Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Новые политические партии в России


Новые политические партии в России

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Закон "О политических партиях" в силе: в Минюст РФ поступило уже около 200 заявок на регистрацию партий различного толка: либералы, коммунисты, монархисты, националисты... Среди традиционных (можно так сказать) встречаются и более экзотические: это Партия любителей Пива, Партия социальных сетей, Пиратская партия РФ, ну и совсем экзотическая Партия "Без названия".
Одним словом, выбирать теперь есть из кого...
На данный момент зарегистрировано 30 политических партий, их список можно посмотреть здесь: ссылка. Там же указаны все регистрационные данные, устав и программа каждой партии. Кроме того, существует список заявок на регистрацию новых партий, их около 190. Эти списки обновляются ежедневно.
Хотелось бы узнать, нашёл ли кто-то среди появившихся или вновь созданных политических партий близких по духу? Быть может, кто-то захочет вступить в одну из них и заняться политикой?
А также скажите, если бы выборы в Государственную Думу РФ состоялись сегодня, с учётом этого пополнения, кому бы достался Ваш голос? Как Вы считаете, сможет ли кто-нибудь из них (если да - то кто) выполнить свои обещания и изменить жизнь в стране к лучшему?

Отредактировано rps (Пн, 23 Июл 2012 09:53:47)

0

2

rps написал(а):

существует список заявок на регистрацию новых партий, их около 190. Эти списки обновляются ежедневно.

Это скорей Клубы по интересам, а не партии)))

rps написал(а):

экзотическая Партия "Без названия".

:D
Очень это по-нашенски, по-русски))))))))))))

rps написал(а):

Хотелось бы узнать, нашёл ли кто-то среди появившихся или вновь созданных политических партий близких по духу?

Ооооооо..........

Это надо смотреть их программы, а не названия.
А смотреть все 190 программ партий - в лом))))))))))))))))

rps написал(а):

Хотелось бы узнать, нашёл ли кто-то среди появившихся или вновь созданных политических партий близких по духу?

Не смотрела программы, но скорей всего нет.
И вряд ли взгляды, близкие мне там есть...))))))))

0

3

Maquis написал(а):

Это скорей Клубы по интересам, а не партии)))

По-разному, есть и весьма интересные программы, но это единичные случаи. Позже приведу пример тех, что меня заинтересовали.

Maquis написал(а):

Очень это по-нашенски, по-русски))))))))))))

:) Название даже не осилили придумать, но надо ж выпендриться и зарегистрироваться.

Maquis написал(а):

Это надо смотреть их программы, а не названия.А смотреть все 190 программ партий - в лом))))))))))))))))

Не, программ всего 30. Программы партий, находящихся в процессе регистрации не представлены, их придётся искать самостоятельно. Я пару почитал - ничего стоящего.

Maquis написал(а):

И вряд ли взгляды, близкие мне там есть...))))))))

А что за взгляды?

0

4

rps написал(а):

А что за взгляды?

Если коротко, то примерно так ---

Современный русский этнос изначально нес в себе некоторую идею своего предназначения (как и любой этнос).

Так или иначе, чаще пока бессознательно, он эту идею реализовал.

Поэтому для диагностики путей решения современных проблем нужно прежде всего осознать специфику, предназначение и пути реализации русских. Опираясь и проследив весь предыдущий путь русского этноса.

Примерно так.)))

Сейчас как раз сижу пишу статью "Русская национальная идея". Это для конференции к 100-летию Гумилева)))

0

5

Maquis написал(а):

то примерно так ---

Тут явно что-то было...

0

6

rps написал(а):

Тут явно что-то было...

Не, это просто длинное тире на весь следующий текст)))

Это вроде пауза в живой рече)))

0

7

Maquis написал(а):

Поэтому для диагностики путей решения современных проблем нужно прежде всего осознать специфику, предназначение и пути реализации русских. Опираясь и проследив весь предыдущий путь русского этноса.

