Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Несистемная оппозиция в России получит деньги от Америки


Несистемная оппозиция в России получит деньги от Америки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несистемная оппозиция в России получит деньги от Америки

Б. Влахович (B. VLAHOVIĆ) - "Вечерње новости", Сербия - 23/03/2012

На проамериканскую «несистемную оппозицию» в России прольется «денежный дождь». Администрация Обамы ждет зеленого света от Конгресса на выделение еще 50 миллионов долларов на «демократизацию России». Заместитель госсекретаря Филипп Гордон сказал, что с 2009 года Соединенные Штаты потратили более 200 миллионов на развитие демократии и гражданского общества в России. Еще 50 миллионов в Россию поступят через специально созданный для этого фонд.

Кроме «чистых денег», о выделении которых сдается отчет Конгрессу, Америка шлет и «другие доллары». Московский исследователь Олег Попов говорит, что список американских организаций, которые финансируют оппозиционные группы в России, достаточно длинный.

Агентство международного развития США (USAID), созданное в ноябре 1961 года, во времена руководства Джона Кеннеди, предоставляло помощь и организациям в России. С ним сотрудничает московская Хельсинкская группа и Институт экономической политики Егора Гайдара. Ключевые люди в американской организации - это «пенсионеры» из спецслужб.

Борцы за права человека в России получают деньги через Национальный фонд демократии, в котором активную деятельность ведет бывший командующий НАТО, хорошо известен сербам по своим злодеяниям, Уэсли Кларк, а также бывший министр обороны Фрэнк Карлучи. Руководит фондом Мадлен Олбрайт, в его работе задействован и Элиот Абрамс - автор лживых историй о том, что Иран сотрудничал с наркобаронами в Южной Америке. Среди «демократизаторов» и Отто Райх, который с соавторстве с Вулфовицем и Болтоном сочинил сказку о том, что у Саддама Хусейна было химическое оружие. В этом же списке и Freedom House с бывшим шефом ЦРУ Джеймсом Вусли, которого русские хорошо помнят, так как он называл Россию фашистской страной.

Парламентские оппозиционные партии России не получают денег с Запада. Они против того, чтобы Россия «импортировала демократию». Что касается «несистемной оппозиции» во главе с бывшими политиками ельцинского периода, то они готовы сотрудничать с самим дьяволом.

0

2

самое интересное, что оппозиция эта состоит не только из верхушки, преследующей свои очень понятные цели, но и огромного количества обычных увлеченных переменами и искренне стремящимися к улучшениям обывателей. Их захватывает волна ликования и чувства способности изменить мир или его частичку во благо, при это выхватывается из общего тренда один вектор, а ведь тренд, когда он виден полностью, может кардинально отличаться от одного из векторов.
в общем, удачи нам всем и только во благо друг другу.

0

3

Лентяйка написал(а):

оппозиция эта состоит не только из верхушки

Золотые слова)))

Но цель верхушки любого подобного движения - именно разбудить бескорыстное народное движение)))

Собственно на это им и дают деньги.
А не их личную жисть)))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Несистемная оппозиция в России получит деньги от Америки