Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Рекомендуем фильмы и сериалы


Рекомендуем фильмы и сериалы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Идея темы не нова. Просто мы ее немного подзабыли. Рекомендуем фильмы и сериалы, которые нам чем-то понравились. Порой хочется поглядеть чего-нибудь интересного, а тут кто-то уже увидел шедевр и оставил описание... Итак, вспоминаем кино и пишем краткое описание, плюс картинка. В первом сообщении буду составлять общий список в алфавитном порядке.

Бездна (подводные сокровища и мафия)

Высокие ставки (криминал, детектив)

Жемчужина Нила (приключения)

Женя, Женечка и "катюша" (военный, ВОВ)

И на камнях растут деревья (исторический, о викингах)

Классик (криминал, боевик, как сейчас любят писать)

Князь Юрий Долгорукий (исторический)

Ликвидация (военный, ВОВ)

Пески забвения (Египетская мифология, мистика)

Последний мент (сериал о милиции)

Раскаленный периметр (криминал, детектив)

Роман с камнем (приключения)

Юность Максима, Возвращение Максима, Выборгская сторона (о революционерах 1910-17 гг.)

+1

2

Люблю я эту трилогию: "Юность Максима", "Возвращение Максима" и "Выборгская сторона". Фильм старенький, 30-х годов, с юмором и "про революцию" )) Немного наивный по нынешним временам, но это фильм моего детства и я его люблю! Малым я с восторгом горланил песню "Крутится-вертится шар голубой")))

http://kinofilms.tv/images/films/16/15717/pict/poster.jpg

Жанр: революционный (1910-17гг)

Вторая серия историко-революционной трилогии об остроумном, лукавом и изобретательном Максиме, посвятившем свою жизнь революции.

Весна 1914 года. В Петербурге - волна забастовок. Но рабочему движению нужен лидер. За нелегкую и опасную работу берется опытный конспиратор, которого даже товарищи знают только по имени - Максим.

Актёры: Борис Чирков, Валентина Кибардина, Анатолий Кузнецов, Николай Крючков, Василий Меркурьев, Максим Штраух, Леонид Любашевский, Василий Ванин, Александр Зражевский, Михаил Жаров, Михаил Геловани, Алексей Бонди, Юрий Толубеев, Степан Каюков, Александр Чистяков

+1

3

А мы с Ассолькой за выходные посмотрели современный сериал Последний мент.
Ничо так сняли, Куценко отлично сыграл роль. Интересный фильм, и с юмором. Жалко растянули, пока только показано 15 серий, ждём продолжения.

Последний мент

http://j-p-g.net/if/2016/01/09/0375393001452332106.jpg

Жанр: драма, криминальный фильм
Капитан милиции Алексей Дивов (Гоша Куценко) открывает глаза на больничной койке и узнает, что полученное на задании ранение уложило его в кому... на 20 лет. С 1995 года мир изменился. Милиция стала полицией, рэкет, «крыши», «стрелки» и братки остались в прошлом, в продаже нет спирта «Рояль», вокруг сенсорные телефоны с выходом в Интернет, молодые опера борются с преступностью с помощью современных гаджетов, а в обеденный перерыв могут перекусить какими-то роллами и суши с помощью «барабанных палочек». Дочь Юля (Полина Куценко) выросла, а жена Лиза (Наталия Вдовина) замужем за другим...

Режиссер: Михаил Жерневский
Сценаристы: Анна Гершович, Евгений Кукарин
Оператор: Пётр Неклюдов
Композитор: Максим Головин
Художник: Алексей Чернов (II)
Продюсеры: Алексей Бродский, Александр Кессель
Год: 2015
Премьера: 2 ноября 2015 (Пятый канал)
Cерий: 39
Актеры: Гоша Куценко, Анатолий Руденко, Александр Борисов (II), Сергей Удовик, Полина Куценко, Наталия Вдовина, Виктория Корлякова, Дарья Пашкова, Константин Котенков, Анастасия Лазарева, Татьяна Плетнёва, Наталья Колдашёва, Армен Арушанян, Екатерина Сахарова, Виталий Вашедский, Роман Селецкий, Егор Губарев, Ксения Ефремова, Вероника Айги, Лада Негруль, Сергей Фролов (IV), Николай Малаев, Андрей Кочинов, Александр Дуда, Александр Руснак, Константин Столяров, Мария Чувилина, Фёдор Подчезерцев

+2

4

http://kinofilms.tv/images/films/2/1219/pict/poster.jpg

Классик

Жанр: криминал, боевик)   

Режиссер: Георгий Шенгелия
Автор сценария: Елена Караваешникова, Георгий Шенгелия, Павел Чухрай
Роли сыграли: Сергей Никоненко, Алексей Гуськов, Юозас Будрайтис, Лидия Вележева, Валентина Теличкина, Александр Панкратов-Чёрный, Владимир Этуш, Владимир Зельдин, Евгений Серов, Михаил Шашков, Анатолий Журавлёв, Валерий Баринов, Валерий Фрид.

