Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Pussy Riot в Храме Христа Спасителя


Pussy Riot в Храме Христа Спасителя

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Двум участницам панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной 12 марта предъявили обвинения в хулиганстве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на их адвоката Николая Полозова. По его словам, когда следователи попытались допросить девушек в качестве обвиняемых, они отказались давать показания.

Активистки Pussy Riot находятся под арестом с 5 марта 2012 года - их задержали после перформанса "Богородица, Путина прогони", устроенного в храме Христа Спасителя в Москве 21 февраля. В знак протеста против ареста Толоконникова и Алехина объявили голодовку.

По словам Полозова, 14 марта Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест участниц Pussy Riot. Максимальное наказание по вменяемой им статье (213 УК РФ) составляет семь лет лишения свободы.

Панк-молебен в храме Христа Спасителя, состоявший в исполнении песни "Богородица, Путина прогони" и танцах на солее, вызвал резкую критику со стороны Русской православной церкви. "Даже большевики в свое время не позволяли себе того святотатства, которое было проявлено в рамках 'панк-молебна'", - заявили в РПЦ.

В то же время Церковь выразила готовность простить участниц Pussy Riot, хотя представитель РПЦ заметил, что девушки не выказали никаких признаков раскаяния.

На следующий день после ареста Толоконниковой и Алехиной в интернете был начат сбор подписей под обращением к патриарху Кириллу с просьбой освободить девушек. На момент написания данной заметки под обращением было собрано более 6400 подписей. Кроме того, утром 12 марта это письмо на бумаге было передано патриарху с подписями 5739 человек.

0

2

Текст

Вот текст ПМ:

(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, с*ка, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

0

3

ндяяяя

0

4

Докатились.

0

5

Бедные люди....

0

6

Федя написал(а):

Бедные люди....

причем непонятно кто беднее :)

0

7

Лентяйка написал(а):

причем непонятно кто беднее

Беднее те, кто нищие духом......

0

8

Но это собственно "лицо" нашей "гламурной революции".

Печально все это...

0

9

Maquis написал(а):

Но это собственно "лицо" нашей "гламурной революции".

:D  уж скорее другая часть тела....
Думаю это просто пиар акция не далёких людей.....
Однако они точно не головой своей думали, помышляя такое.....

0

10

Федя написал(а):

Однако они точно не головой своей думали, помышляя такое.....

Да это понятно...

Сейчас две девчонки сидят в тюряге и плачут - "нам сказали, что нас не арестуют"

0

11

Maquis написал(а):

Сейчас две девчонки сидят в тюряге и плачут - "нам сказали, что нас не арестуют"

Думаю срок реальный им не дадут... Пошумят, да перестанут, а вот я бы их в монастырь хоть на пару лет отправил.. Грехи замаливать..... :)  Была-бы польза для них.

Отредактировано Федя (Чт, 15 Мар 2012 16:44:58)

0

12

Федя написал(а):

а вот я бы их в монастырь хоть на пару лет отправил.. Грехи замаливать.....

Пока у них нет никакого раскаяния, наоборот скорей.

Вроде церковь выступала уже об их прощении, в случае их раскаяния в сделанном. Они нафик послали

0

13

Вы сами этого хотели с вашей демократией.
Захотели свободы, получите.
Не в нашей стране и не с нашим народом развивать демократию.
Нам нужна палка а не свобода.

0

14

Домовой написал(а):

Нам нужна палка а не свобода.

Нам нужна отеческая забота и ответственностью

Русские - этнос общинный. А община предполагает взаимовыручку и взаимоподдержку.

Почему в свое время крестьяне бывало и гасили долги своих господ, чтобы те их не продавали, да и отмену крепостного права встретили растеряно?
Потому что рушилась система общины.

Крестьянин никогда рабом не был в России

Та же Арина Родионовна была крепостной Пушкина.
Но поэт боготворил ее, и побаивался свою няню.

Однажды Пушкин пришел домой поздно и голодный, но увидел, что няня заснула.
Он потихоньку, чтобы не разбудить ее, отправился на кухню жарить себе картошку.

А, между прочим, ихобрел какой-то рецепт жареной картошки... который я однажды видела, но не внимательно посмотрела, а потом не могу найти чо-то...)))

Вот тебе и отношения барина со свой крепостной)))
Какая здесь палка?

Тока если Пушкину от няни, за поздние гулянки)))

0

15

Пушкиных в России полтора человека, остальные Путины, Медведевы, Жириновские, Зюгановы и т.д.

0

16

Домовой написал(а):

Пушкиных в России полтора человека,

И все на РЗ :D

Дааа... тяжко нам, бедным))))))))))))))))))))))))))))))

0

17

Домовой написал(а):

Вы сами этого хотели с вашей демократией.
Захотели свободы, получите.
Не в нашей стране и не с нашим народом развивать демократию.
Нам нужна палка а не свобода.

:D  при всём уважении лично к автору этих строк не могу не расплыться в улыбке от сказанного....
Так и хочется добавить от имени автора: "Сталина на вас нет!"

Свобода - это ни тогда, когда каждый творит что хочет, а когда каждый получает что заслужил....(имхо)

Домовой написал(а):

Не в нашей стране и не с нашим народом развивать демократию.

А что с нашим народом? Что в нашей стране?
Хочу сразу сказать, что я в демократию впринципе ни верю. Это утопия.... Ни где, ни в каком государстве, за всю историю пожалуй не было демократии.. И не будет.... Власть всегда диктует свои правила... Другой вопрос какие это правила.....
но вот так вот огульно говорить за весь народ, вот так вот заявлять что всему народу надо, а что не надо, пардон, может либо кандидат в депутаты, либо человек, напрочь замороченный и сбитый с толку всеми этими политическими интригами последних десятилетий.
не надо за всех говорить. Говорите за себя. Если Вам нужна палка -то Вы её заслуживаете.....
Мне лично ни какая палка не нужна. Я не скот...

0

18

Домовой написал(а):

Пушкиных в России полтора человека, остальные Путины, Медведевы, Жириновские, Зюгановы и т.д.

я Вас умоляю.... Вам наверное тяжело жить в России с такой знатной фамилией....

0

19

Я думаю это богохульство

0

20

juliana7 написал(а):

Я думаю это богохульство

Это мягко говоря.....
Честно сказать просмотрев ролик я удивлялся больше ни тому что вытворяли эти безмозглые дуры, а тому спокойствию с которым прихожане взирали на происходившее....
Нельзя так позволять изголяться над святынями.... 
но с другой стороны кто я такой, чтобы судить людей?  Всем нам воздастся по делам нашим....

ой,.......сказал и наверное зря.... теперь меня ещё запишут тут в какие-нить сектанты, упаси Господь, или ещё куда........
Помятуя о том с каким рвением тут защищали Сталина и как меня в той теме просто готовы были уже и в тролли записать я уже ни чему не удивлюсь...

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Pussy Riot в Храме Христа Спасителя