Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » СПОРТ » СОЧИ-2014


СОЧИ-2014

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Ну, что, товарищи. у нас 7 февраля 2014 года начинается Олимпиада. Как бы к ней не относились наши граждане, ее проведение реальность, от которой никуда не деться.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve … ut-pokazat

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции в Сочи сказал, что ознакомился с инфраструктурой Игр, а также заметил, что все проблемы готовности объектов решаются вовремя.

- Я здесь нахожусь третий день, — передает слова Баха корреспондент Sportbox.ru Антонина Голикова. — После посещения олимпийских объектов и общения со спортсменами могу сказать, что сцена Игр готова принять лучших атлетов. Все объекты очень современные. Почти 80 процентов спортсменов могут пройти пешком из гостиницы до места проведения соревнований — это главная концепция Игр. Уверен, это понравится участникам. Данная Олимпиада является важной вехой для развития спорта. Зимние виды больше не зависят от места проведения, погоды. Плюс, рекордная статистика по вещанию — более 200 стран будут транслировать Игры. 75 тысяч часов показа Олимпиады запланированы за две недели. День открытия Игр грядет и, начиная с вечера 4 февраля, пройдет сессия МОК, где мы заслушаем доклад оргкомитета. Основное на нем будет посвящено будущему спорта и нашей организации. Я хотел бы изменений в определенных аспектах, поэтому пригласил пять своих конкурентов по выборам, чтобы узнать их видение, посовещаться. Провел много переговоров с президентами международных федераций, главами правительств и государств. Все эти идеи были собраны, они будут представлены на заседании МОК здесь, в Сочи. Мы подискутируем на этот счет. Основное внимание будем уделять трем главным темам — устойчивость, доверие и молодежь. С нетерпением жду плодотворной работы. Все смогут следить за дискуссией в интернете. Любой может отправить нам на почту свои комментарии на этот счет. Никаких решений приниматься не будет, мы только обсудим вопросы. 7—9 декабря в Монако мы заслушаем рекомендации, составленные на основании этого обсуждения.

Отредактировано Лентяйка (Вт, 4 Фев 2014 07:50:08)

0

2

Лентяйка написал(а):

Ну, что, товарищи. у нас 7 февраля 2014 года начинается Олимпиада. Как бы к ней не относились наши граждане, ее проведение реальность, от которой никуда не деться.

Так точно)))

0

3

Уже один факт, куда только не таскали олимпийский огонь - достоин интереса)) А если наши (мы не отделяем себя от России, хотя и живем в другой стране) спортсмены сумеют завоевать золото - вообще радости не будет придела! http://s5.uploads.ru/iHacE.gif

0

4

Бармен, Игорь, давай болеть вместе. Ты какие виды будешь смотреть? что тебе интересно?:)
на самом деле, мое отношение такое. Я Олимпиады не хотела, мне она не нужна и мне жалко уйму денег на нее. Хотя я и понимаю, в отличие от многих критиков, что эти деньги все равно не пошли бы на пенсии и дотации. Но раз уже так случилось, что Олимпиада будет, то я могу пожелать только, чтобы она прошла как можно спокойнее. и порадоваться за наши победы.

0

5

Лентяйка написал(а):

Бармен, Игорь, давай болеть вместе. Ты какие виды будешь смотреть? что тебе интересно?:)

Болеть не люблю) Лучше ходить здоровым) А с удовольствием буду при возможности смотреть: Хоккей и фигурное катание  - остальное, как получится посмотреть.

Денег, конечно, вгрохали прилично. Наворовали, небось, тоже не мало.

0

6

Я счмтаю, что Олимпиада в России - это хорошо.
Да, это стоит больших денег, но это стоит того.
Про воровство - совсем другая речь, это не связано именно с Олимпиадой.

Я хочу, что наша Олимпиада была яркой, блистательной.
Чтобы были хорошие красивые открытие и закрытие.
Чтобы наши набрали мнооого мядалей.

Я хочу, чтобы наш Плющенко, несмотря ни на что, получил золотую медаль.)))

Я хочу, чтобы наши биатлонисты получили фсе золото.)))

Я хочу, чтобы не было проблем с допингом.)))

Я хочу, чтобы хоккеисты наши получили золото.)))

+1

7

И я хочу,хочу, хочу!!! :flag:

И пусть все недоброжелатели, которые сочиняют гадости про Россию и Олимпиаду остались с носом!

0

8

http://s9.uploads.ru/6LKJv.jpg

Талисманы Сочинской Олимпиады.

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры.

Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.

Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

0

9

ну, Слава Богу, я не одинока, а то иногда кажется, что вокруг только те, кто радуется всем промахам и ошибкам.

0

10

Завтра открытие.)))

Но то, что факел олимпийский сообпазили запустить в космос - тоже здорово.

Я сначала удивилась, и первая мысль была - глупость какая-то.

А потом увидела, что действительно здорово придумали.)))

Оригинально.)))

И самое прикольное, что американцам дали попозировать с факелом.)))
Нам, мол, не жалко, повыпендривайтесь с нами за компанию.)))

0

11

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/568741.html
тут есть немного фотографий (шпионских) с репетиций открытия :)

Отредактировано Лентяйка (Чт, 6 Фев 2014 06:26:28)

0

12

Лентяйка написал(а):

тут есть немного фотографий (шпионских) с репетиций открытия

Интересно.)))

Но комменты там один тупей другого.)))

0

13

а сегодня уж начинаются квалификации в сноуборде и фигурном катании.

0

14

Ага.)))

И завтра открытие в 20-15.)))

0

15

0

16

Буду за США болеть...

0

17

rps написал(а):

Буду за США болеть...

А России гадости будешь желать?)))

0

18

Maquis
Нет, зачем? Просто, мои симпатии на стороне сборной США.

Посмотрел церемонию открытия Игр... Не впечатлила... На ту сумму, что потратили на Олимпиаду, можно было сотворить что-то более впечатляющее. Например, как в Турине в 2006, только лучше и современнее.

Ну и, разумеется то, что сделало мой вечер:

http://s8.uploads.ru/CPehy.jpg

0

19

rps написал(а):

то, что сделало мой вечер:

:D

А это называется - высокая политика.)))

Вот это и есть протест против Путина, причем, вероятно, посильней уличных дебошей богатеньких дерьмократов.)))

0

20

К вопросу о нераскрывшихся олимпийских кольцах вчера... Вот и видео подоспело.

Международная трансляция.

Трансляция Первого Канала.

Помните это? Пять гигантских снежинок должны были открыться в пять олимпийских колец. Только у четырех это получилось. Если бы не интернет, российские зрители ничего и не заметили.
В телекомпании Россия-1 быстро вырезали кусок и вставили кадры, записанные во время репетиции.

"Это не секрет, - сказал К.Эрнст журналистам. "Это, конечно, плохо, но это не унижает нас".

И российские, и МОК чиновники похвалили мастерство работы ТВ, сославшись на важность сохранения олимпийской символики. Открытие колец является одним из ключевых моментов церемонии.

"Это не показали по телевидению и слава Богу",- сказал Жан-Клод Килли, глава координационной комиссии МОК.

Смотрите международную трансляцию на CBC и на российском ТВ.

0


Вы здесь » Россия - Запад » СПОРТ » СОЧИ-2014