Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » Центр поддержки 265 школы г.Москвы


Центр поддержки 265 школы г.Москвы

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

Гене  15 лет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/vashakukla.3/0_3094a_889acca6_L.jpg

Он и его друзья - Паша, Аркадий, Валера, учатся в 9 классе московской школы № 265. Это школа для детей инвалидов и детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Власти Москвы намерены ликвидировать школу. Но тогда обучение детей будет идти только дистанционно, лишь через компьютер. Это значительно понизит уровень учебы и лишит мальчиков общения со сверстниками.

Поддержите нас,
проголосуйте за сохранение школы!


Открытое письмо Президенту РФ о сохранении школы для детей-инвалидов

0

2

Томочка, а можешь мне в таком виде в личку скинуть, если Лена не будет против, я у себя сделаю такую же темку.

0

3

Марина написал(а):

себя сделаю такую же темку.

Я тебе в модераторской кинула)))

Там можно копировать по редактированию моего поста

0

4

ok

0

5

Марина,

На том сайте отсюда и выше пошла поддержка с разных форумов)))

Олег Звягин. Рязань
зачем забирать связь с реальным миром, последний шанс?
включите гуманизм, господа и здравый смысл!
11 май 2011 00:42

Но коллективное обращение наше пока не пропустили(((

0

6

http://savepic.ru/2587902.png

0

7

С одного форума уже многие отписались, что оставили сообщения, но ещё не пропустили их.. Я всё же думаю, что будет результат.

0

8

Марина,

Пропустили)))

0

9

А я там Москвой подписалась, чё то подумала, что другую страну не пропустят :unsure:
Да, смотрю всех пропустили.

0

10

Марина,

Сегодня с разных форумов пошла волна)))

Если что, то компанию организуем)))

0

11

Марина написал(а):

А я там Москвой подписалась

плохо.. :(  именно москва там нафиг не нужна!! "волна" должна быть от края и до края!! :D

0

12

Альб написал(а):

"волна" должна быть от края и до края!!

ну да.. согласна :(

0

13

Марина написал(а):

А я там Москвой подписалась, чё то подумала, что другую страну не пропустят :unsure:
Да, смотрю всех пропустили.

Я подписался, хоть и не с Москвы и вообще из другого нынче царства-государства :writing: Думал не пройдет, ан нет, есть... Хочется достучаться все-таки! Лен, держись!

+1

14

Бармен, спасибо. Амура тоже на несколько форумов закинула..

Просто в школе  всего то 100 учеников, из них ну пусть у половины есть дома инет, еще меньше кто знает как найти это письмо.. И уж наверняка не очень много кто общается на форумах и может попросить подписаться..

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

всего то 100 учеников

Фигасе!

Целых 100 учеников!

А не - всего-то...)))

0

16

Отчет о собрании.. Простите за сумбур и эмоции
Началось все на подступах к школе....все стояли на улице(родители) никого не пускали в школу.. в 6 часов народ уже стал брать штурмом вход и охранник решил пропустить.. Дальше была следующая преграда..2 парты и узенький проход между ними, туда чтоб пройти надо было подписать бумагу, якобы  для протокола, кто был.. Но нас еще на улице прошли предупредили-не подписывайте.. потом подколют эти подписи куда им надо и все.. Вобщем первыми пошли мужчины, которые отодвинули  парты и стулья вместе с заучем на них сидевшим

Вобщем зашли в актовый зал, директор извинилась за опоздание начала собрания,  типа  сначало должно было быть собрание с учителями, но   такойто такой то опоздал(кто это -скажу потом)  и поэтому  задержали и вот тока из за нас , таких не терпеливых, они вынуждены были  прерваться..

И так перед нами вышел выступать мужичек... директор ЦО "технология обучения" Ездов А А

Типа презентации сделала, что у него этот самый центр, где дистанционно обучаются дети инвалиды, и атк то все хорошо и прекрасно и все то им предоставляют(комп, камеру и т п), вобщем прям рай , тока через интернет))
И вот он хочет объеденить все школы надомного обучения, а то ведь эти школы то не выживут, а так  все будет прекрасно у всх.. Причем хочу заметить  в процессе этой презентации было столько противоречий.. НУ вобщем нет смысла тут лить всю эту воду, красиво сказанную.. Вобщем заткнули мужика с трудом и стали задавать вопросы..

