Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЗДОРОВЬЕ » Что брать с собой в больницу?


Что брать с собой в больницу?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чек-лист: что брать с собой в больницу?

Поговорила тут с молодыми коллегами, здоровыми и всерьез никогда не болевшими, и поняла - быстро сообразить, что брать с собой в больницу, большинство не могут. Почему, понятно - опыт нужен, хотя лучше б его не было... Да еще стресс мысли путает.

Мне тут за последние годы и побегать к родне пришлось по больницам, и самой полежать, так что понимание сложилось. Сразу скажу, если вы вдруг окажитесь в больнице экстренно и без ничего - дело поправимое. И больничную одежку, скорее всего, выдадут, и так или иначе близкие вещи передадут... Но на какое-то время дискомфорт от пребывания в больнице возрастет, а больному и так плохо.

При такой ситуации, как сейчас, может быть, имеет смысл сумочку с вещами сложить заранее - ну так, на всякий случай, мы ж живые люди и уязвимы. Или хотя бы держать список под рукой, в телефоне, например, чтобы при наступлении часа "че" быстро собраться. Итак, начали.

Документы

    паспорт;
    СНИЛС;
    медицинский полис;
    выписки из последних больниц, если были;
    если были скорые до госпитализации - итоги из визитов: кардиограммы, введенные препараты или еще что...;

Можно заранее сделать фотки документов на телефон. Да, не слишком хорошо в плане цифровой безопасности, но зато, если что , хоть копия будет под рукой.

Ну и деньги в каком-либо виде. Раньше бы сказала - берите мелкий кэш, сейчас, вот даже не знаю... Я бы в дополнение к электронной карте все-таки сколько-нибудь его взяла с собой на всякий случай.

Лекарства

    все, что принимаете ежедневно, лучше взять запас на месяц;
    скоропомощные препараты из тех, что берете с собой в дорогу - обезболивающие желудочные и т.п. Да, если будет все нормально, вам они не понадобятся, все лекарства в больнице надо принимать строго под контролем врача, но разные бывают ситуации. После того, как меня после операции в реанимации врач спросил: "А свои-то таблеточки от давления у вас с собой есть?", на этот пункт обращаю внимание особо.

Одежда

    несколько смен белья, лучше сразу на неделю - трусы, майки и т.п., в чем обычно ходите дома;
    пару пижам или ночных рубашек. Если будете потеть, может потребоваться переодевание;
    домашний костюм. Берите тот, в котором вам уютно и физически и эмоционально. Важный момент - должно быть удобно быстро снимать/одевать, на случай, когда будете посещать разные процедуры;
    3-4 пары носков, включая теплые. Ночью может быть прохладно.
    на всякий случай что-то теплое - толстовку, свитер. Всяко бывает.
    тапочки. Лучше моющиеся - шлепки для пляжа или бассейна;

    если есть проблемы с шеей, можно взять свою подушку или, в качестве эмоциональной поддержки - свою наволочку.

Гигиена и здоровье

    зубная щетка с пастой;
    расческа, шампунь - может быть, придется задержаться...
    беруши. Не всегда в палате тихо...
    все, чем пользуетесь каждый день - очки, линзы, зубные протезы, слуховые аппараты - или еще кому-что надо;
    мыло, лучше с дозатором;
    туалетная бумага, лучше сразу два рулона закинуть;
    санитайзер, антисептик;
    влажные салфетки, тампоны-прокладки для женщин - мало ли как организм среагирует на стрессовую ситуацию...
    бритва - для мужчин;
    бумажные салфетки;
    минимальный косметический набор - тоник для лица, ватные диски, какой-нибудь крем для лица, крем для рук. Пока вам совсем плохо, вы про это не вспомните, но когда начнете оживать, захочется что-то делать для себя. Ещё можно своё полотенце для лица прихватить. Чисто для психологического комфорта, чтобы не все казённике было.

Посуда

Да, не смейтесь. В больницах посуда есть, конечно, есть на своем - приятнее. Своя кружка - кусочек дома )) В лучше случае она пролежит на дне сумки. Минимальный набор - чашка, одна средняя тарелка, вилка, ложка, нож. Есть есть термокружка или мини-термос - берите, очень пригодятся. Также выручал маленький электрический чайник. Хотя, по-большому счету, это нарушение правил, так же как и кипятильник.

