Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Детский маникюр


Детский маникюр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Детский маникюр многими родителями и специалистами салонов пока воспринимается, как баловство или излишняя расточительность. Но знаете ли вы, что, допустим, ногти трамплинообоазной формы или со слишком укороченной ногтевой пластиной, как правило, не капризы генетики, а результат невнимательного отношения родителей к процедуре детского маникюра.
http://i059.radikal.ru/0910/26/f918625e1423.jpg
Детский маникюр — это гигиеническая процедура для ногтей, щадящий не обрезной маникюр для мальчиков и девочек. Он становится все более актуальным в наше время. Ведь очень многие девочки уже в дошкольном возрасте начинают красить себе ногти. И детский маникюр позволяет приучить ребенка с детства смотреть за собой. Зачем делать маникюр ребенку? Маникюр нужен в первую очередь для того чтобы устранить множество заусенцев. Если этого не сделать, дети быстро справятся сами: будут отрывать заусенцы любыми возможными способами. Такая самостоятельность может привести к различными воспалительным процессам, в том числе и к панарицию (гнойное воспаление пальца). Поэтому детский маникюр так же может служить профилактикой заболевания «обкусывание ногтей», этой привычкой страдают практически половина наших школьников. А ухоженные руки, красивый лак или веселые рисунки позволяют сохранить ногти аккуратными. Детям просто жалко портить маникюр, да и похвастаться можно перед сверстниками.

Конечно лаки, крема, мыло для мытья рук должны быть специальными. Лаки детские или лечебные, мыло и крема для детской кожи. Так же надо давать отдыхать ногтям от лака. Специфика детского маникюра в том, чтобы не навредить детским рукам, не нарушить рост ногтей. Ведь по структуре детские ногти отличаются от взрослых. Они более эластичные, тонкие, а кожа ногтевых валиков намного нежнее. Поэтому надо быть особенно аккуратным.

ВАЖНО: кутикула у детей очень нежная, и ее можно легко повредить, поэтому желательно делать процедуру маникюра у специалиста. Маникюр обеспечивает полноценное восстановление, укрепление и питание ногтей. Когда начинать? Первый поход в салон может быть уже в дошкольном возрасте. Надо отчетливо понимать, что детский маникюр служит в первую очередь оздоровительным целям, и поэтому он необходим не только девочкам, но и мальчикам. Периодичность этой процедуры зависит от состояния ногтей ребенка.

Как? Детские ногти — очень нежные и хрупкие, и даже самые изящные ножницы для них — страшный враг. Для детского маникюра пригодятся следующие продукты: негрубая пилка (абразив 180), антикутикула, лечебное базовое покрытие, масло для кутикулы, лосьон для рук.

0

2

Секреты детского маникюра

1. Форма свободного края должна быть под валик, длина — не больше 1—2 мм. Нельзя спиливать ноготь слишком коротко: после каждой процедуры ногтевая пластина медленно, но верно будет укорачиваться. Легко, представить, что будет с ногтями ребенка лет так через десять…

2. Кстати, поклонникам отдыха на галечных пляжах надо знать, что при прогулках босиком ногти у детей могут давать трещины и сколы. Поэтому не поленитесь надеть на них легкую обувь с закрытым носом.

3. Лечебную базу можно выбирать любую, но желательно, чтобы кальций входил в состав препарата.

ВАЖНО: покупать их стоит только в специализированных профессиональных магазинах или в салонах, иначе есть высокая вероятность, что такое «лечение» пойдет только во вред.

4. После нанесения лечебной базы, на зону кутикулы обязательно капнуть масло для кутикулы. Оно необходимо для ее питания и увлажнения, тем самым, препятствуя появлению заусенцев. Если заусенцы все-таки образовались, удалять их надо, предварительно увлажнив и распарив кожу. Затем необходимо нанести масло для кутикулы, подождать три минутки и бережно устранить заусенцы.

5. В завершении всей процедуры надо нанести питательный лосьон для рук. Кстати, эту процедуру желательно делать каждый вечер перед сном.

6. Юным модницам можно сделать и нейл-дизайн: красивые ногти будет очень жаль грызть и обкусывать! Для этого отлично подойдут стразы и блестки в виде сердец или звездочек, можно также использовать цветочную тему. Если покрывать лаком, то только светлыми оттенками: нежно-розовым, перламутровым. «OPI" крайне не рекомендует использовать яркие и темные цвета. Маленькая девочка с броским алым лаком на ребенка точно не похожа. А детство должно оставаться детством.

0

3

В первый раз слышу про детский маникюр в такой развёрнутой форме, обычно просто подстригают деткам ноготки, чтобы себя не царапали, а тут даже кутикулы надо обрабатывать.. мда, отстала я от жизни, не успеваю за новшествами.

0

4

Мы как то без салона обходились и обходимся :dontknow:

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Детский маникюр