%-) Я говорил, шо ты акадэмик! Стоко мудреных словей знаешь!
Общее понятие русского этноса сейчас почему-то заключается в  http://www.snapsnap.ru/i/1892563347gift132233.gif Убил бы! тогда я значит не русский? http://www.snapsnap.ru/i/1198051619gift132233.gif

0

8

Maquis написал(а):

предназначение и пути реализации русских

Лично мне видится Россия как часть Европы. Если б оставить европейский порядок, но строить всё не на фундаменте "кто имеет больше денег - тот и круче", как всегда в Европе было, а заменить деньги знаниями. Кто больше знает, тот и добивается большего. По-моему, это должно быть характерно для нас, не зря же русские специалисты ценятся за границей.
Но вот только не искать предназначение, вроде "нести христианскую культуру миру" и прочее из этой серии. Религии рано или поздно должны отмереть, я считаю, это рудимент от средневековья, от которого нужно избавляться всеми возможными способами.
Теперь что касается партий. Есть там разные: в основном что-то среднее, похожее на центризм с левым или правым уклоном. Кто-то хочет строить рыночную экономику и демократию, кто-то наоборот, возвращать социализм, но сохранять демократию. Есть одна умеренно-националистическая партия (националистов на дух не перевариваю, в любом виде), несколько коммунистических партий, консервативные партии, вот одна монархическая есть. По-моему, несколько умеренно-либеральных. В основном все идеи сводятся к критике современного правительства и к разговорам о том, что бы они сделали, как правило, без указания, как именно они это собираются сделать. Масса абстрактных идей, иногда абсурдных.
Мне лично запомнилась (и понравилась) программа партии "Молодая Россия". Правда, у них тоже нет никакой конкретики, но мыслят они, как мне кажется, в верном направлении. Очень похоже на либеральную демократию, что близка мне по духу. Ещё интересная программа у партии "Умная Россия", но там я далеко не со всем согласен.
В остальном, предлагают либо реанимировать старое, либо снова рушить и строить. Это не для меня.
И ещё обидно, что нет толковой монархической партии, чтобы несла в народ идеи восстановления монархии в стране.

0

9

rps написал(а):

Россия как часть Европы

Это исключено)))

Россия много луче и интересней Европы)))

Но это гораздо более молодой этнос. Россия впитала в себе многие элементы европейской культуры, но она продолжит их. Собственно Россия только сейчас вступает в период пологиго пассионарного спада, т.е. период когда и создается уникальная культура, наука, философия... и т.д.)))

rps написал(а):

Если б оставить европейский порядок, но строить всё не на фундаменте "кто имеет больше денег - тот и круче", как всегда в Европе было, а заменить деньги знаниями.

Ну уж либо одно, либо другое)))

Ты путаешь западный индивидуализм и ресскую личность.

Для индивидуализма обязателен культ внешней обустроенности, что собственно и достигается с помощью денег.
Индивид по сути своей должен стремиться к завладению материальным благами.

Для личности обязателен культ внутреннего совершенства. Это не определяется наличием больших денег.

rps написал(а):

а заменить деньги знаниями. Кто больше знает, тот и добивается большего.

А вот это русские, еще при рождении, переняли как стереотип у татаро-монгол.

rps написал(а):

Но вот только не искать предназначение, вроде "нести христианскую культуру миру" и прочее из этой серии

Это русское ощущение и поиски своей идентичности, не более)))

rps написал(а):

Религии рано или поздно должны отмереть

Это как это?)))

Религия - метод обращения к Богу.
Присутствие Бога признается человечеством со впемени своего зарождения)))

rps написал(а):

я считаю, это рудимент от средневековья, от которого нужно избавляться всеми возможными способами.

Это "рудимент" от сотворения мира)))

rps написал(а):

Масса абстрактных идей, иногда абсурдных.

