Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2


Актуально сегодня - 2

Сообщений 121 страница 140 из 273

121

https://i.imgur.com/FUgKoCH.jpg

Бывший глава Хакасии Виктор Зимин, возглавлявший республику в 2009-2018 годы, умер от коронавируса. О его смерти сообщила пресс-служба РЖД, где экс-губернатор работал после отставки. В конце августа Зимин сообщил в "Инстаграме", что заразился коронавирусом во время командировки на БАМ и лежит в подмосковном госпитале им. Вишневского министерства обороны России. "Моё состояние стабилизировалось, уже иду на поправку", - писал бывший глава республики. В отставку Зимин ушёл, сняв свою кандидатуру со второго тура выборов в сентябре 2018 года. Он стал одним из четырёх губернаторов, которые тогда не смогли переизбраться, несмотря на поддержку Кремля. Республику в итоге возглавил коммунист Валентин Коновалов. На время работы Зимина пришлась одна из крупнейших в России техногенных катастроф - авария на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года, в результате которой погибли 75 человек, а станция была надолго остановлена.

0

122

По делу о взрывах в московском метро, которые устроили смертницы в 2010 году, задержан полковник полиции. Начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаеву предъявлено обвинение в терроризме. По версии следствия, он лично подвёз одну из смертниц с закреплённой на ней взрывчаткой на автостанцию, откуда она отправилась в Москву. 29 марта 2010 года в результате взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 40 человек, около 100 получили травмы различной степени тяжести.

Подробнее - в материале Русской службы BBC.

0

123

Полиция Петербурга ведёт переговоры с мужчиной, который заперся дома в квартире в Колпино с детьми и обещает их убить топором. Его требования невнятны. Причиной такого поступка стала якобы измена жены. Бельтюков узнал о неверности супруги, выгнал ее, а сам заперся с детьми в квартире и угрожает убить их топором. Отмечается, что в его квартире находится огнестрельное оружие и ножи, так как раньше Денис работал охранником. Один из ножей он держит у горла маленького ребёнка и требует привести жену.

По последним данным, полицейские готовятся к штурму квартиры.

https://i.imgur.com/Hb2220W.png

0

124

а вот почему нельзя снайперу в него выстрелить, когда он у окна?
Штурм квартиры-не представляю(( когда там  маленькие дети, а он пьяный.. Бр... Страшно((

0

125

http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif

0

126

rps написал(а):

полицейские готовятся к штурму квартиры

«В Колпино мужчина, удерживавший шестерых детей в квартире одного из домов по Пролетарской улице, после переговоров с сотрудниками правоохранительных органов сдался полиции. Пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе изданию РБК. Детей увезли в больницу для врачебного осмотра, сообщает «Фонтанка». Скорая помощь доставила их в детскую больницу № 22. По предварительным данным, они не пострадали.

0

127

https://i.imgur.com/vNVp3j3.jpg
Вчера не стало Диего Марадоны. Один из самых одарённых футболистов, аргентинец обладал редкой комбинацией запала, яркости, тактического видения и скорости, которая завораживала фанатов. Автор знаменитой "руки бога" за пределами поля боролся с наркозависимостью и личными проблемами.
Русская служба BBC подготовила материал о его жизни.

+1

128

Марадонна, конечно, талантливый парень.)))

Но по мне, лучший Пеле.)))

0

129

Очень жаль, что так ушел...

Maquis написал(а):

Марадонна, конечно, талантливый парень.)))

А мне он очень нравился. Как играл Пеле я не помню, а вот как играл Марадонна - смотрела.

rps написал(а):

за пределами поля боролся с наркозависимостью и личными проблемами.

Да затравили его своей ненавистью итальянцы. Вот парень и сорвался. Если бы он сразу вернулся на родину, в атмосферу всеобщего обожания - возможно не было наркоты и проч.

0

130

Сегодня в интернет-издании "ПРАЙМ" (входит в МИА "Россия Сегодня") вышел небольшой материал, посвящённый предстоящей в 2021 году проверке у пенсионеров дополнительных доходов и законности имеющихся надбавок. Сообщается, что это "позволит восстановить законность получения пенсий и выплат, что положительно отразится на состоянии пенсионной системы". Ранее Счётная Палата после проведённой проверки обнародовала данные, которые показали "наличие нарушений как в сторону незаконных переплат, так и недоплат пенсий".
"В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги и те, кому придётся возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам", — рассказала агентству "Прайм" доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Источник - информационное агентство "ПРАЙМ".

+2

131

https://i.imgur.com/35lLTmDl.jpg
Президент ГМИИ Пушкина Ирина Антонова умерла в возрасте 98 лет. Антонова была директором Пушкинского музея с февраля 1961-го по июль 2013 года. Отойдя от руководства музеем, она стала его президентом.

Подробнее - в материале Русской службы BBC.

+2

132

https://i.imgur.com/xWpjhoPl.jpg

В возрасте 71 года умер от коронавируса народный артист России Борис Плотников, сообщили РБК в пресс-службе ГИТИСа. «Борис Григорьевич умер. Он лежал с коронавирусом неделю на аппарате ИВЛ [искусственной вентиляции легких]», — сообщил ТАСС ректор ГИТИСа (Плотников был профессором этого вуза и руководил в нем художественной мастерской) Григорий Заславский. О смерти актера сообщил также Московский художественный театр (МХТ), в труппе которого состоял Плотников.

Источник - РБК.

0

133

rps написал(а):

Президент ГМИИ Пушкина Ирина Антонова

rps написал(а):

В возрасте 71 года умер от коронавируса народный артист России Борис Плотников

http://forumupload.ru/uploads/000a/78/7a/526/846642.jpg

0

134

rps написал(а):

Президент ГМИИ Пушкина Ирина Антонова

Изумительная женщина.

Уверена, что она вполне контролировала процессы жизни и смерти.
Без ее воли никакой вирус ее не взял бы.

0

135

В Киеве прошёл ледяной дождь. Пешеходы внезапно оказались на катке посреди улицы. В городском департаменте здравоохранения рассказали, что за сутки 10 декабря 163 человек получили травмы из-за гололёда. Движение транспорта в нескольких районах города пришлось ограничить. А в аэропортах были задержаны десятки рейсов. В городе был объявлен жёлтый уровень опасности.

По материалам Русской службы BBC.

+1

136

В субботу, 12 декабря, скончался актер Валентин Гафт.

Светлая память!

+2

137

https://i.imgur.com/XAbJ0EZ.png

Играл в основном отрицательных персонажей.

Характер по жизни - не сахар.

Эпиграммы большей частью - застрелись.

И такой любимый замечательный Гафт.

Светлая память.

+2

138

Maquis написал(а):

И такой любимый замечательный Гафт.

Очень люблю его в "Здравствуйте, я ваша тётя".

http://forumupload.ru/uploads/000a/78/7a/526/480704.jpg

+2

139


https://i.imgur.com/GCS7U9Ml.jpg

Дмитрий Рогозин – о запуске тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5".

0

140

Группа журналистов Bellingcat совместно с  Фондом борьбы с коррупцией выпустили расследование, посвящённое отравлению Алексея Навального российскими спецслужбами в Томске 20 августа этого года. Удалось установить имена (как настоящие, так и фальшивые), должности и звания, историю перелётов и слежки за Навальным. Всё это вместе даёт достаточно ясную картину происходившего и мотивы, которыми руководствовались эти люди.

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня - 2