Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » ЗооЗАБОТА-помощь бездомным животным Хакасии


ЗооЗАБОТА-помощь бездомным животным Хакасии

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вступайте! Приглашайте друзей!Животные беспомощны без вашего участия. ВКонтакте! http://vk.com/zabota_abakanВ одноклассниках: -- 8-983-199-74-67, Черногорск 8-903-077-44-41
Забота.
занимается помощью БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!! Стерилизуйте своих домашних питомцев! Не плодите! Сейчас лето, на улицах много бездомных животных, в том числе котят и щенков, которым нужна наша помощь. Волонтерам некогда заниматься раздачей домашних животных которых наплодили ваши питомцы по вашей вине. То что вам жалко стерилизовать кошку или собаку это БРЕД поражденный либо безграмотностью (в таком случае обратитесь к вет.врачам, они вас просветят в вопросах касающихся стерилизации), либо банальной жадность и ленью, когда вам просто жалко заплатить за стерилизацию и лень ухаживать после операции. Поэтому не надо обрывать телефоны волонтерам и писать сообщения с просьбами и требованиями помочь вам пристроить ваших животных! Эти животные появились на свет в результате вашей безответственности. Почему вы считаете, что у вас есть работа и семья и вам некогда стоять на рынке по выходным и раздавать своих животных, а у волонтером никаких забот нет и вагон времени и они просто обязаны забрать ваших животных и сами их пристраивать? Если вы не хотите пристраивать своих животных, то всегда можете воспользоваться услугами перекупщиков, которые стоят на рынке в Абакане и платно принимают животных. Сдать 1 котенка вы можете за 200-300руб, щенка чуть дороже, вперед. Не нужно пытаться переложить свою ответственность на чужие плечи!
http://s1.uploads.ru/t/bWZwe.jpg

Отредактировано ВаленТина (Чт, 23 Май 2013 08:04:44)

0

2

ВаленТина написал(а):

Если вы не хотите пристраивать своих животных, то всегда можете воспользоваться услугами перекупщиков, которые стоят на рынке в Абакане и платно принимают животных.

А это хорошо на самом деле.

0

3

Какое то очень агрессивное обращение

Maquis написал(а):

А это хорошо на самом деле.

Не совсем, Том.. всех что не продали потом банально выбрасывают. Неужели думаешь, они их забирают, кормят и опять везут на рынок?
Например в Москве птичий рынок работает только в выходные. Вот всех что не продали-в воскресенье выкидывают, прям у этого рынка. Не думаю, что в других местах чтото по другому.
Это всего лишь способ наживы, а не желание помочь.

0

4

АпеЛьсинка написал(а):

Это всего лишь способ наживы,

Да я понимаю, что способ наживы.

Но как же они каждый день выбрасывают, а на следующий день откуда новых для продажи берет?

0

5

Maquis написал(а):

Но как же они каждый день выбрасывают, а на следующий день откуда новых для продажи берет?

берут в субботу, в воскресенье выбрасывают.
Не каждый ж день работают
А потом почитают такие обращения, и ведь потащат всех бездомных котят и щенят, что найдут, с мыслью что делают благое дело.. Так  что проблем с тем, КОГО реализовывать не будет))

Отредактировано АпеЛьсинка (Сб, 18 Май 2013 07:46:02)

0

6

АпеЛьсинка, нет, это не так, не знаю как в др. городах но пока не продадут старых,они не будут завозить новых. не продаются скидывают ценник.

ни чего не агриссивно. это нормально. потому что наши волонтеры помогают бездомных, а сейчас еще домашних стали спихивать. а эта лишняя работа. гос-во не помогает ни чем, только добрые люди и сотруднечество с клиниками.

Отредактировано ВаленТина (Сб, 18 Май 2013 09:40:45)

0

7

мне скорей ближе вот эта статья и это мнение..
тут

0

8

АпеЛьсинка написал(а):

мне скорей ближе вот эта статья и это мнение..
тут

не нужно сравнивать большие города с маленькими. тут. все на много человечней.

0

9

человечность не зависит от численности населения)))

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

Какое то очень агрессивное обращение

Согласна. У меня такое впечатление, что это меня лично отругали и поставили в угол. Хотя у меня, кроме рыбок, и животных то никаких нет. Прям стыдно стало, что я гупяшек своих не стирилизую. :D

0

11

Линси написал(а):

Прям стыдно стало, что я гупяшек своих не стирилизую.

o.O
Мне тоже теперь за тебя стыдно.. Плодишь , а потом еще жалуешься, не знаешь куда их девать :mad:

Линси написал(а):

Хотя у меня, кроме рыбок, и животных то никаких нет.