Это точно)))))))))))))))))

rps написал(а):

Ещё интересная программа у партии "Умная Россия", но там я далеко не со всем согласен.

Свят-свят, ну и угораздило их придумать себе такое название)))))))))))

Меня точно не возмут туда.
Спросят - ты умная? - Честно отвечу - полная дура!
:D

rps написал(а):

И ещё обидно, что нет толковой монархической партии, чтобы несла в народ идеи восстановления монархии в стране.

Дафай организуем)))))))))))))))))

0

10

Maquis написал(а):

Это исключено)))
            Россия много луче и интересней Европы)))
            Но это гораздо более молодой этнос. Россия впитала в себе многие элементы европейской культуры, но она продолжит их. Собственно Россия только сейчас вступает в период пологиго пассионарного спада, т.е. период когда и создается уникальная культура, наука, философия... и т.д.)))

Россия лучше и интереснее, не спорю, но мы всё равно ближе к ним, нежели к Азии. Я не говорю про вступление в ЕС, это чисто политика. Вообще, в идеале, было б хорошо создать новый, большой союз, чтобы туда входила и вся Европа современная, и Россия, и Украина, и Белоруссия, и Молдавия. И жить вместе.

Maquis написал(а):

Ну уж либо одно, либо другое)))
            Ты путаешь западный индивидуализм и ресскую личность.
            Для индивидуализма обязателен культ внешней обустроенности, что собственно и достигается с помощью денег.Индивид по сути своей должен стремиться к завладению материальным благами.
            Для личности обязателен культ внутреннего совершенства. Это не определяется наличием больших денег.

Не обязательно же личность, как магнит, должна к себе притягивать деньги. Деньги - это средство обмена, ты их получаешь за свои способности, чтобы посредством их получить необходимые тебе товары и услуги, произведённые благодаря способностям других людей. Не более. Главная ценность - знание. Чем больше ты знаешь, чем больше умеешь, тем больше денег сможешь получить. Чем выше ты развился, тем больше у тебя шансов продвинуться выше. А не так, что у кого денег много, тот и решает всё, что мечта каждого это получать деньги просто так и ничего не делать, развлекаться и жить счастливо, оставаясь при этом полным идиотом. Уверен, и Европа, и Россия когда-то к этому придут, когда-то финансово-ориентированный мир должен отмереть. И вот тут новый союз был бы весьма кстати.

Maquis написал(а):

А вот это русские, еще при рождении, переняли как стереотип у татаро-монгол.

Вот не очень это заметно у нас сейчас...

Maquis написал(а):

Это русское ощущение и поиски своей идентичности, не более)))

Мы уже не первый век, по-моему, в этом направлении ищем, но это же тупиковое направление.

Maquis написал(а):

Это как это?)))
            Религия - метод обращения к Богу. Присутствие Бога признается человечеством со впемени своего зарождения)))

Так к нему можно и без религии обращаться. Религия - это нечто большее, чем просто вера в бога или богов...

Maquis написал(а):

Это "рудимент" от сотворения мира)))