Немного о Фильме:

Фильм раскрывает моральную сторону человеческих взаимоотношений. Одни стремятся облегчить жизнь на старости лет, у других только одно желание, и имя ему - деньги. Ничто и никто не может остановить жажду наживы. Но мир живет по принципу бумеранга, что запустил, то и получишь, только больнее, и как правило в голову. Бильярд, старинная и многими любимая игра. Когда идет серьезная игра, то и ставки серьезные. Порой от количества нолей, дух захватывает. Но есть выражение - шальные деньги, легко пришли, еще легче разлетелись. Вот и пришлось одним игрокам в бильярд доживать свою старость в доме для престарелых. При беспечной молодости некогда было заботиться о старости. Решили игроки, которые в деле, помочь старикам купить хороший особняк с участком земли и создать условия для проживания. Для благого дела все авторитетные люди игрового бизнеса внесли деньги. Но был один игрок, считавший идею бредовой, и денег не дал. С другой стороны, против всех тоже не попрешь. Чтобы не быть белой вороной, он жертвует 20 тысяч долларов и одновременно организует похищение всего общака. Проучить негодяя решили оригинальным способом - игрой в бильярд. На игру прибывает классик, но интрига состоит в том, чтобы никто не знал кто он.

+1

5

http://onlainfilm.ucoz.ua/Post36/10002926.jpg

Женя, Женечка и "катюша"

Жанр: военный фильм (ВОВ)

СССР, Производство: Ленфильм, Год: 1967
Актеры: Олег Даль, Галина Фигловская, Михаил Кокшенов, Павел Морозенко, Георгий Штиль...

О фильме: Война, 1944 год. Солдат Женя Колышкин - хрупкий интеллигент с Арбата - сплошное недоразумение в военных буднях. Отправившись в предновогоднюю ночь за посылкой, он наткнется на немецкий блиндаж. Ему удается спастись, но гауптвахта неизбежна. Незавидную участь Жени скрашивает Женечка - связистка полка катюш. Пройдет время и они встретятся в громадном пустом доме в освобожденном городе, где сыграют в прятки… Картина с юмором снята, но конец фильма не люблю смотреть... Война есть война(((

+1

6

http://j-p-g.net/if/2016/01/11/0399640001452538272.jpg

Страна: Россия
Режиссер: Сергей Урсуляк
Жанр: боевик, мужское кино
Год выпуска: 2007
Сценарий: Алексей Поярков, Зоя Кудря, Александр Кореньков
Продюсер: Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян, Алексей Кузнецов
Оператор: Михаил Суслов
Композитор: Энри Лолашвили
Длительность: 630 мин. / 10:30

В главных ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов,
Сергей Маковецкий, Светлана Крючкова, Юрий Лахин, Александр Сирин,
Константин Лавроненко, Константин Желдин, Полина Агуреева.

Сюжет фильма:

Послевоенная Одесса. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого толком не знают даже его же подельники. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок. На борьбу с бандитами направлены все силы, особенно старается начальник уголовного розыска Давид Гоцман. В ходе расследования выясняется, что и в милиции, и в штабе командования у бандитов есть свои люди: сам Академик — один из них. Гоцман предлагает в ответ внедрить в ряды бандитов своего человека и приманкой вынудить их к решительным действиям, чтобы взять всех и выйти на Академика. Сериал «Ликвидация» основан на реальных событиях 1946 года.

