Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Госдуму обставят диванами из Кастилии


Госдуму обставят диванами из Кастилии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Госдуму обставят диванами из Кастилии

Депутаты планируют потратить на мебель 58 млн рублей

Госдума обновляет интерьер. Аппарат нижней палаты парламента разместил в понедельник на сайте госзакупок шесть тендеров, начальная (максимальная) стоимость которых составляет почти 58 млн рублей.

Для депутатов подыскивают офисную мебель, а также кресла, диваны и тумбочку из красного дерева с золочеными шишками. Согласно проектной документации, парламентарии готовы потратить 7,7 млн рублей на один конференц-стол, четыре рабочих стола, одну тумбу для аппаратуры, один журнальный стола, четыре кресла и пятьдесят стульев.

В описании к тумбочке, в которой нуждаются законодатели, уточняется: «По четырем углам тумбы расположены изготовленные из массива красного дерева декоративные резные пилястры с заостренным окончанием в виде «шишек» с золочением. Тумба опирается на конусные резные ножки с золочением».

Еще 5,777 млн рублей Госдума выделит на поставку комплекта мебели, состоящего из одного стола для переговоров, трех греденций (низких шкафов с большим количеством отделений), одного комбинированного шкафа и 36 кресел.

Заявка на 4,4 млн рублей предполагает поставку еще одного конференц-стола, четырех кресел и 40 стульев.

Более 1,5 млн рублей выделяется на покупку журнального стола, двух диванов, рабочего кресла и двух кресел для посетителей. Этот комплект мебели поставит испанская фирма Art&Moble. На сайте поставщика испанской мебели уточняется, что продукция относится «к лучшим традициям старого кастильского стиля». Средняя стоимость дивана из Кастилии составляет 320 тысяч рублей, кресла – 15 тысяч рублей, указывается в прейскуранте.

Наиболее крупные суммы 14,5 млн рублей и 13,8 млн рублей уйдут на мебель, видимо для рядовых думских сотрудников: компьютерный столы, стулья, столы под телефон и пр.

В записках к заказам сообщается, что источником финансирования является федеральный бюджет. Электронные аукционы намечены на 26 октября и 2 ноября. Мебель депутатам необходима под новогодние праздники – до 17 декабря.

источник

0

2

Домовой написал(а):

Депутаты планируют потратить на мебель 58 млн рублей

У меня одно слово на ум пришло: ахуеть!.. При чём они не стесняются сказать, что одной мебели для их работы нужно на 58 миллионов... И покупать её они будут за счёт налогоплательщиков...

Домовой написал(а):

По четырем углам тумбы расположены изготовленные из массива красного дерева декоративные резные пилястры с заостренным окончанием в виде «шишек» с золочением. Тумба опирается на конусные резные ножки с золочением

Это прямо так важно для депутатов, если пилястр с шишечками не будет - всё, работа не возможна?..

0

3

rps написал(а):

Это прямо так важно для депутатов, если пилястр с шишечками не будет - всё, работа не возможна?

Так это самое важное, моск то без этих пилястров не включается в работу.
А если без шишечков то ваще капец.

0

4

На нары их всех, всех до единого, кто там сидит.

0

5

Нельзя, слишком много свободных денег появится в России

0

6

Я не знаю, самые нахальные советские большевики до такого не доходили...

0

7

Maquis написал(а):

Я не знаю, самые нахальные советские большевики до такого не доходили...

не те времены были, сейчас то всё можно.
Нас быдло никто не спросит.

0

8

в конец обнаглели.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Госдуму обставят диванами из Кастилии