Там другое же мировоззрение было. :)
Мифология ===> Религия ===> Философия ===> ?
Сначала были мифы, как попытки объяснить то, что люди видели вокруг себя. Это ярко на античности видно, хотя и в первобытном обществе было нечто такое... Взял с собой копья на охоту, одним не попал, вторым не попал, попал третьим. На следующий раз - опять этим же копьём попал. В третий раз, идя на охоту, первобытный человек уже брал это же копьё, так как оно "счастливое", и он верил (!!!), что оно ему поможет поймать что-то там. То есть, наделял предмет свойствами, которыми он не обладал. Нечто похожее с тотемами - помолился ему, и будет удача. Опять перенос на предмет некоторых свойств, которыми в действительности, объект не обладает - фетишизм. Позднее, в Античности, с развитием мысли это вылилось в огромное число легенд и мифов. Описано было практически всё, что тогда можно было наблюдать и всему было дано объяснение. Это первая ступень развития мировоззрения человека. Вторая - религия. Она приняла некоторые положения об устройстве мира за догматы и на них построила своё видение мира. Любые другие тогда (это средние века) не признавались, сомнение в догматах (о чём говорил Познер) строго каралось, необходимо было жить так, как заведено. Религия играла главную роль в жизни каждого человека. Наконец далее, в Новое время уже начала полноценно развиваться философия, постепенно вытеснив собой религию. Но не полностью, к сожалению. Ведь у каждого из нас своя, личная философия, своё мировоззрение. Кто-то верит в бога, кто-то, как я - в природу и в её законы, кто-то в деньги, кто-то ещё во что-то... Это уже кто как помыслит и кто до чего дойдёт. Но вот полностью вытеснить религию, как  я сказал выше, не удалось, потому периодически выходит, что церковь пытается снова вернуть себе главенствующую роль в жизни человека. Античность же ушла, сейчас никто не претендует на то, чтобы основываться на мифах, а вот от религии отказаться не выходит, в XX веке её, вроде бы как потеснил научный атеизм, сейчас же она обратно лезет, в России это очень явно заметно, в виде сращивания РПЦ и власти. И я даже не знаю, что получится, если они станут единым целым. Это по сути своей монополия на всё, на что угодно, диктовать каждому, что и как делать.

Maquis написал(а):

Это точно)))))))))))))))))

Им так проще, они ж больше не смогут.

Maquis написал(а):

Свят-свят, ну и угораздило их придумать себе такое название)))))))))))
            Меня точно не возмут туда.Спросят - ты умная? - Честно отвечу - полная дура!

:) Ну почему, это вроде партии интеллигенции, я так понял, типа умные люди должны продвигать Россию вперёд.  Только вряд ли к ним кто-то пойдёт...

Maquis написал(а):

Дафай организуем)))))))))))))))))

Мне уже второй раз предлагают организовать партию. :) Я б не против, но в политике профан полный!  :crazyfun:

0

11

rps написал(а):

Россия лучше и интереснее, не спорю, но мы всё равно ближе к ним, нежели к Азии.

Это ты так считаешь))))))))))))))))))))))))))))))

А сами европейцы категорически отказывают России в принадлежности к Европе.

rps написал(а):

Вообще, в идеале, было б хорошо создать новый, большой союз, чтобы туда входила и вся Европа современная, и Россия, и Украина, и Белоруссия, и Молдавия. И жить вместе.

Категорически - ЗА!

Это называется Евразия)))))))))))))))))))

rps написал(а):

Главная ценность - знание

Ты очень русский человек))))))))))))

Но на Западе все измеряется материальными благами.
В США человека оценивают исключительно по количеству его денег.

США - как заокеанское продолжение Запада.
Своего рода именно в США воплотили западную идею первичности денег как абсолютной ценности.

rps написал(а):

Мы уже не первый век, по-моему, в этом направлении ищем, но это же тупиковое направление.

Это нормально для крупного этноса.

Франция тоже очень болезненно обретала свою идентичность - столетняя война.

И, кстати, был момент, когда Франция, по документам, уже не существовала и становилась провинцией Англии (Изабелла Баварская)

rps написал(а):

Так к нему можно и без религии обращаться. Религия - это нечто большее, чем просто вера в бога или богов...

Уже само обращение является религией

Ты наверна про церковность говоришь))))))))))))))

rps написал(а):

в XX веке её, вроде бы как потеснил научный атеизм, сейчас же она обратно лезет, в России это очень явно заметно, в виде сращивания РПЦ и власти.

Вот-вот, именно про РПЦ ты и говоришь)))

Но русское православие сегодня имеет несколько ответвлений, при этом - все это именно православие

rps написал(а):

Ну почему, это вроде партии интеллигенции,

Ооооооо................