+1

7

http://kinobanda.net/uploads/thumb/1390954228_poster.jpg

Князь Юрий Долгорукий (1998)

Жанр: исторический
В фильме снимались: Борис Химичев, Михаил Глузский, Евгений Парамонов, Лидия Федосеева-Шукшина, Борис Невзоров, Юлия Силаева, Оксана Игнатова, Евгений Жариков, Римма Маркова, Александр Филиппенко, Аристарх Ливанов, Александр Леньков, Николай Олялин, Александр Ильин

Сюжет:

XII век. Князь Суздальский Юрий Долгорукий пытается объединить русские земли. Его стремлениям противятся боярин Кучка, живущий на территории нынешней Москвы, киевский князь Изяслав. После неудачной попытки договориться, во время ссоры воины Юрия убивают Кучку. Долгорукий присоединяет его владения и начинает строить на месте села Кучки Кремль. Сестра и дочь Кучки, возлюбленная Изяслава, переехав в Суздаль плетут интриги, пытаясь влиять на Юрия. В ход пускается женское коварство: сестра Кучки пытается соблазнить холостого князя, а дочь соглашается выйти замуж за влюбленного в нее сына Юрия — Андрея Боголюбского. Дело доходит до попытки отравить Долгорукого, однако смертоносную чашу выпивает любящая Юрия наложница. В решающем сражении Долгорукий разбивает войско Изяслава — и земли, наконец, объединяются вокруг Москвы…

+1

8

http://s7.uploads.ru/t/xE1UI.jpg

И на камнях растут деревья

Жанр: исторический (викинги)

В ролях: Александр Тимошкин, Петронелла Баркер, Тор Стокке, Торгейр Фонилид, Джон Андерсен, Лизе Фьелдстад, Виктор Шульгин, Михаил Глузский, Василий Кравцов, Вера Панасенкова, Валерий Классен, Татьяна Сурначева, Елена Озерцова, Николай Карпов, Валерий Лысенков, Пер Сандерлэнд, Андрей Ростоцкий, Владимир Пивоваров, Геннадий Петров, Светлана Дирина ... »

Сюжет: "И на камнях растут деревья" - приключенческий фильм-легенда. В Советском Союзе этот фильм посмотрело около 20 млн. зрителей. Это было давно, очень давно, больше тысячи лет тому назад, когда не было ещё России, не было Норвегии, но уже были земли, на которых рождались, жили и умирали люди, чьи потомки назовут себя русскими и норвежцами. Меняются времена, меняются с ними обычаи и нравы, вера и образ мыслей, но сердца человеческие во все времена остаются неизменны. Во время нападений в целях завоевать новые земли норвежские викинги берут в плен из словенской деревни парня Кукшу. Он храбро защищал свою территорию и за это ему подарили жизнь. Теперь он на стороне Норвегии, но все также проявляет смелость и храбрость, за что вождь викингов, гордясь таким воинов, решает усыновит его и дает ему новое имя - Эйнар Счастливый.

0

9

http://kino-online.tv/uploads/posts/2015-10/1446083466_vysokie-stavki.jpg

Высокие ставки

Жанр:Криминал, Детектив
Режиссер: Богдан Дробязко
Автор сценария: Андрей Тумаркин
Роли сыграли: Алексей Нилов, Сергей Губанов, Максим Дахненко, Роман Павлушев, Валентин Кузнецов, Екатерина Кашина, Александр Дергапутский, Нина Петровская, Мария Жиганова, Екатерина Полякова, Дмитрий Гудим, Андрей Чуманов, Артем Анчуков, Андрей Никитинских, Сергей Козырев, Александр Кратиров, Александр Кошкарев, Артем Хвостеев, Валерий Кувакин, Олег Метелев.

Немного о Сериале:

Сюжет этой драмы разыгрывается вокруг нескольких событий. Первой из которых является покушения на одного из самых авторитетных и известных местных бандитов Сергеева Юрия, который одновременно является владельцем нескольких подпольных казино. Однако у человека, который совершал покушение, все пошло далеко не по плану. В ситуацию ввязался случайный прохожий, который и изменил ход событий. Во время стычки, прохожий убивает преступника, который хотел убить Юрия Сергеева. Впоследствии, не пострадав во время покушения, главный герой предлагает прохожему, который оказался тридцатилетним мужчиной по имени Кирилл Борзов, стать главным в его охране. При этом, сам Кирилл совершенно недавно приехал из провинции в город, чтобы попытать мечту стать успешным молодым человеком. И тут ему такая возможность была дана.  Спустя некоторое время вокруг героя начинают происходить различные действия и драматические истории, которые связаны с жизнью самого авторитета Юрия Сергеева, а также с командой его прислуги. Не стоит забывать, что сам владелец казино связан с самыми успешными людьми города.

Понравилось. Если снимут продолжение - не уверен, что "потянут" так же хорошо.