а раньше были ?

А я по аквариуму скучаю. Он в Москве остался.. А перевезти...ну как то неудобно и разговор то об этом завести, если честно :blush:

0

12

АпеЛьсинка написал(а):

Мне тоже теперь за тебя стыдно.. Плодишь , а потом еще жалуешься, не знаешь куда их девать 

а раньше были ?

А я по аквариуму скучаю. Он в Москве остался.. А перевезти...ну как то неудобно и разговор то об этом завести, если честно

Были. В детстве очень хотелось собаку, но мне не разрешали, зато всегда были коты и кошки. Ох и дружба же у нас была. Прям не разлей вода. :D
Сейчас не завожу никого. Именно потому, что люблю животных, но я знаю, что сейчас не смогу создать им условий для прожтвания, которых они заслуживают. Поэтому предпочитаю любить соседских собак и кошек.

0

13

Линси написал(а):

сейчас не смогу создать им условий для прожтвания, которых они заслуживают.

Подождем лучших времен :yep:

0

14

Линси написал(а):

Согласна. У меня такое впечатление, что это меня лично отругали и поставили в угол.

потому что люди забыли что такое ответственность.
не уследили ,будьте любезны отвечайте за свои поступки. топите. раздавайте. а не ВЫКИТЫВАЙТЕ  к речке или на дороги.
не хотите вперед на стол к хирургу.
и численность уменьшиться хоть на маленько.

0

15

Я разговаривала с ветеринаром, насчет этих перекупщиков.
Мне сказали так - на самом деле перекупщики никого специально не выкидывают.
Если им не удалось продать, то они как-то, но кормят этих щенков и котят.
То есть они просто так деньги не вкладывают.

Другой вопрос - они принимают на перекупку дворняжек, но исключительно симпатичных. Простую полосатую мурку они никогда не возмут.
И они стараются много не набирать сразу.

Хотя в принципе она признала, что перекупщики, конечно, разные бывают.
Губят котят и щенков те кто потом сажает их в коробку и собирает милостыню на их прокорм на улицах.

0

16

Maquis написал(а):

Хотя в принципе она признала, что перекупщики, конечно, разные бывают.
Губят котят и щенков те кто потом сажает их в коробку и собирает милостыню на их прокорм на улицах.

:yep:

0

17

В Петербурге сейчас очень многие через Тырнет пристраивают своих котят.
Мои знакомые в частности. Они перекупщикам не отдают, а отдают по одному котенку тем кто себе берет.)))

Но вообще-то кошки сами должны котят пристраивать)))

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/04/21/kotomatritsa_N8.jpg

0

18

Maquis написал(а):

Но вообще-то кошки сами должны котят пристраивать)))

:D классно!

Maquis написал(а):

а отдают по одному котенку тем кто себе берет.)))

надежней.

0

19

Уважаемые подписчики и гости нашей группы! Вновь Обращаемся к Вам за помощью. Как известно, у нас Очень остро стоит вопрос о стерилизации взрослых собак и щенков-подростков! Буквально месяц назад, у нас в одном месте ощенились 4 собаки, а ведь еще недавно мы раздавали от них предыдущие пометы...Мы просто уже не справляемся с таким количеством щенков. Собранные средства в первую очередь тратим на оплату передержек, лечение, корм...а на стерилизацию всегда не хватает! В данные момент, в первую очередь нам нужно стерилизовать 2х взрослых собачек, которых впоследствии пристроим в ручки, тем самым освободим платную передержку для других бездомышей. Еще 2 щеночка уже достаточно долго находятся на нашем попечении, выросли, им 7месяцев, и их тоже нужно Срочно стерилизовать! Будем Очень благодарны за любую, даже самую минимальную финансовую помощь! Поверьте, без вас мы не справимся!
НОМЕР "ГОЛОДНОГО" ТЕЛЕФОНА: 8-962-844-4414 (Билайн) пополняется как обычный номер.

0

20

Natali Zabota,

В каком регионе Вы находитесь?)))

0


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » ЗооЗАБОТА-помощь бездомным животным Хакасии