Они завершают "эпоху людей". Во что хотят превратить человека. Андрей Фурсов

Что Клаус Шваб подразумевает под четвёртой промышленной революцией: если первые три промышленные революции - это то, что мы делали с миром, то 4-я - это то, что делают с вами. Четвертая промышленная революция - это изменение генома человека, это изменение самого человека, реализуется мечта трасгуманистов превратить человека в какое-то другое существо. То есть заканчивается эпоха людей и начинается эпоха трансгуманистских существ. Мне это очень напоминает, помните, во Властелине колец Саруман, а затем и предводитель орков Готмог, они кричат: закончилась эра людей, наступает время орков.

Так вот, четвертая промышленная революция - это революция по созданию орков, и она идет по разным линиям: и по линии борьбы с климатом, который, якобы, результат человеческой деятельности, хотя вещь это недоказанная. Но раз это результат человеческой деятельности, значит, нужно сокращать население. Недавно в Италии вышел доклад одного итальянского деятеля, он пишет что планета рассчитана на три миллиарда людей, остальные - паразиты, население необходимо сокращать. То есть вот этот поворот в сторону климата, борьбы с климатом якобы, он вполне понятен.

Локдауны можно проводить, не только борясь с вирусом, но и борясь с климатом. А если вспомнить, что все крупные города третьего мира: Лагос, Лима, Нью-Дели, Карачи, - там везде смог. То есть сам бог велел там это проводить, уничтожать малый и средний бизнес именно в третьем мире. На данным момент все, что крутилось вокруг вируса, это охватывало постзапад, то есть глобальный Север, страдал малый и средний бизнес глобального Севера. Но много бизнеса и в наиболее развитых странах Юга: это Индия, это Нигерия, это наиболее развитая часть Латинской Америки, вот теперь берутся за них.

То есть ничего не изменилось, действительно идет перестройка планеты, но в разных частях планеты будут использоваться разные варианты, и, может быть, немножечко отпустят вожжи на Севере. Но в любом случае, что у них не получилось. Вот у Шваба было три страха выражено в книге: первый страх - это то, что будет социальный взрыв, социальные сопротивление - социально сопротивление есть, второе - это темп и очень низкие темпы из-за саботажа - темп низкий, третий страх, если хотя бы одна больша страна выйдет из этого процесса, всё пойдёт прахом. Вот с Китаем у них не получилось, в Китае Си Цзиньпин взялся за цифровые платформы, за эксистов китайских. В США Трампа они свергли, но там все тоже не так просто, то есть процесс идет не так как хотелось бы планировщику, и в этом очень очень большой залог для хотя бы сдержанного оптимизма. То есть возникает молодой хищный строй и чем больше будет сопротивления, чем больше зубов у него повырывают в генезисе, тем он будет мягче. Ну и пожелаем, чтобы так оно и было.

Они завершают "эпоху людей". Когда исчезнет пандемия и что придёт вместо неё. Андрей Фурсов

Невидимая финансовая империя: как английский бульдог снова сжимает челюсти на нашем горле.В какую игру сейчас играют британцы и как это сказывается на нас. Ждать ли нам у своих границ новую Османскую Империю и новую Речь Посполитую.  Почему "новые дворяне" во власти не стали отмечать 300-летие Российской Империи. Андрей Фурсов анализирует главные события недавнего времени.
Ведущий Илья Титов.

https://zen.yandex.ru/media/govoritfurs … 38f0?&