Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЗДОРОВЬЕ » Магнитные бури


Магнитные бури

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Магнитные бури на выходные 2 и 3 апреля 2022: все о первом сокрушительном геоударе месяца

01.04.2022, Дмитрий Сорокин

Метеорологи прогнозируют сильную геомагнитную бурю на первые выходные апреля. Этот геомагнитный поток станет очень сильным.
https://vesiskitim.ru/static/records/37e650388e034fa6b7df63bc234663de.webp
Магнитные бури влияют практически на всех людей. Фото: Pixabay.com

Магнитные бури считаются одним из самых важных метеорологических событий. Это связано с тем, что геомагнитные потоки полей Земли и Солнца влияют практически на каждого, живущего на нашей планете человека. Для того чтобы люди понимали, что ждет их в тот или иной день, метеорологи регулярно составляют прогнозы на будущее, в которых рассказывают о том, что может произойти с организмом человека, а также как избежать проблем в такой сложный период.

Магнитные бури на выходные 2 и 3 апреля 2022

Стоит отметить, что геомагнитные потоки следующей бури начнутся еще 1 апреля. Сила геоударов в первой половине дня достигнет шести баллов по восьмибалльной шкале. Затем она опустится до трех баллов, но это продлится не совсем долго, так как на выходных снова ожидаются сильные потоки.

Все начнется в субботу, 2 апреля, и сила потоков повысится до пяти баллов. Она будет держаться на протяжении всего дня, и опустится только на следующий день. До конца суток 3 апреля геомагнитных потоков станет меньше, но они все равно будут оказывать свое влияние, так как их сила будет держаться на трех баллах.

Облегчение можно будет почувствовать только на следующей неделе, и в понедельник, 4 апреля, она спадет до двух баллов, нормальной умеренной силы потоков магнитных полей.

Влияние магнитных бурь на организм

Эксперты предупреждают, что геомагнитные бури оказывают сильное влияние на здоровье людей. Касается это практически всего организма.

Во-первых, это касается сердечно-сосудистой системы: вы будете чувствовать боль в районе сердца, перепады артериального давления, головные боли.

Во-вторых, магнитные бури сильно повлияют на вашу нервную систему: вас будут тревожить панические атаки, вы будете чувствовать раздражение.

В-третьих, потоки геоударов повлияют и на ваши хронические заболевания. Если у вас есть какие-либо недуги, с которыми вы не можете справиться на протяжении долгого времени, то симптомы этих болезней особенно обострятся в период магнитных бурь. Так, например, имея проблемы с суставами, вы столкнетесь с более острой болью в суставах, чем до этого. То же самое относится и к пищеварительной системе, и к дыхательному аппарату, и практически ко всем остальным органам вашего тела.

На фоне этого может обостриться и ментальное здоровье. Так, у всех людей в период сильных магнитных бурь заметны депрессивные расстройства, упадок настроения, а также понижение работоспособности.

Стоит отметить, что касается это не только метеозависимых людей, но и всех других, кто никогда не сталкивался с подобными проблемами в такие моменты. Связано это с тем, что грядущая геомагнитная буря будет очень сильной.

+2

2

FINE написал(а):

Так, у всех людей в период сильных магнитных бурь заметны депрессивные расстройства, упадок настроения, а также понижение работоспособности.

http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif теперь я знаю как свою лень оправдать

+1


Вы здесь » Россия - Запад » ЗДОРОВЬЕ » Магнитные бури