Пашенька, я точно не интеллигент :D

Тут я иду вслед за своим учителем

Л.Н.Гумилев ---

спор с одним ленинградским
скульптором.
- Он мне говорит: "Вы как интеллигентный человек обязаны..." А я ему
отвечаю: "Я человек не интеллигентный. Интеллигентный человек - это
человек слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и
народу не сострадаю".

rps написал(а):

Мне уже второй раз предлагают организовать партию.

Паш, мине тожа предлагали партию создать :D

rps написал(а):

Я б не против, но в политике профан полный!

Тама идея нуна более, чем разбираться в политике)))))))))))))))))))

0

12

Maquis написал(а):

Это ты так считаешь))))))))))))))))))))))))))))))
            А сами европейцы категорически отказывают России в принадлежности к Европе.

Это смотря кто. Не так давно читал в новостях, где греки писали, что им бы надо сближаться с Россией. Правда, там ещё и православие приписывалось, как одно из объединяющих звеньев... Но если это звено убрать, по сути, вот одна из стран, которая, я уверен, не против объединиться с нами.
Также Сербия, наверняка, не воспротивилась бы союзу с нами. Англия и Франция - это понятно, они самодостаточные государства со своей историей и мы им не нужны, но... Как мне кажется, сейчас на востоке, в исламском мире идёт активная радикализация общества. Мне видится, что как только в исламских государствах власть полностью перейдёт к радикалам, они начнут думать об объединении сил и о экспансии ислама в другие страны. В первую очередь - в Европу и Россию в частности. Потому, мне кажется, одно большое государство - Евразия в этом плане могло бы защитить нас всех от подобных прецедентов. Ну и мне, как западнику, хотелось бы перенять европейский образ жизни сюда, за некоторыми исключениями, о которых я писал выше.

Maquis написал(а):

Ты очень русский человек))))))))))))
            Но на Западе все измеряется материальными благами.В США человека оценивают исключительно по количеству его денег.
            США - как заокеанское продолжение Запада.Своего рода именно в США воплотили западную идею первичности денег как абсолютной ценности.

А вот интересно, у них сейчас кризис. У нас он миновал, их всё ещё трясёт. Ту же Грецию, Португалию, Испанию... По сути, завели их в это положение именно деньги... Именно то, что всё завязано на количестве денег у человека или организации. Можно ли ждать пересмотра этой ситуации, или по окончании всё начнётся снова, до следующего кризиса?

Maquis написал(а):

Ты очень русский человек))))))))))))

Кстати сказать, вот эту идею о главенстве знаний я нашёл в азиатской философии и частично в античности. Относительно первой много писать не нужно - там ценится знание и образованный человек. Например, в Японии даже поговорка есть, что лучшее вложение сил и средств - в образование. Толи у буддистов, толи в Китае, толи где-то рядом существует принцип самообучения: человека не заставляют учиться, а только ведут по нужному направлению. Познавай окружающий мир сам, если возникли трудности, которых сам не можешь разрешить - спроси у учителя (наставника или Гуру). Он даст совет. А не как у нас, под палкой заставляют учить всё и вся.
Вот это можно взять сюда, к нам. И вставить в европейский образ жизни, вместо культа денег.

Maquis написал(а):

Это нормально для крупного этноса.

И сколько мы её искать и обретать будем? Это ведь может ещё несколько столетий продлиться.

Maquis написал(а):

Уже само обращение является религией
            Ты наверна про церковность говоришь))))))))))))))