+1

10

http://kinoclips.net/_nw/96/20585567.jpg

Раскаленный периметр

Жанр:Криминал, Детектив
Режиссер: Игорь Драка
В ролях: Сергей Горобченко, Никита Волков, Юрий Николаенко, Оксана Скакун, Анатолий Бобер, Анастасия Спектор, Денис Старков, Алексей Суренский, Владимир Чернышов

О фильме:  двое молодых мужчин Игорь и Андрей, которые служили вместе и после демобилизации решили отдохнуть на берегу моря. Тетя Игоря проживает в прекрасном приморском городке. Но, случается так, что не успев еще познакомиться с новым местом главных героев задерживает полиция. А все потому, что парни были последними, кто общался с пропавшими девушками. Но, солдат скоро отпустили, так как выяснилось, что девушки пропали еще в момент когда они служили. После купания в море Андрей обнаружил Игоря без сознания, он в коме и ему вкололи сильнодействующий препарат. Андрей начинает вспоминать, что Игорь заметил на пляже накаченных парней, общающихся с девушками. Но, он продолжил купаться, а вот Игорь продолжил наблюдать. Осознав все это Андрей просит подключить его к расследованию...

0

11

https://my-hit.org/storage/293599_500x800x250.jpg

Бездна (1977)

Супруги Гейл и Дэвид проводят отпуск на экзотическом бермудском острове. Во время подводной охоты им достается роскошная и опасная добыча: они находят затонувший испанский корабль, который набит несметными сокровищами.

Искатели приключений и не подозревают, с чем им предстоит столкнуться в погоне за кладом. В конце концов, они оказываются на краю бездны, где любое неверное движение может стоить жизни.

0

12

Ну, тогда продолжим)

http://s8.uploads.ru/t/GcNza.jpg

Пески забвения (2007)

Великий фараон прогневал богов. В наказание они наслали на Египетское царство демонов пустыни. Чтобы защитить своего правителя и его народ от темных сил, жрецы совершили тайный обряд. Принеся человеческую жертву и захоронив в песках священный амулет, они попросили защиты у Анубиса, бога загробного мира. Приняв дар, Анубис усмирил демонов пустыни, и в Египте воцарился мир...

Но тысячи лет спустя археологи нашли древний амулет. И, чтобы вернуть себе символ абсолютной власти над темными силами, Анубис вновь появляется в мире людей...

0

13

http://s5.uploads.ru/t/CzYkl.jpg

Роман с камнем

Необычная посылка, найденная в почтовом ящике, послужила началом неприятностей для девушки. Джоан Уайлдер с изумлением получила запечатанный пакет от сестры. После этого ей позвонили и сообщили ужасную новость. Сестра похищена. А похитители требуют отдать пакет. Джоан знает, что должна действовать немедленно, надеясь на благоприятный исход. Она не может позволить отчаянию взять вверх и навредить тем самым любимой сестре. Взяв билет на первый же рейс, Джоан уже летит на спасение. Она не подозревает, что ее ожидают в аэропорту. И если бы не американец Джек Колтон, то девушку могли убить сразу после перелета. Мужчина решает помочь Джоан и помочь ей найти родственницу. Они еще не знают о том, что в скором времени окажутся в джунглях, и вместе будут убегать от врагов. Постепенно Джек и Джоан понимают, что созданы друг для друга. Если они выживут в этой борьбе, то смогут признаться в своих чувствах без опасений. А пока нужно приложить усилия и разгадать планы похитителей.

+1

14

http://s2.uploads.ru/t/zeF8k.jpg

Жемчужина Нила

пустя полгода после приключений в Колумбии, автор любовных романов Джоан Уалдер и ее близкий друг Джек Коттон проводят время на юге Франции. У нее творческий кризис: вдохновение покинуло ее и очередной сюжет никак не получит эффектную концовку. Пока скучающий Джек катается на своей роскошной яхте «Анджелина», его оставшаяся без присмотра возлюбленная встречает своего именитого фаната, привлекательного арабского шейха по имени Омар на мероприятии, организованном ее издателем. Он представляется главой небольшого африканского государства и предлагает романистке написать его биографию за хорошее вознаграждение. Она уезжает в Африку, несмотря на громогласные протесты Коттона. Покинутый авантюрист вскоре узнает, что Омар совсем не тот за кого себя выдает. Чтобы найти и спасти любимую ему и его недругу Ральфу придется действовать сообща. Они отправляются в Кадир, чтобы выкрасть девушку из дворца вместе с жемчужиной Нила.

+2


Вы здесь » Россия - Запад » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Рекомендуем фильмы и сериалы