https://zen.yandex.ru/media/tuman/dobav … 3a8e807e8c

Добавили жести в статью об эвакуации

По традиции действительно важные новости - все мимо.

Помните законопроект о принудительной эвакуации?

Так вот он прошел второе чтение. Пока все озабочены запретами, противостоят товарной маркировке человека и совсем не добровольной иммунизации. А тем временем Госдума тащит в нашу с вами жизнь фантастически античеловеческий законопроект об эвакуации.

Тот самый где пешие колонны и самосвалы, где вас могут спасать (эвакуировать) принудительно. До боли уже знакомо. Без вашего согласия вас будут спасать от угроз любого типа: нового штамма, "атаки хакеров-биотеррористов", наводнения или нового штамма новой болезни.

Возвращать вас домой, во всяком случае по тем документам, что есть сегодня, похоже, никто не будет. Процедура возврата там не предусмотрена.

По этому закону.

По первому требованию, вы должны будете покинуть дом/ квартиру. Выключить электроэнергию/ газ, и, внимание, оставить помещение открытым.

Ремарка.
   

Если действующие документы не будут являться основанием переезда из мест временного пребывания... Что их заменит? Данные, предоставленные цифровой системой? А кому будет выгодно перераспределение человеческого ресурса? Тот еще вопрос.

Вернемся к закону об эвакуации.

Подобное зверство, простите, иначе не могу назвать, работает уже в некоторых странах. Есть действующие в "тестовом режиме" концлагеря - в Германии, Новой Зеландии, Австралии. И там уже живут люди, отказавшиеся от ПЦР и иммунизации. Там они, якобы, пережидают карантин, обусловленный "новыми вспышками". Вот этот вариант закона об эвакуации  https://sozd.duma.gov.ru/bill/1120845-7  .

   

Но важнее проект правительства о внесении изменений в ФЗ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения от 30 марта 1999 года N - 52 ФЗ.

По паспорту проекта публичные обсуждения заканчиваются 16.11.21,

Новое там:

1. Понятие санитарного расследования.

2. Санитарно-пограничных кордонов и проверки лиц и ТС, помещение в карантин.

3. Проверки школ на соответствие требованиям РПГ.

Согласно законопроекта о товарных знаках, не пустят в магазин и транспорт. А вот этот законопроект пострашнее. Согласно ему просто по записульке главврача запереть в санитарную зону. Не по сан пинам, не по санитарным правилам. Запрут и будут там как-то обрабатывать или вообще, стерилизовать.

Ст 29 Стерилизация

Ст 31 Беспрепятственное проникновение в помещения.

Там еще много интересного. Проходите познакомьтесь https://regulation.gov.ru/projects#npa=121625  .

Вы еще успеете проголосовать против этого законопроекта. Для этого нужно зарегистрироваться на regulation и нажать красную кнопку. Можно еще оставить комментарий, можно без него. Достаточно оставить свое свидетельство гражданской позиции. Все.

Хочу предупредить всех читателей, которые оставят комментарии под статьей, и, или перейдут по ссылкам. Все наши движения мониторятся. Отслеживается ваша позиция - лояльность, несогласие. Как они отразятся на вашем социальном рейтинге сказать не могу. Но сообщить считаю нужным.

Я никого ни к чему не призываю. Даю информацию, как ей распорядиться решает каждый для себя сам.