Не-не, церковь - это некая организация, которая пытается воплотить идеи какой-то конкретной религии. Они друг с другом неразрывно связаны, так как церковнослужители живут этим. Как КПСС когда-то, её же нельзя оторвать от коммунизма.
А вот религия - это именно целый подход к устройству мира и жизни человека. Построенный на догмах, как я уже выше писал. Является определяющим для каждого человека и для государства, если это мировоззрение господствует там.
А вот обращение к богу - это уже третий тип мировоззрения, я считаю - философия. Человек определил для себя, что бог есть, и обращается к нему при необходимости. При этом ему не обязательно идти для этого в церковь, не обязательно выполнять все правила обрядов и прочее и прочее. Это как, когда я однажды (ещё ребёнком) был приведён бабушкой в сельскую церковь, а там шла служба. И вот одна женщина, в возрасте уже, пыталась креститься. И не правильно, видимо, сложила троеперстие. И вот к ней подходит не то священник, не то служка, я их не особо различаю, и говорит: "А Вы неправильно креститесь!". И начинает показывать, как это надо всё делать. Вот это атрибут религии, самый показательный. Ты должен обращаться к богу так, как заведено. И я этого никогда не понимал. Когда, будучи подростком, я переживал период религиозности, для меня это оставалось загадкой, почему, если я перекрещусь неправильно сложенными пальцами, бог меня не услышит. Почему я просто не могу взять и искренне помолиться, так, как мне удобно, чтобы это просто шло от меня, а не по каким-то там правилам. А потом, когда этот период прошёл и я пришёл к атеизму, всё стало понятно.
Вот я и говорю, что обращение к богу (или богам) - личное дело каждого, его мировоззрение и делать это он должен так, как считает нужным. Или не делать вообще.

Maquis написал(а):

Вот-вот, именно про РПЦ ты и говоришь)))
            Но русское православие сегодня имеет несколько ответвлений, при этом - все это именно православие

Я и про РПЦ и про религию и про всё, что им постоянно сопутствует. Был научный атеизм и мы двигались вперёд, вернулась РПЦ и мы пошли назад. А я не хочу идти назад.

Maquis написал(а):

Пашенька, я точно не интеллигент

Ну значит не удачно подобрал выражение. Образованный, умный человек. Как говорили античные философы (писал уже, но повторюсь, уж очень к месту здесь), именно философ должен править государством. Ведь философия - "любовь к мудрости", а значит философ - любомудр, человек образованный. И глупостей не сделает.
Видимо, партия "Умная Россия" решила пойти по этому пути... Или я за них додумал...  :D

Maquis написал(а):

Паш, мине тожа предлагали партию создать

Значит надо создать! :)

Maquis написал(а):

Тама идея нуна более, чем разбираться в политике)))))))))))))))))))

Если только на начальном этапе, а потом? Когда борьба будет за попадание наверх?

0

13

rps написал(а):

Можно ли ждать пересмотра этой ситуации, или по окончании всё начнётся снова, до следующего кризиса?

Да я думаю, что это с сотворения мира по кругу идет)))

rps написал(а):

Это ведь может ещё несколько столетий продлиться.

Нет

Если этнос не может справится со своим "кризисом среднего возраста", он погибает.

Как и человек часто.

rps написал(а):

Вот я и говорю, что обращение к богу (или богам) - личное дело каждого, его мировоззрение и делать это он должен так, как считает нужным. Или не делать вообще.

Все верно.

Но не все люди способны это сделать.
Вот церковь собственно и существует как своеобразный буфер между мирами, миром земного и миром духовного.

По Библии полное отрицание церкви чревато вероятностью попадания по власть дьявола

rps написал(а):

Значит надо создать!

Партийное строительство, честно говоря, не шибко интересно.

Но вот собрать идеологических единомышленников - это интересно)))

rps написал(а):

а потом? Когда борьба будет за попадание наверх?

Вот это-то и скучновато)))

0

14

Maquis написал(а):

Да я думаю, что это с сотворения мира по кругу идет)))

И разорвать этот круг не представляется возможным?

Maquis написал(а):

Если этнос не может справится со своим "кризисом среднего возраста", он погибает.

Как считаешь, мы обретём себя или погибнем?

Maquis написал(а):

Вот церковь собственно и существует как своеобразный буфер между мирами, миром земного и миром духовного.

