорится гром не грянет...

0

6

...И ничего не меняется((( Это не гром уже должен быть, а землетрясение((

0

7

Бармен написал(а):

...И ничего не меняется((( Это не гром уже должен быть, а землетрясение((

кстати Европа выдвинула властям Украины условие, что они должны ликвидировать всех бродячих собак до того как будет проводиться чемпионат по футболу.

0

8

Бармен написал(а):

На окраине города открыли питомник, где занимаются стерилизацией животных, так это капля в море...

Зай..... на место "слабой" стаи (ослабленной "непроизводительностью") - придёт из предместий - другая... сильная стая.... ЭТО - стерелизация - не решение проблемы..... :dontknow:

natalka написал(а):

Все чаще мы слышим про увечья, которые людям наносят собаки- защитники, друзья. А наша власть, все тянет и тянет с принятием закона, об правилах содержания собак.

Натусь... я так много об этом писала на ЁЖике, что уже не очень хочу повторяться.... :dontknow:

ПРОСТО ВСЁ!!!!! Собаки определённых пород должны отслеживаться в питомниках.... питомники - не должны быть стихийными (ты понимаешь, о чём я говорю....)... вручать собак определённых пород тока с разрешения всех служб.... и отслеживать их воспитание и содержание....

Это - в идеале.... у нас в России - это практически - невозможно... для нас, более идеально, запретить содержание и разведение собак определённых пород..... ЭТУ МЫСЛЬ я впервые сегодня высказала... (раньше я радела за более умное содержание и разведение пород, чтоб выйти на мировую арену не только просто так... а и в престиже... чтоб питомники российские ценились...).... потому что увидала передачу, что алабай погрыз девочку маленькую..... мне стало жутко неприятно ..... а у меня чичас - ТРИ алабайки.....  8-)

0

9

Трио написал(а):

потому что увидала передачу, что алабай погрыз девочку маленькую..... мне стало жутко неприятно ..... а у меня чичас - ТРИ алабайки.....

это меня и доканало. :'(

Трио написал(а):

ПРОСТО ВСЁ!!!!! Собаки определённых пород должны отслеживаться в питомниках.... питомники - не должны быть стихийными

питомник и сейчас не просто зарегистрировать, для этого нужно образование кинолога, вета или зоотехническое. Но к сожалению у нас всё покупается, выставки, дрессировки, абсолютно всё. :dontcare:

Трио написал(а):

вручать собак определённых пород тока с разрешения всех служб.... и отслеживать их воспитание и содержание....

и нет гарантии, что и здесь все будет по правилам.

Трио написал(а):

запретить содержание и разведение собак определённых пород.....

кто же их тогда будет разводить ? Питомники МВД, военные питомники ? Все чемпионаты выставочные и рабочие, побеждают простые рядовые владельцы. И разведение и выращивание у простых смертных порой намного лучше чем в организациях.
никогда не заведу себе собаку из ведомственного питомника. :sceptic:

0

10

оххххххххх больная тема.
собака оружее ,но выстреливает только тогда,когда хозяин нажмет на курок!
или же собаку спровацировали ,у нормальная здоровая НС у собаки,  не кинется просто так. это проверена годами, не только мной но и моими родителями................

в одно время меня покусала своя же собака. скажу причину:
я лично справоцировала, т.к. решила зубики полечить.
так же сыграла роль погоды ,тогда стояла ужасное пекло, плюс собака пришла с кусачки.
вот вам и результат. хоть и мма у меня,понекерша,да же собаку не тронула.и н чего не сказала, прекрасно зная что я спровацировала ее.

0

11

Собака это и друг и оружие

0

12

juliana7 написал(а):

Собака это и друг и оружие

juliana7 написал(а):

Откуда: США

А у вас как с собачками дело обстоит ?

0

13

natalka написал(а):

питомник и сейчас не просто зарегистрировать

Зай, официальный питомник - да... а скока у нас "заводчиков" доморощенных... всех наших коллективных пальцев рук и ног не хватит.... купили пару (модную нынче)- случили и толкают с "чёрными" документами..... ЭХ!!!! не хочу я об этом говорить..... http://www.snapsnap.ru/i/367822gift1322332.gif 

natalka написал(а):

выращивание у простых смертных порой намного лучше чем в организациях.
никогда не заведу себе собаку из ведомственного питомника. :sceptic:

Натусь... та я в запале сказала такую мыслю... от обиды и безпомощности.... :dontknow:

0

14

natalka написал(а):

А у вас как с собачками дело обстоит ?

Наталка за всю Америку не скажу, но у нас в городе бродячих животных не видела. Есть много приютов; там и кошки и собаки...Мы платим 25 процентов налогов, которые идут на дороги и содержание бездомных животных. Их там содержат в хороших условиях, кормят, лечат, ухаживают...Многие люди приносят туда корм и деньги, я тоже так делаю.Многие забирают к себе домой. Вообще американцы помешаны на животных  относятся к ним как детям.