Гаджеты и прочие развлечения

Первое дело - телефон. Сразу берем зарядку к нему, наушники, аккумулятор. В моем списке еще электронная книга и вышивка. У меня не всегда идет чтение, но аудиокниги и вышивка спасают. Папе обычно вожу приемник с наушниками. Может быть, ноут или планшет. Тут уж ваш выбор.

Еда

Обязательно - две-три маленьких бутылки воды. Остальное - на ваш вкус. Мой вариант такой - чай в пакетиках, несладкие галеты или хлебные палочки (без мака и кунжута, во избежание желудочных проблем), сухофрукты - финики, чернослив, курага. Горький шоколад. Орешки, растворимые каши. Бананы, апельсины. Ну бывает так, что больничная еда не идет... Сыр, колбасу, йогурты и прочие радости заранее не приготовишь. Тут уж оперативное решение при выезде в больницу.

Важный момент. В реанимацию вам не дадут взять с собой все это богатство. Поэтому минимальный набор пакуем отдельно. Это вода, кружка, туалетная бумага, санитайзер, лекарства, очки и т.п. Одежду не кладем в этот пакет. В реанимацию помещают голышом, под простыночкой. Чаще всего даже телефон не дают брать с собой - тут как повезет. Остальные вещи сдаются на склад, получите их потом, когда переведут в палату.

Если что упустила, добавляйте. И дай бог, чтобы вам этот списочек не понадобился.

Всем добра и здоровья!

https://zen.yandex.ru/media/optimistka_ … 687b1ea233

0

2

Вспомнила свою тетушку.

Валюша больницы любила и располагалась там с размахом.
Пару раз даже потребовала чтобы мы ей полку настенную приволокли, ей места для шмоток не хватало.

Спорить с ней бессмысленно, мы мрачно приволокли.......

Слава те господи, врачи в больнице потребовали сразу убрать.))))))))
Истарика и обмороки от нее были на неделю там.

Через неделю ее торжественно выписали.
Она была в ужасе и растерянности - она-то надеялась месяца на два..........

Я этого вообще в принципе не понимаю - я органически не переношу больниц, это вроде тюрьмы.

Она же говорила что это мечта поэта - кормят, убирают, вокруг тебя бегают - анализы, исследования, врач каждый день.

0

3

FINE написал(а):

Посуда

Да, не смейтесь. В больницах посуда есть, конечно, есть на своем - приятнее.

Ну это как моя Валентина.

FINE написал(а):

запас на месяц;

Сейчас очень редко месяц держат в больнице.

Даже инфаркт - две недели.

Но это барышня мечтательная, она бы и на год согласилась...

0

4

Maquis написал(а):

Она же говорила что это мечта поэта - кормят, убирают, вокруг тебя бегают - анализы, исследования, врач каждый день.

Сталкивалась с такими. У нас от предприятия была своя МСЧ. Так там персонал уже таких бабушек знал, как своих родных. Тогда они укладывались в больницы на 3 недели, минимум. Ели, пили, изводили больных. А в это время пенсия им шла. они так и говорили: полежу, накоплю пенсию, съезжу в санаторий, еще накопится, новый диванчик куплю.

Maquis написал(а):

Пару раз даже потребовала чтобы мы ей полку настенную приволокли, ей места для шмоток не хватало.

:cool:  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94373.gif

Maquis написал(а):

FINE написал(а):

    Посуда

    Да, не смейтесь. В больницах посуда есть, конечно, есть на своем - приятнее.

Ну это как моя Валентина.

Сейчас не знаю как, а когда попала с переломом шейки плеча в хирургию - пока муж не привез тарелки, ложки, чашки - меня не кормили, почти сутки. Хорошо чашку дали, туда типо чая что-то налили, а то обезвоживание схлопотать можно было.

0

5

Maquis написал(а):

FINE написал(а):

    запас на месяц;

Сейчас очень редко месяц держат в больнице.

Том, этот совет был дан для тех, кто схватил ковид. С этой пакостью как повезет или не повезет. Могут через 2 недели отпустить, а может пойти и по страшному пути.

Я здесь посмотрела статистику: Москва по количеству смертей на 1000 чел. - бьет все рекорды, все остальные города и области - далеко позади.  Вот где видна Собянинская отпимизация. И эта гнида бордюрная, мало того, что план по уничтожению пенсионеров и очистке от них Москвы перевыполняет, так  еще и штрафует заболевших. Здесь подсчеты вели, потом сбились, сошлись, что больше миллиарда насшибал.

http://forumupload.ru/uploads/000a/78/7a/526/697311.png

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЗДОРОВЬЕ » Что брать с собой в больницу?