Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » тематические свадьбы.


тематические свадьбы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У каждого народа, в каждой стране есть свои свадебные традиции, которые складывались в течение многих веков, менялись, обновлялись, дополнялись, переделывались на новый лад. Российская свадьба тоже имеет свои особенности, структуру, символику, стилистику.

Что такое классическая российская свадьба? Это, прежде всего, стандартное расписание торжественного дня: выкуп невесты, поездка в ЗАГС, церемония бракосочетания, прогулка по городу, возложение венков к памятникам и другие подобные мероприятия (отпускание голубей в него или цветочных венков в воду реки и т.п.). Затем следует праздничный банкет первого дня, который ведет тамада (нанятый профессионал или кто-то из родственников, друзей). Часто проходит и второй день празднования – обычно в дневное время.

На свадебном банкете тоже соблюдаются некоторые традиции – например, похищение и выкуп невесты, организация игр и конкурсов, танец молодых и др. Привычная структура, традиционный декор, обкатанные на тысячах свадеб развлечения…

Скучно? Возможно. Банально. Может быть. Но это классика, которая, как известно, вечна. Да, в традиционный свадебный сценарий всегда будут вноситься некоторые изменения. Кое-что будет заимствоваться у других народов. Однако такую свадьбу все равно будут называть классической, и именно такую схему будет выбирать большинство будущих молодоженов.

Но всегда будут находиться те, кому традиционная схема покажется слишком сухой и неинтересной. Что ж, при наличии фантазии и креативном подходе любой праздник можно сделать необычным. Ну а если своей фантазии не хватает, на помощь придут организаторы праздников и профессиональные ведущие.

Как сделать свою свадьбу необычной?
Структура свадьбы. Можно, например, изменить структуру свадьбы и провести празднование до регистрации брака. Конечно, банкет с утра не уместен, а вот дневной фуршет до регистрации – вполне. Сразу после бракосочетания молодые вместе с гостями могут отправиться на речную или морскую прогулку, после которой – фейерверк и проводы молодых, отправляющихся, к примеру, в аэропорт, чтобы улететь в далекие края на медовый месяц. Уже необычно, правда?

Традиционный выкуп можно отменить, организовав вместо него романтическую встречу молодых в каком-нибудь красивом месте. После такой встречи молодые могут отправиться в ЗАГС или, что еще интереснее, регистрация может быть проведена прямо на месте. Сразу после этого можно устроить банкет на свежем воздухе, а когда стемнеет, отправиться на свадебную прогулку по городу с теми же традиционными возложениями цветов и отпусканием голубей.

Вариантов множество: традиционную схему можно менять по-всякому, переставляя разные составляющие свадьбы местами или изымая некоторые из них из сценария и дополняя другими. Свадьба, структура которой отличается от традиционной, уже необычна. Но многим парам и этого мало – они хотят чего-то совсем не стандартного и неповторимого. Таким парам подходят тематические свадьбы.

Тематическая свадьба. Так называют свадьбы либо стилизованные, либо посвященные какой-то теме. Можно реализовать практически любую фантазию, взяв за основу для тематической свадьбы хоть любимую с детства сказку, хоть компьютерную игру, хоть жизнь исторических персонажей.

Организация тематической свадьбы, особенно если тема ее оригинальна, требует особой интеллектуальной работы, богатой фантазии, креативности. Конечно, тематические свадьбы обычно обходятся дороже традиционных, хотя это не обязательное явление – бывают и классические свадьбы невероятно дорогими. Тематическую же свадьбу можно организовать с минимумом затрат.

Единственное, что действительно обойдется дороже, – это составление уникального сценария для тематической свадьбы. Любое агентство праздников, любой креативщик или тамада запросит более крупную сумму за свою работу, если речь идет об организации тематической свадьбы. Однако тематическую свадьбу можно организовать и самостоятельно, составив свой сценарий. На помощь придут Интернет и фантазия – своя и друзей.

Какие бывают тематические свадьбы?
Тематические свадьбы (или стилизованные) можно классифицировать, разделив на несколько групп в зависимости от того, на чем основана их концепция. Итак, какие бывают темы для свадеб?

Свадьбы в стиле ретро

Это тематические свадьбы, стилизованные под то или иное десятилетие 20-го века. Причем можно взять за основу не только нашу страну, но и любую другую. Например, свадьбы в стиле Чикаго 20-30-ых годов – это как раз тот случай.
http://www.snapsnap.ru/i/4ac0deea55a53700.jpg
Еще темы свадеб в стиле ретро:

свадьба в стиле «Стиляги»;
свадьба в стиле «Back in the USSR»;
свадьба в стиле “Голливуд 60-ых”;
свадьба в стиле “Черно-белое кино”;
http://www.snapsnap.ru/i/1955.jpg
пионерская свадьба и т.п.