-А как же дети которые не инвалиды? им предоставляется оборудование?
-ответ-нет
а какие школы уже с вами объееднились
ответ-уже несколько..ой, номеров я не помню..

А если мы не голосуем за реформу что будет с нашей школой
ответ-останется как есть, НО,..и тут опять вода типа  как вы не понимаете, что вам нужно объяедениться и даже в случае объеленения все останетсчя ПОЧТИ как есть... и прочую лубуду нес..
Знаете,  вобщем смысл разговора.. Не на один вопрос не был получен вразумительный ответ..
на вопрос 

в итоге добились документ, который родители сфоткали..  письмо в окружной ..чегото там ..образования.. Смысл  опять мутный, и опять же добиться бумаги  на имя директора не удалосьб..ее просто нет, то есть это просто некая инициатива этого Ездова подмять под себя все подобные школы..пока Москвы.. Ктото им хорошо гдето двигает .. очень хорошо..
Вобщем  нужно согласие учителей и родителей-только тогда  нас "объеденят"..

Доподлино известно что уже предупредили учителей что кто откажется-уволят..

В итоге решили родители( там несколько юристов было, ну и вообще хоть как то в этом разбирающиеся) решили отложить решение , инициативная группа  напишет вопросы , и чтоб этот будующий директор  на них так же письменно ответил(проще говоря  надо еще время  родителям на действия) и тогда опять соберется собрание..
Этов се сделается в течении недели..

НУ что еще хочу сказать...хорошо что нас заранее известили, в другой школе сказали народ был в шоке  , и многие подписали..
2 человека вели видеосъемку, что  очень хорошо действовало психологически на Ездова..
Как оказалось-весь его центр-это первый этаж жилого центра..понятно что ему нужны здания школы для расширения....
И еще.. наша классная,( учитель от Бога, дети боготворят ее просто), сказала что она не будет подписывать, не может перешагнуть через себя.. но таких будет мало.. особенно молодые учителя-те побоятся, все подпишут..Но она уже нашла место работы, и всех своих заберет с собой, ее готовы взять на таких условиях.. потому что это действительно Учитель...до встречи с ней я не знала что такие бывают..

Ну вот...собственно.. всё..

Письмо и подписи нужны, особенно хорошо что там из разных городов пишут..потому что если не отстоим такие школы в Москве, то люди, подобные Ездову будут захватывать такие школы дальше по всей стране.. Ведь для них дети-просто источник дохода и  продвижения в политику

0

17

Maquis, а твой "призыв" с Генкой видели многие, подходили говорили что здорово придумано! Так что нас заметили!!!

0

18

АпеЛьсинка,

Липисинчик, ты мне скажи - дети смогут учиться как раньше?

И еще - как ты смотришЬ, если Интернет-портал РЗ объявит шефство над вашей школой? Просто будем держать судьбу школы под контролем, если надо - вопить будем)))

Но нужно, чтобы дети и их родители рассказали про свою школу, представили ее.

===============

АпеЛьсинка написал(а):

здорово придумано! Так что нас заметили!!!

А я-то тут причем?

Это Генка на лихом коне и с шашкой наперевес)))

0

19

:'( блин, ну что за сволочи, для раширения закрывать школу... всё за карман беспокоются...
Сейчас посмотрела 200 с лишним голосов и продолжают поступать..

0

20

Maquis написал(а):

Липисинчик, ты мне скажи - дети смогут учиться как раньше?

нет конечно...

Марина написал(а):

ну что за сволочи, для раширения закрывать школу..

про расширение-это предлог.. Не нужно это расширение никому, просто человек хоть получить власть .. ну и материальные благи, ведь программа по дистанционному образованию-его детище(глупое кстати безумно, куски оттуда показали-бред полный, здоровый ребенок сам не сделает, а уж больной тем более)следовательно если ее по всей стране будут использовать- ему то выгодно

Maquis написал(а):

И еще - как ты смотришЬ, если Интернет-портал РЗ объявит шефство над вашей школой?

я-ЗА!!!

Maquis написал(а):

Но нужно, чтобы дети и их родители рассказали про свою школу, представили ее.

:dontknow: я в этом не понимаю ничего.. Да и родителей я мало знаю.. точней никого толком не знаю..Просто вот на собраниях встречаемся, но тут не практикуются длинные общие собрания, больше индивидуально   рассказывают

0


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » Центр поддержки 265 школы г.Москвы