Он должен быть как клуб по интересам, не более. Есть же клубы любителей Пушкина, например, куда приходят все, кому нравится Александр Сергеевич и его творчество. Так же и тут: есть отдельная организация, которая объединяет тех православных, кто нуждается в этом или считает, что православным нужно объединяться. Надо тебе это - вступай (крестись) и осуществляй деятельность: молись, как они считают правильным, посещай воскресную школу, ещё там разного рода деятельность бывает, нет смысла всё перепечатывать. Не хочешь - молись сам так, как считаешь правильным. Я вижу всё это так, но сама сущность церкви и религии, какими они появились не предполагают такого уклада. Есть они и есть народ, который должен жить по их правилам.

Maquis написал(а):

По Библии полное отрицание церкви чревато вероятностью попадания по власть дьявола

Ох, я же атеист, при том радикальный... И то, что там называют "дьяволом" во власти я считаю нормальным светским государством. Для них, даже если узаконят однополые браки - дьявол во власти, а для меня это правильно и норма. Ибо все равны...

Maquis написал(а):

Но вот собрать идеологических единомышленников - это интересно)))

Ну так можно же собрать. У Прохорова вон и партия не на него зарегистрирована... :)

Maquis написал(а):

Вот это-то и скучновато)))

Да, и потому я всем отказываю всегда. :) Никаких созданий партий.  :D

Отредактировано rps (Чт, 2 Авг 2012 18:41:01)

0

15

rps написал(а):

И разорвать этот круг не представляется возможным?

Так мир устроен :dontknow:

rps написал(а):

Как считаешь, мы обретём себя или погибнем?

Не знаю...

Но надеюсь, что выживем... хочу надеяться...

rps написал(а):

Он должен быть как клуб по интересам, не более.

Паш, но в таком случае можно сказать, что и школы не нужны вообще - взял книгу и сам прочитал
А уж ВУЗы точно не нужны...)))

rps написал(а):

Ох, я же атеист, при том радикальный...

Круто!)))))))))))))))))))))

То есть все человечество с сотворения мира ошибалось когда говорило о существовании Бога...

Интересная мысль...))))))))))))))))))))))))))))))))))

rps написал(а):

Да, и потому я всем отказываю всегда.  Никаких созданий партий.

http://www.snapsnap.ru/i/681136gift1322332.gif   :D

Но вот продвигать свою позицию надо все-таки... это не связано с созданием партий)))

0

16

Maquis написал(а):

Так мир устроен

Мне всё же кажется, так устроен не мир, а они сами не могут выйти из этого круга.

Maquis написал(а):

Но надеюсь, что выживем... хочу надеяться...

Вообще говоря, наше предназначение я вижу в соединении между собой Европы и Азии. Именно так: страна с европейскими правами и свободами и азиатской тягой к знаниям и мудрости.

Maquis написал(а):

Паш, но в таком случае можно сказать, что и школы не нужны вообще - взял книгу и сам прочитал

Нет, школы нужны. Приоритет знания перед верой очевиден. Знание даёт всё, вера - ничего. Образование должно быть обязательным для всех, с единственной оговоркой: можно выбирать, школьное или домашнее, при условии получения домашнего образования с очень высоким уровнем. Но оно должно быть обязательным и полностью финансироваться государством. Вот сколько нужно на это - столько и давать. Все лучшие умы должны быть задействованы в процессе совершенствования процесса обучения человека. В совершенствовании программ и методов донесения знаний, в развитии мотивации у учащихся самостоятельно продвигаться вперёд. Преподаватель должен лишь указать путь и подать руку, если ученик зашёл в тупик или оступился.

