Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Заслуживает ли Медведев второго срока?


Заслуживает ли Медведев второго срока?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заслуживает ли Медведев второго срока?

Журнал «Власть»   № 26 (879) от 05.07.2010

Во время визита в США Дмитрий Медведев заявил, что, возможно, будет баллотироваться на президентских выборах 2012 года на второй срок. "Власть" решила узнать у читателей, поддержат ли они такое решение.

Олег Королев, губернатор Липецкой области.
Я думаю, тандем Путин—Медведев сам это определит. России в основном не везло с правителями. Я помню немощного Брежнева, умирающего Черненко, больного Андропова, слабохарактерного Горбачева и пьяницу Ельцина. И то, что у нас сейчас идут дуэтом Медведев с Путиным,— это величайшее счастье России.

Александр Лебедев, владелец Национальной резервной корпорации.
Было бы хорошо, если бы он выставил свою кандидатуру. Мне нравится его позиция по многим вопросам. Может, у него не так много рычагов влияния, но то, что он говорит и старается делать, мне импонирует.

Владимир Рыжков, политик.
Нет, потому что президентом он так и не стал. Он играет церемониальную роль, как английская королева, не смог провести свою кадровую, экономическую политику. Зачем тени идти на второй срок? У Медведева один арбитр и избиратель — Путин. Он будет действовать по принципу: "Я тебя породил, я тебя и убью или не убью". От нас решение Путина мало зависит. А вот в результате настоящих выборов победил бы лучший и умнейший.

Любовь Слиска, заместитель председателя Госдумы ("Единая Россия").
Давайте подождем, когда он отработает хотя бы три года, и увидим, что он наметил и что из этого получилось. Хотя уже сейчас мне некоторые вещи Медведева очень симпатичны. Мы наконец-то разрубили ситуацию с Осетией и Абхазией. Медведев сделал здесь правильный шаг.

Иван Мельников, заместитель председателя Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ.
Он заслужил возможность так ставить вопрос, поскольку сумел отделаться от ярлыка преемника и воспринимается как президент. Если бы выборы были честными, условия равными, они бы показали, что давно свой шанс заслужил кандидат от нашей партии.

Сергей Бабурин, ректор Российского государственного торгово-экономического университета.
Конечно, как и Путин. Неолиберализм со своими плюсами и минусами — это политическое кредо Медведева. Хоть я приверженец свободоутверждающего консерватизма, но президента оцениваю на отлично, он смог стать лидером российской цивилизации, которая может быть либо империей, либо союзом. Медведев к этой роли подходит идеально, как, впрочем, и Путин. Для меня они оба желанные лидеры, и отдать предпочтение кому-то из них я не могу.

Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы.
Заслуживает, ведь за два года Медведев не допустил ни одной ошибки.

Геннадий Гудков, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности.
Заслужит, если предпримет реальные шаги в духе его статьи "Россия, вперед!" и покажет народу, что у него свой курс. Пока Медведев продолжает курс Путина, его стиль и форму управления, его рейтинг будет падать. Ему сложно будет доказать, что, продолжая курс Путина, он это делает лучше. А результаты развития страны в период правления Медведева не очень обнадеживающие.

Виктор Похмелкин, лидер Движения автомобилистов России.
Да, но выдвигаться надо и Медведеву, и Путину. Я бы хотел, чтобы у нас на президентских выборах наконец-то была реальная борьба. А для этого надо, чтобы выдвигались Медведев с Путиным. Остальные им не конкуренты.

Игорь Чубайс, директор Центра по изучению России.
Россия заслуживает вообще другой власти. Власти, которая будет честно выбрана, которая будет выражать интересы общества, а не интересы двух номенклатурных начальников.

Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России.
В современной политэлите нет фигур, которые всерьез заслуживают даже первого президентского срока. Медведев, заявив о такой возможности, демонстрирует, что он не является марионеткой Путина, а это неизбежно должно привести к тому, что он постарается обеспечить 2012 год всеми ресурсами. То есть рано или поздно он отправит правительство в отставку. Только так он гарантирует себе перевыборы. И сделать это он должен до 2012 года, иначе переизбрание будет проблематичным.

Виктор Геращенко, в 1992-1994 и 1998-2002 годах глава ЦБ РФ.
Трудно сказать, но Ходорковский точно второго срока не заслужил. Медведев получил престол по наследству, а не в конкурентной борьбе, поэтому продолжил прежний курс. И ничего нового за годы его правления не произошло. Поэтому я не могу ему аплодировать. Впрочем, до выборов еще два года.

Борис Моисеев, заслуженный артист России.
Конечно, заслуживает, но я все же хочу, чтобы президентом стал Путин. Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля — двоих назначил бы.

Тина Канделаки, телеведущая, член Общественной палаты.
Безусловно, Медведев — совершенно новый президент России для мира уже хотя бы потому, что он больше всех улыбается, даже больше Обамы. И эта энергия жизнелюбия распространяется практически на все, чего касается рука президента. Своим примером он стимулирует людей с активной жизненной позицией, для России это очень важно.