Свою собачку мы брали у фермеров, ехали туда 3 часа за ней. Они уже давно занимаются именно разведением Шит-Су нам их друзья посоветовали. Взяли девочку, родословная очень хорошая все бабушки и дедушки перечислены с 1980 года...Многие выигрывали конкурсы и выставки. Все документы и паспорт с прививками. Но мы не брали её для разведения а для души, потому в прошлом году кастрировали её.

0

15

я конечно читала, как там обстоят дела. Просто хотелось узнать из достоверных источников, очень правильный подход к делу, у нас в тех же приютах собакам намного хуже чем на улицах. В нашем местном приюте на днях умер стаффорд, замерз, при этом труп собаки до сих пор лежит у ворот приюта. И мы еще в стране порядка хотим ?! %-)

0

16

natalka написал(а):

В нашем местном приюте на днях умер стаффорд, замерз, при этом труп собаки до сих пор лежит у ворот приюта. И мы еще в стране порядка хотим ?! %-)

0

natalka, давай не будем обобщать.... у нас приюты в достаточно приемлемом состоянии.... собаки сыты, имеют медицинский присмотр.... содержатся в вольерах с выгулом.... но! полно бродячих собак.... именно из-за нашей сейчас системы не строгой по учёту и содержанию...... :dontknow:  и приютов - мало.......!!!!!!!!!!!

А вот в Лондоне нет НИ ОДНОЙ бродячей собаки и кошки..... но!!!! в пригороде - где я чаще живу, когда приезжаю, можно встретить собаку бродячую.... тут же кто-то звонит в службу и собаку (ктонить её обязательно приманит и у себя выдержит) забирают в приют..... а в приюте, как правило, собаки не задерживаются.....  там на много программ разбирают собак.... (это я не имею в виду всякие опыты).... это работа всякая..... и сами жители берут.... чаще берут даже каких-то сложных собак..... :dontknow:  в общем - другой менталитет...... 8-)  думаю - скоро и ма такие ж будем...... берут ведь уже свинок в дом..... вот и до собачек для любви (а не до престижа) дорастём..... http://uploads.ru/t/t/x/7/tx7hW.gif

0

17

Трио написал(а):

давай не будем обобщать.... у нас приюты в достаточно приемлемом состоянии.... собаки сыты, имеют медицинский присмотр.... содержатся в вольерах с выгулом....

да не я про хакасский приют написала. а у нас холодно, собаки полуголодные.

Трио написал(а):

думаю - скоро и ма такие ж будем...... берут ведь уже свинок в дом..... вот и до собачек для любви (а не до престижа) дорастём.....

не думаю, менталитет у русских, что ли такой ?! Мусорить, материться и издеваться над существом которое слабее тебя а еще полная безответственность. (конечно, не все такие).

0

18

natalka написал(а):

да не я про хакасский приют написала.

Жуть..... у нас - получше всё ж... я чичас один приют курирую - чиста алабайкин..... (вот влюбилась в эту породу..... у меня чичас уже ТРИ алабайки.... Амба, Джей и Рэй... джей и рэй из одного помёта... сестрёнки-близняшки.... три месяца исполнилось.... отдала в учение (сложно... с одной рукой-то.... но, тренер у нас отличный....такой мастер)...)... вот где страшно.... почему-то вдруг стала эта порода модной у нас.... а не собираются хозяева даже изучить капельку что-о про эту породу..... собаки - сложные.... даже я загубила АМБу.... не учла её психологической структуры.... а старалась..... а что в приюте - ужас..... исковерканные собаки... совсем утратившие свою сущность..... пристраиваем в Подмосковье.... психолога и тренера оплачиваем.... собаки забитые.... уставшие.... большинство - в полном неадеквате.... не знают, когда ластиться, когда рычать...ссутся от страха..... в общем - слёзы....... :'(

0

19

Трио написал(а):

собаки забитые.... уставшие.... большинство - в полном неадеквате.... не знают, когда ластиться, когда рычать...ссутся от страха..... в общем - слёзы.......

именно такими они и попадают в приют, я с рот командой часто общаюсь, собаки в прямом смысле инвалиды. У нас еще случай в Абакане в том году был, девка купила щенка ротвейлера и выкинула его в окно, щен естественно погиб. :'( Иной раз так и охота взять ружье и идти отстреливать таких людей, а перед этим так же поиздеваться.

0

20

natalka написал(а):

Иной раз так и охота взять ружье и идти отстреливать таких людей, а перед этим так же поиздеваться.

:yep: а лучше скинуть так же.....

0


Вы здесь » Россия - Запад » КЛУБ КИНОЛОГОВ » Собаки - оружие или друг ?