ВУЗ - это отдельная ступень, где не только дают знания, но и помогают освоить профессию, которой человек будет потом заниматься всю жизнь. Это должно быть логическим продолжением школы. Школа должна заложить фундамент, на котором потом ВУЗ будет строить что-то, возможно великолепное, очередного гения.
Все силы должны быть брошены на то, чтобы приоритет знаний в стране рос с каждой минутой, чтобы уровень образованности определял уровень состоятельности человека. А не деньги.
И никаких религиозных воспитаний в этой системе быть не должно. Только научный атеизм, господство природы, как единого целого и человека, который существует в ней и зависим от неё.

Maquis написал(а):

То есть все человечество с сотворения мира ошибалось когда говорило о существовании Бога...

Да, я считаю, что ошибалось. Фейербах про это очень хорошо говорил: человек переносит все качества, которыми он хотел бы обладать (в абсолютной форме) на некое абстрактное существо, представляя себя ничтожным перед ним, а когда это свершилось, ему остаётся только встать на колени и молиться, ибо он уже убедил себя в собственной ничтожности.

Maquis написал(а):

Но вот продвигать свою позицию надо все-таки... это не связано с созданием партий)))

Так надо же значит собрать единомышленников!!! А вдруг потом найдётся человек, способный взяться за руководство партией. Мы - идеологи, он - политик, будет продвигать нас. :)

Отредактировано rps (Пт, 3 Авг 2012 19:45:05)

0

17

rps написал(а):

Мне всё же кажется, так устроен не мир, а они сами не могут выйти из этого круга.

Собственно и получается, что так устроен мир))))))))))

rps написал(а):

Вообще говоря, наше предназначение я вижу в соединении между собой Европы и Азии. Именно так: страна с европейскими правами и свободами и азиатской тягой к знаниям и мудрости.

Это одно из воплощений предназначения.

Собственно где-то так все и складывается

rps написал(а):

Знание даёт всё, вера - ничего

Это ты так считаешь)))

Но здесь логично говорить не о "вере" в Бога, а о знании присутствия Бога.
И тогда естественным для человека стремление разобраться в механике этого космоса

rps написал(а):

Фейербах

Кроме Фейербаха были и другие философы))))))))))))))

rps написал(а):

Мы - идеологи, он - политик, будет продвигать нас.

http://www.snapsnap.ru/i/681136gift1322332.gif
Пашка, я тя лублу)))))))))  http://www.snapsnap.ru/i/598942gift1322335.gif

0

18

Maquis написал(а):

Собственно и получается, что так устроен мир))))))))))

Ну мир же Европой не ограничен... И вообще, они сами себя так устроили, сами к этому пришли. Значит, должны идти ещё дальше, а не ходить кругами...

Maquis написал(а):

Это одно из воплощений предназначения.
Собственно где-то так все и складывается

Да что-то не совсем складывается... Скорее наоборот, мир меняется, вон уже в азиатских странах (во Вьетнаме) гей-парады проходят, даже там уже решили, что это не нужно запрещать. А это уже кивок в сторону Европы... Они как-то сами уже начали соединяться, несмотря на разные экономические модели развития, главенство прав человека начинает преобладать везде... Через некоторое время им, может быть, и не нужно будет никакое связующее звено в лице России, и мы так и останемся, хранить полусредневековые традиции неизвестно для кого...

Maquis написал(а):

а о знании присутствия Бога

Если сделать от этого утверждения шаг назад, к моему ответу, там можно найти утверждение, что бога или богов как раз и нет... Потому присутствие или отсутствие его тесно связаны с верой человека в этого самого бога. И ещё, не ясно, что понимается под словом "бог". Это же абстракция, при том она настолько размытая, что под неё можно подвести многое... Даже саму природу, которую в средние века, за незнанием её законов описывали как творение некого всемогущего божества... А сейчас, когда накопилась определённая база, сама природа и вселенная, если говорить более глобально, заняли место божества...

Maquis написал(а):

Кроме Фейербаха были и другие философы))))))))))))))

Конечно есть, но я же выбираю тех, кто близок мне. ;)

Maquis написал(а):

Пашка, я тя лублу)))))))))

:crazy:

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Новые политические партии в России