Мария Арбатова, писатель.
Мне симпатичен Медведев: за долгие годы это первый глава государства из интеллигентной среды. Но меня очень напрягает имидж семьи президента. Медведев, как попугай, везде говорит "модернизация", а его жена все время стоит рядом либо в платочке с патриархом и со свечкой в руке, либо с тряпками и Юдашкиным. У просвещенных президентов жены занимаются правами человека, правами женщин и детей. Причем в контексте ювенальной юстиции, а не барыни-благотворительницы.

Ариэль Коэн, ведущий эксперт фонда "Наследие" (Вашингтон).
Этот вопрос надо задавать Путину. Медведев пойдет на второй срок, если Путин сам не захочет быть президентом. Медведев говорит о нужных и важных вещах для России: модернизации, борьбе с коррупцией, восстановлении судебной независимости, большей свободе слова и правах человека. Вопрос — как эти пожелания выполняются и какова реальная поддержка его начинаний во власти.

Валерия Новодворская, лидер Демократического союза.
Он даже третьего срока заслужил, но не в Кремле. Грузинская война полностью на его совести. Политзаключенных он не освободил, как и Путин. На совести последнего тоже много всего. Так что пусть Медведев с Путиным загрызут друг друга на радость прогрессивному человечеству. А решать, пойдет Медведев на второй срок или нет, будут силовики, а вовсе не граждане, которые вообще ничего решить не способны.

Сергей Субботин, мэр Мурманска.
Вполне: я считаю, что Медведев неплохо справляется со своими обязанностями. Конечно, в его деятельности есть изъяны, но он пытается вести самостоятельную игру. Я надеюсь, что бардак в стране и двоевластие ему удастся пресечь.

Александр Асмолов, директор Федерального института развития образования.
Для меня любой президент, уделяющий должное внимание образованию, заслуживает второго срока. Нам нужна страна понятного и благополучного завтра, в которой понимается важность эффективного образования. Медведев многое сделал для данной сферы, впрочем, как и Путин. Я хотел бы видеть во главе государства того, кто способен дать больше этой отрасли. За того я и проголосую в 2012 году.

Виктор Шендерович, писатель.
Если к 2012 году он превратится из путинского назначенца в самостоятельного политика, задайте мне этот вопрос еще раз.

0

2

:D  какие смелые.. и самое интересное, их мнения зависят от положения во власти!! :rofl:

0

3

А я думаю что ему по барабану бкдет он президентом или нет, если нет то президентом будет Путин а он премьером, тут к бабке ходить не надо, всё давно разложено, это мафия

0

4

Домовой написал(а):

если нет то президентом будет Путин а он премьером,

не всё так гладко у них..

0

5

Уж пусть россияне не смотрят косо, но считаю стране нужна свежатинка в президентах, а то они с Путиным друг дружку будт сменять, а на дело власть в одних руках.

0

6

А може мне податься?

0

7

Домовой написал(а):

А може мне податься?

Я за тя точно проголосю.)))

Марина написал(а):

считаю стране нужна свежатинка в президентах,

Здесь конкретно нуна говорить.)))

Свежатенка какая?)))

0

8

Maquis написал(а):

Здесь конкретно нуна говорить.)))
            Свежатенка какая?)))

А я же не знаю ваших политиков, конкретно не могу назвать по именам :dontknow:

А свежатина это тот человек, который давно в политике, но не на глазах, который знает изнутри всю "кашу" и имеет свой взгляд, концепцию, отличающуюся от большинства.. по-крайней мере мне так представляется новый президент...Как в первый срок Путин, наподобе  такого серого человека, который раньше был в тени, но смг привнести новое, пусть даже не совсем удачное..

0

9

Марина написал(а):

Как в первый срок Путин, наподобе  такого серого человека, который раньше был в тени, но смг привнести новое, пусть даже не совсем удачное..

Но ведь Путина "назначил" Ельцин.

Теперь вероятно Путин должен "назначать"...)))

Я считаю, что правление Путина было как раз удачным.
В тот момент требовалось только остановить разрушения. Он смог это сделать.)))
Хотя казалось, что это уже невозможно остановить.)))

Он смог остановить войну в Чечне. Ведь действительно Грозный сегодня заново отствроен. Сколько бы не ругали Кадырова, но он все-таки остановил истребление чеченцев.
И для Чечни, и для России альянс Путин-Кадыров все-таки оптимальным оказался.

0

10

Maquis написал(а):

Я считаю, что правление Путина было как раз удачным.В тот момент требовалось только остановить разрушения. Он смог это сделать.)))Хотя казалось, что это уже невозможно остановить.)))

Да, первый и часть второго срока тоже считаю удачным, страна во много стала меняться, в лучшую сторону, но вот последние лет 5 много ругают Путина и показывают явные проколы... я имею ввиду что и сейчас считаю его руководящим страной, а Медведев просто прикрытие.. России, как я понимаю, больше не хочет видеть его во главе государства..

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Заслуживает ли Медведев второго срока?