0

2

вадьбы по мотивам книг, кинофильмов, фольклора

Это стилизованные свадьбы. Выбор тем в данном случае огромен: можно взять за основу любую книгу, фильм или миф. Например, организовать свадьбу в стиле «Алые паруса» (книга), «В Джазе только девушки» (кинофильм), в вампирском стиле (фольклор). Интересные темы из этой группы:

свадьба в стиле «Пираты Карибского моря»;
свадьба Дартаньяна и Констанции;
свадьба «Кавказская пленница» (с интересным похищением невесты);
«Свадьба в малиновке» (костюмированная свадьба»;
«Tarantino Party» (стилизация под фильмы Тарантино, обыгрывание сцен из них) и др.
Этнические свадьбы

В эту группу входят свадьбы, основанные на свадебных и других традициях той или иной страны. Излюбленных темы для свадеб этой группы:

«Венецианский карнавал»;
свадьба в гавайском стиле;
«Большая греческая свадьба»;
испанская свадьба;
«Бразильский карнавал»;
свадьба в стиле Латино;
восточная свадьба.
Можно выбрать любую страну – ту, в которой молодые провели свой совместный отпуск, или ту, в которой они мечтают побывать. Например, кому-то будет интересна свадьба в скандинавском стиле со снежинками, рыбой и оленьими рогами в декоре, а кому-то – индийская с сари, ритуальным костром и символическим венчанием в храме-шатре.

Свадьба – костюмированное шоу

Здесь можно взять абсолютно любую тематику, которая требует наличия костюмов. Это может быть, например, «Свадьба мушкетера», свадьба в пиратском стиле или «Свадьба Цезаря и Клеопатры». Впрочем, интересен и просто «Свадебный бал-маскарад», где каждый гость может выбрать для себя совершенно любой костюм.
http://www.snapsnap.ru/i/1967040w640h640034.jpg

0

3

«Исторические» свадьбы

Это свадьбы, сценарий которых основан на каком-либо историческом событии либо значимой эпохе или посвящен исторической персоне (сообществу). Возможные темы:

«Королевская свадьба»;
«Свадьба Клеопатры и Цезаря»;
«Свадьба Наполеона и Жозефины»;
рыцарская свадьба;
свадьба викингов;
свадьба мушкетеров;
гусарская свадьба и т.п.

0

4

Цветная свадьба

Свадьба, оформленная в конкретном цвете или цветах. При этом все подчиняется концепции: и декор, и выбор меню, и развлекательная программа, и костюмы гостей. Например, черно-белая свадьба, свадьба «Триколор», радужная свадьба, зеленая свадьба и т.п.

Стильная свадьба
В эту группу можно отнести «Гламурную свадьбу» или «Свадьбу в стиле гранж».

Идейная свадьба

В основе сценария свадьбы лежит какая-либо светлая идея, приверженцами которой являются молодые. Хотя эту тему они могут выбрать просто для интереса, а не потому, что разделяют взгляды сторонников данной идеи. Возможные темы свадеб из этой группы:

«Экологическая свадьба»;
свадьба в социалистическом стиле «Пролетарии всех стран, женитесь!»;
«Вегетарианская свадьба» и т.п.

0

5

ВаленТина,

А вы с Лешкой какую свадьбу планируете?)))

0

6

Maquis, в стиле 30х годов Чикаго :love:

http://www.snapsnap.ru/i/4f1907ebed45e118d374.jpg
http://www.snapsnap.ru/i/7775.jpg
http://www.snapsnap.ru/i/1480original.jpg

0

7

еще фото с тематических свадьб)3,
http://www.snapsnap.ru/i/84cf5009018e.jpg
http://www.snapsnap.ru/i/255225.jpg
http://www.snapsnap.ru/i/weddingbig3.jpg

0

8

http://www.snapsnap.ru/i/xc8691265.jpg
http://www.snapsnap.ru/i/7114874688ccb298be8a.jpg

0

9

ВаленТина написал(а):

в стиле 30х годов Чикаго

Круто)))

0

10

Maquis, дааа)стильно, красиво, не обычно)

0

11

Джаз не забудте)))

0

12

свадьба в стиле Чикаго 30-х

0

13

Maquis написал(а):

свадьба в стиле Чикаго 30-х

охххх сууууупер) в восторге)

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » тематические свадьбы.