Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Назовите три главных события 2009 года


Назовите три главных события 2009 года

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Назовите три главных события 2009 года

«Власть»   № 50 (853) от 21.12.2009

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов России.
1. Финансовый кризис. 2. Начало выхода из него. 3. Много событий в личной жизни было.

Михаил Швыдкой, представитель президента России по международному культурному сотрудничеству.
1. Избрание патриарха Кирилла. 2. Смерть Егора Гайдара. 3. В этом году наконец-то появились решимость и уверенность, что договор СНВ-2 будет скоро подписан.

Марк Захаров, художественный руководитель театра "Ленком".
1. Благодаря Гусу Хиддинку нас посетили, хоть и несбывшиеся, футбольные мечты. 2. Чудовищные техногенные катастрофы, прокатившиеся по всей стране. 3. Конференция ООН по климату в Копенгагене, благодаря которой все наконец-то поняли, что мы — дети Земли и все только в наших руках.

Владимир Ресин, первый заместитель мэра Москвы.
1. Для меня стала личной трагедией смерть Семена Фарады. Мы с ним с детства знакомы, и я считал его своим братом. 2. Антикризисные меры, принятые правительством Москвы, позволили закончить год с минимальными потерями. 3. Избрание патриарха Кирилла.

Евгений Федоров, председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму.
1. ЕС сформировался как полноценное государство, Рубикон перейден. Создана европейская бюрократия, которая постепенно подомнет под себя национальных чиновников. Это событие будет влиять на все мировые процессы и, возможно, станет важнейшим в XXI веке. 2. Кризис (по сути, политический), который и подтолкнул Европу к более тесному объединению. Мир стал другим.

Владимир Рашевский, генеральный директор СУЭК.
1. Главным было то, как страны, правительства, компании переживали и преодолевали мировой экономический кризис. Их действия или бездействие во многом определили судьбу международной экономики на долгие годы. 2. Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС сильно изменила представления о состоянии электроэнергетики и ее проблемах. 3. Запуск нового портового терминала в Ванино.

Михаил Касьянов, президент консалтинговой компании "МК-Аналитика".

1. Для России год запомнился серией вызывающих убийств правозащитников и журналистов, а также масштабными катастрофами. 2. Для мира — одобрением 27 странами Европы Лиссабонского договора. 3. Для меня — выходом моей книги "Без Путина" в соавторстве с Евгением Киселевым.

Сергей Миронов, председатель Совета федерации.

1. IV съезд партии "Справедливая Россия", принявший программу партии. 2. Конституционный суд продлил мораторий на применение высшей меры наказания — смертной казни. 3. К сожалению, ЕГЭ стал обязательным по всей стране.

Зураб Церетели, президент Российской академии художеств.
1. Я выиграл конкурс на создание памятника Пастернаку и создал его образ. 2. Началась подготовка к Олимпиаде в Сочи. У меня родилось много идей, в том числе о главном герое этой Олимпиады. 3. Началась подготовка к следующему Году Франции в России и России во Франции. Я стал проводить много разных мероприятий в Париже и Москве.

Сергей Чемезов, гендиректор "Ростехнологий".

1. Начало создания госкорпорации. 2. Послание президента Федеральному собранию. 3. Поражение сборной России по футболу в матче со сборной Словении.

Виталий Басыгысов, председатель госсобрания Республики Саха (Якутия).
1. Катастрофы. Просто ошарашила трагедия в Перми, сравнимая с трагедией "Курска", но над землей, в центре города. Правильно, что сейчас проверяют и закрывают подобные заведения. 2. Конечно, кризис. 3. Внук недавно родился, еще назвать не успели.

Алена Долецкая, главный редактор журнала Vogue.
1. Богатая литературная жизнь в стране — издание новых книг, премия "Большая книга". 2. Появление большого числа хороших кинофильмов, в частности картины "Первый отряд". 3. Поражение нашей футбольной сборной в матче со словенцами.

Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы.
1. Принятие второго антимонопольного пакета законов, ужесточающих санкции за нарушения. 2. Активизация работы по проведению административной реформы. 3. Начало вступления России в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Валерий Халилов, начальник военно-оркестровой службы Минобороны.
1. Военный парад 9 Мая. 2. Военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". 3. Поездка военно-музыкального оркестра в Южно-Сахалинск, где мы дали несколько концертов для военных и гражданских лиц.

