Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » Ваш первый рубль


Ваш первый рубль

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ваш первый рубль

По материалам "Эхо Москвы"

ЖОРЕС АЛФЕРОВ, физик, лауреат Нобелевской премии

Понимаете ли, когда я зарабатывал свои первые рубли, рубли не имели большого значения. Для меня это был скорее фактор, что я Я не кормил, я был директорский сынок, папа у меня был директор большого завода. Это была война, и я летом работал на телефонной станции завода и таким образом приобретал некую квалификацию. Ну, учеником я был монтера. А уже действительно зарабатывал я деньги, когда был студентом, когда на старших курсах я получал повышенную стипендию, на спецфакультете с повышенной стипендией вообще и к тому же получал полставки инженера в лаборатории. Сразу как я кончил и пришел работать в Физтех, у меня зарплата упала почти вдвое. Но я думаю, что это было не самое главное, потому что мне зарплаты вполне хватало. И самое главное было вообще заниматься делом.

0

2

ВАСИЛИЙ АКСЕНОВ, писатель.

Свой первый  рубль я заработал, когда мне было, кажется, 10 лет. Это было во время войны, я чистил сапоги солдату на главной улице города Казани. Собралось несколько мальчишек, и мы решили зарабатывать деньги. Мы собрали всякие сапожные приспособления, ваксу, сели - никогда этого не делали и не умели - стали зазывать прохожих. Какой-то подвыпивший солдат поставил свой сапог, я ему его почистил совершенно безобразно, и он мне бросил какие-то мятые рубли. Я сейчас уже не помню, какая тогда была котировка валюты. Но это был мой первый рубль. На этом все и кончилось, потому что что-то потеряли - в общем, все это увлечение было забыто через пару дней, и, фактически, мы ничего не заработали, потому что на эти рубли ничего нельзя было купить. Кажется, купили семечки - вот и все.

0

3

БОРИС ГРЫЗЛОВ, лидер фракции "Единство".

Самый первый  рубль - это был третий класс, когда я скопил деньги, которые мне давали на завтраки, и купил футбольный мяч. Это был первый сознательный сбор денег, который был вложен в будущее  дело. И это был хороший вклад, потому что моя карьера футболиста меня вполне устроила. Заработанный рубль - наверное, это стройотряд, потому что стипендия - это тоже не заработанный рубль. То, что платят за учебу - это нормально, но это не заработанные деньги. А стройотряд... Мы работали все лето после первого курса института, заработали очень много денег, на которые можно было купить магнитофон. Магнитофон - себе и холодильник - в семью.

0

4

Хорошая тема....
Если я не туда пишу, модераторы потом перенесут во флудилку ;) (пришла Амура и подвалила модерам работы)))
Народ, а вы как заработали свои первые деньги ? Помните ? ....расскажите .....интересно жеж!

0

5

а ещ более интересно, кто как потратил первые заработанные деньги))

0

6

Амура написал(а):

а вы как заработали свои первые деньги ?

Ещё в школе... я с одноклассником "снегурила" по детским садам и ещё мы с ансамблем школьным летом подрабатывали в домах культуры на танцах... :yep:

Амура написал(а):

кто как потратил первые заработанные деньги))

Да как-то бестолково... даже воспоминаний не осталось.... единственное, что помню - подруШке купила на ДР подарок.... а остальные - наверное так... профукала на девчачьи мелочи.... :dontknow:

0

7

Я подрабатывала ещё в школе, потратила самую первую "копейку" на берет себе же)

0

8

я рисовала лет с 12  ...ну всякие шкатулки, яйца, доски.. Прилично  выходило..
:blush: нууу, тратила на  сигареты, кино, мороженное и т п..

0

9

Ребят.... вот ПЕРВЫЙ рубль - всё понятно.....

А кто-то думал, что надо всё ж составлять завещание... и как-то всё своё делить......

Признавайтесь..... кто смелый - что думали об этом??????

0


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » Ваш первый рубль