Вадим Густов, председатель комитета Совета федерации по делам СНГ, в 1998-1999 годах первый зампред правительства России. 1. Россия проявила политическую волю в признании независимости Абхазии и Южной Осетии, способствовала укреплению их суверенитета. 2. Создание Таможенного союза. Наконец-то спустя 16 лет мы убрали ненужные барьеры. 3. В отношениях с Америкой появились позитивные перемены, с Россией стали больше считаться.

Валерия Новодворская, лидер Демократического союза.
1. Ликвидация выборов на выборах в Мосгордуму. 2. Смерть в СИЗО юриста Магнитского. 3. Суд над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.

Валерий Гаевский, губернатор Ставропольского края.
1. Антисобытие года — досаднейший проигрыш нашей сборной по футболу. 2. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Она высветила проблему изношенности оборудования, технической отсталости нашей промышленности. 3. Моя младшая дочь Настя в этом году достигла совершеннолетия.

Виталий Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC.
1. Вторая встреча глав государств и правительств стран "группы двадцати" в Лондоне. 2. Кубок УЕФА и Евро-2012 будут проводиться в Украине. 3. Мое возвращение на ринг после четырехлетнего перерыва было оценено болельщиками и мировой спортивной элитой вручением премии Laureus World Sports Awards.

Дмитрий Конов, президент нефтехимического холдинга СИБУР.
1. Появление внимания со стороны государства к проблемам нефтехимии. 2. Достижения по утилизации попутного нефтяного газа. СИБУР за четыре года удвоил мощности по его переработке. 3. Возвращение к реальности в оценке уровня отечественного футбола.

Рамзан Кадыров, президент Чеченской республики.

1. Обнаружили признаки наличия воды на Луне. 2. Завершение контртеррористической операции в Чеченской республике. 3. Присуждение Нобелевской премии мира Бараку Обаме — президенту, чья страна ведет широкомасштабные военные действия в двух странах.

Александр Хлопонин, губернатор Красноярского края.
1. Год был очень тяжелым и в целом трагичным. 2. Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС. 3  Послание президента Федеральному собранию, которое дало новые ориентиры на модернизацию страны в целом.

Никита Толстиков, зампредседателя правления Евразийского банка развития.
1. Послание президента, в котором были обозначены всем известные проблемы, однако предложения президента отличались новизной подходов. 2. Преступление майора Евсюкова, убийство милиционером приезжего из Абхазии показали, что в правоохранительных органах серьезные проблемы, несущие угрозу для граждан. 3. Повторное завоевание сборной России звания чемпиона мира по хоккею.

Дмитрий Ананьев, председатель комитета Совета федерации по финансовым рынкам.
1. Относительная стабилизация экономической жизни в стране: нам удалось избежать новых потрясений. 2. Тем не менее 2009-й — год нереализованных возможностей, много важных шагов было упущено на пути превращения России в мировой финансовый центр. 3. Младшая дочь пошла в первый класс.

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России.
1. Победы наших теннисистов Давыденко и Кузнецовой на главных турнирах планеты. Россия вышла в мировые лидеры теннисного спорта. 2. Завершение спортивной карьеры Марата Сафина. Мы лишились флагмана в мужском теннисе. 3. Стабильная политическая и экономическая ситуация, без скачков и потрясений. Отсутствие социальных катастроф.

Михаил Фридман, председатель наблюдательного совета консорциума "Альфа-групп".
1. Моей старшей дочери исполнилось 16 лет. 2. Мы договорились с компаниями Telenor и TeliaSonera по двум важным проектам. 3. Такое впечатление, что кризис заканчивается.

0

2

блин, у нас этот журнал тока завтра будет((
всю тайну раскрыли, фи, неинтересно

0

3

Тарантино написал(а):

у нас этот журнал тока завтра будет((

А я его уже прочитала.))) Он рано утром у нас.

Хочу еще один материальчик сюда копировать.)))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Назовите три главных события 2009 года